Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:40

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всем портале "Домик детства". В отдельных разделах и форумах данного портала возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в общения на нашем сайте.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на сайте пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. При регистрации в профиль пользователя в качестве аватара необходимо добавить своё узнаваемое фото (анфас).
  6. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  5. За нарушение правил форума, правил группы, в которую входит участник форума, некорректные высказывания в адрес других участников форума Администратор сайта объявляет замечание, изменяя уровень замечаний пользователя, который отображается в его профиле. За каждый уровень замечаний предусмотрена блокировка (бан) временная или постоянная. За первое замечание - на сутки, второе - 3 суток, третье - неделя, четвертое - 15 дней. По достижении максимального уровня замечаний, пользователь блокируется навсегда.
  6. За особо качественное выполнение работ в рамках деятельности Организации, самоотверженный труд на акциях, длительное и регулярное участие в проектах Организации, Администратор, Куратор или Координатор может поощрить пользователя виртуальной наградой, которую будут видеть все участники форума в профиле пользователя.
  7. Каждый пользователь форума может высказать свое одобрительное или отрицательно отношение к другому участнику форума за его успехи или неудачи, вклад в деятельность Организации (или его отсутствие), успешное выполнение порученных задач путем изменения уровня репутации соответствующего участника Форума как в положительную, так и в отрицательную сторону. Данная информация доступна всем пользователям форума и отображается в профиле каждого пользователя. Установлено ограничение на количество изменений репутации одним пользователем в промежуток времени.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  5. Запрещена публикация сообщений, содержащих более трёх слов подряд, состоящих из заглавных букв.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

V. Запрещается:

  1. Создание мульт-аккаунта, а также любой другой обход блокировки пользователя на форуме.
  2. Вход на форум под чужим аккаунтом, независимо от способа получения доступа (взлом, добровольная передача и т.п.).
  3. Применение нецензурных (в том числе завуалированных, скрытых спецсимволами типа @#$%), оскорбительных, угрожающих, клевечащих, дискриминирующих по любому признаку слов, ненормативной лексики (в том числе "албанского") в псевдониме (нике), аватаре, подписи, статусе, заголовках тем, сообщениях, в личной переписке с другими участниками Форума.
  4. Публикация изображений, ссылок на интернет-ресурсы, содержащие порнографические, дискриминирующие, оскорбительные или нарушающие законы РФ материалы.
  5. Размещение на форуме в виде сообщений, тем, либо посредством приватной переписки или рассылки другим участникам форума материалов рекламного характера, спам.
  6. Создание тем с неоднозначным заголовком или бессмысленным содержанием, например: «помогите», «хелп», «срочно», «всем привет». В случае, когда затруднительно создать тему с заголовком, отражающим основную суть, воспользуйтесь параметром «Описание темы».
  7. Создание тем, обсуждение которых (или подобных им) уже есть в этом же или в других разделах форума (дублирующая тема).
  8. Создание нескольких одинаковых (или очень похожих) тем или сообщений одним пользователем в разных разделах форума (кросс-постинг) (кроме ссылок на отчёты).
  9. Создание тем, не подходящих под описание раздела (офф-форум)
  10. Публикация сообщений, не соответствующих теме обсуждения (офф-топик)
  11. Публикация бессмысленных сообщений, например: «ага», «+1», «?))» и т.п. (флуд)
  12. Публикация сообщений с цитатой, превышающей 7 строк (оверквотинг). Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т.д.
  13. Публикация сообщений с чрезмерным количеством тегов форматирования (яркие цвета, большой размер шрифта и т.п.) за исключением разделов с благодарностями и поздравлениями, а так же тем, содержащих особо срочную и важную информацию. То же самое относится и к подписи
  14. Публикация личной переписки с представителями Администрации форума и пользователями форума без получения их согласия на это.
  15. Обнародование, репост, цитирование в общедоступных темах, личных сообщениях, мессенджерах, электронной почте и прочих средствах связи, а так же в личном общении содержания закрытых тем и форумов не имеющим к ним доступа пользователям без получения согласия Администрации
  16. Публичное обсуждение действий Администрации форума, связанных с модерированием на Форуме
  17. Пропаганда, размещение материалов или ссылок на ресурсы сети Интернет, содержащие нелицензионный контент, «кряки», «варез», «no-CD» и т.п. материалы
  18. Размещение домашних адресов, номеров телефонов, адресов электронной почты, паспортных данных, фотографий и прочей личной информации других пользователей или любых третьих лиц без их личного согласия на такие действия
  19. Публикация любых сообщений, нарушающих законы Российской Федерации

VI.Ответственность

  1. Ответственность пользователей за нарушения определяет Администрация форума на основании данных правил, внутренней документации и характера нарушений
  2. Незнание правил форума не освобождает пользователей от ответственности
  3. Форум является пост-модерируемым (сообщения сначала публикуются, потом проверяются), поэтому администрация не несет ответственности за содержание сообщений от пользователей, однако в меру сил и возможностей пресекает все нарушения в соответствии с данными правилами
  4. Администрация форума имеет право временно или постоянно заблокировать аккаунт пользователя либо ограничить доступ к форуму, а также удалять любые материалы с форума, если они нарушают данные правила, внутреннюю документацию или законы РФ

VII.Рекомендации

  1. После регистрации учетной записи рекомендуется изучить правила форума и внутреннюю документацию (раздел "Домострой")
  2. Перед размещением новой темы убедитесь, что она будет соответствовать разделу форума по тематике
  3. Если на форуме вы встретили нарушение правил, не следует писать об этом публично, рекомендуется нажать кнопку «Доложить», и указать причину вашего замечания. Допускается обращение к нарушившему правила через личные сообщения
  4. Если вы хотите поблагодарить собеседника, сделайте это приватно или используя кнопку "Спасибо". Допускается поблагодарить собеседника публично, но это должно быть только частью вашего сообщения. Исключением из этого правила являются специализированные разделы "Доска почета", "Мы благодарим" и т.д.
  5. При цитировании сообщений уменьшайте цитируемый объем, который необходим для понятия сути сообщения. Не забывайте о мультицитировании
  6. Изучите возможности форума, который предоставляет целый ряд удобных инструментов: поиск, подписка на темы Форума, отслеживание сообщений, отображение новых сообщений с момента вашего последнего визита и т.д.

Администрация оставляет за собой право изменять данные правила. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100