Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 07:20

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ocktyabrenok  
Семья Мебония, г.Кисловодск
nastya85Дата: Пятница, 05.06.2015, 09:55 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Мы расскажем вам не совсем обычную историю. Прежде всего, семья, о которой пойдет речь, живет не в Самарской области, далеко отсюда... Но ведь для добрых дел нет границ, правда? Вот и мы в этом уверены smile

Итак, в городе Кисловодск Ставропольского края живет семья Мебония, в которой воспитываются пять детей. Старший сын Давид уже живет самостоятельно, ему 21 год. Эстер заканчивает 9 класс, она умничка и отличница. А младшие девочки - Лиза (11 лет), Настя (9 лет), Самира (5 лет) - сироты, бывшие воспитанницы детских домов. Но 8 лет назад супруги Мебония решили, что готовы воспитывать не только своих детей, но и подарить семью тем, кто остался без родителей. Так Лиза живет в семье уже 8 лет, Настя - 6 лет, а Самира - 3. Конечно, семье непросто обеспечивать достойный быт своим девочкам, но все же они справляются. А к нам обратилась мама Алла вот с какой просьбой:

"Мне бы хотелось, чтобы у детей были велосипеды. Старые совсем поломались, муж чинил, сколько мог, но они сломались совсем. Соседские дети катаются, а мои бегают, как собачки, следом. Извините, что обратилась к Вам, но самостоятельно купить всем никак не могу. А одному - тоже не могу, как их делить? Не смею наглеть и просить велосипед для старшей девочки, пусть будут для малышей. Они в детстве так натерпелись, пусть хоть сейчас порадуются чему-то. Неизвестно, что ждёт их во взрослой жизни".



Как вы думаете, дорогие друзья, получится у нас совершить еще одно маленькое чудо из обычной жизни - выполнить мечту девочек и помочь им получить велосипеды? 

Мы предлагаем сделать вот что:
- распространить это сообщение, сделать перепосты, надеясь, что среди наших читателей найдутся добрые волшебники,

- сделать рассылку по вело-магазинам и другим компаниям Кисловодска, рассказав о семье и предложив принять участие в реализации мечты девочек. В этом очень нужна удаленная помощь волонтеров - искать адреса, рассылать письма, общаться при необходимости! Кто поможет? 

По всем вопросам - пишите тут или лично мне. У нас есть контактные данные семьи, связь с ними, все основные документы (справки, свидетельства и т.п.). И мы верим, что вместе у нас все получится! smile
Прикрепления: 4474590.jpg (180.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 10.06.2015, 14:06 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, повторюсь со своей просьбой. Может кто-то помочь мне в организации рассылки по компаниями Кисловодска? Удаленная помощь. Волонтеры, не имеющие возможности личного участия, вот возможность помочь удаленно.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 10.06.2015, 14:06
 
ФалькаДата: Среда, 10.06.2015, 23:44 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
nastya85, я готова помочь, вот только у меня до конца недели не будет возможности, уезжаю из города в мир без интернета:( если к понедельнику актуально, готова помочь

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
nastya85Дата: Четверг, 11.06.2015, 07:38 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Жанна, большое спасибо! 
Да, к понедельнику актуально. Тогда спишемся в понедельник и распределим фронт работы. 

Если кто-то еще сможет помочь, будет отлично!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕВАДата: Вторник, 23.06.2015, 12:54 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, Настя, Жанна, по моей просьбе, Юлия Сибирёва - советник директора по корпоративным коммуникациям перенаправила данное сообщение своему коллеге в Ростовский филиал нашей Компании (г.Кисловодск входит в их зону ответственности) и, по своей инициативе, в Спортмастер. Ждём отклика.

Сообщение отредактировал ЕВА - Вторник, 23.06.2015, 12:56
 
nastya85Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:17 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ЕВА, Женя, спасибо, это очень хорошо. Мы стараемся задействовать максимум каналов. Аня Аник тоже присоединилась к информационной работе. Надеюсь, что-то общими усилиями выгорит)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100