Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 15:52

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Eugeniasa  
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Добрые традиции или свежее обновление? ("Домик детства" размышляет о необходимости ребрендинга :))
Добрые традиции или свежее обновление?
Стоит ли "Домику детства" сохранить нынешний фирменный или сменить его на новый?
1. "Домику детства" стоит сохранить нынешний стиль и логотип [ 5 ] [29.41%]
2. "Домику детства" стоит сменить нынешний фирменный стиль на новый [ 12 ] [70.59%]
Опрос завершен - Четверг, 30.04.2015, 16:56
Всего ответов: 17
nastya85Дата: Понедельник, 20.04.2015, 16:56 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Весна - время обновлений. И даже хорошее может стать еще лучше, если для этого немного постараться.

Друзья! Дизайнер Павел Гончаров предлагает "Домику детства" возможность обновления и перемен, как мы надеемся, к лучшему. Что скажете? Стоит ли "Домику" обновить фасад и под стать приближающемуся лету нарядиться в легкий, яркий и позитивный новый фирменный стиль? smile

 
 

В "Домике" мы живем и работаем вместе, поэтому и решение об обновлениях, полагаем, стоит принимать совместно. Конечно, мы понимаем, что если совместное решение будет принято в пользу перемен, нам придется слегка потрудиться, чтоб обновить стиль во всех информационных каналах и материалах "Домика". Но мы готовы прикладывать усилия ради того, чтобы развиваться и становиться лучше - по вашему мнению, конечно.

Мы искренне благодарим Павла Гончарова за его профессиональную и интересную инициативу! А всех вас, друзей "Домика детства", приглашаем принять участи в голосовании. Пожалуйста, ответьте на один простой вопрос:

Стоит ли "Домику детства" сохранить нынешний фирменный или сменить его на новый?

Образцы нового фирменного стиля, а также напоминания о нынешнем вы найдете в приложенных фото.



Проголосовать можно там, где вам удобнее - в социальных сетях, на форуме или даже лично сообщить о своем мнении smile Голосование продлится до 1 мая. А что будет дальше - зависит от вас, друзья! smile

П.С. Для того, чтобы результаты голосования были информативными, просим каждого проголосовать только один раз!
Прикрепления: 1199182.jpg (68.2 Kb) · 1538036.jpg (62.2 Kb) · 4678737.jpg (45.2 Kb) · 6002291.jpg (37.7 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 20.04.2015, 17:06
 
СтасДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:27 | Сообщение # 2
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что немного похоже на товарный знак или печать. Может быть оставить основной знак, к которому уже привыкли и он стал давно узнаваем. А подобные логотипы можно разработать для основных программ. Это их разнообразит и сделает более привлекательными. Например ЦПС это ясно, но называем мы его Теремком. И я бы не оказался от эмблемы Теремка. Так и по другим программам. Это внесёт достаточно разнообразия и в то же время сохранит тот символ, под которым творилось, мечталось и хотелось.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:07 | Сообщение # 3
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Стас, спасибо за мнение! Приглашаю всех волонтеров подключаться к дискуссии, т.к. вопрос неоднозначный и требует хорошенького обдумывания!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:49 | Сообщение # 4
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я - за обновление!
На правах администратора соцсетей копирую комментарии оттуда:


Дискуссия идет оживленная)))

В любом случае, старый (если будем оставлять его) нужно приводить в порядок, он у нас плохого качества в png, не отрисован в векторе, и просто неудобен для размещения на инфоматериалах(( особенно крошечки вокруг букв доставляют хлопоты((
Прикрепления: 9586203.jpg (52.7 Kb) · 2624778.jpg (25.2 Kb) · 7459545.jpg (33.8 Kb)


Сообщение отредактировал Аистёнок - Понедельник, 20.04.2015, 23:51
 
АистёнокДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:58 | Сообщение # 5
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Стас, но для остальных программ (Реабилитация и развитие, Информационная работа итд.) особенно логотипы и не нужны, это на мой взгляд. А для ЦПС - да, тоже логотип можно, но тогда и группу в ВК, ФБ и ОК(это я без сарказма - думала об этом, но у меня не хватает времени, а пиарить ЦПС отдельно нужно и можно, да - если одобришь, я буду у тебя на подхвате))).

Сообщение отредактировал Аистёнок - Понедельник, 20.04.2015, 23:59
 
АнтонДата: Вторник, 21.04.2015, 00:17 | Сообщение # 6
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Аистёнок, Свет, а с чего ты взяла, что он у нас не отрисован в векторе? Отрисован конечно.
А крошечки вокруг букв - это не артефакт. Это задумка автора.
 
АистёнокДата: Вторник, 21.04.2015, 01:08 | Сообщение # 7
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Задумка хорошая, не умаляю ее ценность, но хлопотно - элементарно чуть тень добавляешь к логотипу и они очень видны эти точечки по краям. Насчет вектора - значит была не права, сорри)
В новом логотипе еще отличительно то, что он в ч/б варианте тоже хорош. У нашего старого не было ч.б. варианта? Идея с качалкой не заезжена, формирует образ позитивный (всё имхо).


