Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:55

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Лишить нельзя оставить. Лиана Е. и Саша Н. ((где поставить запятую?))
Лишить нельзя оставить. Лиана Е. и Саша Н.
ocktyabrenokДата: Четверг, 16.02.2012, 18:28 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну как же так??? Наркотики, пьянство - ведь все очевидно!!! И вообще, почему этих людей до сих пор не привлекли за наркоманию? Или в нашем государстве только за распространение дури сажают, а за употребление статью уже отменили?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
TanyaBondДата: Четверг, 16.02.2012, 22:59 | Сообщение # 17
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Антон, в "нечестной стране" другого выбора нет- как искать "истину под полой".... поэтому думаю, что идти к "единоросам" все же нужно и обещать им пиар с нашей стороны, люди алчные поведутся на это, а нам может помощь хоть какая-то... и еще вопрос- кому отписали дело в обл. суде?
как говориться - на войне все методы хороши.....
Забыла спросить... а Лиана хочет домой? может глупый вопрос, но все же .....иногда дети поражают своей искренней любовью к неадекватным родителям...я все думаю, думаю... вдруг это сбило с толку процесс...


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....

Сообщение отредактировал TanyaBond - Пятница, 17.02.2012, 00:01
 
СанькаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:03 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, у меня вот тоже вопрос был - Что Лиана думает сама..
Слушайте, я вот в таких делах ваще беспомощная. Но если созреет какое-то решение - берите меня хоть для массовки что ли....


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
АнтонДата: Пятница, 17.02.2012, 10:56 | Сообщение # 19
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну Лиану-то в этой ситуации никто и не спрашивает.
Хотя она тоже, как и все дети, скучает по маме.
- Лиан, ты к маме хочешь?
- Хочу!
- Но тебе же там плохо было
- Она обещала закодироваться и устроиться на работу
- А если опять будет пить?
- Ну... В Ровесник уйду.

Решение суда получено на руки только сегодня.
В среду подаем апелляцию в областной.
 
irina_76Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:55 | Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня разговаривала на эту тему с юридическим советником Сычева (он-полномоченный представитель президента в ПО) ответ таков: так как есть уполномоченный по делам детей-приемная президента отправит дело обратно в опеку а там..... sad но они дали совет поднимать шум вокруг этого дела. привлекать прессу. собрать кучу подписей и отпрвить письмо Астахову....а еще действенный метод-написать в Твиттер например Азарову. он реагирует (иногда.но бывает))))
 
DachenkaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:04 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irina_76)
но они дали совет поднимать шум вокруг этого дела. привлекать прессу.


Вот о чем я и говорила! Нужна шумиха! Тогда дело не спишут как статистику, и за него возьмутся по другому.
Попробую поискать кто к прессе близок из друзей.
 
DachenkaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:12 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Но прежде чем поднять шумиху вокруг этого дела, конечно же надо решить вопрос с Лианой, о ее желании жить с мамой и об обещании мамы исправится. Мы все понимаем, что это скорее всего только слова мамы (на деле, она не исправится, на деле ей нужны пособия на ребенка, на которые она "живет").
Просто может получится так, что кто то спросит Лиану "а хочешь ли ты жить с мамой?" и Лиана скажет "да хочу", и тогда наши усилия будут против мамы (мама будет в качестве жертвы, а мы в качестве "палачей").
Думаю здесь нужно действовать осторожно. Я думаю, как я и говорила ранее, нужна неожиданная съемка жизни мамы Лианы, прийти неожиданно! У участкового спросить привлекалась ли мать за что то. Собрать базу (хотя думаю материала на родителей Лианы больше чем надо).
Но вообщем Антон ты как человек близкий к этому делу, и знающий все ньансы, говори чем мы можем помочь. Прессой, шумихой, свидетелями быть...
 
fishkaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:52 | Сообщение # 23
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, а во время ограничения прав мать Лианы направлялась на принудительное лечение? были ли проведены обследования жизни ребенка службой опеки ( наличие у матери работы, постоянного сожителя, еды в холодильнике, регулярности посещения Лианой образовательного учреждения, медицинского учреждения )...
Если не получается решать вопрос однозначно, то возможно, есть смысл параллельно с аппеляцией
1) добиваться медицинского освидетельствования и направления на принудительное лечение мамы,
2) ставить вопрос о направлении Лианы в интернат - 5- дневку для сохранения доступности обучения и тд


