Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 09:13

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Конкурс детского рисунка "Я вижу мир!" (готовим конкурс вместе с Глазной больницей)
Конкурс детского рисунка "Я вижу мир!"
nastya85Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:25 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Совсем скоро "Домик детства" запустит конкурс детского рисунка "Я вижу мир!" совместно с глазной больницей им. Ерошевского - конкурс не только интересный, но и социально значимый, а еще, уверена, полезный как больнице, так и "Домику" детства в качестве нового уровня сотрудничества.

Подробное описание прикрепляю в этом сообщении (доковский файл).

В реализации конкурса нужна следующая помощь идеями и контактами:

1. жюри конкурса. В жюри будет 5 человек - два представителя организаторов, а также три "профессионала". Может, сотрудники детских художественных школ, художники и т.п. Подскажите, есть ли какие-то контакты, кого можно было бы пригласить в жюри?

2. подготовка уникального бланка грамоты конкурсанта и афиши конкурса. Кто-то готов посвятить немного времени разработке макетов?

3. призы победителям. Есть ли у кого-то идеи и контакты по потенциальным спонсорам подарков? Нам понадобятся 37 подарков. Например, за первое место это могут быть билеты на какие-то детские развлекательные программы (от театров до аквапарка), за второе место - книги/ творчество/ игрушки, а за третье - сладкие подарки. Или что-то иное) Нужны потенциальные спонсоры!

Пока это максимально актуальные направления помощи. Если будет появляться что-то еще, буду писать.
А пока... пишите ВЫ!) Что думаете по поводу конкурса, в целом, и чем помочь его проведению, в частности))
Прикрепления: 7227433.docx (33.7 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 25.08.2015, 00:26
 
nastya85Дата: Среда, 02.12.2015, 00:28 | Сообщение # 31
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Конкурс "Я вижу мир!" закончил прием работ, а это значит, что теперь начинает свою работу компетентное жюри! Новости о ходе конкурса будут совсем скоро, а пока... получайте удовольствие от созерцания финальной коллекции рисунков smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Четверг, 03.12.2015, 00:29 | Сообщение # 32
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
вопрос от Гришиной Марии (сегодня) - добрый день, мы пока не довезли нашу работу, но отправляли вам ее сканом, не поздно еще привезти ее? подскажите? Спасибо
 
nastya85Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:50 | Сообщение # 33
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Аистёнок, Света, работа Ильи Гришина "Поле маков" принята к участию в конкурсе, поэтому подвезти оригинал не просто не поздно, не просто можно, но и очень нужно!))

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 16.12.2015, 18:10 | Сообщение # 34
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! А пока вы следите за новостями конкурса ЗДЕСЬ и ждете оглашения имен победителей, я расскажу новости о том, что ждет нас после окончания конкурса, а также, конечно, попрошу вашей поддержки и помощи :)

4 января 2016 года в 13.00 в ВК "Экспо-Волга" состоится торжественное открытие выставки "Я вижу мир!", проводимой по итогам одноименного конкурса. В ходе торжественного открытия мы:
- насладимся созерцанием оригиналов конкурсных работ,
- вспомним о том, как проходил конкурс "Я вижу мир!",
- поздравим победителей конкурса и вручим им грамоты и призы,
- поздравим участников конкурса и выставки и вручим им грамоты участников и памятные сувениры,
- поблагодарим организаторов и партнеров конкурса,
- насладимся выступлением юных и профессиональных артистов,
- поводим общий танцевальных хоровод вокруг новогодней елки,
- примем участие в благотворительной ярмарке мягких игрушек и...
просто проведем время ярко, весело и дружно!

Выставка будет работать до 10 января 18.00.

