Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 02:46

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
ОлейникДата: Среда, 10.04.2013, 12:20 | Сообщение # 196
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 1375603.jpg (126.0 Kb) · 8881693.jpg (213.8 Kb)
 
beetleДата: Четверг, 20.06.2013, 23:46 | Сообщение # 197
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 349
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
18 мая и 9 июня вместе с Таней Tatyanushka и Оксаной Rems мы ездили к ребятам с ИГРОТЕКОЙ  soccer  .
18го – последний раз в этом учебном году приезжали в школу, а 9го ребята встречали нас  уже в Юности. Кроме полюбившихся «Activity», «Башни», «Хали-Гали» и «Доббля» мы привезли с собой настоящую пиньяту, которую приготовила для ребят Катя. Пиньята произвела настоящий фурор и собрала
любопытных со всего санатория! Сначала мы подвесили ее к дереву,
а потом попытались разбить, для чего выстроилась целая очередь желающих
.
Но задача оказалась не из легких! После того, как сломали две клюшки, решили вооружиться
более серьезным инструментом
И вот наконец пиньята поддалась, а   посыпавшиеся из нее сладости и сувениры вызвали неописуемый восторг!
Когда страсти улеглись, и все сувениры были поделены, мы принялись за мороженое и игры.
В общем, вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.
А по-другому у нас и не бывает smile . Не верите – приходите. Сами увидите!
БОООООЛЬШОЕ СПАСИБО Оксане и Тане за живое участие и угощение для ребят, Кате и Лене Эль за пиньяту и море радости, которое она доставила!  clap clap clap
Прикрепления: 1306174.jpg (48.4 Kb) · 3539601.jpg (44.7 Kb) · 8024672.jpg (47.9 Kb) · 9895597.jpg (49.7 Kb) · 0002517.jpg (46.5 Kb) · 8525385.jpg (41.8 Kb) · 4369778.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал beetle - Четверг, 20.06.2013, 23:53
 
TatyanushkaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:50 | Сообщение # 198
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня мы ездили в гости к ребятам из школы-интерната № 113 в санаторий «Юность». Прекрасная солнечная погода – чем не повод организовать на
свежем воздухе подвижные веселые игры? smile И вот уже часть ребят радостно осваивает премудрости Твистера, здесь же дети и волонтеры играют в бадминтон, ну а настоящий восторг у мальчишек и девчонок, причем независимо от возраста, вызвал разноцветный парашют с мячом. Так высоко, как сегодня, под звонкие крики «Давай, давай, лови его!» наш мяч, наверное, еще и не взлетал! smile Рядом за столом уютно устроились ребята, которым пришлись по душе настольные, но не менее активные и эмоциональные, игры на логику и быстроту реакции «Доббль» и «Халли-Галли». Оценили все и развивающую игру «Барабашка», привезенную Юлей beetle. Время летело незаметно, вот и на ужин ребят позвали, но расставаться так не хотелось! Поэтому после ужина совместные игры-развлечения продолжались.
И конечно, хочется сказать большое СПАСИБО за неиссякаемый оптимизм и чувство юмора дружной команде волонтеров - Антону, Юлии beetle и Оле Оленька!

 

 
Прикрепления: 0668836.jpg (166.3 Kb) · 5507667.jpg (151.6 Kb) · 7228883.jpg (148.6 Kb) · 9911529.jpg (164.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tatyanushka - Воскресенье, 07.07.2013, 23:55
 
TatyanushkaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:57 | Сообщение # 199
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение...

 

 
Прикрепления: 9737697.jpg (112.7 Kb) · 9447202.jpg (97.9 Kb) · 5061620.jpg (146.2 Kb) · 2325410.jpg (132.9 Kb)
 
TatyanushkaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:59 | Сообщение # 200
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
 

 

Прикрепления: 9929456.jpg (141.7 Kb) · 8844277.jpg (145.0 Kb) · 1848383.jpg (113.4 Kb) · 6633237.jpg (150.6 Kb) · 8928311.jpg (127.1 Kb)
 
beetleДата: Вторник, 09.07.2013, 12:16 | Сообщение # 201
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 349
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
И конечно, СПАСИБО нашей Тане Tatyanushka  за угощение для ребят, личное участие и фотоотчет! respect
 
АнтонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:24 | Сообщение # 202
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что, у нас пора рекордов продолжается - соотношение количества волонтеров к количеству детей у нас уже было и рекордно большим и рекордно маленьким, в одиночку волонтеры у нас тоже проводили мероприятия, но мы не останавливаемся на достигнутом и сегодня вчера вышло так, что мы побили рекорд продолжительности мероприятия! А потому и отчет в одно сообщение никак не влезет из-за ограничения по количеству фотографий ))

А начали мы в 13:00 с того, что посадили наших ребят по машинам (и сразу же Спасибо Тане\Tatyanushka за организацию второго авто, в мой бы все не влезли) и поехали в ТЦ "М5" на праздник шоколада (за приглашение на который Спасибо Кате\Kitik).
На празднике шоколада мы и на шоколадные фонтаны полюбовались, не забыв попить\поесть их содержимое, и на кулинарном мастер-классе побывали, научившись приготовлению замечательного шоколадно-грушевого блюда "Прекрасная Елена", и даже картины шоколадом научились писать!
А еще туда приехала Ирина Сергеевна, соскучившаяся по ребятам и получила ожидаемо теплый прием от соскучившихся по ней учениках )

А вот и результат художественно-шоколадного творчества

Посмотрев мультики, поиграв на детской площадке и получив призы от организаторов съели по мороженному и отправились в обратный путь. А за поездку обратно я говорю Спасибо Наташе\motyk, которая присоединившись к нам и впервые попав на мероприятие, сразу же оказалась задействована в транспортировке детей :-)

Вернувшись в лагерь, Таня с Наташей организовали игротеку для ребят из 113-го, а я торопился закончить приготовления к празднику до окончания тихого часа у основной массы ребят.
И сразу же после полдника в 16:00 к нам уже шагали стройными рядами наши знакомые по предыдущим визитам.


В этот раз, учитывая предыдущий опыт и хорошую погоду, было принято решение провести время активно. А потому, не теряя времени даром, Таня сформировала команды и мы начали прыгать, бегать и скакать ))


Первым заданием было надуть шарик. Надували капитаны, а команды очень активно болели, поддерживая морально )


А вот на громкую музыку и веселый смех к нам решили присоединиться и малыши! Привели их так же строем, посадили на скамейку...


Но разве ж могут они усидеть, когда вокруг такое?)) И вот, стоило воспитателю отойти, как уже кто-то активно поддерживает соревнующиеся команды, а кто-то танцует под весёлую музыку.


Ой, кажется знакомые все лица! Тем, кто увидел - конфетка )) А я в пылу диджейства заметил не сразу, хотя Антошка прыгал, махал... Но когда я его заметил, тут уж он пустился во все тяжкие )) Жать сильно не стал, ибо достойно увеличения и разглядывания в полном размере ))



Продолжение следует...
Прикрепления: 2559038.jpg (418.0 Kb) · 4703747.jpg (51.8 Kb) · 9760084.jpg (255.7 Kb) · 8428930.jpg (255.6 Kb) · 9716202.jpg (174.3 Kb) · 9326282.jpg (133.0 Kb) · 9451907.jpg (286.1 Kb) · 1745374.jpg (168.5 Kb) · 6487055.jpg (153.0 Kb)
 
АнтонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:03 | Сообщение # 203
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжение. Начало в предыдущем сообщении.

Но пока малыши дурачились, те кто повзрослее продолжали активно бороться за победу. И вот мы уже бегаем с недавно надутыми шариками, зажав их между лбами.



И тут же, без отдыха, лезем в обручи на скорость.


Но вот Таня сжалилась над командами, выдав необычное задание - рассказать стишок как можно смешнее. И тут же показывает пример - поет нам В лесу родилась елочка голосом Масяни! А вам слабо? )))

Рассказали стишки - и хватит стоять, прыгаем на одной ножке.


Пока участники прыгают, зрители танцуют, атмосфера действительно праздничная, хочется всех обнять и признаться в дружбе ))


Но Таня расслабляться не дает, постоянно подогревая страсти и нацеливая команды на победу. И вот "Приколисты" и "Джигурда" (это названия команд, придуманные самими командами) соревнуются в гибкости, проходя под натянутой скакалкой. Посмотрите, какой Артемка у нас акробат )))


А вот Артем исполняет последнее задание - бежит с "градусником" на корточках, стараясь вырвать победу для своей команды
Но соперники не сдаются, мобилизовав все силы и даже пойдя на крайние меры, высунув язык ))


Уфф... Последний конкурс отбегали, построились, жюри озвучивает итог - победила Дружба! Команды недоверчиво окружили жюри, в роли которого у нас выступали Ксюша Козлова и Наташа\motyk, пересчитывают очки за каждый конкурс... Кажется обе команды постигло разочарование... Но тут Таня объявляет приз, который пришлось отдать обеим командам сразу, раз уж победителя выявить не удалось...
А призом у нас была...


