Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 23:44

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Eugeniasa  
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Внутренний круглый стол "Домика детства" (нам есть что обсудить?)
Внутренний круглый стол "Домика детства"
nastya85Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:05 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Напоминаю, что в ближайшую субботу 30 июня в 17.00 на территории Дома молодежных организаций (пр. Ленина 3) состоится круглый стол "Домика детства", в ходе которого планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Принципы работы РООВСО «Домик детства»
- что такое РООВСО и как работает организация?
- официальные лица и органы управления организации
- член организации или волонтер - в чем отличие?
- принципы работы с материальным имуществом

2. Принципы работы сайта – экскурсия по www.domikdetstva.ru

3. Чем я могу помочь в свободное от волонтерства время?

4. Принципы подготовки и проведения мероприятий
- зачем нужна иерархия статусов на сайте?
- кто такой куратор учреждения, и что он делает?
- подготовка и проведение мероприятия

5. Волонтер – друг, а не спонсор: о вопросах материального в общении с воспитанниками и администрацией учреждений.

6. Участие "Домика детства" в фестивале для людей с ОВЗ: подготовка мастерских и постановки с воспитанниками СМПИ.

Напоминаю, что если вы хотите, что бы какой-то интересующий вас вопрос был отдельно затронут в ходе круглого стола, сообщите мне об этом! Работа будет вестись в соответствии с повесткой заседания.

Круглый стол планируется на 2 часа. Время будет распределено на 2 равные части - доклады и обсуждения/вопросы.

Пожалуйста, подтвердите свое участие! По поводу вопросов для обсуждения пишите мне в личку.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Четверг, 28.06.2012, 22:35
 
OlenaДата: Вторник, 26.06.2012, 00:49 | Сообщение # 17
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я постараюсь быть. Чем-нибудь помочь нужно?
 
nastya85Дата: Среда, 27.06.2012, 08:49 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Olena)
Чем-нибудь помочь нужно?

Олена, спасибо, просто приходи smile

А кроме Олены кто-то еще собирается нас посетить? smile Пожалуйста, отпишитесь!!!

Внимание! В повестку круглого стола добавляется еще один вопрос:

6. Участие "Домика детства" в фестивале для людей с ОВЗ: подготовка мастерских и постановки с воспитанниками СМПИ.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Среда, 27.06.2012, 09:00 | Сообщение # 19
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я подтверждаю свое присутствие meeting
 
СанькаДата: Среда, 27.06.2012, 12:13 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я планирую

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ЕВАДата: Среда, 27.06.2012, 15:05 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтверждаю
 
РЕВДата: Среда, 27.06.2012, 16:38 | Сообщение # 22
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Постараюсь

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
RisusAnДата: Среда, 27.06.2012, 18:08 | Сообщение # 23
Младенец
Группа: Волонтеры
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду.
 
ФалькаДата: Среда, 27.06.2012, 18:10 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараюсь быть

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
nastya85Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:35 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Круглый стол уже в субботу! Не проходите мимо, откликайтесь на приглашение присоединиться! Когда еще у нас будет возможность обсудить рабочие вопросы, которые, я уверена, у всех у нас есть? smile
Все те, кто уже сообщил о готовности участвовать, - до встречи в субботу!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
AlexДата: Пятница, 29.06.2012, 00:53 | Сообщение # 26
Младенец
Группа: Волонтеры
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
приду. cool
 
ЕВАДата: Суббота, 30.06.2012, 16:24 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По семейным обстоятельствам уехала в Ульяновск. На внутренний стол не попадаю.
 
СанькаДата: Суббота, 30.06.2012, 22:56 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо организаторам круглого стола. Для меня он прошел с большой пользой, на некоторые вещи я взглянула другими глазами и отношение изменила (на более серьезное и ответственное). Были разъяснены некоторые неясности и развеяны некоторые сомнения.
А вообще, ребята, внутренняя система "Домика" и организация работы - это на самом деле уникальная по своей слаженности, понятности, гибкости и проч и проч вещь!!!
Конечно, для соверешнства нет пределов и все такое, но многие-многие-многие вещи уже сейчас решены на таком уровне, что ни отнять ни прибавить, и по большому счету на любой вопрос можно дать один и тот же ответ (как и сказала Наташа МаленькийВедьм) - "Читайте форум!" biggrin

Спасибо, вы - МОЛОДЦЫ!!!


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
nastya85Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:14 | Сообщение # 29
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Санька, Саша, спасибо за одобрение и поддержку! Если подобный встречи, действительно, полезны и имеют смысл, то можно будет в перспективе повторить. Потому что поговорить волонтерам всегда есть о чем biggrin Вот только молодцы не какие-то абстрактные "вы", а очень даже все и вполне конкретные "мы" biggrin Все вместе.

А что скажут другие участники сегодняшней встречи? smile

А пока, друзья, по итогам состоявшегося круглого стола хочу поделиться некоторой информацией, которая была затронута в ходе обсуждения.

Наша электронная галерея (ссылка всегда есть в основном меню на главной, слева) http://showroom.domikdetstva.ru/ Галерея ждет, что бы ею кто-нибудь занялся smile

Раздел "Видео" (Главная, основное меню - Досуг) http://www.domikdetstva.ru/index/video/0-26 пока имеет вот такую форму, но хотелось бы наполнить его материалом, имеющим больше отношения именно к "Домику детства", например, фрагментами видео открытия выставки "Мы - есть!" или новогодних праздников.

Образец странички волонтерства - в Детской секции на сайте Международной гильдии писателей http://tst-consulting-online.de/page7.php Аналогичных материалов ждут от нас не только здесь.

Список ныне действующих полочек (Главная - меню "Важное" - Как передать помощь) http://www.domikdetstva.ru/index/peredat_pomosch/0-21 Полочки тоже ждут, что бы за ними заботливо приглядывали wink

Правила подготовки и участия в мероприятиях (информация находится в самом первом разделе форума "Гостиная" - "Давайте знакомиться" - "Хочу стать волонтером, как это сделать?") http://www.domikdetstva.ru/forum/5-288-11559-16-1324555497

Ссылки на наши странички в соцсетях можно найти здесь


а вот ссылка на страничку в Facebook не хочет отображаться в сообщении... Но она тоже есть! Называется "Общественная организация "Домик детства""

Что касается фестиваля для людей с ОВЗ, сейчас заведу тему в разделе СМПИ. Приглашаю всех желающих принять участие в подготовке присоединяться к обсуждению.

По всем остальным вопросам и предложениям - пишите, звоните, давайте общаться и работать - как за круглым столом, так и вне его smile
Прикрепления: 9675101.jpg (374.2 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Суббота, 30.06.2012, 23:18
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 30.06.2012, 23:44 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, готова взяться за организацию полочек.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Внутренний круглый стол "Домика детства" (нам есть что обсудить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100