То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт
 
АнтонДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:54 | Сообщение # 24
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
ocktyabrenok, статьи в УК за употребление наркотиков у нас нет, только за распространение. Это же болезнь, как и алкоголизм.
fishka, на принудительное лечение не отправлялась. Права не имеют.
Обследования проводились, как я и рассказывал - по предварительному звонку. Они неплохо умеют подготавливаться к таким визитам.
Справку о наличии работы предоставила. Хотя понятно что она липовая.
 
АнтонДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:05 | Сообщение # 25
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Тем, кто интересовался - новости.
Руководство районной прокуратуры сменилось, новое руководство в старые дела лезть не хочет, апелляцию подавать не стали.
Решение суда вступает в силу завтра. В пятницу, после окончании учебной недели Лиану должны забрать домой.
 
АнтонДата: Пятница, 05.07.2013, 23:25 | Сообщение # 26
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Судьбы. Лиана Е. Суп с креветками.

Кто-то помнит, кто не помнит - прочитает о том, как в начале 2012 года наш самый гуманный суд вынес постановление о возвращении Лианы родной маме и неродному папе в связи с недостаточным количеством\качество доказательств невыполнения ими родительских обязанностей. И я там был, и мёд я пил показания давал - но с гуманным судом не поспоришь.
Сразу после вынесения этого решения, прям в ту же секунду мама с отчимом пить перестали, братья-сожители колоться завязали, а семья стала образцово показательной с накормленными детьми и убранной квартирой.
Так видимо думал суд.
Но так не стало на самом деле. Почему-то.
Вот уже полтора года отчим продолжает пить, его братья - колоться, мама зарабатывать на жизнь оральным методом по 100 рублей за раз, а дети всё это наблюдают, на ус мотают и жизни учатся.
На этой неделе Лиане выделили путевку в лагерь, но для её получения надо было выполнить две неподъёмные задачи.
1. Сходить и получить эту путёвку, предварительно протрезвев.
2. Сводить Лиану в поликлинику и получить справку "Здорова".
Для того, чтобы отследить их выполнение и пришёл я в эту семью с очередным "общественным контролем".
Последние несколько дней поступали сигналы о том, что родители в очередном загуле, отчим бросается на жену с ножом, а дети не кормлены и плачут взаперти.
Но мне повезло - когда я пришел, родители спали в пьяном угаре, а дети, воспользовавшись передышкой, гуляли во дворе.
Лиана за последние полтора года не сильно изменилась внешне. Но сильно изменилась внутренне. И не в лучшую сторону. Хитрая, меркантильная, запуганная, развязная... Хотя, наверное всё-таки всё относительно. И учитывая, чем при ней занимается мама и что при ней творят наркоманы-сожители, наверное это не худший вариант...


Саша, оставшийся инвалидом после одного из избиений папой, которое было признано "несчастным случаем", никогда уже не сможет жить без памперсов. Да и интеллектуальное развитие оставляет желать лучшего, хотя в этих условиях по другому и быть не может.


Родителей пришлось долго и настойчиво будить звонком и стуком в дверь, криком в окно и подключением соседей-собутыльников. Но операция увенчалась успехом и неприступное крылечко было взято штурмом.


На вопрос Лиане "Что ты сегодня ела" я получил четкий и однозначный ответ: "Суп". Всё? Время 8 часов вечера. За весь день тарелку супа. Ну хоть так. Уже прогресс - поела!
Поэтому когда удалось-таки прорваться внутрь, первым вопросом к Наташе был "Что у вас на ужин? Чем детей планируете кормить?"
"Суп"
Мда?... Покажите холодильник!


