Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 07:51

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Дом ребенка "Малютка" » Праздники (мероприятия в доме ребенка Малютка)
Праздники
nastya85Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Завтра 01.06.2010 в 10.00 в ДР Малютке состоится праздник, приуроченный к Всемирному дню детей. Нас пригласили в качестве гостей.
Каждый праздник в Малютке - это очень много радости! holiday


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:12 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотографии с праздника 1 июня в ДР Малютка http://domikdetstva.ru/photo/tanec_cvetov/1-0-18

Леночка Елена, ждем твоего рассказа о впечатлениях holiday


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Праздник летнего именинника http://www.domikdetstva.ru/forum/9-15-2#1457

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕленаДата: Четверг, 02.09.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
31 августа прошел праздник День Знаний. Сотрудники подготовили кукольный спектакль "Колобок", а мы привезли подарки к новому учебному году.
Спектакль "Колобок"

зрители готовы

маленькие колобки

канцтовары

чек на канцтовары

Огромное спасибо за материальную помощь Наталье, Марине.
Прикрепления: 4538541.jpg (248.1 Kb) · 0192169.jpg (288.1 Kb) · 7854309.jpg (126.9 Kb) · 9514505.jpg (102.6 Kb) · 5539388.jpg (299.1 Kb)
 
ЛитераторДата: Суббота, 15.01.2011, 15:07 | Сообщение # 5
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ОТЧЕТ О ДНЕ ИМЕНИННИКА СЕНТЯБРЯ-ДЕКАБРЯ.
Сегодня, 24 ноября, состоялось событие,о котором так долго говорили и к которому тщательно готовились.
Елена\Елена,Настя\nastya85,Оксана\Ksyuxa,Юлия\Юляша27, еще одна Ксения,Наташа и я взяли на себя поздравление и передачу подарков.
Праздник начался с кукольного спектакля, который готовила Настя. За ширмой ей помогали Елена и Юлия. Спектакль был простой и интересный. Медведь-именинник рос за ширмой не по дням,а по часам, каждый раз появлялся все больше и больше подрастая). После спектакля был традиционный каравай, который был повторен на бис раза четыре. Далее последовала легкая дискотека))) Затем состоялось вручение подарков. Светлана Викторовна торжественно объявляла именинника и его выводили-выносили-выходил сам. Мы старались объявлять поздравителей, и присутствовавших, и тех, кто передал подарки. Удивление вызвало то,что некоторые дарители живут в других городах (Димитровград, Питер). В завершении действа детки получили сладости и сок. По-моему, все остались довольны!!! УРА! Затем мы пошли по группам вручать подарки тем деткам,кто был не в состоянии присутствовать на празднике. Вот так все и было. Фото-отчет Елена скоро добавит.
МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДАРИТЕЛЕЙ!!!Отдельное спасибо Евгении, которая не только передала подарки от других,но и дала два подарка от магазина ТИПТОПКА.
А также Наталье\natus, которая, помимо подарка, передала игрушки, чем очень выручила, так как дети,у которых не было дня рождения, тоже просили подарки и мы с Еленой, как деды морозы, доставали из мешка своевременно переданные Наташей игрушки. И, конечно, Насте за спектакль!!! СПАСИБО!

Добавлено (23.12.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Сегодня в Малютке прошел Новогодний праздник, который был устроен педагогическим коллективом самого детского дома. Мы с мужем присутствовали в качестве приглашенных гостей, также были приглашены представители администрации поселка Мехзавод (которые подарили огромный торт) и гости из различных компаний, помогающих Малютке. Сначала было представление: игры, танцы, песни, стихи и, даже, детки сами показали сказку ("Мини-теремок"). Потом, Дед Мороз и Снегурочка раздавали подарки. После речи зам.главы администрации, предоставили слово и мне. Я всех поздравила, и, конечно, у нас были заготовлены подарки, за которые я хочу горячо поблагодарить:
АШАН-ЛОГИСТИКза сладости: конфеты, печенье, мармелад, сок и рулеты;
Светлану Свирельи ее коллег за развивающие игрушки, музыкальные карусельки и памперсы;
Ольгу Фринцис и Дмитрия Сурковаза игрушки;
Татьяну Сергеевнуза музыкальную карусельку,карандаши и средства гигиены.
ИМНОГИХ ДАРИТЕЛЕЙ, которые передали деньги на покупку подарков. А также, мы купили для деток фрукты.
Нам торжественно вручили благодарственное письмо для всего коллективаДОМИКА ДЕТСТВА, с чем я вас всех и поздравляю),

