Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 19:54

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Нужды (постоянные и актуальные нужды)
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
DachenkaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
[quote=nastya85]Светлана Петровна очень просила привезти раскраски - они пользуются оооочень большой популярностью и уходят очень быстро. [/quote]
Настя на какую тему должны быть раскраски?? Для какого возраста примерно?
Есть вариант найти в инере картинки, потом размножить их в небольшом количестве.
Так и удобно разукрашивать, и потом можно в рамочку вставить. Нужен возраст детей, а по теме я сама что нибудь соображу.
 
nastya85Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:40 | Сообщение # 32
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Dachenka, Даша, раскраски нужны самой разнообразной тематики. Вообще, в пансионате живут взрослые люди, но все инвалиды с разными диагнозами, поэтому и раскраски нужны совершенно разные - от самых простых года на 3-4, до более детальных. Но все же крайне сложные с множеством мелких деталей не нужно. Конечно, можно из интернета на отдельных листах. Наши некогда обширные запасы стремительно сокращаются biggrin

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:49 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя есть раскраски, в которых сначало надо соединить точки по цифрам, а потом раскрасить. Такие нужно?? Они я так думаю развивающие.
 
nastya85Дата: Суббота, 15.01.2011, 11:48 | Сообщение # 34
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Dachenka, Даша, да, такие тоже нужны. Спасибо. Мы пробовали с такими работать, думаю, сейчас они пойдут еще лучше - новые ребята более "сохранны".

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:56 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rems)
Для Лены нужны вещи: водолазка и брючки (тренировочные/спортивные/домашний текстиль, лучше х/б). Размер xxl
Сереже и Юле - мегафоновские сим-ки для телефонов.
Ане - сумочка для мобильника.

Для Лены у меня есть футболки с коротим и длинным рукавом. Новые, очень интересные.
Сереже и Юле мегафоновские симки могу купить.
Для Ани есть сумочка для мобильника.
Леше постараюсь найти наушники для радио.

Сейчас на работе соберу материалы для творчества, в основом это картон и цветная бумага.
Вместо карандашей и фломастеров я хочу купить пастель (это типа мелков для бумаги).

Еще сделаю блокноты на пружине, в которых внутренние листы как в тетраде с разлиновкой и просто белые листы.

Кому все это передать?

Сообщение отредактировал Dachenka - Понедельник, 17.01.2011, 00:00
 
RemsДата: Среда, 19.01.2011, 17:10 | Сообщение # 36
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Даша, спасибо большое! Мелки для бумаги очень подойдут, мы на занятиях раскрашивали мелками, ребятам они нравятся.
По поводу передачи, написала сообщение "в личку".

Добавлено (19.01.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Поступила просьба от Александра. Нужен пластиковый таз (большой) для ручной стирки вещей. И порошок для ручной стирки (попросил "какой-нибудь хороший"). Александр - самостоятельный, стирает свои вещи только сам.

Кроме того, в пансионате сейчас востребованы компьютерные игры (особенно "гонки" и "стрелялки"), ребята будут рады их получить.

 
TanyaBondДата: Среда, 19.01.2011, 17:49 | Сообщение # 37
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я куплю таз и порошок. Как передать? Могу сама отвезти, там ниразу не была, примерно сорентируйте....

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
RemsДата: Среда, 19.01.2011, 18:38 | Сообщение # 38
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, лучше передать через меня. Мы поедем в субботу. Можно встретиться в эту пятницу вечером. В пансионате все еще карантин, поэтому пустят только 2-3 человек с "передачей", гостинцами и письмами для ребят. Напиши мне "в личку" где и когда тебе будет удобнее со мной встретиться, - договоримся.
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:55 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята опять просят фильмы: "Татьянин день", "Обреченная стать звездой", "Громовы", "За все тебя благодарю", "Две судьбы", "Надежда уходит последней".

Музыкальные диски: Максим, Шатунов, Отрадный, Ротару, Королева, Мираж

Одна из новеньких - Настя - очень просила фотоальбом.