Не удержался, заглянул в морозилку.
КРЕВЕТКИ!!! КРЕВЕТКИ??? Ах...ть! Креветки!!! К пивку! А пивко где? А вот оно, около кровати, с которой я их только что поднял.
Жилище описывать и показывать не буду - невероятная смесь полного угара и разбросанного хлама с новыми, купленными в кредит, LED-телевизором и диваном, за который еще не было внесено ни одного рубля, но который, по внешнему виду, очень активно используется.
Но пришёл-то я не за этим. А затем, чтоб убедить любящих родителей отпустить на 3 недельки Лиану в отпуск, в детский лагерь за Волгу. Но это оказалось непросто. Лиана для Наташи больше, чем дочь. Так же как Саша - больше чем сын.
Саша не просто сын, Саша - источник регулярного дохода в виде пенсии по инвалидности, заработанной руками папы. А Лиана - домохозяйка и няня для Саши, за которым слишком часто надо убирать и менять памперсы. Без Лианы они не справятся. Потому и в лагерь отпускать её - не в их интересах.
Тем не менее, в сухом остатке:
1. Уговорами и угрозами повторной встречи в суде путевка у Лианы на руках,
2. В понедельник утром обещают сводить её в больничку за справкой (проконтролирую конечно же).
3. Продолжаю любить наш суд, наше государство, нашу прокуратуру и наши органы опеки. Так и хочется купить им всем памперсы. Ибо им всем СРАТЬ! Когда только подтираться научатся?
Прикрепления: 9220192.jpg (79.4 Kb) · 3641427.jpg (129.5 Kb) · 1551541.jpg (139.2 Kb) · 8297737.jpg (65.4 Kb)
 
АнтонДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:51 | Сообщение # 27
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Судьбы. Саша Н. Вертолёт на радугу

Если кто-то верил в то, что мама Лианы образумится и сводит уже её в больничку за справкой для лагеря - вы оторванные от жизни мечтатели, ничего общего не имеющие с реальностью ))
Мама еще вчера утром привела детей к своей знакомой, оставила их там и ушла.... По делам видимо. Дела оказались неподъёмно тяжелыми, поэтому мама пришла вечером сильно уставшая. Очень сильно. Аж на ногах не было сил стоять. Тут же упала спать, а проснувшись ночью вспомнила о своих незавершенных делах и срочно отправилась их доделывать.
Уж не знаю, что там за дела такие, но вернувшись под утро, Наташа чувствовала себя ещё более уставшей, поэтому опять завалилась спать. И так продолжалось бы еще долго, если бы приютившей её женщине не надо было утром в понедельник на работу.
Детей пришлось забрать и в экстренном порядке принимать решение об их дальнейшей судьбе. К счастью, у Лианы, помимо родной и непутевой матери есть не родная, а крёстная мама Татьяна, которую очень волнует судьба и Лианы и её брата. Поэтому Лиану она взяла на себя и поскакала с ней срочно по врачам, ибо кораблик в лагерь отплывал уже в в 11:40.
А Саша взял меня за руку, подошел к машине и спросил "Мы в детский дом?". Больше он мою руку не отпускал. Только в машине. Чтобы я руль мог крутить. А крутил я его прямо в органы опеки Самарского района (по месту жительства), потому что звонок в СРЦ "Подросток" выявил обязательное условие для помещения туда Саши - наличие направления от опеки. Правда органы эти оказалось не так просто найти. По прежнему месту их нахождения активно шел ремонт и мне посоветовали поехать в Администрацию Самарского района. Прибыв туда на вахте поинтересовался как мне пройти в опеку Самарского района.
"А они в администрации Ленинского района"
Да вы что? А главное - логично! Где б еще опеке Самарского района-то располагаться?
В опеке оказалось, что просто так направление мне выдать не могут. А вдруг он болен, а вдруг вши, а что, если заразный какой? Дайте нам полис, свидетельство о рождении и справку о том, что здоров.
- Люди добрыя, али вы шутите? На улице я ребенка подобрал, какие документы? Какой он здоровый - он инвалид!
- Ах инвалид? Ну тогда нам еще и свидетельство об инвалидности будьте любезны. Вместе со справкой о прививках.
Так, после часа, проведенного в опеке, в течение которого я объяснил ситуацию сначала одному инспектору, потом другому, затем то же самое пересказал и руководителю органа, мы отправились в поликлинику по месту жительства. Добывать, значит-с, справку.
Участковый врач в отпуске и если бы не фантастическое везение (Сашу узнала участковая медсестра и согласилась помочь), куковать бы нам с Сашей под дверьми поликлиники до окончания сезона отпусков.
К обеду мы в сопровождении сотрудников опеки (а то мало ли, вдруг я его не довезу и себе прикарманю) наконец добрались до "Подростка".
Рука у меня к этому времени сильно вспотела - Саша так её и не отпускал. А когда в приюте начали задавать странные вопросы (почему такой маленький в свои 7 лет, кто я ему такой, где его родители, почему в памперсе и т.д.) Саша спрятался за меня и прижался всем телом к ноге, потому что выше ноги он всё равно не достает.
Отнимать у него руку было тяжело. Не физически - у Саши почти полностью отсутствует мышечная масса, поэтому и ходит он с трудом. Тяжело было смотреть в глаза, которые по мере вытаскивания его руки из моей становились все мокрее.

