Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 10:27

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
tanyДата: Среда, 03.08.2011, 18:20 | Сообщение # 136
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
сладости ,йогурты,книжки,бутылочки и памперсы приобрету к 13 числу.
 
ЕленаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:21 | Сообщение # 137
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, напиши, пожалуйста, куда и когда могу привезти вещи/обувь. Все приготовлено. Или позвони мне 8 927 726 00 12
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:07 | Сообщение # 138
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, не дождалась ответа. Оставила специально только обувь для Ани 37го размера. Буду в городе после 19го августа.
 
Naty_GlinkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:07 | Сообщение # 139
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, может быть что-то нужно к субботе напечатать, найти информацию, записать фильмы, музыку кому-то из ребят..и т.д.и.т.п ??какие-то сладости купить? =)
 
nastya85Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:47 | Сообщение # 140
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Naty_Glinka, информация о том, что нужно будет подготовить к мероприятию, появится буквально сегодня-завтра, следите за темой. Спасибо smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РузаннаДата: Суббота, 27.08.2011, 21:52 | Сообщение # 141
Младенец
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Впереди осень и многим ребятам необходима теплая одежда и обувь, а конкретно меня просили Юля и Жанна, на мой непрофессиональный взгляд, одежда 44-46 р-р, обувь р-р37-38, если кто может помочь с этим вопросом было бы здорово smile
Также просили:
плакат "Тату" для Тони
фильмы с участием Ван Дамма и Чак Норриса для Коли
CD -Стас Михайлов для Юли


Сообщение отредактировал Рузанна - Суббота, 27.08.2011, 23:27
 
Naty_GlinkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:08 | Сообщение # 142
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
меня тоже много чего просили smile
фильмы и музыку просили те же что и у Рузанны и еще Ротару, Денису пазлы, кто-то из мальчиков просил цепочку вместо нитки для крестика,не помню кто sad
Тоня просила крабик фолетовый (правда не знаю себе или кому-то, так как у нее стрижка короткая) smile
ну и конечно всем фото..каюсь что забыла свой фотоаппарат ((( но на телефоне получилось довольно сносно.
Девочки кураторы, если разрешите, я в принципе все просьбы в мой адрес могу выполнить.

еще вспомнила просьбу, визуально помню кто просил!но имени не помню..мальчик просил фильм индийский про "Джимми-Джимми" smile


Сообщение отредактировал Naty_Glinka - Понедельник, 29.08.2011, 13:21
 
АистёнокДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:54 | Сообщение # 143
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Naty_Glinka)
фильм индийский про "Джимми-Джимми"

это "Танцор Диско" наверное, там была эта песня...у меня есть-запишу smile
 
РыжжаяДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 144
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие-то конкретно пазлы нужны? Я имею в виду - природа там или машинки или ещё что другое? Я могу приобрести для Дениса smile и по количеству деталек тоже подскажите

Сообщение отредактировал Рыжжая - Понедельник, 29.08.2011, 22:15
 
RemsДата: Вторник, 30.08.2011, 15:04 | Сообщение # 145
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, все просьбы обязательно записывайте, отмечайте имена и фамилии ребят - кому что, кто и что просил, т.к. бывает довольно часто так, что не только мы не помним, но и тот, кто просил. Если просят что-то конкретно у вас, пишите обязательно в этой теме, потому что просьбам в пансионате нет "предела", и бывает так, что одно и тоже просят сразу у нескольких волонтеров.

Лучше поступим так: если не помните, кому конкретно из ребят, к примеру, нужна цепочка или какие-то записи (та же Ротару) - значит, эти просьбы надо будет уточнить у ребят в следующий наш приезд. Может, имеет смысл "завести" одну, единую тетрадь для всех просьб и туда записывать? Как удобнее будет? В таком случае "повторные" просьбы будут видны сразу.

