Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 01:37

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Детский дом №3 » Отчёты о проведённых мероприятиях (Отчёты о праздниках в группе Солнышко)
Отчёты о проведённых мероприятиях
АнтонДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
В данной теме пишем только отчёты о проведённых мероприятиях и отзывы на них.
 
ЛитераторДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
24 апреля в группе Солнышко прошел праздник, посвященный Пасхе!
Это был один из самых теплых и милых праздников за последнее время. Сначала был спектакль про Пасхальное яичко!Настя подготовила и провела его так здорово, что просто нет слов. СПАСИБО!!! Дети были в восторге, поворачивались ко мне на последний ряд и показывали пальцем, радостно крича: "Бабуля...курица...цыпленок" и тд. Какие замечательные игрушки учавствовали в этом спектакле. Я сама, как ребенок, смеялась над крутой курочкой в платье и с сумкой) А уж бабка...без комментариев) Конечно, благодаря актерам, которые как всегда сидели за ширмой - Наташа МаленькийВедьм и ТаняБонд. СПАСИБО!!! После того, как герои разрисовали пасхальное яичко, Настя провела беседу по картинкам, проверяя, как детки запомнили события и героев сказки! Ну, а потом было самое интересное)) Лена Елена и ее друзья привезли вкусные куличики и сладкие подарки, а также различные игрушки. Женя Ева сделала САМА каждому ребенку корзиночку, положила туда конфеты и шоколадные яички. Амина Тролль и не подозревает, что купленные ею трусики - тоже стали подарками. На деньги Татьяны Сергеевны и Ольги Феляевой был куплен новый фильтр для воды Аквафор. Женя передала подарочки, которые тоже очень порадовали деток - наборы заколок для девочек и карандаши для мальчишек. Вот такие подарки! Дискотеки не было, зато была фотосессия у профессионального фотографа и живое общение с детьми, а это самое главное в нашем деле. СПАСИБО ВСЕМ!!!
И самое главное - еще раз убедилась, что эти дети - самые благодарные!!!

Прикрепления: 7774133.jpg (218.7 Kb) · 8466282.jpg (283.4 Kb) · 8480520.jpg (231.5 Kb)


Сообщение отредактировал Литератор - Понедельник, 25.04.2011, 21:20
 
nastya85Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Добавлю и от себя пару слов smile Из всех мероприятий, что мы когда-либо проводили в "Солнышке", это, и правда, было одним из самых лучших. Детки были очень спокойны, за что большое спасибо воспитателю, так замечательно подготовившей их к спектаклю! Но в то же время они были очень заинтересованы, очень искренни, очень внимательны, просто молодцы! Очень помогали мне и нашим актрисам играть, считали узоры smile В общем, сказку приняли на УРА. А уж как Миша вперед всей группы помогал восстановить порядок в перепутавшихся картинках, просто умница!
Ну и, конечно, очень порадовали наши дарители. Подарков было много, все замечательные! Рукотворные корзиночки от Жени ЕВА меня просто поразили, браво! И хотя за чаепитием и вручением подарков я наблюдала уже из коридора, это было так здОрово! Девочки наши молодцы - заботливо и внимательно и яички почистили, и сок разлили, и угощаться помогали. В общем, может, я просто соскучилась, т.к. давно мы нигде не были с кукольными спектаклями, но уезжала, правда, с ощущением праздника smile За это спасибо всем волонтерам и, конечно, самой главной "маме" группы "Солнышко" - Кате Литератор! smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nastya85)
В общем, может, я просто соскучилась, т.к. давно мы нигде не были с кукольными спектаклями, но уезжала, правда, с ощущением праздника

Настя! Полностью согласна!!! Состояние в душе осталось "улыбки" и "комфорта" - которое царило в группе smile !!! Еще раз огромное за это спасибо воспитателю группы!!! И конечно спектакля хочется еще smile мы действительно соскучились по этим эмоциям smile
Кате - отдельное спасибо!!! И всем, всем!!!