Монтаж выставки
- 3 января с 10.00
- 4 января с 09.00
Демонтаж выставки
- 10 января после 18.00
- 11 января в течение рабочего времени при необходимости

Что нам нужно? 
1. Волонтеры для участия в монтаже выставки! Кто сможет?
Катя Kate, наши украшалки у тебя? Они пригодятся smile Прищепки и веревки у меня. Также будут нелишними
- новогодние украшалки,
- разноцветные, разнофактурные веревки,
- разноцветные прищепки (пластиковые и деревянные),
- сопутствующий инвентарь - ножницы, леска, скотч, кнопки, скрепки и т.п.
У нас порядка 300 разноформатных и разноразмерных работ. Преимущественно это рисунки. Все работы легкие. Часть оформлена в рамки (меньшая), часть оформлена на паспарту, часть просто на листочках. Поэтому оформлять будем, как всегда, творчески smile Отдельные листочки размещаем по принципу "белье на веревке". Работ для горизонтального размещения не будет.
Наш зал - тот же на первом этаже, что был на выставке "Мы - есть" (справа от центрального входа). Организация зала для открытия будет по тому же принципу, что была на выставке "Мы - есть" (зона зрительного зала, стулья амфитеатром, импровизированная сцена, помещение для артистов, помещение для хоз.нужд).
Значительное внимание необходимо уделить сортировке и подготовке подарков и грамот! 

2. Волонтеры для сопровождения открытия выставки! Кто сможет?
Фуршет делать НЕ будем. Поэтому сопровождение - это, прежде всего
- встреча и помощь гостям открытия,
- проведение ярмарки (аналогично книжной ярмарке),
- помощь с вручением призов и грамот,
- общение со СМИ.

3. Организация новогодней елки.
В центре выставочной площади мы разместим елку, вокруг которой в финале праздника поводим общий хоровод. Может, найдется желающий заняться ее декором отдельно? Было бы здОрово оформить как-то по тематике мероприятия. Елка может быть живая или искусственная, из воздушных шаров или какая-то еще. Будем очень рады инициативе творческого человека!

4. Цветная печать благодарственных писем и грамот.
Количество будет значительным, порядка 200 страниц А4. Нужна цветная печать на плотной бумаге (НЕ офисная). Может, кто-то сможет помочь централизованно? Может, кто-то сможет договориться с полиграфическими фирмами и т.п.?

5. Подготовка подарков для участников конкурса.
У нас на данный момент есть
- подарки для 20 победителей
- сувениры для участников-мальчиков (машинки).
Нам нужны 
- еще 14 подарков победителям (мы с Женей ЕВА продолжаем работать над этим)
- порядка 130 сувениров для участников-девочек.
Общее число участников - 195+ человек.

6. Фото и видеосопровождение.
Как всегда, ждем фотографов и видеооператоров волонтеров!

7. Информирование и приглашение СМИ, рассылка пресс-релиза.

Артисты на открытие потихоньку набираются.
Сценарий открытия с меня.
Все орг.вопросы по выставке и итогам конкурса с меня.
При желании можно приглашать на открытие наши подопечные учреждения! Но обязательно сообщите об этом заранее, нам надо понимать количество приглашенных.

Фух... Ну что, ребята, устроим яркое начало года? smile Кто присоединится?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 18.12.2015, 11:32
 
nastya85Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:41 | Сообщение # 35
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
3. Организация новогодней елки.В центре выставочной площади мы разместим елку, вокруг которой в финале праздника поводим общий хоровод. Может, найдется желающий заняться ее декором отдельно? Было бы здОрово оформить как-то по тематике мероприятия. Елка может быть живая или искусственная, из воздушных шаров или какая-то еще. Будем очень рады инициативе творческого человека!
Оформление елки из воздушных шаров, а также декор сцены взяла на себя наша прекрасная помощница Наташа Шаромания! ОГРОМНОЕ спасибо, Наташа!)))

Больше откликов, увы, пока нет sad
Волонтеры, очень на вас надеюсь...


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 21.12.2015, 13:15 | Сообщение # 36
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья! Уважаемые участники конкурса детского рисунка «Я вижу мир!» Поздравляем вас с завершением конкурса и благодарим за участие!