И еще: всегда в разговоре с ребятами "расставляйте" приоритеты. Актуальное и важное (одежда, обувь, средства гигиены и ухода, канцтовары для творчества и развития, журналы и книги) - всегда на первом месте. Часто ребята просят не то, чего нет и что нужно, а то, что им хочется, обращайте на это внимание. К примеру, если у девочки короткая стрижка, а она просит заколку, всегда уточняйте зачем и выясняйте. Часто ребята не задумываются, как именно они будут пользоваться вещью и для чего им она.

Давайте пока "остановимся" на конкретных и важных просьбах:

- одежда и обувь (как писала Рузанна), пока "возьмем" только 46 р. (44 р., думаю, девочкам будет маловат) и обувь р.37-38. Пока я больше не слышала просьб от ребят о "сезонной" одежде и обуви (других размеров)

- нужен стиральный порошок (для ручной стирки). Это просила Альбина. Еще ей очень нужна массажная расческа (волосы короткие, стрижка)

- пазлы тоже всегда актуальны. Для Дениса, нашего мастера по собиранию, подойдут пазлы с большим количеством деталей, он собирает картины из 1000 элементов. Пазлы с меньшим кол-вом деталей от 80 до 260 элементов тоже востребованы. Некоторым ребятам собирать пазлы рекомендуют медики, чтобы "развивать" память.

- актуальны журналы. Плакаты с артистами - по-возможности, если попадутся. На сегодня, кроме пожелания Тони (гр.Тату), есть еще пожелание Володи (Светлана Разина).

- для тяжелобольных ребят, в 1-е отделение нужны детские книжки (самые простые, не большие и не тяжелые, чтобы было удобно смотреть их лежа), с удовольствием примут книги б/у.

- познавательные книги, с иллюстрациями - их отдадим воспитателям в комнаты отдыха

- пряжа! девочки-мастерицы приступили к вязанию одежды на осень-зиму. Вяжут спицами и крючком. Для самой "главной" мастерицы пансионата - Зули, очень нужна пряжа определенной расцветки. Мы привозили ей нитки, но ей не хватило, и довязать изделие она не может. Зулю я предупредила, в следующий наш приезд она передаст образец той пряжи, которая ей нужна. Кроме этого, будет рада любой другой пряже.

- наборы для вышивания - только по канве! схемы "исключаем", для девочек они сложные.

- Нитки "ирис" и для вышивания, и для вязания - все это отдадим в мастерскую, потом девочки выберут сами кому что.

- нужен фотоальбом для Миши (это просьба, скорее исключение, по ряду обстоятельств) - может, у кого найдется "лишний"?

Для тяжелобольных ребят, в 1-е отделение (много привозить за один раз не надо, лучше всего понемножку. Тяжелобольных в отделении 7 человек)
- йогурты
- сладкое: или шоколадные конфеты, или мармелад, или помадку
- 2 бутылочки для кормления
- памперсы (детские, т.к. ребятки очень маленькие) - 18-20кг.

Всегда нужны дайперсы


Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 30.08.2011, 15:11
 
nastya85Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:29 | Сообщение # 146
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rems)
- нужен фотоальбом для Миши

Оксана, фотоальбом передам либо привезу к следующему мероприятию.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KesjaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:59 | Сообщение # 147
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пряжу я смогу достать. Примерно сколько мотков???? Ну и Альбинины просьбы я выполню
 
РыжжаяДата: Вторник, 30.08.2011, 23:29 | Сообщение # 148
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А пазлы к какому числу необходимо передать?
 
nastya85Дата: Среда, 31.08.2011, 08:42 | Сообщение # 149
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Рыжжая, следующая поездка планируется 10 либо 11 сентября, к этому времени нужно передать.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ТатьянаДата: Среда, 31.08.2011, 16:52 | Сообщение # 150
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята приносили свои фотографии в таких старых потрепанных альбомах (не все конечно) можно я к следующей поездке те фото что напечатает Наташа вложу в простенькие альбомчики и подарю ребятам? Постараюсь присмотреть одежду и обувь. Надеюсь собрать угощения для тежелобольных ребят.
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100