Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:37

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
Лето, Каникулы!
ЛанушкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята с которыми мы проводили МК в 113-м разъехались отдыхать. Большая часть детей находится в "Раздолье". И наши посещения напоминают приезд к детям родных и друзей. Предлагаю в этой теме отписываться всем, кто бывает у наших детей в "Раздолье", в том числе друзьям по переписке. Здесь же можно написать о текущих нуждах детей (чтобы мы реагировали на них оперативнее).

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
была в лагере вчера,в воскресенье. Детки наши живы и почти здоровы (у Даши с Аней насморк,но все под контролем biggrin ). Настю с Сашей из больницы выписали.так что все в полном составе. пересменок продолжается, заезд будет завтра. конечно, ребятам немного скучновато в этот период, но... это дает возможность им немного побыть одним.
А теперь про текущие нужды:
1. Настене нужна расческа - массажная (и попрочнее), свою она оставила в больнице. когда я ее спросила "какую расческу привезти", ответ был "зеленую" (так что нужно учесть пожелание). и несколько резиночек,чтобы хвостики делать.
2. Мальчишки хотели бы футбольный мяч, самый обычный.
3. Ксюше нужен крем для рук увлажняющий и можно тоник для лица очищающий.
4. Настя просила альбом для рисования и ручку и игрушку (можно мягкую или куклу)
Воспитатель Нина Петровна сказала, что конфет и печенья у ребят в лагере достаточно. ну а от меня- если фрукты, то не цитрусовые, у Ксюши,Олега и Ани аллергия на них.

Если кто то поедет в ближайшее время, то напишите будет ли у вас возможность встретиться со мной, чтобы передать.


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Понедельник, 05.07.2010, 12:44
 
KitikДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю поехать проведать ребят завтра в 18ч, так как в среду я уеду и опять почти на неделю wacko
Кто сможет?
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:24 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
раньше выходных вряд ли смогу - у нас отчеты. sad

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
KitikДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут, как я уже говорила, 2 раза в неделю - это гораздо лучше, чем 1 раз biggrin
 
АнтонДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Kitik, думаю что я смогу smile
 
KitikДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо! Так как не факт, что детей выпустят за забор, то ломаю голову что будем делать. Уже будет новый заезд, то есть спокойно не побегаешь с мячиком или тарелкой. Рисовать, наверное, всем надоело... может какие-то общие подвижные игры сделаем? Типа "горячей картошки", "ручейка"... что-то плохо игры вспоминаются:(
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:05 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Kitik, я пока не знаю, удастся ли мне освободиться к 18ч. Но очень постараюсь. Из машины что-нибудь захватить? Или в этот раз только бегать-прыгать будем?
 
АнтонДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:15 | Сообщение # 9
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Было бы неплохо паззлы, мозаику и может быть пластилин с собой взять, если есть.
Можно маски поделать.
Бисер кто умеет плести? ))
Ну и наборы-конструкторы конечно было бы неплохо.
деньги есть, давайте решать что купить и надо ли.
Только давайте быстрее решать ))
 
ОЛЕНЬКАДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Координатор переписки с интернатом №113
Группа: Координаторы
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kitik)
Предлагаю поехать проведать ребят завтра в 18ч,

Я тоже не против.

Quote (Kitik)
может какие-то общие подвижные игры сделаем? Типа "горячей картошки", "ручейка"...

Я за это!!! Что-то не хочется мне лепить, а тем более думать об этом. Я с удовольствием побегаю с ними. Завтра у меня на руках будет большой волейбольный мячик. Как раз там наверное новая смена заедет, ребяткам из отряда нужно будет друг с другом знакомится, такие подвижные игры этому способствуют. Только правда, нужно еще каких-нибудь игр придумать.

Катя возьми бадминтон.

 
SunnyThreadДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:17 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Антон)
Было бы неплохо паззлы, мозаику и может быть пластилин с собой взять, если есть.

Все есть, привезу на всякий случай.

Quote (Антон)
Бисер кто умеет плести? ))

Я, конечно, не великий специалист, но браслетик изобразить могу. Только я не уверена, что это подходящее занятие - это все-таки достаточно кропотливое дело, требующее постоянного внимания и сосредоточенности. У Ани с Дашей могут возникнуть с этим сложности.

Напоминаю, что у нас еще есть несколько рамок для декорирования и гипсовых барельефов. На будущее.

 
KitikДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с Олей, что-то не особо хочется сидеть и что-то лепить cool
 
АнтонДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:54 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не знаю, в первый наш приезд все с большим удовольствием занимались витражами!
Я не против подвижных игр. но лучше иметь всегда что-нибудь про запас ))

Quote (SunnyThread)
Все есть, привезу на всякий случай.

Отлично
 
ОЛЕНЬКАДата: Четверг, 08.07.2010, 17:28 | Сообщение # 14
Координатор переписки с интернатом №113
Группа: Координаторы
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Антон)
Ну не знаю, в первый наш приезд все с большим удовольствием занимались витражами!

Согласна. Просто в этот раз их много, а нас мало. А если чем-то творческим заниматься нужно много внимания каждому уделить, мы просто разорвемся и не сможем.
И кстати, в тот раз Аня перепачкалась вся в краске и осталась без до конца доделанного витража, так как ей некому было помочь. И Насте мы тоже ничего не сотворили, по тем же причинам.
 
ОЛЕНЬКАДата: Четверг, 08.07.2010, 17:52 | Сообщение # 15
Координатор переписки с интернатом №113
Группа: Координаторы
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Во вторник 6.07.10 ездили в «Раздолье». Нас было, как и договаривались, 4-ро Катя, Антон, Ирина и Я. В лагерь уже заехала новая смена. Наших перевели в 8А отряд и поселили в другом корпусе. К нему нужно идти по той же дороге, немного не доходя до корпуса, в котором они были в прошлую смену, с левой стороны. Его видно с дорожки. В это раз корпус не в овраге, но зато с очень крутыми ступеньками. В общем, не учли как-то физические способности наших детей. Но дети по-прежнему рады находиться в лагере, но со слов Даши уже скучают по школе и по другим ребятам.
В этот раз мы очень много общались и конечно же поиграли с ребятами в подвижные игры: кидали тарелку, играли в мяч. После Саша с Катей отправились исследовать окрестности в пределах лагеря через объектив фотоаппарата, Антон с Аней бросали мяч в кольцо, я и Ирина общались с Ксюшей "по душам".
Потом все переместились на веранду корпуса и, расположившись на диванчике, дружно начали собирать пазлы и мозаику. Было все живенько, игриво, весело.
Все ребята передавали огромный привет Светлане и Алене, ждут в гости.
Персональный привет и спасибо за пазли передает Даша своему другу по переписке Насте. Она очень воодушевлена последней встречей. Просила передать фотку, где она в новом красивом костюмчике.
Вот что у нас получилось


Прикрепления: 0823487.jpg (137.3 Kb) · 4873231.jpg (164.1 Kb) · 8131631.jpg (140.0 Kb) · 4134620.jpg (149.1 Kb) · 6798066.jpg (198.4 Kb)


Сообщение отредактировал ОЛЕНЬКА - Четверг, 08.07.2010, 18:20
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100