Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 12:18

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
Naty_GlinkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:04 | Сообщение # 181
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я запишу все для Володи smile он мой друг по переписке
запишу "Нэнси", Диму Билана, Руки Вверх, Видео Билана, Максим, Корни, Сергея Лазарева, Битлз, Сценакардия, Стаса Михайлова, Руки вверх, Ранетки, Вадима Казаченко, Иванушки, Чернила для пятого класса, Фактор-2, Пропоганда

Мальчик который не говорит это Максим..очки ему уже есть smile
И для Леши тетрадь, альбом для риования, цветные карандаши и фломастеры тоже организую.
 
KesjaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:53 | Сообщение # 182
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто не уверена что в следующий раз смогу поехать. Постараюсь с пряжей:)), если что-передам кому-нибудь
 
РЕВДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:34 | Сообщение # 183
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я найду канву для вышивки с рисунком. И запишем диск для Андрея С.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
LiliLДата: Вторник, 13.09.2011, 12:17 | Сообщение # 184
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть фильмы и компьютерные игрушки (стрелялки для взрослых). Кому можно передать?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
nastya85Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:25 | Сообщение # 185
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
LiliL, Лилия, в пансионат я бы не рекомендовала передавать "стрелялки". Эти диски лучше передать в "Ровесник" или "Подросток". А фильмы какого содержания? Ребята, конечно, просят всякие фильмы smile Но хотелось бы, чтоб инициатива, которая исходит от нас, все же была "добрая-светлая-вечная" smile Или у Вас фильмы по конкретным просьбам?
Передать можно будет с кем-то из волонтеров, кто поедет в следующий раз в пансионат. Состав будет точно определяться на следующей неделе.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:48 | Сообщение # 186
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
В субботу привезу
Quote (Naty_Glinka)
Володя-фотоальбом

Quote (Naty_Glinka)
Ольга Ер.-фотоальбом, песни Димы Билана, браслет;
- альбом и браслет
Quote (Naty_Glinka)
Коля С.- фильм "Танцор Диско", фильмы с Ван Даммом, пазлы, часы, очки темные;
- пазлы
Quote (Kesja)
4) Ольга просила альбом с её фотографиями, лак для ногтей, браслет блестящий и колечко
- фотоальбом, браслет и по возможности колечко
Quote (Kesja)
8) Юля К. просила браслет каменный и колечко (очень просила)!!!

Quote (Kesja)
10) Мальчик, который увлекается индийскими фильмами просил цепочку
- девочки, какую именно цепочку, не уточнял?
Quote (Kesja)
12) Альбина просила бальзам для волос, кремы для рук. ног, лица, кольцо и часики
- кольцо и часики постараюсь
Quote (Kesja)
15) Лёша просил тетрадь, альбом для риования, цветные карандаши и фломастеры и фото с собой
- тетрадь, альбом, цветные карандаши и фломастеры


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:59 | Сообщение # 187
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kesja)
13) Маша (светленькая с каре) просила диски с видео Стаса Михайлова, Руки вверх, Ранетки, Диму Билана, Вадима Казаченко, Иванушки, Нэнси, Чернила для пятого класса, Фактор-2, Пропоганда; маечки с изображениями Стаса Михайлова, Ранетки и Иванушки, а так же значки с Иванушками, Стасом Михайловым и Таисией Повали


Ребята я так понимаю являются поклонниками некоторых певцов и конечно же хотят предметы с фото. Могу предложить значки. Но у меня есть идея получше. Хочу предложить "брелок" но не простой, 1 сторона - любое фото (по желанию ребят), 2 сторона - зеркало. Это более безопасно чем значки.
Т.ч. можно составить список артистов фото которых нужно сделать.
Таких заготовок около 100 шт.
Вот так этот брелок выглядит.
Прикрепления: 9350391.jpg (75.6 Kb)


Сообщение отредактировал Dachenka - Воскресенье, 25.09.2011, 17:59
 
АистёнокДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:18 | Сообщение # 188
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Список нужд от ребят-
Ваня Шахл.(новенький) очень скучает по своим друзьям из 2го пансионата sad На мой вопрос, что бы могло его порадовать-отвлечь, очень удивился, что мы можем привезти что-то по просьбам(как вы это делаете?). Вот что ему бы хотелось- мультики "Черепашки Нинзя", "Рембо" со Сталоне(их вроде несколько частей), музыка-"Ласковый май", еще он будет счастлив получить пазлы и/или набор(побольше) Лего. Мальчик он просто замечательный!поет, работает плотником, выступает wink
Света просила - фильмы о любви, батарейки мизинч.4шт(лучше бы Дюрассел)
Миша Лог.-мизинч.батарейки 4шт, наушники для тел. Самсунг(наверное надо увидеть разъем?говорит, широкий)
 
RemsДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:13 | Сообщение # 189
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Dachenka, Даша, идея с брелоками очень хорошая! У нас многие ребята, к примеру, просили плакаты с любимыми артистами, думаю, что вместо плакатов отлично подойдут брелоки (если с зеркальцем, то особенно понравятся). Только есть нюансы:
1. брелоки подарим всем ребятам, которые приходят к нам на мероприятия, независимо от состояния их здоровья. В следующий раз уточним по количеству - сколько всего брелоков нужно (плюс штуки 3-5 оставим "про запас", т.к. бывает так, что некоторых ребят забирают на выходные домой)
2. по поводу фото артистов - этот вопрос тоже нужно выяснить заранее у каждого из ребят (кто какого артиста хотел бы лицезреть). Приблизительно мы знаем кому из ребят какой артист нравится, но чтобы избежать обид, ссор и плача, что не того артиста дали (а у нас бывает такое, и к сожалению, стало частым явлением; косвенно мы сами этому способствуем), лучше в следующий раз проведем опрос и составим список кому и какого артиста.
В общем, в следующий раз постараемся все узнать точно, результаты опроса напишем здесь, в этой теме.

Девочки, кто ездит в пансионат, большая просьба ко всем! Пожалуйста, давайте будем внимательно относится ко всем просьбам ребят, в том смысле, что нужно "ограничивать", "дифференцировать" их просьбы. Поясню почему: у меня последнее время такое ощущение, что мы "работаем" как стол заказов. Причем сами же ребята теперь спрашивают: вы мне привезли, что я заказывал? То, что у них "складывается" такое восприятие - это наш недочет в работе.
1. Пожалуйста, не просто записывайте их пожелания, а "реагируйте" на них: прочитала предыдущий список, практически все ребята просят часы. Дошло до того, что Света, к примеру, из-за них проплакала все (!) мероприятие, и мешала остальным ребятам. Из-за чего она "убивалась" - из-за того, что ей не привезли часы, которые она просила. Я понимаю, что никто ей не обещал привезти часы, но то, что ее просьбу приняли, - было воспринято ей как согласие (она поняла это так, что часы ей привезут). Девочки, пожалуйста, теперь на все просьбы о часах давайте однозначный ответ: часы - это только подарок на день рождения (тем более, что почти весь пансионат просит электронные)! У нас ребята, как в детском саду, что есть у одного, то надо всем сразу - получается эффект "снежного" кома.
2. "Наболевшие" очки. Солнцезащитные очки мы привозили ребятам летом (привозила Света/Аистенок), каждый из ребят выбрал себе те очки, которые ему понравились. Думаю, что больше привозить очков не нужно. Я знаю ребят, которым действительно очков не хватило, но это вовсе не те, кто просит очки до сих пор.
У многих наших ребят есть привычка устраивать "склад" и делать "запасы" из вещей - вещь им может быть совсем не нужна, у них может быть такая же, но они все равно попросят привезти. Есть такая особенность поведения, которая зависит от состояния здоровья.
3. Канцтовары. Давайте договоримся, что канцтовары "в руки" мы раздаем либо всем, либо никому. Исключение: когда кому-то из ребят надо для конкретных занятий. Все, что у нас будет из канцтоваров, творческих наборов - отдаем воспитателям на 2-й и 1-й этаж; они знают предпочтения ребят, их возможности и склонности, поэтому все наборы, которые мы привезем, будут использованы с толком. Поясню, почему так: невозможно было видеть в прошлый раз слезы ребят, которым не досталось канцтоваров, подходили даже нянечки и просили: у вас есть еще что-нибудь, вот для мальчика, он у нас такой хороший...
Если у нас будет что-то из канцтоваров, что подойдет всем ребятам и по количеству, в том числе (фломастеры, карандаши, раскраски, ручки), лучше раздадим после мероприятия каждому(!) и тогда, когда ребята еще сидят на стульях, чтобы не создавать "толкучки".
В прошлое наше мероприятие было моей ошибкой (хотя я и планировала сделать, даже предупредила Алину) раздавать раскраски с темой "любви" после финального танца. Все, что у нас есть из канцтоваров и раскрасок, будем раздавать как поощрение за внимательность и участие в конце мероприятия, пока ребята сидят. Если раскраски в "промышленном" масштабе - отдаем воспитателям, раскраски всегда востребованы, в т.ч. и среди тяжелобольных ребят, которые не посещают по состоянию здоровья наши мероприятия.
4. Если у нас будет что-то вкусное (опять же в расчете на всех: конфеты, печенье, фрукты и проч.), отдаем только! на кухню, ребятам в руки не раздаем. У ребят четкий режим, сразу после нашего мероприятия у них обед, воспитатели в прошлый приезд обратили мое внимание на это. Вкусное, сладкое, фрукты им всем дадут после обеда.