Вечером с Таней съездили проведать Сашу, привезли ему гостинцев и чудом найденные документы. Выскочил нас встречать, увидел у меня в руках вертолет, глаза загорелись...
По дороге в опеку Саша мне сказал, что очень хочет, чтобы у него был вертолет. Он бы тогда сел в него и улетел отсюда.
И мне вдруг тоже захотелось улететь куда подальше и жить на радуге.

Прикрепления: 9754850.jpg (105.9 Kb) · 9423482.jpg (75.0 Kb)
 
АнтонДата: Среда, 10.07.2013, 22:24 | Сообщение # 28
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
После изъятия из семьи и помещения в государственное учреждение ребенку требуется интенсивная психологическая помощь. То же мне, Америку открыл, иронично пошутит читатель.
Саша, которого мы изъяли из семьи и поместили в СРЦ еще в понедельник, в своей привычной среде обитания был абсолютно спокойным, невозмутимым, тихим ребенком. Плакать он разучился еще в младенчестве, интуитивно поняв, что никакие его крики и слезы не заставят родителей подойти и накормить его. Сегодня среда. Подавленное состояние, резкая смена настроения, беспричинные слезы, быстро переходящие в рыдания - стандартный набор в стрессовой ситуации.
- Психологи с ним работают? Какие мероприятия по адаптации и снятию стресса вы проводите?
- Нет, у нас психологи в отпуске.
Вот так вот разом. Вся психологическая служба ушла отдыхать. Господа, ставлю вам 9.0 за мастерство синхронности. И напоминаю:
После изъятия из семьи и помещения в государственное учреждение ребенку требуется интенсивная психологическая помощь.
P.S. Побегав по ЗАГСам удалось восстановить дубликат свидетельства о рождении. Отвез в "Подросток". Сказали "Спасибо". Какие все вокруг вежливые и чуткие.
 
АнтонДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:53 | Сообщение # 29
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Проще простого. Спасти детей или Майонез и Опека

Не знаю почему, но очень часто приходится слышать о том, какая у нас ужасная и грозная опека. Так и норовит детей из хороших семей позабирать. Откуда этот миф - мне доподлинно не известно. Зато мне доподлинно известно, что это - миф.

Ну и как водится - пример. Эта история для меня началась в 2010-м. Писать о ней я начал в 2011-м (на сайте Домика, в ЖЖ - с 2012). Поэтому многие из тех, кто знает меня, знают и эту историю. Но вот уже четвертый год добиться решения проблемы мне никак не удается. Скоро стукнет 4 года! Но дети все еще в семье, родители все еще в загуле, а все ответственные органы продолжают давать им "последние шансы".

