Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 08:35

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей » Отчеты о поездках (Спектакли для малышей)
Отчеты о поездках
nastya85Дата: Среда, 24.11.2010, 23:51 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
hands Урррра!!! Очень рада отчету, потому что сама поездка тоже оооочень порадовала! Оксана, согласна с каждым словом - визит получился просто идеальным! Будем брать с него пример cool Идеи так и кипят в голове biggrin
Оксана, тебе спасибо за организацию и за неизменное сладкое угощение для ребят!
Оля, ты наш стойкий и надежный актер! Оля в этот раз играла одна оба раза! Спасибо, очень выручаешь, так держать! respect

А у меня, кстати, еще вот такая фотография интересная есть

Прикрепления: 9334167.jpg (289.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛёлькаДата: Четверг, 25.11.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя,очень приятно!Я не знаю,почему некоторым не нравится сидеть за ширмой...мне лично,это доставляет колоссальное удовольствие biggrin

Поездка удалась на славу,как девочки уже отметили.Особенно приятно было слышать реакцию детей на спектакль в группе карантина.Когда козлики начали бодаться,кто-то сидел и ОХал,АХал,мол как же так?! biggrin так смешно было...
Каждый раз хожу В ЦУОП как на праздник!Девочки вы умницы,как и я(я скромная) biggrin большой вам respect

 
KsuyxaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:06 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nastya85)
А у меня, кстати, еще вот такая фотография интересная есть

да, Настя, как-то я упустила эту фотографию из вида happy Новое поколение актеров растет biggrin


Сообщение отредактировал Ksuyxa - Четверг, 25.11.2010, 00:07
 
KsuyxaДата: Четверг, 16.12.2010, 02:09 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, во всей этой предновогодней суматохе, я все-таки добралась до отчета biggrin Сразу прошу прощения у всех за столь долгое его отсутствие rolleyes

Как и планировалось, наша поездка состоялась в пятницу 10 дек. На это раз мы возили сказку "Колобок". И здесь сразу хочу выразить особую благодарность Насте/nastya85 и за чудесный сценарий и за потрясающую игру сразу в нескольких ролях! respect Поясняю: Настя у нас за время спектакля успевала виртуозно перевоплощаться из ведущей то в бабку, то в дедку biggrin

Затем все вместе (и детки, и волонтеры, и даже воспитатели) мы дружно посмотрели мультик про "Легкий хлеб", после малыши отправились играть и учить геометрические фигуры,

ну а старшенькие отправились творить biggrin
И вот что у нас из этого вышло smile Вот такие вот красивые елочные шары отправились украшать елочку у ребят в группе))

Непосредственно творческий процесс...

И конечно же, долгожданное угощение и теплое прощание smile
Ребята отправились в группы, ну а мы проводив их, отправились к ребятам из карантина порадовать и их сказкой, мультиком и угощением)

Девочки! Настя/nastya85, Оля/Лёлька, Катя/Kitik ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ вам СПАСИБО за радость подаренную нашим ребятам!!!

Прикрепления: 9472925.jpg (170.4 Kb) · 1299020.jpg (174.3 Kb) · 4128139.jpg (150.6 Kb) · 5869969.jpg (139.6 Kb) · 8206495.jpg (189.4 Kb) · 3173440.jpg (153.0 Kb) · 0318436.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ksuyxa - Четверг, 16.12.2010, 04:09
 
KitikДата: Четверг, 16.12.2010, 11:14 | Сообщение # 20
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Радует то, что дети после занятий не хотят уходить в группы, значит им действительно нравится smile
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:46 | Сообщение # 21
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
В вихре новогодних событий у нас потерялся один новогодний праздник - его, видимо, снежком припорошило и скрыло от всеобщего внимания. Но мы, руководствуясь пословицей о том, что "лучше поздно, чем никогда", сугробчик раскопали и спешим рассказать всем-всем, как это было! biggrin Итак, новогодний утренник в Центре опеки...

24 декабря мы пораньше приехали в ЦУОП, дабы обнаружить неземной красоты актовый зал. Такой знакомый нам, он полностью преобразился - в центре выросла богато украшенная елка, по потолку бегали блики звезд, все искрилось серебром новогоднего дождика, в общем, у нас захватило дух от такой красоты smile Кстати, "у нас" - это у Оксаны Ksuyxa, Кати Kitik, Алии Aliya и меня. А чуть позже к нам присоединились наши по-настоящему почетные гости из Ашан-логистик - Андрей Попов и Анна Мартынкина. Пока гости осматривались и осваивались, мы дружно готовили ширму, героев, подарки, а я даже переоделась в праздничную снежинку biggrin

Вскоре пришли наши малыши, все расселись по местам, и на ширме ожили снеговички, ищущие по свету новый год. Ребята, как всегда, увлеченно смотрели, отвечали на вопросы и, как могли, помогали снеговичкам в нелегких поисках! Молодцы наши ребята! И вот он, долгожданный момент - снеговички пришли к ребятам, прихватив с собой под мышкой самый настоящий Новый год! По такому случаю мы просто не могли не спеть песенку про елочку - хоровод получился замечательный! thumbup

А потом, конечно же, мы стали дарить подарки!!! Какой же праздник без подарков! Сумочки, игровые наборы, раскраски и развивающие книжки, фломастеры, игрушки, карнавальные маски и многое другое - каждый юный зритель получил свой личный подарок. Изучив и опробовав содержание подарочных пакетов, малыши отправились к праздничным столам, которые наши девочки заблаговременно накрыли сладостями, фруктами и соком.