Думаю, что если мы будем более внимательно следить за своими действиями, это поможет нам избежать многих неясностей и проблем (вот не хочется быть как "бюро по заказам"). Девочки, вопрос открыт для обсуждения, какие будут еще предложения?
 
ТатьянаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:40 | Сообщение # 190
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К следующей поездке все-таки придется выполнить маленькие просьбы, т.к. уже пообещала (новенькому Ване иконку и блокнот, несколько альбомчиков для тех кому еще не привозила, резинку и заколки девочки (как звать забыла), и Руслану кепку. Ну а в следующий раз будем внимательней к просьбам. Но хотелось бы что бы все-таки были какие-то маленькие подарочки, ребята так ждут ну хоть чего-нибудь, даже рады любой подаренной ручке. Наверное действительно надо покупать на всех одинаковые гостинцы (по мере возможности конечно).
 
OlenaДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:50 | Сообщение # 191
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вчера была в Сызрани, после своего мероприятия, очень хотела навестить Лёшу К. Навигатор не показывает 26 дома, я взяла за ориентир 24... прибор показывал дорогу через военную часть, а дорога там перекрыта. Я кружила полтора часа, стемнело, я пожалела коллегу, которая ездила со мной, и, со слезами, уехала домой.
Пожалуйста, может, соберемся как-нибудь, навестить Алексея, или, может, кто знает схему проезда до Кировоградской, д. 26
 
RemsДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:14 | Сообщение # 192
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Olena, я хорошо знаю Сызрань, это мой, можно сказать, 2-й город. Ответила тебе в личку.
 
nastya85Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:48 | Сообщение # 193
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, кто записывает диски для ребят! Юля Рыжжая передала 100 болванок для нужд пансионата. Сейчас они у Наташи МаленькийВедьм. По мере необходимости будем разбирать smile Юле спасибо!!!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:27 | Сообщение # 194
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть очень важная просьба (и от самих ребят, и от сотрудников в том числе), а именно: посещение кинотеатра. Посетить кинотеатр, посмотреть какой-нибудь "новый" фильм или хороший мультфильм (для взрослых) хотят многие из ребят (особенно наши "звездочки").

Еще одна важная просьба. Для учебных занятий Леше С. нужны учебники:
- учебники по русскому языку за 6-й и 7-й класс
- хрестоматии по чтению (дополнительному, внеклассному чтению) за 6-й и 7-й класс
- 2 тетради в клетку (48-60 листов)

Для ребят, которые по состоянию здоровья не посещают наши мероприятия, нужны воздушные шарики и журналы с природой, особенно с цветами, подойдут любые (журналы по комнатным и садовым цветам, в том числе).

Для занятий с психологом нужны канцтовары:
- офисная бумага (пачка)
- цветные карандаши
- краски и кисточки
- пластилин
- цветные ручки
- цветная бумага
а кроме этого:
- развивающая литература (детские красочные познавательные книжки, детские энциклопедии - не сложные, сборники заданий и упражнений на дошкольный и младший школьный возраст).
- подойдут и художественные детские книжки, и познавательные журналы, и настольные игры-задания (типа развиваем память, развиваем навыки счета, развиваем воображение и проч.).
- еще - раскраски с заданиями (самыми простыми: соединить по точкам и раскрасить, раскрасить по цифрам).
- а также детские "логические" игры (самые простые, для дошкольников), "собиралки", пирамидки и проч.

И, наконец, список любимых артистов ребят для Даши/Dachenka. Пока пишу только часть списка (то, что у меня). Девочки, у кого "на руках" данные, дополните, пожалуйста, общий список здесь, в этой теме. И еще: пожалуйста, сохраните свои рукописные списки с фамилиями ребят.
Даша, по общему количеству посчитаем, когда список дополнят все волонтеры, кто опрашивал ребят, плюс штуки 3-5 делаем "про запас".

Список любимых исполнителей.

Маша О. – Басков
Света (взр.) – Шатунов
Света Т. – Сати Казанова
Адель – Басков
Маша С. – Газманов
Катя Л. – Киркоров
Юля Г. – Стас Михайлов
Володя - Светлана Разина
Тоня - группа Тату


Сообщение отредактировал Rems - Понедельник, 10.10.2011, 13:31
 
DachenkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:01 | Сообщение # 195
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана я посмотрю учебники у себя за 6-й класс.
Так же возможно отдали не всю развивающую литературу, тогда тоже передам.

Для брелоков уже начинаю искать фото исполнителей. smile
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100