Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 03:51

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
ЛанушкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:53 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
С некоторым опозданием, но отписываюсь о нашей поездке в субботу.скорее это будет фото-отчет.
Планировали сделать на мк чуть больше,но забыли пластилин и пришлось ограничиться аппликацией из крупы.И хотя по цвету она была не очень разнообразна (правда у нас с собой были краски чтобы перекрасить ее), но дети очень быстро соориентировались и начали нас удивлять своими находками.




мы с настей делали все на ощупь biggrin

попутно мы выяснили что кашу варят из крупы.и пытались понять какое растение дает нам ту или иную крупу.остался серьезный вопрос-из какого растения делают манку. biggrin дети пообщали узнать.
а ваня занялся самолетом (самолетик,кстати,летал потом по классу,делая посадку в самых неожиданых местах)

игорь делал корабль.но деталек оказалось много,поэтому его изготовление еще не закончилось.
Прикрепления: 6953110.jpg (117.0 Kb) · 8840238.jpg (157.4 Kb) · 4342816.jpg (126.7 Kb) · 5699860.jpg (133.4 Kb) · 9866578.jpg (123.8 Kb) · 0307698.jpg (136.5 Kb) · 6150476.jpg (127.5 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Среда, 29.09.2010, 12:33
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
вот такие нарядненькие работы получились



Прикрепления: 0169393.jpg (198.1 Kb) · 1313336.jpg (154.3 Kb) · 9192800.jpg (115.3 Kb) · 7378793.jpg (106.9 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Среда, 29.09.2010, 12:44
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
а потом были поздравления Вани с днем рождения.Ему уже 15!Совсем взрослый

И, конечно, большое спасибо нашим волонтерам - Алёне/Лёнушка, Наталье/ДаСад, Антону/Антон, Ирине/Ирен!!!!!! biggrin :D biggrin

Прикрепления: 1847031.jpg (168.6 Kb) · 8031869.jpg (124.3 Kb) · 5684376.jpg (110.5 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
nastya85Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 34
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
От меня как всегда - большой respect angel angel волонтерам и ребятам!!!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ДеСадДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 35
Друг по переписке
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Суббота - и, как обычно, Мк в 113. Пластилиновый ежик, миниатюра своего лица из пластилина и декорирование одноразовых тарелочек, для старших - модельки.
Хотя сегодня визит для меня был особенным и очень показательным.
Особенности:
1. Занятие было приближено к урочной системе ( 1 говорит и показывает - остальные делают)
2. За сравнительно небольшое время ребята сделали достаточно много ( час - три изделия)
3. Абсолютно все было сделано самостоятельно, моя помощь была минимальной.
Что я увидела (хотя это и давно было понятно):
ребятам нужны люди, общение. а не какие-то необычные формы проведения занятий, им все равно, лепят они или рисуют, им важно, чтобы кому-то это было интересно, пусть недолго, но эти час - полтора они чувствуют, что нужны вам. (не слишком напыщенно? wacko )
Саша Назаров сегодня исстрадался весь от недостатка внимания, Графов - был в шоке от того. что мое внимание было переключено на всех, Даша, Аня и Лида попеременно спрашивали про Олю, Свету, Алену, Катю, Ирину и, конечно, Антона. biggrin
Так что мы все молодцы, если они помнят и ждут нас!!!!
Всем спасибо!
 
nastya85Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 36
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ДеСад, Наташ, ну вот так и хочется мне перефразировать поговорку про одного война... Один волонтер - уже в поле воин, в интернате герои и прочее и прочее! Да, ситуация для 113го прямо-таки исключительная, а посему тебе - отдельное и пребольшое спасибо, прямо-таки спасибище!!! hands А насчет общения - ничуть не напыщенно, по-моему; потому что же так и есть.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ДеСад, Наталья!!!!!!Молодец!!!!!Только слова восхищения тобой! flower

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
KitikДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:55 | Сообщение # 38
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, ты просто МОЛОДЕЦ!!!! hands
 
ЛанушкаДата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
9 октября мы решили еще поработать с пластилином. но на этот раз аппликация из пластилина должна была быть объемной. Хотя волонтеров было и немного. Но самое главное мы справились с первоначальным "как?почему?", а дальше было полегче.



А потом наш народ разделился. Кто- то захотел раскрашивать (тема "принцессок"-излюбленная тема наших девочек)

А кто то стал заниматься аппликацией. Но работа оказалась долгой по времени, и заканчивали ее все вместе. так что это-коллективный труд.

И отдельный респект нашим волонтерам, принимавшим участие в этом мастер-классе.
Алёна/Лёнушка, Ирина/Iren, Катя Kitik!Девочки!Спасибо пребольшущее!

Прикрепления: 4355429.jpg (152.3 Kb) · 7326155.jpg (150.6 Kb) · 6269537.jpg (118.4 Kb) · 7596498.jpg (95.8 Kb) · 5760015.jpg (78.5 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
ЛанушкаДата: Среда, 20.10.2010, 17:38 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
16 октября было решено провести в праздности (наверное Дашин день рождения такое настроение навеял). Предложение Антона посмотреть мультик было принято на "ура". Да и мультик был соответствующий "Про Чебурашку и крокодила Гену". Да на большом экране.