30 декабря пошли проверить, как живы-здоровы наши старинные знакомые - Семья Н., в составе двух сотрудников отдела опеки и инспектора ОДН - майора полиции.
Сначала нам очень долго не хотели открывать дверь, делая вид что там никто не живет. Но после настойчивых звонков и моей однозначной угрозы взломать дверь (мне пофиг, я не должностное лицо), Наташа сумела-таки подняться с дивана и впустить нас внутрь.
Сумела она это сделать с большим трудом - водка-то была хорошая, но последняя конфетка как всегда, видимо, подкосила крепкое здоровье успешной матери семейства.
Осмотр места жительства ничего нового не выявил - грязь, бардак, разные-всякие неприятные запахи. Фотка их не передаст, но вы уж домыслите, какие могут быть запахи, если собака делает все свои дела исключительно на тряпочку в прихожей. Прямо рядышком с детскими игрушками и стиральной машиной.



Зато когда я заглянул в холодильник, там меня ждал сюрприз! Не вот тебе прям совсем пустой холодильник! Нет!
Там был ОН! ))



Я думаю здесь самое место спеть ЕМУ гимн. Подпевайте!



Дальше скучный и нудный процесс составления протоколов, рыдания с просьбами не забирать детей вперемешку с угрозами спустить на нас запертую в другой комнате собаку, ну и прочие радости радушного приема гостей.
А потом пришел папа Саши. Пришел трезвый. Тут процесс по изъятию детей и свернули - ну папа же трезвый.
Но Лиане же он не папа! Он ей чужой дядя, который живет с её мамой, и никакой ответственности за нее не несет. А мама - в драбадан. И два соседа (братья "папы") - такие же. Как мы можем оставить девочку в такой социально опасной ситуации?
Но смогли. Досоставляли протокол, развернулись и ушли, взяв кучу обещаний, что это - последний раз.

Вчера, 12 января, я, будучи злостным нарушителем общественного спокойствия, в выходной день поднял всех на уши и мы с инспектором по делам несовершеннолетних пошли навестить семью еще разок. Был выходной, поэтому пошли без опеки. Дежурный инспектор не смогла, поэтому пришлось искать ей замену и в итоге пошли со стажером. О том, что придется идти в выходной день по адресу стажер заранее не знала, поэтому сначала пришлось поехать в отделение - за протоколами. В итоге нарушать общественное спокойствие я начал в 2 часа дня, а по адресу мы прибыли уже ближе к шести вечера. Эти четыре часа и стали, видимо, решающими.
Дверь нам открыл сосед, он же по совместительству - брат отца семейства. Не сразу, не гостеприимно, но таки впустил внутрь. И сообщил, что Наташа с Петром спят, Лиана - у крестной в гостях, а Саша...
А вот и Саша! В рваной и грязной одежде, весь в ссадинах...
- Саш, что это за царапины?
- Лиана поцарапала когда играли.
Саша мне не врет. Если говорит, что сестра - значит так и есть.
- Саш, а что это у тебя на лбу?
На лбу у Саши кровоточащая рана. Саша замялся. В игру вступил Сосед.
- Да это он сам головой бьётся.
Ага, думаю, как я сам не догадался?
- Саш, а почему у тебя на затылке кровь?
На затылке такая же кровяная рана. Саша опять замялся. Выручил Сосед: Да это он упал. А потом болячку расковырял. Ну ребенок же.
- Саш, а ты что сегодня кушал?
- Макароны он ел, - так же оперативно сообщил сосед. Немного забегая вперед: мама Наташа про макароны была не предупреждена, поэтому сдуру сказала "Суп", но сосед быстро ее подправил, сказав что суп он тоже мог поесть, супу-то у них - до крыши, но ел он макароны.
После беглого и первичного осмотра, удостоверившись что ребенок в относительном порядке, возвращаемся к вопросу о его родителях. Но тут Сосед уже не смог переиграть Сашу. Саша первый успел выпалить:
- Да пьяные они, спят.
Настойчиво просим соседа их разбудить, идем вслед за ним. В проходной комнате, через которую дети попадают в свою спальню, на диване в неглиже спят и Наташа и Петр. Выхожу, жду пока оденутся и выйдут.
Оба пьяные. Не в драбадан, как в прошлый раз. Но пьяные. Думаю, что 4 часа назад как раз были в драбадан.
Объясняем им, что их семья состоит на учете, в связи с чем проводится регулярная проверка и по факту будут составлены протоколы о нахождении в нетрезвом состоянии. От протоколов они не отказываются - спорить не с чем. Инспектор садится писать протоколы и попутно просим одеть Сашу - его мы забираем.
Тут началась война. Детей отдавать нам не собираются, мы должны сказать Спасибо за то, что вообще нас впустили, и сейчас собаку на нас спустят, если самостоятельно помещение не покинем.
Помещение покидать мы не спешили, а наоборот, позвонили в дежурную часть с просьбой прислать машину в подкрепление. Машин свободных не оказалось и нам сказали "Ждите. Как появится - пришлем". А тем временем Петя уже начал собирать "группу войск" для борьбы с нами и нашим подкреплением.
Прежде чем смотреть видео, убедитесь, что вам 18 лет. Лексика не всегда нормативная. Звук не очень, но есть субтитры. Для их просмотра нужно перейти на Youtube по соответствующей кнопочке справа внизу.