(фото скоро добавлю)

Прикрепления: 3925956.jpg (163.2 Kb) · 7688204.jpg (141.9 Kb) · 2807463.jpg (168.7 Kb) · 0909358.jpg (227.0 Kb) · 5561220.jpg (181.9 Kb) · 6252660.jpg (252.6 Kb) · 1243242.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал Литератор - Четверг, 23.12.2010, 17:43
 
ЛитераторДата: Пятница, 03.06.2011, 10:58 | Сообщение # 6
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
1 ИЮНЯ в ДР МАЛЮТКА прошел праздник, посвященный Дню Защиты Детей.
Поехали на праздник мы вместе с ТанюшейБонд, которая, в очередной раз, спасла меня (оставшуюся временно без машины), скрасила мою поездку и помогла грузить и выгружать,как всегда, посылки для Малютки!
Итак, о празднике. Сотрудники Малютки не перестают удивлять меня своими актерскими талантами. На этот раз, к детям пришли Клепа и Ириска (выращенные в коллективе Малютки) Они играли с детьми, показывали фокусы, танцевали и пели.


В конце мероприятия был задуман сюрприз. Детки ловили мыльные пузыри, которых был очень много (спасибо мыльной пушке). И даже ветер не смог испортить настроение детям и гостям. Также, перед детками выступили приехавшие гости - дети из ближайщей церкви показали сценку про курочку и цыплят.
Затем, Светлана Викторовна зачитала благодарственные письма и раздала их гостям. Мне пришлось выходить аж три раза. Одно письмо было специально для Домика Детства (с огромным колличеством теплых слов), а два других для друзей Домика (спонсоров). Было очень приятно! Письмо для ММУ ГСП № 1 (наших друзей - стоматологов) сразу было доставлено по адресу)
После праздника все отправились пить чай с пирожками.
А мы, пройдя по группам, пообнимавшись с нашими малышами, разгрузив машину (памперсы, соки, сухофрукты, сахар, средства бытовой химии - все накануне было закуплено моим мужем Никитой на деньги, переданные сотрудниками ММУ ГСП № 1), еще раз услышали слова блавгодарности для всех Домикдетствовцев.
Также, выражаю благодарность Жене и ее мужу Артуру(за доставку) за переданные вазоны с цветами. Отчет о переданных подарках смотрите в соответствующей теме.
Спасибо ТанюшеБонд за поддержку и помощь, а также, поздравляю с боевым крещением моего старшего сына Сашу (он и сажал в Малютке цветы, и нянчился в этот раз с детками, а это выдержит не всякий взрослый в этом учреждении). Саша - молодец!
Прикрепления: 6485059.jpg (248.0 Kb) · 4823440.jpg (214.9 Kb) · 6228296.jpg (241.8 Kb)


