Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:11

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Эля, Лёшка и Алиса
Эля, Лёшка и Алиса
АнтонДата: Среда, 10.12.2014, 10:46 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Лучший мой подарочек, это...

Я не знаю, какие подарки получат Лешка с Эльмирой на Новый год. Я только знаю, что свой главный подарок они уже получили вчера.



Это видео снималось в октябре (Спасибо за него Анне Маховой и телеканалу "Губерния"). Честно говоря, надежды было мало - дети уже взрослые. И их двое. Но уже в ноябре благодаря сюжету на губернском телевидении удалось найти приемных родителей. А в воскресенье мы пошли с ними в пиццерию - это был прощальный ужин перед отъездом в семью.



Мы, конечно, будем скучать по ним очень сильно - они уехали из Самары и вряд ли мы их увидим. Но лучшего подарка, чем переезд в семью вместо детского дома мы бы придумать не смогли.

А вот по Алисе скучать нам не придется - она теперь всегда рядом с нами :-)



Этому видео полтора года(Инесса Панченко, "СамараГИС"). Все это время мы надеялись на то, что семья для Алисы найдется и в детский дом мы её не отдадим. В приюте её держали всеми правдами и неправдами, ссылаясь на всё что угодно - помогает воспитателям, пойдет учиться в училище без общежития и т.д. И на ней в самом деле держался весь приют. За малышами
ухаживала, со середнячками репетировала, старших строила по стойке смирно одним взглядом. Но в таком возрасте найти семью ребенку нереально. Большей популярностью пользуются новорожденные, да чтобы с голубыми глазками, здоровенький и белокурый.

Поэтому, когда после долгих месяцев оформления медсправок, проверки жилищных условий и прохождения школы приемных родителей Алиса вот-вот должна была переехать в свой новый дом - я ждал этого момента с нетерпением невероятным. Вот
не знаю как такие совпадения происходят - но происходят и всё тут. Алиса вышла с вещами из приюта ровно в мой День рождения. Поэтому вечером мы праздновали сразу 2 праздника - мой ДР и ДР новой семьи.

А вот и она, семья :-)



Таня пришла волонтерить в "Домик детства" почти 2 года назад и за это время доказала всем, что 48 часов в сутках - это реально, 3 дела двумя руками - возможно, работа без сна и отдыха - раз плюнуть. Но лучшего подарка Алисе к Новому году и мне к дню рождения она бы не смогла придумать.

Васька обнюхивает Алискин скарб


Разбираем сумки, расставляем грамоты.





А это уже через неделю - будни. Делаем уроки, куда ж без этого :-)


И пусть международные и межпланетные эксперты по сиротству ругают в своих интернетах волонтеров на чем свет стоит, пусть галдят в один голос о бесполезности (а порой - и вредности) волонтеров в детских домах.
Я вот им что предлагаю - скажите об этом Алисе.
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Эля, Лёшка и Алиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100