Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 15:26

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Eugeniasa  
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Внутренний круглый стол "Домика детства" (нам есть что обсудить?)
Внутренний круглый стол "Домика детства"
nastya85Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Вот мы участвуем во всяких конференциях и круглых столах, общаемся с коллегами и не только, обмениваемся мнениями. А друг с другом, между тем, пообщаться и обменяться мнениями времени часто недостает. Увиделись на мероприятии и разбежались. А на форуме тоже бывает, что руки не доходят написать обо всем насущном. Вот и подумалось, что надо бы этот пробел восполнить.

Обращаюсь к вам с предложением – а не организовать ли нам внутренний круглый стол «Домика детства»? Тему примерно можно обозначить так: Волонтеры о проблемах работы волонтерской организации.
С какими проблемами мы сталкиваемся на всех этапах работы - когда готовим мероприятия, когда проводим их, когда общаемся с ребятами и друг с другом, когда пытаемся решать спорные моменты? Как сделать работу волонтерской организации более эффективной? А может, как лучше организовать работу на сайте? Как решать проблемы потребительского отношения ребят, безразличного отношения массовой аудитории, не всегда достаточно ответственного отношения волонтеров? Как мотивировать волонтеров? Возможна и нужна ли иерархия в волонтерской организации? Какие фрагменты нашей работы требуют пересмотра?
Да и сколько еще нюансов, проблем, сомнений и вопросов каждый день возникает на пути волонтера. Может, обсудим? Может, что-то кажется именно для вас особенно важным? И может, в форме диалога получится найти решение? Было бы здОрово!
Пишите, как вам кажется, есть ли необходимость такого мероприятия, и какие именно вопросы вы хотели бы затронуть. Если сойдемся на мысли, что мероприятию быть – запланируем его на лето. Подготовки – минимум, никаких сложностей и официоза. Скорее повод лишний раз увидеться и пообщаться вне контекста мероприятий smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:00 | Сообщение # 2
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я только "ЗА".....
Но время, все же прошу для встречи рассматривать или вечер или выходной...


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
RemsДата: Вторник, 08.05.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень "за" smile
Правильное и нужное предложение, т.к. на насущные вопросы/проблемы времени катастрофически не хватает (на мероприятиях мы заняты детьми, после мероприятий порой не успеваешь даже "спасибо" всем сказать, не то что решить важное, по телефону обсудить все вопросы - час минимум уходит, "пробегаешь" только по верхушкам).
 
СанькаДата: Четверг, 10.05.2012, 12:25 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне, как новичку, ооооочень не хватает такого стола..
Всегда есть вопросы, которые хочется задать. Иногда самые общие, касающиеся самих принципов работы - ведь в Уставе все таки всего не напишешь.. иногда конкретные - про детей, про учреждение - да мало ли. и каждый раз думаю - а где лучше спросить? А кого лучше спросить? Да и неудобно если честно сто тысяч личных писем писать, отвлекая наших "самых-самых" лишний раз...

Да и не заменит никакая переписка личного разговора "глаза в глаза" smile Так что я за, за, и еще раз за!


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
nastya85Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, отклик есть, что очень и очень радует smile В таком случае предварительно предлагаю собраться для проведения круглого стола 23 июня 2012 года (суббота) часиков в 17. Удобно? Если у кого-то будут встречные предложения, сообщайте!
И большая просьба ко всем. Если вы хотите, что бы в рамках круглого стола была затронута какая-то конкретная тема, какой-то конкретный вопрос, пожалуйста, уже сейчас сообщите об этом! Удобнее, наверное, будет написать мне в личку. Чуть позже сформируем программу мероприятия. Наша цель - что бы программа была, действительно, актуальной и интересной для большинства волонтеров. Поэтому, пожалуйста, рассказывайте о том, что актуально и интересно именно для вас smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Суббота, 12.05.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте соберемся на недельку попозже, числа 30-го. Пожалуйста! 23-го меня не будет в городе, а присутствовать очень хочу!
 
nastya85Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Rems, Оксана, не проблема smile Пока мы не связаны никакими договоренностями. 30 июня - всех устроит?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
MarinaДата: Суббота, 12.05.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня 30 июня устроит. Очень хочу быть.
 
lazarevaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:17 | Сообщение # 9
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже очень хочу быть! Очень актуальное начинание, правильное и полезное. Сложно загадывать на полтора месяца вперед, но в календарик я себе встречу занесла.
 
AllaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:56 | Сообщение # 10
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
30-е мне тоже нравится больше smile . Ставлю "галочку" в своих планах.
 
СанькаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:57 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже обвела дату кружочком smile

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
DachenkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:00 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже 30-е удобнее, очень хочется пообщатся со всеми.
 
ЕВАДата: Среда, 23.05.2012, 21:55 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень хочу присоединиться, на данный момент 30-е вполне подходит.
 
РЕВДата: Четверг, 24.05.2012, 10:27 | Сообщение # 14
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Постараюсь присоединиться тоже.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
АистёнокДата: Четверг, 24.05.2012, 20:47 | Сообщение # 15
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже присоединюсь! smile
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Внутренний круглый стол "Домика детства" (нам есть что обсудить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100