Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:23

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » От Вашего дома - нашему дому » Я предлагаю (Ваши пожелания и предложения по работе фонда и сайта)
Я предлагаю
АнтонДата: Среда, 26.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Если у Вас есть пожелания или предложения по вопросам работы форума, сайта или Организации - пишите пожалуйста об этом в данной теме - мы всегда рады новым идеям!
 
nastya85Дата: Среда, 16.02.2011, 23:49 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, здравствуйте! Ваше желание очень благородно! Я почти все будни территориально нахожусь в Тольятти, поэтому если бы Вы могли подъехать для личной встречи, мы бы обсудили все детали в живую.
Именно мы в Тольятти не работаем, т.к. просто не располагаем такими ресурсами. Прежде всего, имею в виду волонтеров. Аналогичных организаций в Тольятти я тоже не знаю. Буду рада встретиться и пообщаться на эту тему подробнее! Если Вы готовы, свои контакты скину в личку.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
OlenaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:02 | Сообщение # 17
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Света, если интересно, в Тольятти активно взялись за анималотерапию группа собачников, думаю, им люди в помощь нужны http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7174&st=0
 
nastya85Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:07 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Olena, ага, я тоже подумала о том, чтоб пересечь Свету с собаководами, тем более кое с кем из них мне уже и лично пообщаться удалось.
Света, этот вариант тоже обсудим, если что.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SvetlayaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:26 | Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что так быстро реагируете, напишите пожалуйста контакты, ссылку сейчас посмотрю
 
OlenaДата: Среда, 23.02.2011, 13:51 | Сообщение # 20
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Антон
Я поговорила в Институте коррекционной педагогики, можно провести там что-то типа презентации Домика Детства. Рассказать о фонде, о мероприятиях, можно сделать ролик. Студенты расскажут о своем волонтерстве - они в течение года помогают в "Деснице", а летом устраивают праздник. Если интересно, пиши.
 
АнтонДата: Среда, 23.02.2011, 20:07 | Сообщение # 21
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Olena, конечно интересно! Презентация в общем о нашей деятельности есть. С роликом правда сложнее... Но рассказать я всегда готов ))
 
OlenaДата: Среда, 23.02.2011, 21:46 | Сообщение # 22
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А ролик, может, Даша поможет сделать smile
 
Stihi-SamaraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:22 | Сообщение # 23
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Студенты и педагоги СГАКИ ищут детский дом, приют, где можно провести музыкальный концерт для детей! Посвятить деток в мир музыки, разнообразных инструментов, подарить радость и красоту звуков!
Для концерта необходим зал, либо большое помещение, чтобы детки не испугались. Ведь музыкальные инструменты будут разные, а звук некоторых достаточно громкий. Концерт планируется на 21 или 28 апреля, примерно.

По всем вопросам обращаться: 8-919-802-57-75 (biznes_irina2010g@mail.ru).
С уважением, Ирина Богатова.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:57 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Stihi-Samara, Ирина, здравствуйте! Ответила Вам на указанный адрес.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
МидориДата: Суббота, 28.04.2012, 23:12 | Сообщение # 25
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю идею шефства!

Дать сиротам хотя бы часть того, чего они лишены - личного участия в их жизни.

Чем больше бываю в детдомах, тем больше понимаю: больше всего там не хватает людей. Не тех людей, которые несут подарки и веселье. А тех, которые готовы прийти и подарить детям себя, свои навыки и умения, не скрываясь за мишурой подарков. Стать ребёнку другом, готовым разделить его радости и невзгоды, научить чему-то, помочь поверить в себя.

Возможно, именно Вы можете конкретному брошенному человеку помочь состояться в жизни.

У многих мало времени, денег, но всё-таки многие из нас могут выделить один (несколько) день в месяц на того, кто без нашей помощи просто не сможет встать на ноги.
Кто ещё, кроме нас с вами, может помочь? Государство ли? Но оно может либо бездействовать, либо выделять деньги на детдома, приёмные семьи.

Но кто может донести до сознания людей, что только если каждый из нас попытается сделать конкретного ребёнка любимым нами, то большой процент таких детей встанет на ноги, а не просто получит мат. блага от государства и конфетно-подарочные от "волонтёров"?

Если всегда думать, что всех не осчастливишь, если тяжело спасать одного, то лучше просто веселить всех, что просто лучше не думать... то мы никогда не поможем и одному человеку.

Только стоит помнить, что детство в детском доме - горько-сладкое. Горькое, потому что им приходится испытывать тяжёлые жизненные условия, а сладкое - потому что вместо основной пищи, питающую жизнь, их пытаются закормить "конфетами". И они, попросту с голодным желудком и от пичкания горьким, летят к сладостям. На эту "беду" к ним очень живо летят волонтёры, приготовившие конфеты. И они их едят. Потому что больше нечего. А к выпуску из детского дома их животы настолько "испорчены", что долго они не проживают.

Переведя это на реальный язык, дети в детском доме получают недюжинное горе, полное отсутствие любви, жизненных навыков, но зато с большой регулярностью получают подарки, конфеты и увеселительные мероприятия. К выпуску на счету у них целая вереница этих "частичек тепла", которыми их наделили волонтёры, отсутствие багажа знаний и, конечно же, близкого человека. 90% детей из детских домов так и не встают на ноги.

Если вы не готовы к такой ответственности, это вовсе не означает, что нужно перестать ездить к детям. "Очень часто именно постоянство участия в жизни сирот приводит к тому, что через какое-то время люди либо начинают понимать, либо нет, что есть более важное дело - будущее детей-сирот" ((с) А. Гезалов).

