Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 02:20

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
Лето, Каникулы!
EugeniasaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:06 | Сообщение # 31
Координатор проекта "Подарок ко Дню рождения"
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 458
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kitik)
Меня порадовало то, что Саша и Даша писали письма самостоятельно

молодцы =)))
 
RemsДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:48 | Сообщение # 32
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддерживаю идею Кати по поводу книжек.
На самом деле, у многих наших ребят трудности в овладении чтением (дислексия) и письмом (дисграфия). Это логопедические проблемы. Когда зимой читала их анкеты, почти все ответили, что нелюбимое занятие - читать и писать. В общем-то понятно, т.к. эти навыки ребятам (по причине состояния здоровья) даются трудно. Но, тем не менее, считаю, что приучать к чтению, да и вообще - знакомить с книгой, очень нужно и действительно важно. Знаю по собственному опыту переписки с Ксюшей. Достаточно часто отправляла ей стихи, с коротким предисловием (так сказать, пару предложений "от себя") об авторах, текстах и т.п., было у нас и знакомство с афоризмами, с короткими стихами-двустишиями, как-то раз написала про Маленького Принца Антуана де Сент Экзюпери. Старалась "подобрать" доступную и интересную форму. Не могу судить, насколько у меня получилось, но Ксюша писала, что ей интересно, задавала вопросы. Кстати, в деле "приучения" к чтению (особенно, если ребенку этот навык дается трудно) неплохо "зарекомендовали" себя комиксы, если подобрать правильное их содержание.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:27 | Сообщение # 33
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Rems, Kitik, девочки, всячески поддерживаю идею! Если нужна будет какая-то помощь по теме книг, сообщайте! А пока делюсь полезной информацией в "Библиотеке" cool

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:37 | Сообщение # 34
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, кто-то сможет присутствовать на концерте ребят 1 сентября? Туда, вообще, возможно будет попасть? Очень хотелось бы посмотреть, как все пройдет, хотя бы на фото.
А еще - у меня по прежнему лежат 2 посылки для ребят. Может, одежда пригодится как раз к этому торжественному мероприятию? Если что, дайте знать.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Четверг, 26.08.2010, 15:21 | Сообщение # 35
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
О концерте знаю со слов Ксюши, она уже в радостном волнении, - готовится выступать. Более точную информацию присутствовавшая воспитатель "дать" мне не смогла. Думаю, что подробности можно будет узнать у воспитателей в интернате, когда дети вернутся туда из лагеря. Может быть, в концерте будут принимать участие не все наши ребятки, а только те, которые поют в хоре.
Жаль, что не смогу посмотреть на выступление Ксюши, не получается с работой.
 
АнтонДата: Четверг, 09.06.2011, 10:54 | Сообщение # 36
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Опять лето, каникулы и наши ребята в детском лагере.
Навестим их там 10 июня, в пятницу, ориентировочно в 17:30.
Кто надумает - звоните\пишите.
Пока едем я, Света\Ланушка, Юля\beetle и Оля\ОЛЕНЬКА
 
ЛенточкаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:43 | Сообщение # 37
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работала вожатой много лет в лагере, и если нужно, могу подкинуть идеи , чем развлекать детей.
Мне нужно для этого знать возраст, медицинские ограничения и техническое оснащение отряда или группы. А также кол-во детей и разделение по полам.


- Вон там на острове тоже живут...
- Но чем они зарабатывают на жизнь?
- А они на нее не зарабатывают...они просто живут
 
KitikДата: Четверг, 16.06.2011, 16:46 | Сообщение # 38
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с Настей?
И что за зверь "колбаса"?:)
 
АнтонДата: Четверг, 16.06.2011, 17:01 | Сообщение # 39
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Kitik, у Насти возникли проблемы с пробой Манту. Сейчас на обследовании.
Колбаса - это такая разновидность игры в домино smile
 
PchelkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:01 | Сообщение # 40
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я вернулась. Когда планируем следующую поездку? Ужасно biggrin по всем соскучилась.
 
АнтонДата: Вторник, 05.07.2011, 11:19 | Сообщение # 41
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера заезжал в санаторий, проведал ребят и забрал для выставки супер-зАмок, собранный Игорем и Сашей. Замок красив! )) И им так понравилось его собирать, что они просят еще чего-то подобного.
Из хороших новостей - Ваня с Игорем путешествуют на теплоходе, сегодня должны причалить biggrin
В остальном всё как обычно - ребята скучают. Заняться нечем, в игрушки все уже переиграли, слоняются по территории из угла в угол. Аня вся в ожидании, когда же её заберет недавно освободившаяся мама, Миша всю ночь бился в истерике из-за того, что дядя обещал приехать и не приезжает, Даша из-за всех переживает и поэтому грустная. В общем ничего нового. Поэтому прошу всех - давайте уже соберемся хоть раз и организуем полноценный МК на выезде, чтобы хоть как-то занять и отвлечь детей. Ну и конечно, если есть возможность заехать хоть не на долго - заезжайте, они очень ждут. Спрашивали меня про всех, когда приедем.
И кстати, живут они все в том же деревянном корпусе, никуда их не перевели.
 
KitikДата: Вторник, 05.07.2011, 11:31 | Сообщение # 42
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон, какой ты молодец!
Может давайте соберемся и в четверг вечером съездим? Или в понедельник?
 
nastya85Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:04 | Сообщение # 43
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня есть несколько разных настольных игр и занятий, могу передать, чтоб было чем занять досуг. Замка, правда, нет, но может все равно пригодится smile Еще есть книжки для чтения по слогам и вообще простые сказки, раскраски и т.п. Что-то из этого надо?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 05.07.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Kitik, прежде чем собраться, давайте придумаем чем займёмся с ними. У кого есть идеи - предлагайте.
nastya85, настольные игры всегда пригодятся ) Да и сказки наверное почитают )
 
KitikДата: Вторник, 05.07.2011, 21:26 | Сообщение # 45
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что ребята будут рады чем бы мы не занялись. Можно как в прошлом году привезти мячик, ракетки, можно что-нибудь настольное. В прошлом году и рисовать ездили, но общение все равно как-то больше ценилось wink
Кстати, в прошлом году была идея книжек привезти. Так что детские книжки вполне подойдут smile


Сообщение отредактировал Kitik - Вторник, 05.07.2011, 21:27
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100