Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 10:40

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
RemsДата: Среда, 31.08.2011, 17:04 | Сообщение # 151
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Kesja, Ксюша, в среднем для вязки одной вещи требуется от 500 до 800 гр. пряжи (соответственно, если в мотке 100 гр., то минимум 5 мотков и больше).
В следующий раз я не смогу поехать, т.к. уезжаю, поэтому, пожалуйста, если ты привезешь пряжу, то ее нужно будет отдать непосредственно Зуле. Зуля пока не приходит к нам на мероприятия, стесняется (но я над этим "работаю" smile ), поэтому надо подняться на 2-й этаж в комнаты девочек. Тебе помогут и проводят до Зули или Юля (Туровская), или Аня - это наши помощницы, они всегда с удовольствием выполняют все просьбы и поручения, я их предупрежу по телефону и попрошу тебе помочь. Еще Зуля хотела дать образец той пряжи, которой ей не хватило, чтобы довязать кофту, возьми, пожалуйста, у нее образец, чтобы мы смогли подобрать такую же пряжу.
Так же пряжу можно оставить на 2-м этаже в комнате воспитателей (Юля или Аня покажут где) для мастерской. Туда же можно отнести, если у нас будет, что-то еще для вязания или вышивания.

Девочки, кто поедет к ребятам в следующий раз! Поднимитесь, пожалуйста, на 2-й этаж в комнаты мальчиков (Юля или Аня проводят вас, я их предупрежу) к Евгению. Это тот самый молодой человек, который выручил нас - дал нам свой ноутбук, чтобы мы смогли провести мероприятие. Возьмите у Жени флэшку - ему нужно будет распечатать с нее фотографии. Женя - очень приятный и сообразительный молодой человек, он сам скажет какие фотографии с флэшки ему распечатать. Кто сможет распечатать фотографии?

И еще одна важная просьба. Если у нас будет что-то для тяжелобольных ребяток (йогурты, сладкое, бутылочки для кормления, памперсы, детские книжки) - все это нужно будет отнести в 1-е отделение, непосредственно к Третьяковой Лидии Алексеевне (это няня, которая ухаживает за тяжелобольными). Юля или Аня покажут куда. Если Лидии Алексеевны не будет на месте (окажется не ее дежурство), то все добро нужно будет отнести в кабинет медикам (девочки покажут), оставить там и обязательно! написать записку (на листочке): для 1-го отделения, для Третьяковой Лидии Алексеевны.

Девочки, пожалуйста, выручайте! В начале следующей недели я уеду из города, поэтому давайте "распределим" все заранее.

Все остальное, что наберется по просьбам ребят - диски с записями, фотоальбом, порошок и прочее - раздайте, пожалуйста, после мероприятия каждому в руки. Это же касается и фотографий, и писем.
Кому можно будет "сбросить" письма друзей по переписке? Их надо будет распечатать и привезти в пансионат. Еще я подготовлю список ("бегунок") кто из ребят с кем переписывается. Этот список нужно будет распечатать в нескольких экземплярах, чтобы после мероприятия все желающие писать с ребятами письма, смогли им воспользоваться.

И еще хотела сказать: если вдруг в пансионате вам нужна будет помощь "по мелочи" - найти что-то или кого-то, что-то узнать про ребят, или что где находится в пансионате, смело обращайтесь к нашим добрым помощникам - Юле Туровской, Ане, Юле Гапшиной или к Александру. Ребята всегда с охотой вам помогут, "сориентируют" и подскажут.


Сообщение отредактировал Rems - Среда, 31.08.2011, 17:06
 
ТатьянаДата: Среда, 31.08.2011, 17:24 | Сообщение # 152
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я беру на себя посылку для тяжелобольных детей и печать фотографий для Жени. Постараюсь все выполнить!
 
Naty_GlinkaДата: Среда, 31.08.2011, 19:09 | Сообщение # 153
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксан, сбрасывай мне все письма, я все распечатаю, кому надо смогу и на цветном. Бегунок тоже распечатаю, несколько листов.

Еще записала на диск фильмы для мальчиков и музыку.

