Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 13:54

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Отчеты о мероприятиях (фото и рассказы волонтеров)
Отчеты о мероприятиях
МаленькийВедьмДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 16
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Зрители и немного шариков

Подарки пока спрятались

Катя-А-Тятя (как-то так на китайском)

Елка (прошу не путать с Кикиморой!!!)

Вручение

Улыбочку)

Прикрепления: 6272487.jpg (208.1 Kb) · 4756946.jpg (171.6 Kb) · 7285782.jpg (234.8 Kb) · 3468926.jpg (172.6 Kb) · 2925577.jpg (234.0 Kb) · 8267391.jpg (202.1 Kb)


Сообщение отредактировал MalenkijVedm - Суббота, 15.01.2011, 02:25
 
ЛитераторДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Сама ты катя а тятя) Мне, пожалуйста, такую фотку лично)))
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Катя - звезда теперь и сайта библиотеки first Отчет о мероприятии 13 декабря http://soub.ru/?p=2649 band

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрите-ка на наших героев! Вы узнаете их в лицо и в мордочку? biggrin

Вчера 9 февраля в Коррекционной образовательной школе-интернате №4 г. Самара для детей с нарушениями слуха состоялось развлекательно-познавательное мероприятие Самарской областной юношеской библиотеки "Путешествие в мир фэнтези". Кроме информационной части, ребят ждал сюрприз в лице наших друзей-собаководов и их четвероногих друзей! Собаки танцевали и показывали настоящие трюки дрессуры, а ребята с восторгом наблюдали и с не меньшим восторгом общались и фотографировались с животными. Большое спасибо нашим дорогим заводчикам и их питомцам за радость для ребят! Отдельное спасибо за координацию поездки Дарье Адамовой Dachenka, которая смогла осуществить задуманное вопреки всем форсмажорам! Ура Вам, девочки!!! hands

Отчет о мероприятии на сайте СОЮБ http://soub.ru/?p=2749

Прикрепления: 0888925.jpg (171.8 Kb) · 7926576.jpg (165.4 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 20
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
22 марта в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось очередное благотворительное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Кроме развлекательных номеров, на мероприятии присутствовал и общался с ребятами Олег Саитов - заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный олимпийский чемпион, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. "Домик детства" оказал поддержку в проведении мероприятия, предоставив средства на украшение зала, а также 50 книг в качестве подарков для подростков из Центра временного содержания, которые также были гостями мероприятия.
Большое спасибо и от библиотеки, и от меня лично Татьяне TanyaBond и Антону за своевременно переданную помощь!!!
И, кончено, несколько фото smile

Прикрепления: 7022369.jpg (187.3 Kb) · 9286700.jpg (125.2 Kb) · 5535932.jpg (158.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 21
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух-ты, класс!!! Наша семья - можно сказать - профессиональные поклонники ОЛЕГА САИТОВА!!!! Жаль я не знала, что он там будет, а то напросилась бы тоже на мероприятие biggrin ....... за автографом biggrin

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 22
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
TanyaBond, я уточню у библиотеки, не планируют ли они Саитова еще приглашать smile А то может и будет еще возможность пообщаться smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 23
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, 1 апреля, воспитанники детского дома №1 в количестве 30 человек побывали гостями пожарно-технической выставки МЧС РФ.
Ребята узнали много нового и про историю становления пожарной службы в России и в Самаре, и про причины возгорания и способы его предотвращения и про современные средства обнаружения и ликвидации пожаров.
В данном музее очень много детальных макетов, реалистичных манекенов, масштабных диорам, реальных образцов противопожарного оборудования и даже настоящая пожарная машина, у которой нам включили сирену biggrin
Все это конечно же заинтересовало ребят с самого начала экскурсии, благодаря чему она прошла на одном дыхании.
Спасибо воспитателю ДД№1 Станиславу Дубинину и его ребятам за отличное поведение и неподдельный интерес к экспозиции.


Спасибо Антонине\Tosya за сопровождение и фотоотчет.

Прикрепления: 7730760.jpg (84.8 Kb) · 1237328.jpg (98.4 Kb) · 2873635.jpg (156.4 Kb) · 5875895.jpg (90.4 Kb)
 
АнтонДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 24
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Путешествие в «Разноликую Италию»

21 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке была показана литературно-музыкальная композиция «Разноликая Италия». Мероприятие состоялось в рамках цикла акций «Год Италии в России», а его гостями стали учащиеся самарских школ и лицеев, студенты Самарского приборостроительного техникума, представители Самарской общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства "ПАРУС НАДЕЖДЫ", воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и т.д.
В ходе красочной презентации все присутствующие познакомились с видами Италии (Рим, Венеция, Флоренция), узнали об истории происхождения названия этой страны, о её культурных особенностях, литературе, музыке и архитектуре.
Многое из этого было продемонстрировано не только в виде слайдов, но и в виде выступления приглашенных артистов, среди которых были и представители "Домика детства": Лариса\Юнона помогла окунуться всем зрителям в атмосферу Италии, исполнив 2 песни об этой стране, а Лена\Елена, Наташа\МаленькийВедьм и Антонина\tosya "зажгли" своим карнавалом масок, сорвав бурные аплодисменты и одобрительный свист из зала biggrin

Так же выступали:
солистка Самарского государственного театра оперы и балета Антонина Ревуцкая

инструментальный дуэт Самарской филармонии «Рандеву»

танцевальный коллектив «Дети Индиго»

Помимо выступлений и презентации, все желающие могли ознакомится с тематической экспозицией, состоящей из большого количества литературы, венецианских масок, произведений искусства и прочих символов Италии.

Спасибо всем участникам праздника, его организаторам и благодарным зрителям!