Саша взрослый, который нам все время помогает, просил хоть самый простенький сотовый телефон.

И Альбина, которая будет теперь переписываться с Ольгой, сообщила, что мечтает о цепочке с бусами, плеере с наушниками, косметике, массажной расческе и (почему-то) о зубной пасте... Зубная паста меня, если честно, поставила в тупик, но каких-либо вразумительных объяснений я не услышала...

Сообщение отредактировал SunnyThread - Понедельник, 24.01.2011, 10:03
 
nastya85Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:49 | Сообщение # 40
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирин, Максим и Шатунова запишу, цепочка/бусы - посмотрю, у меня было что-то из бижутерии, к 30 постараюсь нарыть.
Зубная паста, хм... в подарках, что я передавала, была в т.ч. зубная паста, но не факт, что она досталась Альбине. Антон, у нас в запасах еще есть гигиена?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:34 | Сообщение # 41
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Дополню список smile
Из актуального: для девочек (а сейчас их в пансионате большинство) нужен шампунь, требуются расчески, всевозможные заколки и зажимы для волос, резинки. А также косметика по уходу за кожей и декоративная косметика. И, конечно, всевозможная бижутерия. Многие девочки говорили, что, в связи с переездом, оставили кое-что из своих вещей в прежних учреждениях. И, как я поняла из разговора с воспитателем пансионата, они не успели достаточно закупить всей необходимой гигиены на такое большое количество детей (того, что есть просто не хватает на всех).
Для мальчиков актуальны всевозможные компьютерные игры и все, что связано с техникой (радио, наушники, плееры). Просто "хит" обращений и просьб, - карты памяти на мобильные телефоны. Телефоны есть у многих ребят, совершенно разные модели. Постаралась им объяснить, что "не все сразу".

Добавлено (24.01.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Да, по поводу Саши, нашего помощника. Мобильный телефон для него есть. Женя отказался от своего подарка - нового телефона, т.к. кто-то ему отдал телефон б/у, но "посложнее", чем новый. С согласия Жени и Саши, новый телефон теперь будет Сашин. Аппарат я забрала для "разблокировки" (ребята случайно ее "выставили", а убрать - не смогли). В воскресенье телефон привезем и передадим Саше.

Настя, ребята просили привезти им фотографии, сделанные тобой в поездку 18-го декабря, и еще одно фото, сделанное в самый первый наш приезд, летом. Все наши фото "лежат" в общем альбоме в команате отдыха, Настена случайно изрисовала одну фотографию, и ребята просили заменить ее.

Антон, нужна твоя помощь ребятам по технике. Особенно новенькому Александру, у которого "завис" ноутбук.

Даша, большое спасибо за красивые настенные календари! Девочки с удовольствием разобрали их, чтобы повесить у себя в спальнях, самый большой - для общей комнаты отдыха. Мы вместе учились ими пользоваться smile Теперь календари ребята хотят в каждую спальню. Кроме того, будут рады рамкам и красивым фото-картинкам.

Сообщение отредактировал Rems - Понедельник, 24.01.2011, 13:49
 
АнтонДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:57 | Сообщение # 42
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Антон, у нас в запасах еще есть гигиена?

У нас в запасах есть ВСЁ! )))
(кроме техники biggrin )
 
nastya85Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:59 | Сообщение # 43
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон, как приятно слышать biggrin
Девочки, значит гигиена в вс будет.

Rems, Оксана, насчет фото поняла, постараюсь все подготовить.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:16 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Rems Оксана я еще передам этих красочных календарей, надеюсь хватит на каждую комнату smile
Так же будут новые календари с собаками.
Для девченок сделаю украшения сама. В прошлом году научилась делать модные украшения.
Средства гигиены тоже передам.
 
КРИСТИНАДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:37 | Сообщение # 45
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! есть ли на форуме перечень лекарственных средств которые всегда актуальны для (детского дома, пансионата и т.д.), их в учреждения принимают без сопроводительных документов?
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Нужды (постоянные и актуальные нужды)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100