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
ЛитераторДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Отчет о Новогоднем празднике в группе Солнышко в детском доме №3.Итак, было нас двое! Покалеченный (забывший к тому же фотоаппарат и фотографирующий на телефон) Литератор в хирургическом корсете и ее спасительница ТанюшкаБонд. Которая была и водитель, и таскатель тяжестей, и покупатель сладостей, и носитель на руках детей, так как мне в этот раз всего этого было нельзя. Пока все волонтеры были на мероприятии в Яицком, мы, не теряя времени, поехали на праздник в Солнышко. В этом году мы снова решили пригласить кукольный театр с новогодней сказкой. Сказка про ежика, зайца, медведя и пропавшие новогодние подарки очень понравилась, даже мне, хотя я смотрела ее в четвертый раз) Детки радостно приветствовали всех героев и смеялись и радовались, что доставляло нам огромную радость. Все подарки были заказаны,как и в прошлом году в магазине ДеткинШоп. Солнышки в этом году попросили снова различные развивающие игрушки, которые и были подарены. Вместо кучи конфет, которые деткам все равно не разрешают есть, мы привезли фрукты, соки и мишки Барни (чтобы побаловать малышей). Я благодарю от всей души дарителей, которые приняли участие во всем этом - Аню Константа, Анастасию, наших замечательных стоматологов, Лазаревых-Сташкевич)) и Татьяну!!! Но самое мое большое спасибо - моей выручалочке ТанюшеБонд, если бы не она я бы даже не доехала до Солнышка, не говоря уже обо всем остальном.
Размещаю фото, какие есть, качество не очень, но все же...

Прикрепления: 8096042.jpg (119.5 Kb) · 4477458.jpg (117.2 Kb) · 5815853.jpg (115.1 Kb) · 5047677.jpg (155.9 Kb)


Сообщение отредактировал Литератор - Вторник, 27.12.2011, 00:46
 
ЛитераторДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
вот такие подросшие малыши, Мишку не узнать)


Прикрепления: 7053464.jpg (120.9 Kb) · 7684872.jpg (92.3 Kb) · 7872282.jpg (102.0 Kb) · 4964057.jpg (122.8 Kb)
 
nastya85Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:22 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот, все новогодние праздники нашли своих юных адресатов smile Думаю, все мы хорошо проводили уходящий год! Кате, Тане, артистам кукольного театра и дарителям - большое спасибо за праздник и радость для малышей! И пусть новый год принесет новые, не менее яркие и радостные мероприятия newyear

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СанькаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уххх сейчас наберусь смелости и напишу как мы съездили к малышам! Хоть и без фотографий) Потому что чувства и впечатления переполняют smile Такие детки!!
Мы показали в группе маленький спектакль - вариацию на тему "Репка". С ширмой, куклой и живыми актерами. Дед в поисках репки вытаскивал с огорода разные овощи, а овощи рассказывали ребятам, чем же они хороши. А потом, подзарядившись соком, мальчишки и девчонки сели раскрашивать дедку и репку, и других героев. Очень старались. Кто-то успел раскрасить разными цветами всю картинку. Кто-то - только репку - но зато уж на совесть. А одна картинка получилась как в песне - "оранжевое солнце оранжевый верблюд" - все оранжевое! biggrin Ярко и позитивно smile
Нашему приходу дети были рады smile Прощаясь, приглашали приходить еще smile В общем, лично я влюбилась))))
Спасибо девочкам, которые устроили этот праздник! Кате\Литератор, Наташе\Незабудка, Алине, Тане Бондаревой, и конечно Насте.
И воспитателю группы - тоже спасибо! (забыла к своему стыду как ее зовут)


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
TanyaBondДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:35 | Сообщение # 9
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Саша! ну конечно нужно писать и писать и писать!!! всем кто что чувствует и ощущает от общения с детьми!
Лично я очень рада, что ты получила ТАКУЮ КУЧУ ПОЗИТИВА!!!! И очень тебя в этом понимаю biggrin , я тоже всегда с удовольствием еду к этим детям biggrin !!!
Мероприятие прошло хорошо и с "поучительной ноткой", чего мы свегда и хотим, что бы мы вместе с радостью дали детям еще и что-новое и интересное smile и наша зада была в очередной раз выполнена!
Quote (Санька)
И воспитателю группы - тоже спасибо! (забыла к своему стыду как ее зовут)

