Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 22:55

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Модератор форума: Санька  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Благотворительная книжная ярмарка (Ежегодно в Струкачах)
Благотворительная книжная ярмарка
flamelenДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:43 | Сообщение # 106
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги(2  пакета) сегодня отвезла в Теремок.
 
nastya85Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:24 | Сообщение # 107
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Володя Vim передал воздушные шары для аэродизайна, песочницу, формочки. Большое спасибо, Володя!!!

Итого на повестке подготовки остались...


Цитата nastya85 ()
- аквагрим - нужны цветные распечатки вариантов аквагрима! Кто сможет распечатать? 
Танюша, а сами краски, кисти, непроливайки у нас есть, или тоже надо прикупить?)
- еще у нас будет мастер-класс по макраме, для которого нужен шпагат, вот такойТолщина не столь важна, главное, чтобы нитка не была гладкой. 
Я была в двух Ашанах, не нашла( Помогите, пожалуйста, кто-нибудь! 2-3 мотка будут очень кстати)

Елочка, Катя, пересечемся с тобой одним из будних вечеров, спасибо! 
Гоги, Игорь, спасибо за всё, ЖДЕМ ВАС!)
flamelen, Елена, спасибо Вам!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЗайчикДата: Вторник, 28.06.2016, 16:29 | Сообщение # 108
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 пункт. Меня скорее всего, что не будет в этот день, т.к. я буду в этот день в другом месте... sad
 
TatyanushkaДата: Вторник, 28.06.2016, 18:17 | Сообщение # 109
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду весь день, кисти, краски, непроливайки есть)
 
nastya85Дата: Среда, 29.06.2016, 12:49 | Сообщение # 110
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Новые, не побоюсь, этого слова новости о ярмарке!)

К нашей ежегодной благотворительной ярмарке присоединится Муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек", которое не только предоставит на ярмарку книги из своего библиофонда, но и организует целую развлекательную площадку для детей разных возрастов: 
- рисование мелками,
- мастер-класс "Золотая рыбка" - раскрашивание магнитной основы,
- мастер-класс "Цветик-семицветик" - аппликация из цветной бумаги,
- мастер-класс "Твистинг" - фигуры из воздушных шариков! 
Площадка "Системы детских библиотек" будет работать с 11.00 до 14.00

Спасибо нашим новым партнерам! wink

С 17.30 до 19.00 пройдет концерт музыкального коллектива "Классико"

А на протяжении всего дня с 11.00 до 19.00 работает книжная ярмарка - возможность выбрать ЛЮБУЮ книгу или даже КНИГИ в обмен на благотворительное пожертвование, и развлечения от "Домика детства"! smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
fishkaДата: Среда, 29.06.2016, 14:56 | Сообщение # 111
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
еще у нас будет мастер-класс по макраме, для которого нужен шпагат, вот такой

nastya85
, а просто джут вот такой не подойдет?
Прикрепления: 4783972.jpg (33.2 Kb)


То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт
 
nastya85Дата: Среда, 29.06.2016, 15:47 | Сообщение # 112
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю, пойдет, Оля! 
Юля Удальцова (это она займется макраме) говорит, что главное - чтобы нитка была шершавая, все остальное просто нюансы. 
У тебя есть такой джут или где его взять? А-то уж я планирую экспедицию (правда, пока непонятно куда))) на поиски нитки)))


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Среда, 29.06.2016, 15:47 | Сообщение # 113
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Собираюсь тоже, часа на 2. если не получится, просто привезу чуть-чуть книг, воду питьевую, пласт стаканы, скотч, ножницы (если нужны). Оля, посмотрю щас в багажнике, вроде была похожая веревка, моток.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Среда, 29.06.2016, 15:49 | Сообщение # 114
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ocktyabrenok, Наташа, супер, приезжай и все привози!)) и НИТКИ!)))

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Среда, 29.06.2016, 20:58 | Сообщение # 115
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ниток 15 см(((

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Среда, 29.06.2016, 22:22 | Сообщение # 116
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ocktyabrenok, Наташа, понятно, ищем дальше...)