Кстати, если нужно, могу привозить с собой ноутбук!


Сообщение отредактировал Naty_Glinka - Четверг, 01.09.2011, 15:37
 
RemsДата: Четверг, 01.09.2011, 14:03 | Сообщение # 154
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, Наташа, спасибо большое! smile

Наташа, письма от друзей и список отправлю тебе в начале следующей недели - в понедельник - во вторник.

Если будут диски с записями, обязательно подпишите что на диске (какой фильм, музыка) и кому (имя и фамилию). К сожалению, ребята записями друг с другом не делятся - это наш "бич" в пансионате, надеюсь, что со временем и с помощью воспитателей мы попробуем их "приучить" к общей "фильмотеке" (пока это только наша мечта).
В общую комнату отдыха (на 1-м этаже, где 1-е отделение) просили записи концертов/выступлений:
Кристины Орбакайте
Тани Булановой
Стаса Михайлова
Многим тяжелобольным ребятам нравится слушать (и смотреть) именно песни и выступления этих исполнителей. Может быть, у кого получится записать (хотя бы один концерт)? Если у нас будет что-то именно из этих записей, девочки, пожалуйста, отнесите их в 1-е отделение, в общую комнату отдыха и передайте лично Лене (ребята проводят вас к ней).

Очень много просьб от ребят по сериалам: и отечественным, и бразильским. Причем просьбы сериалов бесконечны и однообразны. Спрашивают одно и тоже. Мы передавали ребятам записи многих сериалов, на памяти: Татьянин день, Всегда говори всегда и прочие, бразильских - Клон и что-то еще было. Помню точно, что записывали и передавали ребятам, однако просьбы "идут" до сих пор, причем именно от тех ребят, кто эти сериалы и посмотрел. Как-то все бессмысленно получается. Предлагаю на время "отойти" от сериалов. Когда меня просят привезти записи сериалов, я объясняю, что сериалы мы уже привозили, и все их уже смотрели (причем не один раз), а записывать сериалы - очень долгое дело, и спрашиваю: может записать еще что-то, кроме них? Как правило, альтернатива и компромиссное решение "находятся" довольно быстро. Давайте попробуем обратить внимание ребят на познавательные фильмы (у нас был такой опыт, записи фильмов о дельфинах и морских обитателях "разошлись на ура", большое спасибо Свете/Аистенок) о природе, о животных (кому из ребят что нравится), о других странах, на мультфильмы (особенно на мультфильмы для взрослых), на выпуски "Ералаша" (была такая просьба), на отечественные фильмы, типа "Гардемарин", к примеру (на последнем мероприятии выяснили, что "Гардемарин" не смотрел почти никто из ребят, о фильме "Не покидай" даже и не знают), на записи танцевальных выступлений, к примеру (многие девочки бесконечно смотрят сериал Клон, т.к. там, по их словам, "показывают красивые танцы"). Это мое предложение, вопрос открыт для обсуждения smile
 
Naty_GlinkaДата: Четверг, 01.09.2011, 16:49 | Сообщение # 155
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
фух..перелопатила сейчас интеренет..концертные записи есть, но для скачки очень плохое качество. Предлагаю записать диск с клипами (клипы найти в хорошем качестве очень легко), при чем некоторые песни выполнены как концертная запись.
По фильмам предлагаю серию National Geographic..например о космосе или динозаврах..серия BBC - исторические фильмы. Еще предлагаю русские сказки и фильмы типа про Электроника, Алисы с меелафоном smile
По фильмам проблем нет, их легко найти в инете, например к следующей поездке обязательно запишу ребятам "Не покидай" это моя любимая сказка детства! в принца я была влюблена не малое количество лет biggrin

нашла в хорошем качестве концерт Стаса Михайлова в кремле 2010 г- "Между небом и землей" и концерт "Только Ты..." yahoo
еще скачала концерт Софии Ротару 2007год wiggle


Сообщение отредактировал Naty_Glinka - Пятница, 02.09.2011, 19:43
 
АистёнокДата: Четверг, 01.09.2011, 17:40 | Сообщение # 156
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А я нацелилась на иностранные семейные фильмы с участием животных-Бетховен, Бейб, 101-102 далматинца итд biggrin
Naty_Glinka, ВВС о динозаврах передавала Диме(и о тиграх)-мне вот интересно, осилил ли он?интересно ли ребятам документ-е смотреть?
 
