Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 23:41

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Требуются волонтёры в семью (Помощь семьям с детьми-инвалидами)
Требуются волонтёры в семью
АнтонДата: Вторник, 01.11.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Вакансия: Волонтер в семью с ребенком-инвалидом (мальчик 9 лет, ДЦП).
Описание: Лилия с мужем воспитывают Сережу (9 лет) с ДЦП. Недавно у Лили обнаружили опухоль головного мозга, в ноябре предстоит сложная операция и непростой период реабилитации. В настоящее время в эту семью приходит волонтер 2 раза в неделю (вторник и четверг), необходима помощь в оставшиеся будние дни (понедельник, среда, пятница). Лиля находится с ребенком дома, выполняет всю работу по дому, готовит, убирается, кормит Сережу.
Обязанности волонтера: общение с ребенком, игры, помощь в передвижении (Сережа ходит в специальном устройстве, но ему требуется поддержка).
Место работы: Семья проживает в районе Воронежских озер.

За дополнительной информацией обращайтесь ко мне, контакты на странице "Наша команда"
 
АнтонДата: Четверг, 03.11.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
На вторую половину дня волонтер нашелся - Даша\Dasha_), за что ей огромное спасибо!
Ждем желающего на первую половину дня (понедельник, среда, пятница)
 
ocktyabrenokДата: Среда, 16.05.2012, 12:15 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=Антон] Недавно у Лили обнаружили опухоль головного мозга, в ноябре предстоит сложная операция и непростой период реабилитации[/quote]
Итак, операция состоялась, период реабилитации проходит непросто. В данную семью все также требуются волонтеры на 2-3 часа в день в рабочее время, на 2-3 дня в неделю. Требования прежние. За дополнительной информацией пишите мне в лс.


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ЭльДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Детсадовец
Группа: Помощники
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К нам за помощью обратилась девушка Оксана. Оксана с детства инвалид 1 группы. Периодически (летом пару раз в месяц, зимой гораздо реже) ей нужен сопровождающий по делам (по дороге сопровождающему нужно немного подталкивать коляску на бордюрах). Проживает Оксана в пансионате на 8 просеке. Контактровать Оксане лучше с жещиной/девушкой. На данный момент актуальны 2 просьбы:
1) удлинитель для подключения отопителя белый (цвет именно белый) 15 метров;
2) сопроводить в поездке 9 апреля в 9.00.
Кто готов помочь? Отзовитесь, я передам Вам контакты.
 
TatyanushkaДата: Вторник, 02.04.2013, 11:36 | Сообщение # 5
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Эль, отправила Вам сообщение))
 
ocktyabrenokДата: Среда, 05.03.2014, 00:54 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
К нам за помощью обратилась Мария, мама 2-летнего Ильи. У мальчика ДЦП, и нужно хоть как-то научить его ходить. Для этого необходима ежедневная гимнастика по системе Глена Домана. Это совсем не сложно - сам ребенок пассивен, его руками и ногами манипулируют взрослые. Семья живет на ул. Гастелло. Очень нужна помощь, волонтеры, имеющие свободное время время, откликнитесь! 
Телефон Марии - 89270102225.


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Среда, 05.03.2014, 00:56 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Требуется помощь маме с ребенком с для ежедневных занятий по системе Глена Домана. Идеально найти 2х волонтеров, но хотя бы одного. Семья проживает в районе Подшипниковая/Аэродромная, заниматься нужно ежедневно с 13 часов, продолжительность где-то часа два. Если есть желание помочь, звоните 8 927 700 82 43 Елена

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

Сообщение отредактировал ocktyabrenok - Среда, 05.03.2014, 00:58
 
АнтонДата: Среда, 08.10.2014, 17:56 | Сообщение # 8
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ocktyabrenok ()
К нам за помощью обратилась Мария, мама 2-летнего Ильи. У мальчика ДЦП, и нужно хоть как-то научить его ходить. Для этого необходима ежедневная гимнастика по системе Глена Домана. Это совсем не сложно - сам ребенок пассивен, его руками и ногами манипулируют взрослые. Семья живет на ул. Гастелло. Очень нужна помощь, волонтеры, имеющие свободное время время, откликнитесь! Телефон Марии - 89270102225.

Помощь всё ещё требуется. Желающие, откликнитесь пожалуйста!
 
SaniaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:32 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я живу рядом с Гастелло. Чем я могу помочь??
 
ArtemdДата: Пятница, 17.07.2015, 16:14 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Вера, я новичок bye ( была на встрече 16.07), полистала тему.....могу оказать помощь в перевозке., доставке ребенка любого возраста на своём автомобиле( стаж вождения 11 лет), в любой район города, перевозке вещей...., найду время для занятия , прогулки, помощи семьям с детками. Режим работы у меня не нармированный и достаточно свободный. Если кому то я могу помочь, обращайтесь пожалуйста!
p.s до 29.07 я в городе, и потом с 16.08 я тоже дома до следующего лета точно bye

Добавлено (17.07.2015, 16:14)
---------------------------------------------
прошу прощения..., мой т. 8937-658-50-12

 
nastya85Дата: Понедельник, 20.07.2015, 10:39 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Artemd, Вера, добро пожаловать! Спасибо, что обозначили себя и описали спектр возможностей!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Требуются волонтёры в семью (Помощь семьям с детьми-инвалидами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100