Друзья! У нас еще есть незакрытая нужда - необходимо подготовить портфолио для аквагрима. Просто распечатать (цветная печать) из Интернета штук 10 несложных вариантов детского аквагрима а4 и сложить их в папку в файлики. У нас такое было, но, увы, в годах где-то затерялось( Работать с ним гораздо удобнее! У меня, к сожалению, сейчас нет возможности цветной распечатки( Кто-то может распечатать? Если нужно, картинки я пришлю!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Четверг, 30.06.2016, 10:03 | Сообщение # 117
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
nastya85, Я могу, присылай. Только не уверен, что у меня есть папка.
 
nastya85Дата: Четверг, 30.06.2016, 10:22 | Сообщение # 118
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон, спасибо! Папку сама принесу. Образцы пришлю в течение дня

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 30.06.2016, 23:49 | Сообщение # 119
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! А вот вопрос на засыпку... Кто из волонтеров планирует быть на ярмарке в течение дня и в какое именно время? 

Антон, Таня Tatyanushka, я и Соня будем в течение всего дня.

Игорь Гоги поможет на монтаже и демонтаже точно, а дальше - по ситуации.

Таня Пуш и несколько подопечных ЦПС приедут точно на монтаж, а дальше опять же по ситуации. 

Наташа ocktyabrenok планирует заглянуть на пару часов, но Наташу в ее прекрасном положении мы вряд ли будем заставлять работать, скорее посадим где-нибудь в тенечке для красоты)

Дима Dima_o, твои планы в силе? Ждем тебя волонтерить?) В какое время приедешь, и сколько времени побудешь с нами? И еще нюанс - возьми, пожалуйста, расписку у мамы, как в прошлом году. 

Алия алия2327, Ваши планы принять участие в качестве волонтера в силе? Если да, те же вопросы, что и к Диме - во сколько, на сколько, и возьмите, пожалуйста, расписку от кого-то из родителей, что они согласны на Ваше участие в ярмарке в качестве волонтера. Если Ваш профиль не обманывает, то Вам еще нет 18 лет, и нам необходим такой документ для соблюдения требований по документам. Расписка в свободной форме с указанием ФИО родителя, Вашей ФИО и даты рождения, подпись и дата. Спасибо!

Все волонтеры, кто планирует работать на ярмарке, пожалуйста, имейте с собой паспорт или, в крайнем случае, свои паспортные данные. Традиционно перед началом ярмарки нужно будет заполнить самые простые документы о том, что мы вас ни к чему не принуждаем, и что работаете вы добровольно)

Ну а про ожидаемый волонтерский состав, в целом...
В таком составе мы на ярмарке-то и помрем, господа волонтеры...  Без шуток. 
Особенно с той информационной поддержкой, которую в этом году получила ярмарка, в том числе, стараниями Анастасии Стася, за что ей большое спасибо! 

В общем, ежели кто не слишком заинтересован в нашей безвременной кончине, очень приглашаю присоединяться! 
Начало ярмарки с 11 до 14 (особенно!) и финал с 17 до 19 будут, полагаю, самыми активными. 
Очень ждем вас, дорогие летние волонтеры! 


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 01.07.2016, 12:31 | Сообщение # 120
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, у Тани Tatyanushka изменились планы, она с нами до 13.00.
Я не хочу показаться навязчивой и истеричной, но все-таки "Домик детства" рискует в физическом смысле потерять административный состав, если кто-нибудь срочно не решит прийти к нам на помощь.

Помимо мотажа и демонтажа ярмарка работает 8 (восемь) часов. 
При этом есть техника, которой надо управлять, книги, которые надо помогать выбирать (книг много), пожертвования, которые надо принимать, мастер-классы, которые надо проводить, и посетители, с которыми надо разговаривать. 
Это не вопрос удобства. Мы физически не справимся.

ОЧЕНЬ прошу всех, кто сможет присоединиться к сопровождению ярмарки, ОТПИСАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ и указать, В КАКОЕ ВРЕМЯ получится стоить.

Спасибо.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 01.07.2016, 12:36
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Благотворительная книжная ярмарка (Ежегодно в Струкачах)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100