И через некоторое время мы услышали как наши дети подпевают "скатертью,скатертью дальний путь стелется и упирается прямо в небосклон...."
Мы решили даже не прерываться и поздравить Дашу с днем рождения на фоне мультика.

Поздравления!!!Поздравления!!!!! Дашу поздравила и Настя-ее друг по переписке.

Мультик продолжился, а с ним и чаепитие!

Спасибо вам, дорогие волонтеры за праздник,за общение,да просто за то,что вы есть.
Антон/Антон, Ирина/Iren, Оля/Оленька, Настя/MaMasya

Прикрепления: 9594813.jpg (149.7 Kb) · 0463441.jpg (99.2 Kb) · 9445622.jpg (147.6 Kb) · 0152533.jpg (147.7 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
nastya85Дата: Среда, 20.10.2010, 17:50 | Сообщение # 41
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Присоединяюсь!
Quote (Ланушка)
Спасибо вам, дорогие волонтеры

за всё-всё-всё smile heart


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Среда, 20.10.2010, 18:17 | Сообщение # 42
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Просмотр мультфильмов вместо МК - это действительно новый опыт для нас, и я считаю, он очень даже удался. Впоследствии можно его объединить с поделками на тему увиденного или проводить время от времени просто для расслабления и развлечения.
И конечно же, присоединяюсь ко всем Спасибам! hands
 
ЛанушкаДата: Вторник, 02.11.2010, 13:01 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В субботу 30 октября в интернате уже каникулы, поэтому остались только наши ребята. К нашему приходу старшие играли в компьютер, младшие - спали. Потихоньку все собрались, окончательно проснулись и взялись за работу. biggrin
В этот раз делали объемную аппликацию из креповой бумаги. жаль, что у нас с собой было только два цвета, можно было сделать более разноцветные букеты. фото этих работ нет, что то все быстро произошло, я даже про фотоаппарат забыла.
ну а потом был наш любимый декупаж. на этот раз мы стали декорировать стеклянные и пластмассовые баночки. правда, декорировать громко сказано. ограничились декупажем.

Подход у всех был самый разнообразный. Ане вот захотелось, чтобы рисунок был на дне баночки. Большими стараниями Антона Аню убедили, что его лучше не делать внутри нее. Было как всегда душевно, местами очень весело. Даша станцевала танец "Калинка". Настя объяснялась в любви. biggrin

Спасибо ребятам за наше общение.
Отдельное и особое спасибо волонтерам, которые и проводили этот мастер-класс - Антону/Антон, Ирине/Iren, Насте/MaMasya, Ане/Нюта.

Прикрепления: 2645601.jpg (133.0 Kb) · 8315390.jpg (114.8 Kb) · 3895480.jpg (110.8 Kb) · 9868056.jpg (132.9 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
ОЛЕНЬКАДата: Суббота, 06.11.2010, 22:16 | Сообщение # 44
Координатор переписки с интернатом №113
Группа: Координаторы
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня вопреки всему, моя встреча с нашими детками состоялась. Они были очень рады, так как ждали как обычно с самого утра и встречали с порога. На занятие пришли все ребята(кроме Игоря он уехал к друзьям), так как им одним скучно и они все каникулы провели в школе. Наше занятие было простым. Рисовали красками и фломастерами. Только один Ваня рисовал простым карандашом. Саша самостоятельно нарисовал мою машину в летней березовой роще. У Ани с моей помощью получилась цветущая поляна с бабочками. Ксюша нарисовала открытку для Оксаны и Леши. Даша нарисовала всех своих друзей. Настя меня поражает уже второе занятие подряд – рисует много, да еще и фломастерами разных цветов – очень живописные у нее точки и загогулинки получаются. В краске было испачкано все – столы, руки, одежда. «Непроливайки» в наших условиях очень нужны, не обошлось без «трагедии».
Вместе полистали журналы об известных русских художниках, которые я привозила, познакомились с их творчеством. Потом вместе сидели и просто общались обо всем подряд, о том как они провели каникулы, о забавных историях из жизни, о сюжетах сериалов, которые они все каникулы смотрели и пр. На последок, с Дашей, Настей и Ксюшей поиграли в парикмахерскую, я была в роли клиента. Они мне накрутили косы, хвостов наделали.
Детки передавали всем нашим волонтерам большой привет, ждали всех, надеются на скорую встречу.


Сообщение отредактировал ОЛЕНЬКА - Суббота, 06.11.2010, 22:58
 
nastya85Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:34 | Сообщение # 45
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ОЛЕНЬКА, продолжаются мои восторги по поводу ваших "сольных" мастер-классов! Ты справилась одна - вот это да! Это здОрово, супер-здОрово! Спасибо flower

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Отчеты о проведенных мероприятиях в школе-интернате №113
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100