Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:32

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Творчество" » Копилка идей (полезные идеи для развивающих занятий)
Копилка идей
With_LoveДата: Вторник, 18.10.2011, 21:55 | Сообщение # 31
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, еле нашла куда можно закинуть идейку!
прошлой ночью,во время очередной бессонницы, пришла мысль!
Я думаю ребята во многих учреждениях интересуются футболом. я как человек приближенный к футбольной арене в Самаре могу сказать,что вполне реально организовать мероприятия с участием футболистов молодежной команды "Крылья Советов". Молодые парни 15-22 лет,я думаю, с радостью расскажут о своей жизни, о тренировках,о том как складывалась их футбольная карьера и складывается по сей день и конечно показать свое умение с мячом!
Так вот, будет ли эта тема интересной и актуальной? если да,то я могу хоть сейчас начать переговоры с игроками. вот)
 
DachenkaДата: Среда, 19.10.2011, 10:46 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой мне кажется мальчишкам, да и девченкам лет 13-15 будет очень интересно узнать о жизни начинающих и не только начинающих свою карьеру футболистов. Видела где по тв такую пресс-конференцию с футболистами и детьми, у ребят были очень заинтересованные лица.
 
nastya85Дата: Среда, 19.10.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
With_Love, Алина, идея хорошая, спасибо! Действительно, можно организовать мероприятия-встречи в нескольких учреждениях. Пока мы будем обдумывать это и обсуждать с учреждениями, ты, пожалуйста, уточни, готовы ли ребята на несколько поездок, готовы ли съездить в том числе в Новокуйбышевск, готовы ли продемонстрировать всякие интересные штуки с мячом, могут ли они делать это в закрытых помещениях типа актового зала и как относятся к общению с инвалидами? Вот такой список получился smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
AllaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:40 | Сообщение # 34
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, если нам организовать мероприятие «Собирай урожай»? - тема не нова, но актуальна еще пару недель.
Вот несколько первоначальных идей: Можно привезти бооольшую тыкву, фрукты и овощи, рассказать о том, какие овощи растут в нашем регионе и чем они знамениты. Показать мульфильм «Чиполлино» или сказку Репка (зависит от возраста). А с администрацией договориться, чтобы они сварили кашу с тыквой и накормили ей ребят. Для умелых ручек, можно предложить сделать розы из кленовых листьев и оформить в большое панно для Учреждения (http://stranamasterov.ru/node/2168?tid=451,668).
Готова взять на себя детализацию и проработку сценария.
Что скажете?
Прикрепления: 3160823.jpg (108.9 Kb)
 
nastya85Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:53 | Сообщение # 35
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Alla, Алла, скажу, что отличная идея smile Тем более, что букеты из листьев уже "крутили", опыт есть. Продумать надо только 1. успеем ли собрать листья? 2. в какое именно учреждение повезем (чтоб адаптировать под аудиторию)? 3. открыт вопрос с кашей - будем решать в каждом учреждении отдельно.
Про тыкву предлагаю добавить информацию о том, как она используется в мире, а именно 1. символ Хэллоуина (фото самых необычных мордочек из тыкв), 2. карвинг (фото самых ярких работ). В мечтах у меня, конечно, попробовать карвинг самим, но для этого надо искать специалиста, так что мечты пока отложим smile
Алла, что думаешь по поводу моих вопросов?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
AllaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:20 | Сообщение # 36
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, абсолютно согласна на счет Хеллоуина и карвинга, их обязательно нужно включить. Еще хочу найти интересную информацию о самых-самых (мега-овощи, супер-фрукты и т.п).
Quote (nastya85)
1. успеем ли собрать листья?

Нужно действовать на этой неделе. Может кто из девочек, гуляет с детьми в парках? Если нет – то поеду на прогулку с мужем biggrin
Quote (nastya85)
2. в какое именно учреждение повезем (чтоб адаптировать под аудиторию)?

В этом вопросе рассчитываю на Вашу помощь, т.к. лучше знаете восприимчивость деток. Наташа, как на счет Подростка?
В принципе, могу сделать презентацию так, что она легко трансформируется для 2х категорий: 3-7 лет и старше.
Quote (nastya85)
3. открыт вопрос с кашей - будем решать в каждом учреждении отдельно.

Конечно. Так и планировала - могут и на следующее утро приготовить, главное, сделать акцент, что это та самая бооольшая тыква biggrin
 
nastya85Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:04 | Сообщение # 37
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Путешествие по Поволжью и на Байкал у нас уже было. А если надумаем попутешествовать в столицу, Питер, по Золотому кольцу или еще куда, то есть вот такой проект "Фотопрогулки по России" http://walks.ru/stdt/list_album.htm

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:44 | Сообщение # 38
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера в процессе обдумывания идеи поездки в кризисный, мне пришла в голову идея: а не сделать ли нам мероприятие на тему "музыкальные инстурменты".... Как выяснилось у Саши/Санька непростой "арсенал" разных муз инсрументов, у меня есть 3 разные гитары и еще думаю мы сможем найти не мало интересного... и рассказать, и дать потрогать, и побрынчать на всем этом богатстве))))) соспровождая показом отрывков виртуозов мира... ну как-то так...
Еще есть настоящая губная гармошка....


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....

Сообщение отредактировал TanyaBond - Понедельник, 16.01.2012, 17:36
 
nastya85Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:03 | Сообщение # 39
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня и Саша, идея отличная! Более того, в дополнение к ней у меня на примете есть веселая сказка о том, как Винни Пух и его друзья делали муз.инструменты из подручных вещей, и несколько нехитрых муз.инструментов в дополнение к вашему арсеналу. Так что вписываем муз.инструменты в ближайшие планы cool

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕВАДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:46 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще можно "съездить" на Урал, посмотреть и поговорить о сказках Бажова.

Добавлено (16.01.2012, 21:46)
---------------------------------------------
К муз. инструментам - У меня есть с недавних пор небольшой шаманский бубен.


Сообщение отредактировал ЕВА - Понедельник, 16.01.2012, 22:46
 
TanyaBondДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:15 | Сообщение # 41
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ЕВА)
У меня есть с недавних пор небольшой шаманский бубен.

Вот это "невидаль" так "невидаль" smile обязательно нужно это показать в "массы" happy .... я лично нечего подобного не видела... ничего шаманского....


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 17.01.2012, 00:41 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх, жаль, фортепиано в мою Ниву не влезет, а то бы непременно поучаствовала biggrin

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
TanyaBondДата: Вторник, 17.01.2012, 01:53 | Сообщение # 43
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ocktyabrenok, Наташ)) в кризисном точно есть фано))) от участия уже не отлынишь wink и в подростке тоже есть... wink

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
nastya85Дата: Вторник, 17.01.2012, 08:56 | Сообщение # 44
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, так у нас синтезатор есть, если что smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕВАДата: Пятница, 20.01.2012, 11:02 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мероприятия по сбору урожая закончились, но, наткнувшись на новую старую сказку "репка", не могу не поделиться этой находкой.
Может возьмем "на вооружение"? Сыграем? Тем более, что актерский опыт у многих волонтеров уже есть.
Прикрепления: 2368915.doc (37.5 Kb)


Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 20.01.2012, 14:22
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Творчество" » Копилка идей (полезные идеи для развивающих занятий)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100