Сообщение отредактировал Аистёнок - Вторник, 21.04.2015, 01:10
 
АнтонДата: Вторник, 21.04.2015, 08:57 | Сообщение # 8
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Аистёнок, согласен со всеми отмеченными особенностями )
Ч\б вариант был конечно, но он смотрится не очень... А этот прост в воспроизведении на разных носителях, в т.ч. и в одноцветном варианте. Это был один из критериев оценки и выбора, да.
 
СтасДата: Вторник, 21.04.2015, 18:52 | Сообщение # 9
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, разговор о пиаре ЦПС не идёт. Мы по сути занимаемся тем, что стараемся ставить заплатки на то платье, которое шилось в дд. Чего уж тут пиарить-то, если прогресса в окружении выпускников нет или он минимизирован? Немало работы нами ведётся, но это песчинка в пустыне, потому, что эта проблема только нас и волнует. Я к этому. А по знаку... я не знаю, может я консервативен, но памятуя знаменитые фирмы, они гордятся тем, что не меняют фирменный знак столетиями. ))) В любом случае, если придумать к каждой программе по своему значку, программа будет более значимой, мне так кажется и получит своё "лицо". А старую эмблему можно оставить как фирменный знак, который доминирует над всеми программами. По сути каждой программе можно присвоить свой, интересный знак, по которому можно будет даже без подписей знать в каком направлении идёт работа. Немного сумбурно написал, детки сбивают своими почему, надеюсь можно понять о чём я! ))))

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
АистёнокДата: Среда, 22.04.2015, 01:16 | Сообщение # 10
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Стас ()
заплатки на то платье, которое шилось в дд
но у нас в этом смысле уникальная "коалиция" - у Домика есть выход на ребят еще в ДД, а ЦПС подхватывает выпускников на выходе. Шей платье - не хочу просто! нет?)
Цитата Стас ()
если прогресса в окружении выпускников нет или он минимизирован
А какие критерии эффективности работы у ЦПС? Что нужно сделать ЦПС, чтоб прогресс был(не глобально, а конкретно)?
*сорри за непонятливость, я не с наездом, уверена, для планирования работы у тебя, Стас, как у руководителя всё это в уме, а может и в документе каком, а я ведь не в теме, мне скидку плиз))

П.С.: Простите за флуд.

Цитата
интересный знак, по которому можно будет даже без подписей знать в каком направлении идёт работа
П.П.С: все-равно не понимаю, зачем программам (кроме ЦПС) свой лого и где он будет использоваться.


Сообщение отредактировал Аистёнок - Среда, 22.04.2015, 01:25
 
СтасДата: Среда, 22.04.2015, 02:54 | Сообщение # 11
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, к сожалению платья в дд так и шьются, как на фабрике Большевичка, особо не заморачиваясь результатами. работу надо начинать в дд, а это, увы не в нашей власти. Чиновники стараются делать всё, что бы не подпускать на слишком близкое расстояние волонтёров с детьми. А ведь по большому счёты вести надо начинать именно в дд. Иносказательно говоря, нам бы к раскрою поближе, а тогда уже продолжать вести по линии ЦПС. Примерно так, как это идет с теми, с кем работал в дд, а сейчас продолжаю сопровождать. Есть хороший вебинар по теме постинтерната, рекомендую послушать всем заинтересованным лицам. Там всё очень грамотно, за редким исключением рассказано. Разные регионы, разные законы местные. https://www.youtube.com/watch?v=pZ_5yz4NbXY

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
АнтонДата: Среда, 22.04.2015, 08:34 | Сообщение # 12
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Аистёнок, нет у нас выхода на ребят в ДД. Всё гораздо сложнее, чем кажется ))

Тоже считаю, что программам лого не нужны. Как мы будем использовать логотип программы Беззаботное детство? А кто-нибудь знает вообще в чем эта наша программа заключается?
У нас разделение на программы в основном носит формальный характер - так требует минюст, так нужно для бухучета и т.д. На деле же у нас каждое мероприятие включает в себя элементы из всех программ.
Едем в Ровесник делать скворечники: сначала мы проводим развивающее мероприятие - это программа "Реабилитация и развитие", потом идем делать скворечники (это программа "Творчество") из привезенных нами материалов ("Беззаботное детство"). И всё это в итоге мы делаем для того, чтобы развитые, умелые, образованные, трудолюбивые, и не вовлеченные во что-нить альтернативное скворечникам (например наркотики) вышли в большой мир самостоятельными и социализированными (Программа "Постинтернатное сопровождение").
Какой лого будем клеить на эту поездку?
 
АистёнокДата: Среда, 22.04.2015, 12:51 | Сообщение # 13
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Стас ()
работу надо начинать в дд, а это, увы не в нашей власти. Чиновники стараются делать всё, что бы не подпускать на слишком близкое расстояние волонтёров с детьми.