Сообщение отредактировал Литератор - Пятница, 03.06.2011, 11:25
 
ЮнонаДата: Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мы: Саша, Татьяна и я были в качестве приглашенных гостей на весеннем празднике в "Малютке". Я была здесь первый раз. Собрались не только представители нашей организации, но и другие волонтеры, жители близлежащих домов и просто неравнодушные люди.Мы посмотрели концерт, устроенный работниками учреждения, совместно с воспитанниками. Чувствуется что методисты, врачи, психологи очень любят свою работу, заботятся о своих подопечных, постоянно занимаются с ними. Их доброта, тепло, участие видны во всем. После концерта нас пригласили в группы проведать детей, которые не участвовали в мероприятии.Мы надели маски, дабы в сезон простуд не заразить ребят(как только нас дети не испугались) и прошлись по Дому ребенка. Детки были разные и активные и пассивные и те, на которых без боли в сердце и слез не взглянешь. Мне обстановка понравилась: дети ухоженные, в комнатах светло, уютно, много комнатных цветов. А затем, нас пригласили на чаепитие, где мы пообщались с друг другом, узнали о насущнх нуждах учреждения, жизни ребят, о прошлом и настоящем Дома и получили приглашение на мероприятие 1 июня. Но мы с Сашей посетим их раньше, на Пасхальной неделе. Выкладываю несколько фоток.
КОНЦЕРТ СЮРПРИЗ ЧАЕПИТИЕ

ГРУППА №1 ГРУППА №2
Прикрепления: 2318795.jpg (155.5 Kb) · 1080392.jpg (202.9 Kb) · 7681900.jpg (168.8 Kb) · 6611491.jpg (125.4 Kb) · 0231133.jpg (159.3 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Четверг, 05.04.2012, 18:55
 
ЮнонаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый активный малыш Комната реабилитации
Наши волонтеры

Кое-кто из гостей перед чаепитеем тоже пустился в пляс
Прикрепления: 8980053.jpg (136.5 Kb) · 6181037.jpg (152.4 Kb) · 4117737.jpg (98.0 Kb) · 5555978.jpg (140.4 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Пятница, 06.04.2012, 16:47
 
СанькаДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:01 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нельзя побывать в "Малютке" - и остаться равнодушным. Можно - да, испугаться, "спратать голову в песок", попытаться забыть и жить себе беззаботно дальше. А можно всплакнуть украдкой - как многие из гостей, кто там сегодня был. И придти туда снова, на следующий праздник, неся угощение, подарки, свое тепло...
И неправ будет тот, кто скажет, что это тепло - отданное безвозвратно, без отдачи. Потому что вот вышли сегодня малютки - и показали все, на что способны. А мы смотрели и улыбались. И радовались!!
Нужно было видеть - как они гладили игрушечных котят - мяяяу, мяяяу - под песенку smile . И кормили игрушечных щенят - ам! кашу никому не дам! А как танцевали, ручки тянули? Ну это же прелесть!

А после праздника, в процессе разговора, возникла даже у нас тема для размышления - а где, собственно, вот таким малюткам, чья маленькая жизнь обременена таким числом диагнозов, лучше? Дома, в семье, но в четырех стенах - или все таки в доме ребенка, где занятия, где праздники...

У каждого есть право на свое мнение.. Я так думаю - что ребенку лучше там, где его по настоящему ЛЮБЯТ. Дома, с любящей мамой - каждый день праздник. А вот если нету такой мамы...
Не обязательно быть мамой, что бы дать детям немножко любви, тепла и счастья...

Спасибо всем, кто так и поступает!