Прикрепления: 6955637.jpg (89.4 Kb) · 7426554.jpg (141.3 Kb) · 9511626.jpg (151.2 Kb) · 5146899.jpg (116.0 Kb) · 5922732.jpg (56.8 Kb) · 4350495.jpg (127.8 Kb) · 0236607.jpg (109.8 Kb)
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
26 мая в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное дню библиотекаря и, в более широком контексте, книге в целом. Этот праздник стал еще одним поводом для того, что бы порадовать ребят-инвалидов и ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию, разнообразием номеров и сцен. Сегодняшнее мероприятие было выстроено в театрализованном контексте с настоящими актерами и декорациями, а мы, волонтеры "Домика детства", по мере сил старались соответствовать атмосфере. Наши девочки Наташа МаленькийВедьм, Тоня tosya и Лера Лерочка вновь продемонстрировали настоящее дефиле венецианских масок. В качестве иллюстрации того, как книга используется в работе фонда, была показана литературная видео-композиция "Девочка на шаре" по мотивам рассказа В. Драгунского. Кроме того, в фойе библиотеки была организована благотворительная книжная ярмарка, которая дала, пусть небольшой, но все же результат smile
Книжная ярмарка "Домика детства"




Дефиле масок............................................................. В процессе "Девочки на шаре"

Хочу сказать настоящее волонтерское СПАСИБО нашей сегодняшей команде "отчаянных волонтеров" biggrin Тоне tosya, которая приехала, несмотря на болезнь (Тоня, поправляйся!!!), Антону, который помогал не только нам, но и всей библиотеке фактически в ущерб своих профессиональных интересов и самым стойким, несмотря ни на что, Наташе МаленькийВедьм и Лере Лерочка, досидевших с книгами до самого победного конца!!! МОЛОДЦЫ respect
Прикрепления: 0404023.jpg (187.3 Kb) · 0099149.jpg (192.9 Kb) · 3710929.jpg (155.6 Kb) · 6749257.jpg (141.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 26
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
25 августа стараниями Жанны\Фалька 30 воспитанников детского дома №1 смогли узнать кто такие смурфики, как им удалось спастись от злого волшебника Гаргамеля и смогли ли маленькие отважные смурфики отыскать дорогу домой в свой волшебный мир из такого большого, страшного и непонятного мира человеческого. Вся правда им открылась после того, как они посмотрели мультфильм "Смурфики" в кинотеатре "КароФильм".
Станислав Дубинини, бессменный воспитатель рассказал, что (цитирую):"Все остались довольны и просто оСМУРФЕЛИ! :-D"

Спасибо Жанне\Фалька за идею и организацию!
Спасибо КароФильм за предоставление бесплатных билетов для наших подопечных!
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:50 | Сообщение # 27
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Отчет об очередном мероприятии в Областной юношеской библиотеке при участии волонтеров-собаководов Алины With_love и Дарьи здесь http://www.domikdetstva.ru/forum/47-213-8908-16-1315548954

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:50 | Сообщение # 28
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
8 октября ребята из Детского дома №1 совершили увлекательную велопрогулку по городу.
Подробный отчет подготовил Станислав Дубинин, за что ему Большое спасибо!

А от меня еще Огромное СПАСИБО Дмитрию Садчикову (Туристическая компания "Planet Travel") за помощь в организации такого замечательного активного и познавательного отдыха для наших ребят!
 
СанькаДата: Вторник, 14.02.2012, 20:43 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями!! Сегодня с сыном ездили в 4-ю школу интернат, для бетей с нарушениями слуха, участвовали в мероприятии, посвященном дню Святого Валентина, которое было организовано юношеской библиотекой.
В программу было включено выступление самих ребят. Если бы мне кто-нибудь сказал что я умею плакать от восторга - я бы не поверила. И была бы не права. Вышла ведущая и сказала - сейчас школьный ансамбль исполнит песню. И выходят ребята - лет 15-16 наверное. Первая реакция - замешательство. Дети - не слышашие. Почти совсем. И как следствие - не говорящие. Их учат, но они все равно предпочитают пользоваться жестовой речью. Это государство в государстве.
А тут - песня.
А они вышли с улыбками, выстроились - и стали петь. Руками. Фоном звучала песня - конечно же о любви. А парни и девченки - рисовали сердечко руками у себя на груди. Передавали его - вот оно, живое!! - из рук в руки.
Я рыдала. Я и сейчас вспоминаю - и у меня слезы. До такой степени это неожиданно было - и красиво. До такой степени красиво!!!
Единственное о чем я безумно жалею - что у меня не было камеры. Потому что это надо смотреть еще, это надо показывать другим!!
Но! Меня пригласили к ним на концерт 21-го марта, и я таки их сниму!!! А еще - 28 марта в "Современнике" состоится международный конкурс театра моды для неслышаших. Ребята там будут тоже. И я так подозреваю, будет еще много интересного и неожиданного. Если кто то-может - сходите!!
До сих пор сердце замирает, правда. smile


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
АнтонДата: Среда, 15.02.2012, 11:01 | Сообщение # 30
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Санька)
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями!!


Санька, я хоть и не девочка, но тоже могу разделить твои эмоции )) Выступление этих ребят - это действительно шедевр, и все кто его видели - плакали.
Я, помнится, писал о нем в октябре и видео там выкладывал: Мир, в котором я живу.
Но видео там коротенькое и плохого качества, поэтому если ты сможешь снять полностью их выступления на концерте да еще и на хорошую камеру - будет СУПЕР! ) Можно будет в нашем разделе Видео разместить :-)
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Отчеты о мероприятиях (фото и рассказы волонтеров)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100