Ну конечно же ДИСКОТЕКА! И вот уже ни тени сомнения в том, что в выигрыше остались все. И дети, и воспитатели, и, конечно же, волонтеры ))


Ну а когда эмоции переполняют, то и размером площадки перед центральным корпусом уже невозможно довольствоваться. Оборачиваюсь, а на лестнице филиал танцпола!


Ну и если уж эмоции переполняют, из колонки гремит любимая мелодия, а дискотеки бывают только раз в смену и только с приездом "Домика", как не взять в руки микрофон? )))


Воспитатели несколько раз подходили, намекая, что пора бы уже закругляться, но дети так рьяно отстаивали своё право на досуг, что прошел ужин, начало смеркаться, а дискотека всё гремела на весь лагерь. Ребятам на самом деле там очень скучно, поэтому продолжаю напоминать, что они вас ждут. Жаль, что нас было мало и не было возможности организовать отдельно досуг для малышей из ДД №3. Надеюсь это удастся в следующий раз.
И конечно же, не обошлось без очередного приглашения. Теперь нас ждут и в школе-интернате для слепых и слабовидящих (где живет давно полюбившийся нам Артемка - акробат и непоседа). Воспитатель чуть ли не с претензией - почему мы в 113-ый ездим, а к ним до сих пор - нет :-)

Спасибо Наташе\motyk за участие и поздравляю с дебютом!
А Тане\Tatyanushka Особое СПАСИБО за беспрецедентный марафон длительностью в 8 часов!!! Да-да, 8 часов без перерыва. Дискотека закончилась уже в десятом часу )))
Прикрепления: 2591955.jpg (192.6 Kb) · 0385569.jpg (105.9 Kb) · 9557393.jpg (162.1 Kb) · 1039000.jpg (85.6 Kb) · 9226458.jpg (158.6 Kb) · 5051108.jpg (166.5 Kb) · 9984064.jpg (164.8 Kb) · 2704398.jpg (210.1 Kb) · 6200680.jpg (165.3 Kb) · 4071381.jpg (179.3 Kb)
 
TatyanushkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:05 | Сообщение # 204
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А самое-самое большое, главное СПАСИБО Антону - за прекрасную организацию этого по настоящему яркого и теплого праздничного дня для всех детей!! Нужно было видеть благодарные глаза ребят и слышать, как они оглушительно звонко скандируют "Ан-тон! Ан-тон! Спа-си-бо! Спа-си-бо!" )))
 
АнтонДата: Среда, 24.07.2013, 23:08 | Сообщение # 205
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
21 июля мы продолжили наш дискомарафон в санатории "Юность", на этот раз приправив его полноценной игротекой на любой возраст и вкус.
В этот раз нам удалось подключить к празднику и часть малышей из ДД №3.
Таня\Tatyanushka с Юлей\beetle устроили им развлекательно-конкурсную программу с призами.


А мы с Машей развлекали старших твистером, бадминтоном. хали-гали, добблем, башней, мотальщицами и многим-многим другим )))



Но рано ли, поздно ли, а по требованию молодежи пришлось начать дискотеку )


А пока старшие танцевали, младшие, под чутким руководством Тани и Юли рисовали. И уж на чем только они не рисовали! И на шариках, и на асфальте.. А кто-то даже на себе ))


Автопортрет ))


Не, не буду в этот раз всё-всё рассказывать. Потому что просмотров предыдущего отчета много, а волонтёров, помогающих в проведении таких праздников - мало. Хватит филонить, присоединяйтесь - сами всё увидите!!

Прикрепления: 1030730.jpg (298.2 Kb) · 4824999.jpg (151.0 Kb) · 3358324.jpg (169.8 Kb) · 3124515.jpg (120.3 Kb) · 4089078.jpg (480.0 Kb) · 4633287.jpg (126.5 Kb) · 9884385.jpg (147.8 Kb) · 2536081.jpg (167.6 Kb) · 0494263.jpg (97.1 Kb) · 6575312.jpg (138.2 Kb)
 
АнтонДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:22 | Сообщение # 206
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Эххх... Была не была... Напишу еще один отчет. Не планировал больше отбивать хлеб у Юли, но раз уж фотки у меня...