Naty_GlinkaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:35 | Сообщение # 157
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вот какое предложение появилось..так как сейчас сезон арбузов и дынь, может быть в следующую поездку сообразить для ребят такое угощение?
 
ЛанушкаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:45 | Сообщение # 158
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
мне для пансионата передали 2 коробки порошка, расческу, пазлы, детские подгузники 9-18 кг (12шт), конфетки для тяжелых.

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
KesjaДата: Пятница, 02.09.2011, 17:32 | Сообщение # 159
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если девочки так любят танцы тогда я постараюсь найти фильмы с танцами типа "Давайте потанцуем". Может, ещё скачать фестивали восточных танцев???
 
Naty_GlinkaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:57 | Сообщение # 160
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Kesja, Конечно записывай smile думаю радости девчонок не будет предела biggrin

Сообщение отредактировал Naty_Glinka - Пятница, 02.09.2011, 19:57
 
RemsДата: Суббота, 03.09.2011, 14:31 | Сообщение # 161
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Naty_Glinka, Наташа, думаю, что нам надо обязательно спросить разрешения руководства пансионата и врачей, без их согласия мы ничего в пансионат привозить не можем, т.к. есть много ограничений, а у ребят - разное состояние здоровья. Давайте пока подождем с арбузами и дынями, надо выяснить точно.

Ланушка, Света, большое спасибо и тебе, и дарителям! smile Обязательно заберем посылку.

Kesja, записи восточных танцев - отличное предложение (и альтернатива бесконечным сериалам), если сможешь - запиши, сделай, пожалуйста, пару дисков с записями для девочек с 1-го и 2-го этажа (на каждом этаже есть общая комната отдыха с дивиди). В пансионате есть девочка, которая превосходно танцует восточные танцы - Ира В. (в прошлый раз ее не было), можно отдать один диск ей, а второй - Кате или Ане (они с первого этажа, тоже любят смотреть "арабские", как они их называют, танцы)

Naty_Glinka, Наташа, вместо концертных записей подойдут и клипы. Стаса Михайлова - на 1-й этаж, Лене (в 1-е отделение). Софию Ротару - на 2-й этаж. Все "познавательные" записи (ВВС и проч.), если будут, разделите, пожалуйста. Часть - на 1-й этаж для всеобщего просмотра, можно передать их Александру, нашему помощнику. Часть - на 2-й этаж, лучше оставьте их у воспитателя в комнате отдыха, пусть ребята смотрят их вместе.

Аистёнок, Света, не знаю, что мы делали бы без твоей помощи smile Семейные фильмы - то, что надо. Эти записи можно просто "раздать" ребятам, а лучше отдать воспитателю в комнату отдыха для "всеобщего" просмотра.
Поясню почему: очень часто бывают такие ситуации, когда ребята берут у нас диски, но сами их не смотрят, а "складывают" где-то у себя, и другим посмотреть тоже не дают. Если отдать воспитателю, по крайней мере, есть какая-то надежда, что диск посмотрят многие, тем более, что воспитатели знают интересы и предпочтения ребят.


Сообщение отредактировал Rems - Суббота, 03.09.2011, 14:33
 
KesjaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:48 | Сообщение # 162
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела спросить пряжу толстую или тонкую???
 
РыжжаяДата: Среда, 07.09.2011, 23:21 | Сообщение # 163
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, когда всё-таки поездка состоится 10 или 11-го? Чтобы сориентроваться - когда лучше передать посылочку.
 
nastya85Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:48 | Сообщение # 164
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Рыжжая, Юля, поездка состоится в субботу10 сентября.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛанушкаДата: Четверг, 08.09.2011, 12:57 | Сообщение # 165
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Рузанна, мне передали сапоги осенние размера 38.подойдут кому то из девочек?

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100