Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 14:37

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Творчество" » Фестиваль Идей в Музее Модерна (29 августа 18.00 - 21.00)
Фестиваль Идей в Музее Модерна
nastya85Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:56 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Как я рада, что нас набирается! Я, конечно, тоже буду. 
Итак, подводим итог. 
Сбор в 17.30 в Музее для подготовки, детей привозим к 18.00. Место проведения - сад (правый верхний угол от входа). В центре площадки - дерево, по бокам - вазоны, на столы - материалы для творчества + в наличии лавочки, вешалки для наших инфоколлажей и наши баннеры. Для этого всего нам понадобятся:
- дерево - растит Наташа ocktyabrenok
- материалы для украшения дерева: самоклеющаяся бумага, ленточки, цветной картон, цветы и пр.декор - с меня цветной картон
- вазоны - кто-то может купить?! 
- конфеты (разные), гофрированная бумага, деревянные шпажки/зубочистки/трубочки для коктейля
- пластиковые ложки (много), пластилин, деревянные шпажки/зубочистки/трубочки для коктейля
- наполнение для вазонов - что бы это могло быть? Песок + камни/ракушки? Или что-то полегче, типа пенопласта?
- распечатка образцов работ - цветов из ложек и из конфет, на которые будем равняться
- скотч всякий - тонкий, широкий, двусторонний, ВСЯКИЙ smile
- клей, кисточки, степлер, ножницы, линейки, карандаши простые и пр подручный материал
- цветные мелки - Антон, ты сможешь забрать с Демократической? 
- баннеры - Антон
- коллажи, который сейчас в офисе - Стас, прихватишь? 
- ЛЕСКА средней толщины, чтоб повесить коллажи
Что забыла? 

ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! Вечер обещает быть интересным smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:11 | Сообщение # 17
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, друзья, к нам на фестиваль приедут 35 ребят из Ровесника + наши друзья из ШИ №113 + ребята из ЦПС. Иными словами, волонтеры будут ОЧЕНЬ нужны! В 18.00 параллельно с нами начнется мастер-класс по пианино от Евы Таланцевой, так что пока наши ребята займутся музыкой, у нас будет время тщательно подготовиться. 

Пожалуйста, напишите, кто что может привезти, и у кого что готово
, т.к., если окажутся где-то пробелы, мне нужно будет хотя бы день, чтоб подстраховать.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
LiliLДата: Вторник, 27.08.2013, 17:23 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, привезу
конфет 1 кг,
корзину большую (без ручки) вместо вазона (только наполнить не знаю чем),
ножницы 3 шт, простые карандаши,
проволоку (как основа стеблей),
скотч тонкий 3 штуки,
декоративную бумагу для букетов, изображающую газон )))
Вместо изображений технологии изготовления привезу образцы готовых цветов и навык (вчера с Ангелиной тренировались)))


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек

Сообщение отредактировал LiliL - Вторник, 27.08.2013, 17:26
 
nastya85Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:25 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
LiliL, Лиля, большое спасибо! Отличная идея с корзинами - я тогда тоже привезу 1 большую (правда, с ручкой), и не придется покупать вазоны. А наполнять, видимо, нужно все же пенопластом или чем-то похожим. У кого-то есть что-то подходящее? Например, кусок/куски пенопласта, которые можно было бы вырезать по форме корзин, а сверху закрыть декоративной бумагой.

По-прежнему ОЧЕНЬ ЖДУ откликов остальных участников!!!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 27.08.2013, 22:26
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 27.08.2013, 22:58 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Принесу скотч, ножницы, мягкие мелки, цветную бумагу, картон, трубочки коктельные, шпажки вроде тоже были. Посмотрю бечевку. В общем, пороюсь в Дашиных запасах канцелярии и запасусь))) А в Модерне классно, сегодня уже заглянула)))

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 27.08.2013, 23:00 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А еще вродебыл большой горшок от цветка, завтра залезу в погреб, уточню.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
СтасДата: Среда, 28.08.2013, 12:43 | Сообщение # 22
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллажи из офиса привезу.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Среда, 28.08.2013, 16:04 | Сообщение # 23
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Стас, и еще захвати, пожалуйста, гофрированную бумагу - она лежит в узкой высокой коробке, что на холодильнике.

С нами будет еще Света Samarchanka с запасом творческого материала.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 28.08.2013, 16:05
 
RemsДата: Среда, 28.08.2013, 17:05 | Сообщение # 24
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Привезу все, что поместится в руках ))) - и красивые камушки в том числе.
Девочки, я смогу подъехать не раньше 18.00-начала седьмого. Так что подключусь в процессе
 
DachenkaДата: Среда, 28.08.2013, 17:21 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Привезу цветные мелки большие. Поищу что есть из того что может пригодится: цветная бумага, гофрированная бумага, камешки.

Сообщение отредактировал Dachenka - Среда, 28.08.2013, 21:13
 
СтасДата: Среда, 28.08.2013, 19:35 | Сообщение # 26
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гофрированную бумагу подготовил!

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Среда, 28.08.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Не зря Наташа сказала, что
Цитата (ocktyabrenok)
в Модерне классно
Правда, классно!
Берите с собой фотоаппараты! И пока мы будем финализировать приготовления, часть волонтеров пусть отправляется в Музей идей на Фото-аттракцион, примерно такой:
 

Это в кинозале, что слева. А справа - оптические иллюзии, тоже интересно. Только обязательно помогите детям не попортить ненароком эти хрупкие рукотворные штуки!


Кроме того, во дворе будут разные площадки + завтра в главном здании (в особняке) открывает детская выставка. Договоренность есть, наших детей готовы принять и туда. 
Я тоже приеду в 6 - в начале седьмого, вторая корзина приедет вместе со мной, образцы поделок подберу, распечатаю, привезу. Конфеты, ложки, кое-что из недостающих канцтоваров докупим днем. 
ocktyabrenok, Наташа, как там дерево? smile
Антон, если есть возможность, захвати благ.ящик. Народ основной, конечно, подтягивается позже, но все-таки аудитория достаточно массовая. 

Друзья! Берите друзей, близких, детей! Посвятим завтрашний вечер ТВОРЧЕСТВУ в свое удовольствие!!!
Прикрепления: 1323031.jpg (53.5 Kb) · 8217747.jpg (41.4 Kb) · 5252364.jpg (54.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 28.08.2013, 23:33 | Сообщение # 28
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот что забыла! Мы так и не решили, чем наполнять корзины. И мне кажется, эффективнее всего был бы пенопласт. Но где его взять?! Есть идеи?! НАМ НУЖЕН ПЕНОПЛАСТ!!!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛеликДата: Среда, 28.08.2013, 23:39 | Сообщение # 29
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привезу несколько старых горшков из под цветов, болончики с краской (неожиданно нашла в кладовке:) можно будет ими горшки задекорировать, ленты атласные для украшения.

Добавлено (28.08.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Пенопласта нет. Если до завтра не найдем, думаю, можно будет использовать песок, его будет проще найти.

 
nastya85Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:15 | Сообщение # 30
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Лелик)
можно будет использовать песок
Оля, боюсь, что песок будет не только слишком тяжелым (это еще можно пережить), но также он будет высыпаться сквозь плетение корзины... Как запасной вариант - постелить в корзины пакеты, и уже в низ сыпать песок?...
Все ищем пенопласт! Где теоретически он может быть, кто знает?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Творчество" » Фестиваль Идей в Музее Модерна (29 августа 18.00 - 21.00)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100