27 июля, суббота

Нас так тепло встречали и так горячо провожали в прошлые выходные, что не приехать в последние выходные 2-ой смены мы, конечно же, не могли. А для того, чтобы исключить всякую вероятность нашего отсутствия, дети и воспитатели начали мне звонить с утра субботы, выясняя, напоминая, уточняя, придем ли, не забыли ли и т.д. Так что выбора не было, пришлось не забыть )
А начали мы с МК по созданию фигурок из воздушных шаров. Благодаря Юле\beetle весь лагерь вдруг раскрасился разноцветными пчелками, мышками, собачками, лебедями, ромашками и другими представителями флоры и фауны.


Ещё одним сюрпризом как для ребят, так и для нас самих стало долгожданное появление Оксаны\Rems, которую тут же приняли в крепкие объятия smile


А параллельно, по традиции, развернулся филиал игротеки.


Но, как известно, сколько волка ни корми, а он всё равно на дискотеку рвётся. Ну а раз рвётся, что ж мы его держать-то будем?
В этот раз дискотека была не простая, а, памятуя о том, что это последняя дискотека смены, УБОЙНАЯ. smile
Были там и танцы народов мира


И невероятный брейкбатл между командой мальчиков и командой девочек, во время которого, к сожалению, возможности фотографировать у меня не было, хотя стоило бы конечно снять на видео. Мы только и видели чьи-то ноги в воздухе, нижний брейк, синхронный тектоник и зажигательный хип-хоп! От них захватывало дух и бежали мурашки от опасных кульбитов и невероятного адреналина, который очень быстро передался от танцующих к смотрящим, постепенно стирая между ними границы. А Катя с Артёмом отжигали так здорово, что победителя выявить нам так и не удалось - уж слишком они крутые ))



Ну и конечно же, медленные танцы, под которые на наших глазах рождались замечательные Love story, но об этом я уже точно писать не буду, а кто был - знает ))


Танцы, кстати, заканчивались в темноте, лишь изредка озаряясь вспышкой фотоаппарата, ведь мы поставили очередной рекорд - мероприятие завершилось уже в двенадцатом часу ночи!
И хотя своей цели мы добились - ребята выложились по полной и ооооочень устали, расходиться им не хотелось. Зато им очень хотелось кричать хором СПА-СИ-БО волонтёрам "Домика детства" за отличное прощание со сменой.
А именно: Юле\beetle, Тане\Tatyanushka, Олесе, Оксане\Rems.

28 июля, воскресенье

Был в Юности по делам, не связанным со 113-м интернатом, но, конечно же, стоило зайти, тут же облепили как облепиху и от общения уклониться не удалось. Первым делом мне рассказали, что спали все как убитые и утром на завтрак встать смогли далеко не все - пришлось применять спец. меры для побудки особо уставших ))) А ноги болят так, что ходить по территории некому - все засели в корпусе. А это значит что? Что вчера мы поработали на отличненько )))
А сразу после этого стали спрашивать, почему я без Тани, и скоро ли она приедет )) Таня, тебя там оооочень ждут ))

Но просто пообщаться и уйти в последний день смены - это нереально. Поэтому достал игротеку, поиграли в активити, доббль, катамино, свинтуса, башню... Спасибо Евгению, который сжалился надо мной и помог чем смог ))


А потом пошли играть в "Бочку смеха"! Не знаете что это такое? Я тоже не знал )) Оказалось что это не просто очень веселая игра, но и отличный способ выявления талантов играющих в неё )) Тимофей - прирожденный stand-up комик! И он устроил для нас полноценное выступление )


Ну вот уже вроде бы и уходить пора, но когда 30 человек окружают тебя с вопросом "А дискотека сегодня будет?", а после ответа "Нет" начинают хором скандировать "ПРО-СИМ" и с криком "Качай его" норовят поднять на руки - выбор-то небольшой, благо выгрузить из машины ещё ничего не успел band

P.S. А вы знаете, что такое брейк вторым этажом? И я не знал. А теперь - знаю ))
P.P.S. Ксюша поделилась своей мечтой встретить с нами рассвет. Чем не повод для новых рекордов? biggrin
Прикрепления: 0644471.jpg (190.0 Kb) · 0403182.jpg (183.3 Kb) · 4828719.jpg (196.5 Kb) · 5862603.jpg (184.4 Kb) · 9482071.jpg (180.4 Kb) · 6708352.jpg (204.6 Kb) · 9461080.jpg (140.2 Kb) · 1856162.jpg (243.2 Kb) · 2289456.jpg (119.5 Kb)
 
АнтонДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:43 | Сообщение # 207
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну а что же, легенд об одном море может быть несколько, а отчетов о мероприятии - не может чтоли?) Может конечно! Параллельно с моим отчетом появился отчет пользователя Н. о том же самом мероприятии. И я с удовольствием его выкладываю. В чем-то он подтверждает сказанное мной, а в чем-то дополняет, открывая неописанные ранее грани этого действа. И, кстати, отличная идея писать несколько отчетов об одном мероприятии, ведь нам интересно знать мнение о мероприятии каждого из волонтеров. Думаю, надо её закрепить )

Помните, как поется в песенке: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной»?
Это слово в слово про волонтеров «Домика детства», которые готовы ехать к своим друзьям в любую погоду, по ходу перестраиваясь и перестраивая планы, а потом перестраивая их снова, потому что та самая погода – штука переменчивая )
В общем, это все – про нашу поездку в «Юность», которая состоялась 27 июля в субботу. С утра задавшись вопросом, ехать или не ехать, мы все-таки решили – ехать! Хотя и отменив обещанную дискотеку и заменив ее дружеским общением под самые любимые игры. Но в течение дня дождик решил устать и тем самым оставил-таки нам шанс проводить нынешнюю смену, с которой мы уже успели ТАК сдружиться ) Как тут не порадоваться, что в багажнике у настоящего волонтера всегда заваляется микшер да колоночка, а на флешке найдется час-другой танцевального сета… )))
И в итоге, мы, как всегда, не пожалели, что дискотека все-таки состоялась! Словно прочувствовав ее провожающий характер, ребята не только отплясывали, но и общались с каким-то особым рвением – тут и настоящий данс-баттл состоялся, и романтические отношения успели завязаться… Благо что медленных композиций в этот вечер получилось чуть больше, чем обычно )) Время, как всегда, пролетело быстрее, чем мы успели устать )) Думаю, это было достойное завершение целого цикла танцевально-игровых мероприятий длиною в месяц. Пока лагерь заполняется новыми отдыхающими, мы возьмем недельку на передышку и пополнение муз.запасов, а потом – снова в бой…
Ой, то есть простите – в танец ))))
 
АнтонДата: Вторник, 06.08.2013, 16:24 | Сообщение # 208
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
4 августа, в воскресенье, сразу после кризисного расходиться нам не хотелось, поэтому рванули в Юность - уж слишком сильно нас там ждут. Но еще больше, конечно же, ждут дискотеку ))
Однако с дискотекой не вышло - дождь лил как из ведра, грозя смыть и танцпол и всех танцующих. Оперативно изменив программу, собрали Ксюшу, Ваню, Дашу и Сашу и поехали в Мегасити, где отлично посидели, пообщались и перекусили ))



Спасибо Насте\nastya, Тане\Tatyanushka, Снежане\Снежана за умение оперативно перестроиться и дарить детям праздник в любых условиях )
Прикрепления: 7851386.jpg (205.9 Kb)
 
LiliLДата: Среда, 07.08.2013, 18:30 | Сообщение # 209
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришла моя очередь писать отчет...)))
Вчера с Антоном ездили к ребятам в гости. Давненько я не была у них в гостях, ребята даже забыли как меня зовут))) Спасибо Ксюше, что быстро вспомнила)))
Так как посещение носило практически регулярный характер, не буду пересказывать в какие игры играли.) Хотя ребята делали это очень увлеченно, привлекая меня частенько в роли третейского судьи)))
После ужина, по традиции, была дискотека. И тут мне удалось увидеть то, о чем писалось выше!))) Читать отчет-это одно, а вот видеть воочию-это совсем другое! Сколько радости, энергии, пластики и задора!!! Ксюша, Артем и Катя зажигали так, что я забыла все на свете, любуясь ими. Глядя на них, тоже хотелось оторваться по-полной!))) Да и остальные ребята от них не отставали!
Короче, я получила оооогромное удовольствие, чего уж говорить о ребятах))))
Да и Антон вел дискотеку как профессинальный ди-джей, это стало открытием для меня еще одной стороны его талантливой личности. Так что хочется сказать Антону то же, что вчера кричали ребята: "СПА-СИ-БО".


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
nastya85Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:04 | Сообщение # 210
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Да здравствуют спонтанные поездки! smile

И маленькая ремарочка от меня - спасибо Лене Эль за яблоки для ребят!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100