Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 07:22

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ocktyabrenok  
Вынужденные переселенцы из Украины
АнтонДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:31 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно по разному оценивать причины вооруженного конфликта на востоке Украины, но все мы сходимся в том, что происходящее является трагедией. И в первую очередь эта трагедия, конечно же, коснулась жителей Донецкой и Луганской областей, вынужденных покинуть зону антитеррористической операции. В настоящее время в Самаре организовано несколько мест компактного проживания вынужденных переселенцев из Украины. Всех их охватить мы, конечно же, не в состоянии, но от поступающих просьб о помощи отмахнуться не можем.
В настоящее время мы так или иначе работаем с тремя группами граждан Украины, которые размещены в разных частях города. В каждом пункте размещения проживают от 120 до 200 человек, общее их количество - более 500 человек. По разным причинам, адреса пунктов размещения не афишируются, но для того, чтобы нам понимать друг друга, буду называть их по ближайшим крупным ориентирам: "Стошка", "Аврора", и "ОДО".
По понятным причинам из зоны конфликта бегут в первую очередь женщины с детьми и старики, поэтому в каждой из этих групп очень много детей. Детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А это уже категория наших подопечных.
Материальные нужды перечислю в теме "Нужды", а в этой предлагаю планировать наше развивающее мероприятие с элементами социальной реабилитации и адаптации, которые так нужны сейчас этим детям.
 
АнтонДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:38 | Сообщение # 2
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Начнем со "Стошки" (116 км).
Тема: Дельфины
Дата: 13 сентября (суббота)
Время: с 10 до 12, собраться надо не позже 9:30, чтобы подготовить помещение.
Для подготовки помещения нам потребуется плотная тёмная ткань, которой нужно будет затемнить окна. Напомните плиз, у кого она была?
Ноутбук, проектор, колонку - привезу.
Медийный материал у меня есть, если только не решим его обновить. Настя?
Так же нужно будет забрать экран из офиса.
Ну и жду предложений на тему творчества.
Количество детей уточняем, но это около 60-80 человек. Поэтому если мы решим, что творчество нам нужно, то это должно быть не слишком затратное творчество как по используемым материалам, так и по требуемым волонтерским ресурсам.
Ну и как водится вопрос: Кто с нами?
О том, как добираться, решим исходя из соотношения пеших\мобильных волонтеров, поэтому просьба в сообщении об участии сразу указывать наличие личного транспорта.
 
LiliLДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:20 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, я буду. На машине.

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
nastya85Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:40 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Антон ()
Для подготовки помещения нам потребуется плотная тёмная ткань, которой нужно будет затемнить окна. Напомните плиз, у кого она была?
У меня есть плотная ткань, которую используем как занавес для импровизированной ширмы. Ее немного, но на 1 окно, думаю, хватит. Можно использовать.
Цитата Антон ()
Медийный материал у меня есть, если только не решим его обновить. Настя?
Сценарий (а точнее варианты - их же у нас несколько) пересмотрю и адаптирую, т.к. аудитория разновозрастная. Так что и обновленный сценарий, и обновленную медиа-часть пришлю/выложу. 
Цитата Антон ()
Поэтому если мы решим, что творчество нам нужно
Мне кажется, не стоит затеваться с творчеством. Либо что-то коллективное и небольшое с мест, как мы делаем в пансионатах. Подумаю. Мне кажется, лучше выбрать несколько песен сходной тематики и устроить мини-диско, буквально 3-4 композиции - подвигаться на местах + поводить хороводы, паровозик, а там, может, кто-то и потанцевать сам захочет.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
fishkaДата: Вторник, 09.09.2014, 00:45 | Сообщение # 5
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, Антон:
Лена, Flamelena- передала мне наборы разные "сделай сам"+пара кукол и детских кубиков с картинками, я несколько  (10 шт) использовала на подарки во 2 -ой пансиона, но если нужно могу передать для деток этой группы, тк на творческие занятия использовать не смогу, малое кол-во одинаковых экземпляров, планировала только на подарки в 2-ой и в СМПИ.


То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт
 
nastya85Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:51 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, к сожалению, в теме отписались совсем немного волонтеров... Кто еще сможет завтра посетить гостей из Украины? Потому как в проведении мероприятия ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сценарий в приложении.
Антон, тебе отправлю медиа под этот сценарий (есть небольшие коррективы, и чтоб не гадать, что есть, а чего нет, вышлю еще раз все целиком, ок?)

Из антуража необходимы
1. имитация нарядов греческих богов:
- Посейдон - бог морей: у меня есть голубой парик и посох, нужна обычная белая простыня, чтоб имитировать хитон. 
- Дионис - бог плодородия: у меня есть белый балахон, его будет достаточно. Можно взять гроздь винограда в качестве аксессуара. 
- Аполлон - бог солнечного света: у меня есть желтый балахон, его будет достаточно. 
2. легкие мячи для игры с залом - несколько штук есть у меня, но нужно взять еще, т.к. в данном случае много лучше, чем мало smile
Из антуража это всё. 
+ распечатать сценарий (3 шт)

В идеале нам нужны пятеро волонтеров: двое ведущих + три актера, выходящих только на время сказок. 
Второй вариант - три волонтера: двое ведущих (преображаются в богов на время сказок) + один (на роль Посейдона - пока он рассказывает, ведущие перевоплощаются). 
В крайнем случае - просто двое ведущих, которые могут представать в образе богов по очереди. 
Для игры с мячами нужно как можно больше волонтеров, чтоб всем детям хватило внимания.

Таня Tatyanushka, может, получится пару-тройку человек из ЦПС привлечь? Или школьников? Было бы здОрово! Может, и с богами бы подыграли. Даже если не читать, то просто выйти в образе и жестикулировать, изображать содержание, а ведущие будут озвучивать - красиво читать. Как думаешь, получится так сделать?

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ!!! 

Прикрепления: 0488883.doc (61.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:55 | Сообщение # 7
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
Таня Tatyanushka, может, получится пару-тройку человек из ЦПС привлечь? Или школьников?

Настя, будет Денис Лачинов и две девочки из школы
 
nastya85Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:18 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatyanushka, Таня, Денис, насколько я знаю, юноша артистичный, верно? Он сможет сыграть Посейдона? smile А озвучат историю ведущие.
А девочки как, смогут поактерствовать? smile Или можем Денису отдать все божественные роли с небольшой паузой на перевоплощение? smile Посоветуй, пожалуйста, как лучше.

ВОЛОНТЕРЫ! ЖДЕМ ВАС! А еще всех нас ждут дети, которым очень, очень нужны поводы для позитива... 


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 12.09.2014, 12:19
 
TatyanushkaДата: Пятница, 12.09.2014, 12:42 | Сообщение # 9
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Денис будет очень рад, он согласен быть Посейдоном, девочки тоже смогут исполнить роли остальных богов)
 
EugeniasaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:01 | Сообщение # 10
Координатор проекта "Подарок ко Дню рождения"
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 458
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, прочитала поздно ( мы тоже туда ходим..
 
TatyanushkaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:32 | Сообщение # 11
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Волонтеров снова очень-очень ждут дети в пункте временного размещения граждан Украины на 116 км! Нас будут рады видеть в воскресенье 28 сентября в 10.30.
Есть предложение устроить «Веселые старты» - побегать, попрыгать, повеселиться с ребятами smile
Так что, все  желающие поиграть с детьми – приезжайте, ваша помощь крайне необходима!


Сообщение отредактировал Tatyanushka - Пятница, 26.09.2014, 16:34
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100