Востпитателя зовут Татьяна Леонтьевна! Она наш большой друг и соратник))))
Я тоже хочу сказать всем огромное спасибо за маленькую радость подаренную деткам!!!!
Ждем фото от Кати biggrin


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
TanyaBondДата: Вторник, 31.01.2012, 23:21 | Сообщение # 10
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот! Я продолжу так сказать отчет))) с вашего позволения smile
Кроме замечательного спектакля, про который уже было сказано выше, мы поздравляли именинницу Машу с днем рождения! Маше в подарок досталась красивая кукла-ребеночек (ну знаете большой пупс "беби бон"... простите я как мама мальчиков незнаю как это лучше объяснить) и платье!!!! за что спасибо Наташе Красаковой, которая передала мне подарок для Маши biggrin !
Деткам еще мы привезли угощения! Алина привезла огромный пакет с фруктами! biggrin Наташа/Незабудка сок и "Барни"! Саша/Санька всех детей обошла и помогла с раскрасками и конечно никто не остался без ее трепетного внимания! Девочки спасибо огромное!!!
Катя/Литератор как всегда всех тискала и обнимала и дети от нее не отходили!!!
Всем вам огромное приогромное спасибо! И до новых встреч! biggrin


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
СанькаДата: Вторник, 04.12.2012, 14:37 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
3 декабря мы с Ларисой/Юноной съездили к малышам с подарками и вручили их тем мальчишкам, у которых осенью был день рождения smile Поездка организовывалась в весьма спешном режиме, и огромное спасибо Насте за замечательную идею с пальчиковыми красками, и Ларисе за воплощение этой идеи! Старшие детки с удовольствием превращали голые деревья с помощью красок в зимние, осенние, весенние и летние. А мы в то время с теми, кто помладше, поиграли в мячик (опять же - сшитый заботливыми руками Ларисы).

Конечно после этого поводили хоровод с "Караваем", и вручили подарки и угощение.

За угощение спасибо Юле/Рыжжая - за сок,Ире - за печеньки. Огромная благодарность дарителям - Ире, еще одной Ире, Наташе, Оксане и Юле.
Благодарность - воспитателю Наталье Александровне :)
Фотки ждем от Ларисы cool


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди

Сообщение отредактировал Санька - Вторник, 04.12.2012, 20:54
 
MarinaДата: Вторник, 04.12.2012, 19:46 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Санька)
3 октября мы с Ларисой/Юноной

Саша, а не декабря? smile
 
СанькаДата: Вторник, 04.12.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ой ой))я написала октября??? поправляю)) Марина, спасибо!

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ЮнонаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю фото от 03.12. Дети приняли наш приезд с большой радостью. Мы с Сашей увидели некоторые знакомые лица, нескольких ребят перевели сюда из "Малютки".Саше спасибо за оперативность, идею музыкального сопровождения мероприятия и перевоплощение в Скомороха, который очень пришелся деткам по душе!
Рисуем
Играем Водим хоровод
Прикрепления: 9647344.jpg (136.1 Kb) · 1390535.jpg (133.1 Kb) · 7047384.jpg (144.2 Kb) · 7526292.jpg (147.4 Kb) · 0392462.jpg (176.9 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 04.12.2012, 23:45
 
ЮнонаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:44 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

$IMAGE5$
Прикрепления: 6994652.jpg (159.5 Kb) · 2729834.jpg (171.9 Kb) · 7154343.jpg (138.7 Kb) · 8843046.jpg (169.9 Kb)


Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 04.12.2012, 23:45
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Детский дом №3 » Отчёты о проведённых мероприятиях (Отчёты о праздниках в группе Солнышко)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100