Добавлено (16.04.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Череда событий в православном календаре закончилась Пасхальным воскресением, с куличами и прочими радостями smile Вот с куличами-то и сказкой про чудесное яичко мы и побывали сегодня в "Малютке" smile
Таня\Татьяна и Лариса\Юнона показали кукольный спектакль, умудрившись вдвоем сыграть целых шесть героев!!! А одного и героев - белочку - Лариса даже шила сама! (Оооо, вы бы видели эту белку! Это что то бесподобное)
Все это действо сопровождалось словами ведущей - Жени\lazareva. Женя просто прирожденный сказочник! А Диана\Diana была фотографом.
Я помогла ведущей украсить яичко, и потом мы его показали поближе деткам. Каждый рассмотрел и даже поторгал! А что бы интерактива было еще больше - мы расстелили на полу два ватмана с эскизами пасхальных яиц и куличей, и вручили малышам восковые мелки. (За высокохудожественные эскизы спаибо Диане - для их создания она даже привлекла настоящую художницу!) Вот тут началочь настоящее веселье! biggrin Самый смелый парень просто зашел на середину ватмана и начал рисунок прямо оттуда! Конечно сесть на пол вокруг ватмана было бы наверно правильнее - но в серединку гоооораздо интереснее, поэтому почти все посидели в серединке))))))
Тем не менее два художественных полотна были с успехом раскрашены, и остались в Малютке на последующую "доработку"))))
Несмотря на такой титанический труд - мальчишки и девченки вовсе не устали, и с удовольствием поиграли в мячики. Спасибо Ларисе\Юнона за сшитый великолепный яркий мяч, да еще и с погремушкой! Мой мяч был скромнее, но тоже в дело пошел.
Ох, мы бы еще играли и играли, и волонтеры и дети!! Но угощение тоже ждало своего часа smile Малышей усадили за стол, вручили по куличу и чашечке сока. Крошки и посыпка были от макушки и до пяток, но главное, что был аппетит! biggrin
Вот на этом мы и расстались с малютками, хотя расставаться не хотелось (особенно Диане) smile

Еще раз СПАСИБО волонтерам:
Ларисе\Юнона - за сыгранные роли, сшитые игрушки и купленный сок; и за фотоаппарат!!
Тане\Татьяна - за роли и привезенные малышам лекарства;
Диане\Diana - за роль фотографа и замечательные эскизы;
Жене\lazareva - за ни с чем не сравнимое чтение сказок, и за печеньки, которыми малышей порадуют в другие дни;
Кате\Литератор - за моральную и информационную поддержку - Катя с утра была на связи, все узнала со всеми договорилась всех состыковала)))
И конечно Насте!! за сценарий, за привезенные декорации, за помощь во всех-во всех вопросах!!!!!

Ждем новых встреч! И фотографий от Ларисы)))))


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ЮнонаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилась наша поездка

Женю действительно можно заслушаться Вот какое яичко удалось украсить с помощью сказочных героев

$IMAGE6$
Прикрепления: 5687571.jpg (146.9 Kb) · 6331601.jpg (166.6 Kb) · 4643346.jpg (161.5 Kb) · 6936210.jpg (147.3 Kb) · 8593055.jpg (220.9 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 17.04.2012, 23:19
 
ЮнонаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юные творцы
А вот что получилось

Поиграем в мячик $IMAGE6$
Прикрепления: 2523594.jpg (150.3 Kb) · 3893213.jpg (153.2 Kb) · 4015311.jpg (101.2 Kb) · 5346072.jpg (162.5 Kb) · 3346158.jpg (190.0 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 17.04.2012, 23:22
 
ЮнонаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1401543.jpg (139.2 Kb) · 7843887.jpg (133.3 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
ocktyabrenokДата: Среда, 18.04.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
МОЛОДЦЫ! НУ А БЕЛКА, БЕЛКА-ТО ГДЕ??!!!!!!!!!!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
СанькаДата: Среда, 18.04.2012, 17:27 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ocktyabrenok, Наташа, не поверишь! Лариса взяла белку ДОРАБАТЫВАТЬ! (хотя доработать ее можно раве что по принципу "для совершенства нет пределов")
Юнона, Лариса, выкладывай беличью фотографию biggrin


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ЮнонаДата: Среда, 18.04.2012, 17:28 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Белке не удалось поучаствовать в фотосессии biggrin , хотя ее ушки видны на фото № 4 в руках у Саши. Честно говоря я не ожидала, что она понравится. По мне так просто милый монстрик. Это мой первый опыт в пошиве перчаточных кукол, поэтому взяла ее на доработку(вся особенность в креплении головы к туловищу).

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Среда, 18.04.2012, 21:16
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Дом ребенка "Малютка" » Праздники (мероприятия в доме ребенка Малютка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100