Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 08:38

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
RemsДата: Пятница, 06.05.2011, 12:42 | Сообщение # 106
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Срочно нужны женские кроссовки, р.37 (девочка ходит в заклеенных, обувь у нее еле "живая", по своему физическому состоянию носить она может только либо кроссовки, либо летние сланцы).

Также необходимы (адресно и в срочном порядке) 2 женских летних костюмчика: футболка-маечка с легкими брючками (или бриджи, можно спортивные штанишки, только легкие): р.44-46 (лучше ориентироваться на 46) и р.54 XXXL. Воспитатели просили нас помочь этим девочкам в первую очередь, - те летние вещи, которые были у девчонок, износились.

И по-прежнему, остаются актуальными следующие нужды (о которых писалось ранее):
- фильтр для воды (самый обычный, типа аквафора) в общую комнату отдыха
- чайник в общую комнату отдыха

Также, по-прежнему, остро востребованы различные записи музыки и фильмов - как из списка (см.выше), так и любые, в т.ч. и мультфильмы, и сериалы. Все диски "расходятся" моментально и просто "на ура".
Особым спросом у ребят стали "пользоваться" записи фильмов с дельфинами и морскими животными. Мы передавали записи таких фильмов от Светы/Аистенок.
Света, я не помню точно какие именно фильмы (из тех, что записывала ты) мы передавали ребятам - но они в полном восторге от просмотра. Если возможно, "продублируй" пожалуйста, эти записи еще: не все ребята смогли их посмотреть.
Думаю, что кроме "подводного мира", подойдут и другие фильмы (в т.ч. и популярно-познавательные) о животных, птицах и разных странах. Пока "на вершине" нашего хит-парада - дельфины.

И немного необычная, но тоже важная просьба ребят и воспитателей: нужны аквариумные рыбки для "живого" уголка. Аквариум не очень большой, на мой взгляд, около 50 литров (или чуть меньше). Может быть, у кого-то найдутся знакомые-аквариумисты, которые занимаются разведением рыбок или придется все-таки на птичий рынок ехать?

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 06.05.2011, 12:52
 
nastya85Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:00 | Сообщение # 107
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Оксана, а не хотят ли в живой уголок принять африканских улиток? Нам предлагала Надя Надья_car, она говорит, что в уходе они просты и не привередливы.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Пятница, 06.05.2011, 13:29 | Сообщение # 108
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю насчет улиток - им, наверное, отдельный аквариум нужен? Если улитки смогут "ужиться" вместе с рыбками, тогда можно и улиток (с ними интереснее будет). Если их нужно "держать" отдельно от рыбок, тогда в пансионате улиток только вместе с персональным аквариумом примут. У ребят сейчас 2 аквариума. В одном - водные черепахи, а в другом - рыбки. С черепахами улиток точно нельзя держать, а вот держат ли африканских улиток вместе с рыбками (в отличие от простых улиток, которые "уживаются" с большинством "мирных" рыб) - большой вопрос. Может быть, Надя подскажет?
 
АистёнокДата: Пятница, 06.05.2011, 16:12 | Сообщение # 109
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, обязательно продублирую!еще и "Громовы" на подходе smile ....а комп.игры вам не нужны?на любой вкус есть))
 
RemsДата: Пятница, 06.05.2011, 16:14 | Сообщение # 110
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, очень нужны!! Особенно мальчишки постоянно спрашивают. Большое тебе спасибо за всё!

А африканских улиток, оказывается, держат в террариуме. Поэтому лучше сначала посоветоваться с воспитателями и врачами пансионата - можно ли их в "живой" уголок ребятам принести (соответственно только вместе с "жилплощадью" - аквариумом/террариумом, если таковой найдется).

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 06.05.2011, 16:20
 
ЕВАДата: Суббота, 07.05.2011, 20:13 | Сообщение # 111
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана (Rems) с меня чайник, созвонимся. И в следующую поездку я обязательно с Вами.
 
ЕленаДата: Суббота, 16.07.2011, 00:27 | Сообщение # 112
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, нужна ли еще женская одежда? У меня имеются:
1) белый сарафан 46р / новый
2) бриджи зеленые 46р / в отличном состоянии б/у
3) белые брючки летние 44р / в отличном состоянии б/у
4) туфли/мокасины красные 37р / в отличном состоянии б/у
5) футболка светло-зеленая 44р / б/у
 
РузаннаДата: Суббота, 16.07.2011, 19:58 | Сообщение # 113
Младенец
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужды ребят после поездки 16.07.:
Юля Гап. - резинки, заколочки для волос, дезодорант (шариковый), т.воду (цветочный аромат), нитки (ирис), крючок.
Надя Ер.- резинку для волос.
Света- CD "Клон".
Жанна- CD Басков, нитки (ирис), крючок.
Леша- CD Ст. Михайлов, А. Бандера, тетради, ручки.
Дима- CD Руки вверх, Басков, Мираж, хорошие фильмы.
 
tanyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:34 | Сообщение # 114
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя,буду рада распечатать детям фотографии,и подобрать под них фотоальбомы. но забрать флешки наверно не получится,если возможность отправить мне на почту?
 
nastya85Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:52 | Сообщение # 115
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
tany, Таня, конечно, переправим по почте! Спасибо за готовность помочь! Фотографии в пансионате всегда очень ждут! Пожалуйста, напомни мне свой мейл в личку.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
GellaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:00 | Сообщение # 116
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужды ребят часть II:
Володя - СD Мираж,видеоклипы Мираж,фото Светланы Разиной;
Коля -плеер, наушники;
Андрей Св. - CD Сладкий сон, Мираж, Верка Сердючка, музыка на телефон, очки, магнитофон;
Миша Лог. - CD Верка Сердючка, Фактор-2, Михайлов, блокнот;
Руслан Мих. - CD Михайлов, Шатунов, Басков (Отпусти меня), Ах,какя женщина!;
Коля Боз. - Диски с индийскими фильмами, с Ван Даммом, Чак Нориссом,телефон,наушники,часы;
Леша - очки,наушники, CD Басков;
Женя - аккумулятор,зарядка для телефона Sony Ericsson Z300i;
Ира Вас. - диск Кинг-Конг, Материнское сердце;
Юля Дак. - Татьянин день, Медвежий угол;
Денис - часы,очки.
 
RemsДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:45 | Сообщение # 117
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, с просьбами ребят поступим следующим образом. Все, что относится к разряду "техники" и существенного подарка, например, плееры, магнитофоны, телефоны, часы - это все подарки либо на день рождения, либо на Новый Год. Такая у нас позиция, и ребята эту позицию знают, мы постоянно говорим им об этом. Если будут просить наушники, обязательно уточняйте какие и для чего - наушники простые, к примеру, для мини-радио или для телефона (уточняйте какой телефон) можно посмотреть, если наушники нужны более дорогие и "существенные" - то это только подарок на день рождения.
У многих ребят (из перечисленных) в августе будут дни рождения. Вот о желаемых подарках, как раз, выясним у них в следующий приезд (в субботу уже не успели).
Пока "останавливаемся" из всех нужд на актуальных:
одежда-обувь
диски с фильмами, музыкой и клипами
канцтовары
предметы гигиены и заколки-резинки для девочек

Из одежды:
Лена, Елена, одежда р.44-46 очень нужна! Пожалуйста, разложи всю одежду, которую ты перечислила, по размерам: пакетик с р.44, пакетик с р.46. Обувь, пожалуйста, положи отдельно, подпиши пакет: "для Ани". Аня у нас носит кроссовки, но если туфли мягкие, я, думаю, ей они подойдут.

Очень срочно! Нужна легкая летняя женская рубашка, с нагрудным кармашком (обязательно, это не прихоть, просто так удобнее) XXL р.52-54

Гигиена и средства
Нужны дезодоранты для девочек (только шариковые, спреи нельзя!). Шампунь - по крайней мере просили нас об этом 3 девочки.
По-прежнему актуальны резинки и заколки для волос - у многих девочек длинные волосы, а сейчас очень жарко.
Сюда же "отнесем" и очки. Этот летний аксессуар - "на вес золота". Наши ребята сейчас активно выезжают на речные прогулки, на источники, на природу. У многих из них - слабое зрение, есть и слабовидящие, поэтому глаза нужно беречь. Очки можно самые простые, но в большом количестве, практически на всех ребят, шт.20-25 точно.

Записи музыки и фильмов (см. списки выше)
К ним же добавлю сериал "Клон". Кто-то уже передавал ребятам запись этого фильма. Девочки, кто переписывал, отзовитесь!

Из канцтоваров и предметов для творчества
уже упоминавшиеся нитки (Ирис) для вышивания - несколько девочек просили. Думаю, нужно подобрать всякие разные, девчонкам раздать на руки.
блокноты и тетради (тетради нужны Леше для занятий, думаю, что подойдут и "тонкие" - л.12-18 и "общие" - л.48), ручки (тоже для Леши).

Вот примерный общий список. Девочки, если что-то (или кого-то) забыла, дополняйте.


Сообщение отредактировал Rems - Понедельник, 18.07.2011, 14:48
 
nastya85Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:57 | Сообщение # 118
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Оксана, ручки и тетради к следующей поездке будут в достаточном количестве. Посмотрю гигиену - может, что-то еще будет.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:44 | Сообщение # 119
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, я могу достать солнцезащитные очки в нужном количестве, правда не модные,не актуальные в этом сезоне,зато бесплатно biggrin Будут в середине след.недели.Сколько мужских-женских нужно?на какой возраст?может какие-нибудь еще пожелания по очкам есть?Если нужны с диоптриями-тоже обращайтесь.
 
TanyaBondДата: Вторник, 19.07.2011, 00:26 | Сообщение # 120
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rems)
уже упоминавшиеся нитки (Ирис) для вышивания - несколько девочек просили.

Оксана, нитки (ирис) куплю и постараюсь передать как можно быстрей.


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100