В конкурсе «Я вижу мир!» приняли участие более 260 работ не только из города Самара, но также из городов Тольятти, Сызрань, Кинель, Новокуйбышевск, из поселков Безенчук, Усть-Кинельский, Рощинский, Волжский, а также сёл Сергиевск и Бобровка. В конкурсе, который проходил с 1 сентября по 1 декабря 2015 года, приняли участие 195 детей как с особенностями зрения, так и без них, ведь мир детского творчества, как и, в целом, большой мир вокруг наших детей, существует в равной степени для каждого.

И вот… конкурс завершен. Члены жюри завершили свою работу, которая, нужно признать, была совсем не простой, ведь выбирать пришлось между многими по-настоящему талантливыми и уникальными художественными способами видеть мир. Но все же задача была поставлена, и наше компетентное жюри готово назвать победителей и призеров конкурса:

ПОБЕДИТЕЛИ ЗДЕСЬ! 

Торжественное чествование победителей, призеров, а также всех без исключения участников конкурса состоится в рамках открытия выставки «Я вижу мир!» в ВК «ЭКСПО ВОЛГА» 4 января 2016 года, начало в 13.00. Ждем на открытии выставки всех участников конкурса и не только! Пожалуйста, следите за новостями – скоро мы расскажем детали предстоящей выставки.

С победой, с участием, с продуктивной и яркой работой, наши юные талантливые художники smile УРА!!!
Прикрепления: 4450620.jpg (28.8 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Четверг, 24.12.2015, 12:59 | Сообщение # 37
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На монтаже, демонтаже, мероприятии буду, украшалки, прищепки, веревки поищу.
 
VimДата: Четверг, 24.12.2015, 14:51 | Сообщение # 38
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ЦПС отвозили прищепки и веревки с последней выставки.
 
АистёнокДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:46 | Сообщение # 39
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Екатерина Сизова(ВК) передала отклик и готовность помочь с типографией - 89276948700 Юрий Кузьмин
 
nastya85Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:09 | Сообщение # 40
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Аистёнок, Света, спасибо Кате и Юрию, мы вчера общались, но у нас уже все ушло в печать)
Будем иметь этот контакт в виду для следующего раза, если можно)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕВАДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:57 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На монтаж постараюсь приехать, на открытии буду.
 
ЕВАДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:00 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Разноцветные веревки, прищепки привезу.
 
nastya85Дата: Пятница, 01.01.2016, 02:45 | Сообщение # 43
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! С новым годом всех!)))

Напоминаю, что 3 января с 10.00 и на протяжении дня в Экспо-Волге (главный корпус, 1 этаж) будет проходить монтаж выставки "Я вижу мир". Прошу всех, кто может и хочет помочь, присоединяться! У нас порядка 270 работ (рисунков и не только), которые необходимо красиво разместить. Так что, сами понимаете, свежие головы, надежные плечи и работящие руки - на вес золота :)

Открытие выставки - 4 января 13.00. С утра доделываем то, что не успели 3го.

Координатор открытия выставки - Катя ksalomatova, тел. 89879045863


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Антон - Суббота, 02.01.2016, 01:05
 
ksalomatovaДата: Пятница, 08.01.2016, 15:52 | Сообщение # 44
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступившими праздниками! :-) Завтра будем проводить демонтаж выставки, ориентировочно с 10:30 утра. Присоединяйтесь! :-)
 
nastya85Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:24 | Сообщение # 45
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ksalomatova, Катя и все-все, если есть возможность, большая просьба от меня - постарайтесь перенести монтаж хотя бы на вечер субботы, хотя бы на 16 - 17 часов. Очень жаль лишать выставку даже этого последнего дня работы. Напоминаю, что изначально речь шла о работе до конца воскресенья. Я понимаю, что тратить на демонтаж последний выходной вечер - не лучшая идея, но хотя бы субботу выставка постояла... 
И еще напоминаю, что за "свободными руками" можно обратиться к Стасу Стас и ребятам из ЦПС. Деньки-то выходные - думаю, пара человек да найдется) 
Буду очень признательна за понимание!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Конкурс детского рисунка "Я вижу мир!" (готовим конкурс вместе с Глазной больницей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100