После составления протоколов очередная попытка намекнуть, что неплохо было бы нам забрать с собой ребенка, встретила ожесточенное сопротивление.
Вообще-то меня уже и газовыми баллончиками пугали, и электрошокерами прогоняли, не привыкать. Но в этот раз все-таки спустили собаку. Пришлось "обнажиться" и снять с предохранителя.
Но Рекс оказался добрым и ласковым. Он был злой за дверью видимо только потому, что очень хотел в туалет. Поэтому, выбежав из комнаты первым делом он побежал к тем самым игрушкам и стиралке, между которыми его тряпочка, на которую он и "нагадил" радостно, после чего обнюхал нас и стал просить любви и ласки, потираясь о нас.
Дальше были несколько созвонов с опекой и с руководством ОДН, после чего инспектор приняла решение детей оставить, дать родителям "еще один шанс".
Я: - Но они же пьяные!
И: - Ну и что, протокол же подписали. На ногах стоят. Значит трезвые. В холодилдьнике еда есть - значит дети не голодные.
Я: - Но протокол-то они подписали о том, что находятся в нетрезвом состоянии!!
И: - Но сами же подписали, смогли. Значит и с детьми справятся.

....

Через полчаса после того, как мы уже ушли от гостеприимной семьи Н., нам позвонили из дежурки - машина освободилась. Выезжать?
Спасибо, люди добрые!

И вот еще о чём подумалось...
Вот как они, эти люди все - ОДН всякие, инспектора и прочие прокуроры, спят? Я вот всю ночь не спал. У меня в голове крутились объяснения Марьи Сергеевны, почему детей надо оставить в семье, я вспоминал, как после очередного грозного окрика Соседа, Сашка подбежал ко мне и прижался к ноге, и проклинал себя за то, что опять не смог спасти детей. Состояние полной беспомощности - это ужасно. А когда из-за моей беспомощности я не могу спасти детей от удушающей родительской любви - мне вдвойне плохо. А те, от кого это зависит, считают что дети вполне себе в приемлемых условиях и что в семье им всяко лучше. И знаю, что некоторые особо активные экс-сироты-общественники-духовенство, очень рьяно отстаивающие семейные ценности, меня заклеймили бы всякими словами и прокляли за неуважение к этим самым традиционным семейным ценностям, которые, как известно, духовными скрепами надо укреплять и семье всячески помогать и поддерживать, а не отнимать самое дорогое - детей...

Ну так-то конечно у каждого есть право на свое мнение, это само собой. У меня к ним только один вопрос: А своих детей вы бы там оставили пожить? Могу выписать путевку без проблем.
Прикрепления: 7731932.jpg (193.0 Kb) · 3190756.jpg (151.5 Kb)
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 14.01.2014, 00:14 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Антон, а если Инессу подключить, Дубль ГИС, Россия-Самара, в конце концов? Ну это ж не в какие рамки уже! Действительно, 4 года ты об этом пишешь, есть документальные свидетельства, и все без толку, значит, надо искать другие выходы. Суды, как мы помним, у нас тоже все куплены.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Лишить нельзя оставить. Лиана Е. и Саша Н. ((где поставить запятую?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100