А подкрепившись, мы стали дружно веселиться! Старшие девочки преподали нам уроки танцев, а я даже стала моделью для мастер-класса по мейк-апу! В заключении наша юная мастерица-визажист дала мне однозначную рекомендацию - макияж не смывать! Так и хожу с ним до сих пор... biggrin

Второй акт мероприятия традиционно прошел в группе изолятора "Ёжики", где мы повторили успех и также подарили подарки.

В общем, праздник удался на славу, за что большое спасибо нашим волонтерам - Оксане, Кате, Алие, а также Тане TanyaBond за прекрасный костюм, нашим дарителям и спонсорам из ТЦ "Май" и Ашан-логистик за подарки и угощения, а также самому Центру опеки за гостеприимство и теплую атмосферу!!!

П.С. А все-таки приятно на минутку вернуться в настроение новогодней сказки, правда? newyear


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:48 | Сообщение # 22
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Зрители и спектакль

Прикрепления: 6332193.jpg (160.2 Kb) · 1907244.jpg (176.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:49 | Сообщение # 23
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Снеговички зовут водить хоровод!

Прикрепления: 9038920.jpg (151.2 Kb) · 4243770.jpg (189.2 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:50 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А что у меня за подарок?...

Угощаемся

Прикрепления: 8448199.jpg (207.3 Kb) · 4081833.jpg (187.2 Kb) · 1924892.jpg (201.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:52 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Общаются все и со всеми!

Урок танцев и мастер-класс от визажиста biggrin

Прикрепления: 9356210.jpg (162.5 Kb) · 2252454.jpg (167.4 Kb) · 8278702.jpg (121.8 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:53 | Сообщение # 26
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такие у нас появились новогодние зверята biggrin

Запасы подарков

Прикрепления: 4571381.jpg (214.1 Kb) · 3045597.jpg (161.0 Kb) · 7035322.jpg (265.8 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KsuyxaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:15 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО за отчет!!!!!!!!!!!!!! И, конечно же, отдельное спасибо за сам новогодний праздник!!!
Так же присоединяюсь ко всем твоим "спасибам": нашим дорогим волонтерам Кате и Алие, Ашану-логистик, и персонально Андрею и Анне!

Вернуться в новогоднюю сказку и правда очень и очень приятно biggrin

 
nastya85Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:40 | Сообщение # 28
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня 13 мая после длительного перерыва состоялась наша очередная (и ДОЛГОЖДАННАЯ!) поездка в Центр усыновления. ЗА то время, пока нас не было, в Центре сменились почти все воспитанники, и сегодня нас встречала младшая аудитория. По такому случаю программа мероприятия была простой, но оттого не менее позитивной smile
Сегодня мы показывали ребятам сказку "Чудесное яичко". Перед тем, как начать представление, ребята сами угадали, про кого будет сказка, отгадав две моих хитрых загадки про курочку и цыпленка. Молодцы, малыши!

А после этого ширма ожила, и ребята увидели, как из обыкновенного яичка, которое курочка снесла для своей хозяйки в знак признательности за заботу и любовь, получилось яичко совсем необыкновенное - чудесное, красивое, на котором появился узор и небес, и лесов, и даже огородов smile А все потому, что смелому цыпленку помогали раскрашивать яичко и зайчик, и белочка, и кот, и девочка.

Похлопав актерам, наши зрители с огромным интересом отправились за ширму изучать, где же там спряталась сказка и лично знакомиться с героями.

Потом мы немного потанцевали танец веселых цыплят и, конечно, угостились из рук сказочных персонажей. С угощением ребята разошлись по группам, а мы унесли с собой их улыбки, благодарности и приглашения приезжать с новыми сказками smile

Спасибо за этот праздник нашим волонтерам - Кате Kitik, Свете Аистёнок, Алине Алина и, конечно, за организацию и угощение - Оксане Ksuyxa!
Прикрепления: 6016628.jpg (146.7 Kb) · 3899161.jpg (154.9 Kb) · 6123280.jpg (181.9 Kb) · 6439524.jpg (139.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KsuyxaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:55 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Настенька, и тебе огромное-преогромное спасибо!!!
Девочки! Вы все умнички! От меня вам отдельное СПАСИБО!!!! respect hands hands hands
Так здОрово!!! Я уже так соскучилась по деткам и по мероприятиям...
 
МаленькийВедьмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:08 | Сообщение # 30
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
давно это было....
еще в пятницу - 3 июня мы очередной раз посетили Центр усыновления))) наш приезд мы приурочили к Дню защиты детей
Больше 20 детишек и конечно воспитатели посмотрели добрую сказку о дружбе - спектакль "День рождения Крокодила Гены".
Ребята дружно пели песни, помогли поймать крыску Лариску и правильно отгадали все загадки.
А еще мы водили хоровод вместе с главными героями - Геной и Чебурашкой, и еще раз пели песню. Ну и конечно ни один праздник не обходится без угощения (сок, фрукты, печенье, мармелад) и подарков (раскраски, куклы, машинки...). Никто не остался из презента


"Спасибо!!" "Приезжайте еще!!!" - и мы смотрели на детские улыбки и конечно обещали скоро навестить ребят

p.s. спасибо кукловодам - Лере/Лерочка и Свете/Аистенок и фотокорреспонденту Лене\Елена83
и конечно спасибо сотрудникам ЦУОП за помощь и теплый прием

а теперь будут фотки... Лена?))))


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал МаленькийВедьм - Воскресенье, 05.06.2011, 01:09
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей » Отчеты о поездках (Спектакли для малышей)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100