Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 23:44

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Тополёк" » Планируем поездки ((обсуждение даты, состава и темы мероприятий))
Планируем поездки
КотейкоДата: Суббота, 07.01.2017, 15:50 | Сообщение # 76
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, попробую сегодня сделать:-)
 
АнтонДата: Пятница, 31.03.2017, 11:17 | Сообщение # 77
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребятки, а давайте соберемся уже на очередную поездку в Тополек, а?
10 - 17 апреля у них каникулы и безделье, которое считаю важным занять чем-нибудь полезным.
Прямо вот в выходные 15-16 и занять.
Предлагайте удобную дату (суббота или воскресенье) и темы (и для познавательного мероприятия и для творчества).
Ну и конечно отписывайтесь о желании присоединиться к поездке.
 
КотейкоДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:46 | Сообщение # 78
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 апреля день космонавтики, может что-то на эту тему? а сделать можно такую ракету, например,



 
nastya85Дата: Понедельник, 03.04.2017, 09:24 | Сообщение # 79
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Если что, сценарий про космос у нас есть - можно доработать, переработать, обновить wink
Мне нравится идея на последнем фото - сделать ракету и выйти на улицу ее "запускать". Все так заждались весну, а в середине апреля все-таки есть надежды на нее)) 
Маша, а может, есть воздушный змеи в виде ракеты, которые посильно соорудить самим? (открылись только два фото - первое и последнее)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
КотейкоДата: Вторник, 04.04.2017, 07:41 | Сообщение # 80
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nastya85, думаешь сделать настоящего змея для запуска? Боюсь там условия не совсем​ подходящие,​ змей должен быть достаточно аккуратным чтобы взлететь, и нужно пространство без деревьев...
Если все-таки решим делать, то 1 змей на 2-3 чел в зависимости от возраста ребенка :-)
 
АнтонДата: Вторник, 11.04.2017, 09:27 | Сообщение # 81
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Поддерживаю космос и ракету.
Но на прошлом мероприятии вырезание стало для нас большой проблемой. Было бы здорово, если кто-то сможет привезти вырезанные запчасти, хотя бы частично, чтобы мелким дать сразу клеить.
Но что-то я не вижу наплыва желающих...
 
nastya85Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:32 | Сообщение # 82
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон, сообщи точную дату и время мероприятия. После этого я дам анонс в соцсети.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 11.04.2017, 11:13 | Сообщение # 83
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну давай в субботу поедем, например.
15 апреля, 10:00
 
nastya85Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:07 | Сообщение # 84
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие волонтеры, присоединяйтесь к поездке) 

Вот какую красивую афишу подготовила Лена Ларина - наш админ ВКонтакте! 



Лена, спасибо!!!)
Прикрепления: 9753429.jpg (101.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Saga0109Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:16 | Сообщение # 85
Новорожденный
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не за что) Только эмблема Домика в правом нижнем углу почему-то двойной получилась...
 
АнтонДата: Вторник, 11.04.2017, 17:36 | Сообщение # 86
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Saga0109, потому что при добавлении картинок на форум, лого автоматически добавляется в правый нижний угол :-)
 
КотейкоДата: Среда, 12.04.2017, 12:47 | Сообщение # 87
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу вырезать, только на какое количество детей? Больше 10 наверное не успею, и нужно определиться какую ракету делаем smile
 
nastya85Дата: Среда, 12.04.2017, 13:32 | Сообщение # 88
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Котейко, Маша, я перерыла весь форум, но не могу найти фотографии, поэтому пока просто расскажу.

Мы делали к этой теме очень красивые коллажи космоса из пластилина на картоне (можно взять сразу черный или синий картон, а можно, как на иллюстрации, и обычный белый), по типу таких:
 


В этом случае никакие заготовки не понадобятся. А рисовать пластилином и лепить из него так или иначе и могут, и любят большинство детей. И ножницы опять же не нужны - все безопасно.

Можно немного усложнить задачу, и будет еще одна интересная форма работы с пластилином - космос в коробке (мы по такому же типу делали морское дно в коробке - одна общая работа от группы, где участие приняли все, всегда объединяет)



Здесь нужно только обклеить или окрасить коробку изнутри в темно-синий или черный цвет. Больше никакой подготовки.
Для этих работ пригодятся спички / зубочистки, декоративные мелочи - красивые шарики марблз, звездочки или даже просто рис и пшено в качестве звезд, бусинки и т.п. 

Я бы рекомендовала выбрать какую-то из этих форм творчества, т.к. дети нам не знакомые, возраст и особенности группы мы не знаем, поэтому нужно выбирать форму творчества максимально универсальную, безопасную и корректируемую. 

Еще делали ракеты из поролона, но я никак не могу найти фото( Здесь более сложная подготовка и процесс: надо купить поролон, вырезать из него контур ракеты и обеспечить все для рисования гуашью (шансов испачкаться здесь гораздо больше). Зато такие ракеты легко и интересно красить. Можно заранее вырезать несколько больших, и по несколько человек будут оформлять каждую. Но все же я бы сказала, что это сложновато вне регулярной работы.

Антон, было бы очень здорово понимать количество ребят и возрастной разброс группы. Иначе готовимся вслепую.
Прикрепления: 9228935.jpg (38.1 Kb) · 8660859.jpg (46.4 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
КотейкоДата: Четверг, 13.04.2017, 00:32 | Сообщение # 89
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в прошлый раз вроде было человек 12-15, на такое количество нужно минимум 2 коробки, берутся обычные коробки, например из-под техники?
может еще такие картинки распечатать
 
Прикрепления: 8444904.jpg (32.4 Kb) · 2441455.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал Котейко - Четверг, 13.04.2017, 00:37
 
nastya85Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:50 | Сообщение # 90
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Котейко, Маша, да все верно, самые обычные коробки. Посмотри варианты таких поделок в интернете (запрос "поделка космос в коробке" или типа того) - расположить коробку можно как дном вниз (и просто ставить на него поделки), так и дном вертикально (тогда оно служит задней стенкой, а на "потолок" можно подвешивать поделки - просто возьми с собой нитки и иголку покрепче, пусть ребята делают поделки, а ты самостоятельно размещай). 

Если будут младшие дети, то да, раскраски по цифрам будут очень к месту) И фломастеры, конечно)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Тополёк" » Планируем поездки ((обсуждение даты, состава и темы мероприятий))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100