Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 08:27

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
RemsДата: Вторник, 19.07.2011, 12:30 | Сообщение # 121
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, спасибо!

Света, очки, думаю, подойдут такие, какие есть: модным в пансионате считается то, что носят "все", поэтому модные тенденции этого сезона создадим сами, smile тем более, что ребята не избалованные. Очки нужны практически всем. Я затрудняюсь сказать, больше девочек или мальчиков, примерно 50/50. Будем исходить из расчета 25 штук всего, но если получится достать 30 шт. - было бы просто замечательно (50/50 - половину "мужских", половину "женских", но вообще это приблизительный расчет, так что как получится, в конце-концов очки могут быть универсальны - подходить как для девочек, так и для мальчиков). По поводу диоптриев: если медики скажут, что надо, тогда напишу в теме. Пока "ограничимся" солнцезащитными.
 
РЕВДата: Вторник, 19.07.2011, 13:48 | Сообщение # 122
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Нитки (ирис) нужны для вышивания? Или для вязания? В сообщении Рузанны ещё крючки указаны, поэтому вопрос такой возник :). Просто если для вышивания то лучше брать разных цветов по одному моточку, а для вязания по 3-4 моточка.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
RemsДата: Вторник, 19.07.2011, 14:05 | Сообщение # 123
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, РЕВ, девочки в пансионате и вышивают, и вяжут, поэтому нитки им нужны и для того, и для другого занятия. smile
 
RemsДата: Пятница, 22.07.2011, 16:18 | Сообщение # 124
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю список музыки. На этот раз аудиоальбомы группы Мираж (как оказалось, среди ребят довольно много поклонников этой группы 80-х)

1. Звезды нас ждут
2. Снова вместе
3. Dance Remix
4. Избранное
5. Версия 2000
6. Назад в будущее
7. Звездная коллекция
8. Брось
9. Старое по-новому
10. Просто Мираж 2005

Можно переписать хотя бы что-то, парочку альбомов из перечисленного для наших меломанов.

Кроме аудиоальбомов есть еще просьбы записать видеоклипы гр. Мираж
1. Эта ночь
2. Брось
3. Новый герой
4. Эхо
5. Пальчиком маня
6. Я жду тебя
7. Млечный путь
8. Снежинка
9. Солнечное лето
10. Я не хочу
11. Просто мираж
12. Где я
13. Наступает ночь
14. Я больше не прошу
15. Музыка нас связала
16. Соло
17. Я жду тебя
18. Остров Л
19. Море грез
20. Я снова вижу тебя
21. Снежинка
22. Нарисуй
23. Электричество
24. Ты словно тень
25. Free

Так же как и с аудиоальбомами, - хотя бы что-то из перечисленного. Поклонники группы нас очень просили, сами подготовили списки. В общем, к делу подошли довольно основательно smile Я что-то сомневаюсь в наличии у гр.Мираж клипов, мне кажется есть просто видеозаписи их выступлений, но могу и ошибаться в этом вопросе. В общем, думаю, что подойдут любые видео.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:18 | Сообщение # 125
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня заезжала в пансионат, удалось поболтать с Юлей, Аней и Александром. Помимо больших приветов всем, а особенно Наташе Незабудка от Юли и Оксане Rems, Аня попросила карту памяти для ее нового телефона.

Оксана, Rems, я к тебе за советом smile На выставке нам передали книгу "Поделки из бисера" - там схемы и текст. Если передать ее в пансионат рукодельницам, это не будет слишком сложно для них?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:56 | Сообщение # 126
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, это для девчонок сложно. Нас воспитатели просили схемы не передавать, принимают только то, что "наглядно" (к примеру, рисунок по самой канве и проч.)
 
АистёнокДата: Среда, 27.07.2011, 14:43 | Сообщение # 127
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксан, а мп3 записи не пойдут?может хоть кому-то?
я планирую до субботы записать-Медвежий угол, Материнское сердце, Кин-Конг, индийские фильмы(правда современные, не классика), фото Св.Разиной, может еще что-то получится. Очки тоже уже у меня smile
 
RemsДата: Среда, 27.07.2011, 17:11 | Сообщение # 128
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, спасибо тебе большое - и за записи, и за очки! smile
По поводу мп-3 записей: магнитофоны, которые есть у ребят, эти записи не читают. Если только через ноутбук слушать. У некоторых ребят есть ноутбуки. А вообще, стараемся в мп-3 не записывать.
 
ЕВАДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:37 | Сообщение # 129
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторные запросы: Мираж - DVD, клипы. Индийские фильмы, фильмы с участием Ван-Дамма, Чака Норриса. Девочки, какие фильмы передавали, отпишитесь,чтобы одно и тоже не попалось. Воспистатели попросили для ребят цветомузыку. Так как во время праздников, дискотек и т.п. им приходится развешивать новогодние гирлянды.
 
АистёнокДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:34 | Сообщение # 130
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня тоже в основном повторные запросы-
Надя-фотоальбом, СД Ранетки, инд.кино.
Ира Вас. - Во имя любви, Проклятый рай, инд.кино, Берег мечты, Мираж(клипы), Танцуй,танцуй!
Настя Поном.- Проклятый рай, Дикий ангел, ужастики(вот это думаю записывать не надо, правда?), Младенец на прогулке
Тоня-CD гр.Тату

Планируемые(выше) записать получилась-передала тем,кто заказывал. Диме отдала диск-BBC Прогулки с динозаврами+Тигр.Шпион джунглей, Володе- записи выступлений гр.Мираж-из перечисленных Оксаной всех, кроме №1,2,4,5,10,16,18,22. Продублирую еще 2раза.
Инд.кино 2диска тоже продублирую(ребята,к сожалению, не делятся дисками((),запишу еще(там будет Танцуй,танцуй!)
Младенец на прогулке, и ВанДамма с Чаком Норрисом тоже запишу.
А сериалы для девочек под 150серий-займут от20дисков каждый wacko biggrin не потяну cry


Сообщение отредактировал Аистёнок - Понедельник, 01.08.2011, 11:41
 
GellaДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:57 | Сообщение # 131
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня из запросов Леша - туалетная вода,зубная паста;
Миша Л. - наушники для тел. Самсунг CE0168 (постараюсь приобрести)
 
tanyДата: Вторник, 02.08.2011, 01:05 | Сообщение # 132
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Света,альбом для Нади могу пребрести, с записями музыки и фильмов не могу помочь,так как просто нет времени из-за постоянных командировок,но с чистыми болванками CD и DVD могу помочь .Фильмы то же привезу,к сожалению не помню все названия,но могу сказать что они хорошие,лицензия и из моей коллекции,легкие комедии и рос.сериалы.
 
RemsДата: Вторник, 02.08.2011, 13:53 | Сообщение # 133
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Из срочных нужд: в пансионат нужны дайперсы.

Кроме того, для тяжелобольных ребят в отделение необходимы:
- памперсы (на 18-20 кг.)
- дайперсы
- йогурты
- шоколадные конфеты (карамель нельзя)/мармелад/помадка
- бутылочки для кормления
- детские книжки (не толстые, не тяжелые и небольшого формата, чтобы было удобно и безопасно переворачивать странички лежа)
Еще была просьба скорее медицинского характера, честно говоря, я никогда с этим не сталкивалась, и точно не знаю, может быть, это как-то по-другому называется, - проще говоря, нужен мочеприемник (так сказали). Может быть, есть медики или кто-то знает точно, т.к. не представляю, что это за аппарат и можно ли его найти и сколько он стоит. Очень нужен для ухода за тяжелобольными!

По-прежнему, актуален вопрос с гигиеническими средствами: шампунь для мальчиков и девочек (зубную пасту в расчет не берем, она есть, я узнавала) и заколки-резинки для девочек.

Что касается записей: действительно, ребята дисками не обмениваются, отсюда и ситуации, когда переписываем им одно и то же по 100 раз (и ладно песни, а то ведь сериалы по 200 серий). Я уже близка к мысли о том, что нужно как-то организовать этот процесс, и сделать одну, единую фильмотеку на пансионат (или хотя бы 2 - для 1-го и 2-го этажа). Только ребята вообще не готовы к этому. Да и если делать "общие" записи, нужно тогда отдавать в общие комнаты отдыха, по-хорошему не ребятам в руки, а воспитателю. Вопросов больше, чем ответов smile может быть, у кого-то предложения по этому поводу есть?


Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 02.08.2011, 13:54
 
ЕВАДата: Вторник, 02.08.2011, 16:14 | Сообщение # 134
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, один комплект для тяжелобольных (утка+мочеприемник) у меня есть, в следующую поездку возьму.

Добавлено (02.08.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Лучше фильмотеку конечно сделать по этажам, но опять же сериалы по 300 серий... Поэтому, может все теленовеллы, сериалы объединить в единую, а фильмы и музыку по этажам.


Сообщение отредактировал ЕВА - Вторник, 02.08.2011, 16:15
 
RisusAnДата: Среда, 03.08.2011, 17:44 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Лёша С. просил привезти:

-учебники по математике 6-7 кл.,
-хрестоматию по литературе 5-9 кл.,
-линейку чертёжную, циркуль, транспортир,
-тетрадки, ручки
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100