Цитата Антон ()
нет у нас выхода на ребят в ДД.
Цитата Стас ()
как это идет с теми, с кем работал в дд,

А если выходить на тех, кто непосредственно работает с детьми в ДД и работать с ними - воспитатели, педагоги в школах? Мы можем самые шикарные мероприятия проводить, но они раз в две недели, а эти люди постоянно с детьми. К ним доступ у нас есть? (пусть не везде, пусть сначала в самых лояльных учреждениях, а другие подтянутся, особенно если будет собрана обратная связь и какое-то рекомендательное письмо от Министерства получено)))

Или вариант наставничества с детьми в ДД, как у нас есть друзья по переписке в СМПИ, Доступно только для пользователейПоддержка личного гостевого режима общения с детьми? Стас, ты специалист в этом - что может помочь?
 
СтасДата: Среда, 22.04.2015, 14:24 | Сообщение # 14
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, вопрос совсем не такой простой, как хотелось бы. К примеру, контакт из 1 детского дома у меня с ребятами есть, по телефону, интернету. Но это дистанционные отношения, она мало результативны. Они изредка приезжают к нам в Теремок, что бы укрепить наши дружеские отношения. И то, это далеко не все. Ребята пишут, которых раздали по семьям. Мы с Антоном, после назначения новой администрации приезжали в детский дом с типовым договором о сотрудничестве, нам пообещали рассмотреть его, на том и дело закончилось. Однажды вечером мы забирали от детского дома Дениса Лачинова и минут пять поговорили с пацанами, которые вышли его провожать. Похвалили, что не хулиганят, и наркотиков в дд больше нет, посоветовали помогать воспитателям и администрации, ничего больше. На следующий день мне позвонила психолог детского дома и просила больше не приезжать, потому, что я имею влияние на ребят, они слушают меня, а ребята сложные и с ними ведётся программная работа. Таким образом, получилось, что нам как волонтёрам отказали в сотрудничестве и, соответственно в наставничестве. Работа центра изначально была нацелена на то, что бы за время занятий по детским учреждениям, волонтёры находили тех ребят, с которыми у них образовалось бы импатия. Тогда уже, став значимым взрослым индивидуально можно было бы сопровождать каждого из них. Формы любые. Это и патронат и даже опека. Как пример могу привести Татьяну Буравову, она большая молодец, но, к сожалению это единичный случай на сегодня. Мы можем прийти практически в любое учреждение, но для этого каждому из нас надо будет оформить гостевую форму. О том, что надо не иметь судимость, космическое здоровье, а ещё неплохо бы педагогическое образование, что бы получить такое разрешение, можно спросить у Антона. Он проходил по этим кругам ада. Да и не факт, что придя с таким разрешением, можно взять ребёнка на прогулку или в гости. Всегда у администрации дд может найтись камень за пазухой, который не позволит взять ребёнка. А на сегодняшний день в нашем Теремке мы стараемся привлекать выпускников интересными поездками, нормальным отношением ну и естественно помощью в проблемных вопросах. И тут находясь вместе, мы и проводим корректировку их поведения, отношения к жизни, определяем приоритеты и т.д. А вот пойдут ли к нам новые выпускники, вопрос. Они пойдут через год, полтора, когда наделают кучу ошибок и придут именно за помощью. Потому и необходимо проводить как можно больше интересных мероприятий, поездок, что бы уже сегодня им хотелось быть с нами. И не просто для галочки, а учитывая их интересы. Давать им то, что нравится, а требовать то, что надо. Восстанавливать причинно следственные связи. Как пример. Хочешь поесть? Приготовь! Помой посуду, наведи порядок. Потому, что пока они рядом, мы можем оказывать влияние и корректировать их выбор в любых ситуациях. А вот тут бы и было очень неплохо, что бы волонтеры, выбрав кого-то, сопровождали персонально кого-то из ребят, с кем установился доверительный контакт. Но хочу предупредить сразу, что психологически это наставничество затратное. Света, прости, много буков получилось, сама виновата, на больное наступила! ))))

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
АистёнокДата: Среда, 22.04.2015, 14:48 | Сообщение # 15
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна, есть учреждения, где нас не ждут и мы мешаем, но за годы работы у Домика ведь есть и хорошие примеры сотрудничества?(надеюсь)))

Цитата Стас ()
О том, что надо не иметь судимость, космическое здоровье, а ещё неплохо бы педагогическое образование, что бы получить такое разрешение, можно спросить у Антона.

Гостевой режим, это неверно я выразилась, конечно, есть ведь "разрешение на посещение ребенка в ДД", оформляется в опеке по району ДД на основе заявления(пишется на месте), ксерокопии паспорта и флюорографии (в позапрошлом году оформляла(по телефону замечательно консультируют заранее), даже прописка не понадобилась, нужна информация: ФИО ребенка, год рождения, №ДД, как познакомились с ребенком, почему хотите ходить к нему), потом с этой справкой к соц.работнику в ДД, они не могут отказать, если есть распоряжение опеки, правда встречи в гостевой комнате в ДД либо на улице на территории ДД, но это уже многое.
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Круглый стол » Добрые традиции или свежее обновление? ("Домик детства" размышляет о необходимости ребрендинга :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100