Это могут быть и обучающие занятия, такие, как готовка, и помощь в выборе проф. ориентации, и умение работать на комп., и уход в больнице, помощь в решении проблем... список можно продолжать бесконечно. Вы можете делать для детей разное, но любое ваше действие должно идти только в сторону их благополучия, причём во временной перспективе, их повышения шансов на успешный вход во взрослую жизнь.

Мы очень надеемся, что вы идёте в правильном направлении.

Шефство - вид адресной помощи сиротам с учетом их индивидуальных потребностей. Человек, условно говоря, "берёт" ребёнка, и делает для него всё, что может: навещает, занимается, учит навыкам, поддерживает, если возможно, занимается семейным устройством, помогает адаптироваться, и конечно же, любит.
Ведь детей в детских домах много, у большинства из них нет шансов на семью. Здесь личная поддержка оказалась бы для него "спасительной" формой.

Когда у ребёнка из детского дома есть тот, кто его "сопровождает", любит, ждёт, даже если всего раз в месяц, он словно становится совсем не тем сиротой, какие живут в детдомах. Словно одним одиноким ребёнком в мире становится меньше.

Конечно, пользу приносит именно осознанное шефство. Мы стараемся отфилтровывать тех, кто поиграются и бросят. Вся инф и обучение созданы не только для того, чтобы набрать шефов, но и оградить от шефства тех, кто к нему не готов.

На сайте есть:
1) Пошаговая помощь в становлении шефом. 2) Статьи о шефстве, подводных камнях и зачем это нужно. 3) Возможность вести дневник.
lichnoeuchastie.ru/
vk.com/lichnoeuchastie
 
АнтонДата: Среда, 02.05.2012, 15:46 | Сообщение # 26
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Мидори, спасибо за предложение. Идея отличная, только немного не по адресу.
Дело в том, что Вы попали на сайт друзей. Друзей для детей-сирот и молодых инвалидов. Друзей, которые никогда не пытаются прятаться за "мишурой подарков", а всем своим отношением, действиями, письмами, личным примером показывают, что дружба, искренняя, неподкупная, постоянная - это и есть самый дорогой в жизни подарок, который мы можем им подарить.
Всё, что Вы, в несколько поучительном тоне, нам продекламировали - нам прекрасно известно. Мы занимаемся проблемой сиротства далеко не первый год, на наших глазах выросло значительное количество "проблемных" детей и нами предпринимаются огромные усилия для того, чтобы эти проблемы если не полностью ликвидировать, то хотя бы максимально нивелировать. В этом и есть основная цель нашей работы.
Да, мы дарим детям подарки и угощаем конфетами. Но всё это происходит так же, как мы бы угощали конфетами и поздравляли с днём рождения или новым годом и своих собственных детей. Ни в коем случае не подменяя драгоценные общение и дружбу дешёвым материальным откупом. Да, мы регулярно сталкиваемся с подменой жизненных ориентиров у детей-сирот, которые вызваны, в том числе, и общением с теми, кто предпочитал задаривать игрушками, вместо того чтобы просто поиграть вместе. И именно поэтому, каждый подарок от волонтера "Домика детства" - это набор сложных морально-нравственных оценок, переживаний и размышлений. И мы это очень ценим в наших волонтерах.
Вот почему, в ответ на Ваше приглашение я могу ответить тем же - добро пожаловать в "Домик детства"
 
МидориДата: Среда, 02.05.2012, 15:58 | Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая ваш сайт, я наоборот была рада, что вы понимаете суть помощи детям!

Среди других остальных мне всегда очень приятно видеть такие организации, где подарки не ставятся во главу угла.

А таких сайтов очень не хватает!
 
TanyaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:28 | Сообщение # 28
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Есть хороший фотоаппарат, готова снимать. Обрабатывать фото в фотошопе.
Работаю в Н-ске, живу в Самаре (Промышленный район).
 
nastya85Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:11 | Сообщение # 29
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tanya, здравствуйте! Нам бы очень пригодилась помощь фотосъемкой на предстоящей благотворительной акции (суббота и воскресенье ТРК "МегаСити"). Подробности тут http://www.domikdetstva.ru/forum/68-338-1 Сможете присоединиться и поснимать процесс? Особенно тех, кто будет писать пожелания, т.к. эти кадры будут частью последующих праздничных мероприятий для ребят.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
natashkaДата: Четверг, 06.09.2012, 00:18 | Сообщение # 30
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я - мама двоих малышей. очень хочу чем-то помочь, но активный волонтер из меня вряд ли получится - дети мелкие, в сад не ходят и оставить не с кем. сегодня посетила мысль: я увлечена ранним развитием детей, всевозможные монтессори, доманы, люпан и т.п... С дочками постоянно занимаюсь, даже думаю в беби-клуб выйти на работу. Может быть, если есть такая потребность, я могла бы 1-2 раза в неделю заниматься с малышами из дома ребенка? Живу на управленческом, знаю, что на мехзаводе есть дом ребенка "Малютка".

и еще, на всякий случай - есть авто, если что-то негабаритное (заднее сиденье занято автокреслами) - можно меня вовсю эксплуатировать
smile
Вы - МОЛОДЦЫ, хочу к вам biggrin
 
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » От Вашего дома - нашему дому » Я предлагаю (Ваши пожелания и предложения по работе фонда и сайта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100