Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 04:21

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
АистёнокДата: Четверг, 17.02.2011, 21:38 | Сообщение # 61
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Rems, сериал Вкус граната нашла(правда только 16 серий,не знаю сколько их должно быть), запишу на двд.
Есть возможность записать фильм ВВС -Дельфины и киты...еще могу сделать диск с мультами на морскую тему(Дельфин: История мечтателя, В поисках Немо,Шевели ластами).
Помню еще в детстве был сериал Флиппер,может получится его раздобыть в инете))
а на ютубе видела видео с представлениями в дельфинариях,тоже можно попробовать поискать.Если потребуется, могу подготовить слайдшоу с фотографиями дельфинов, чтобы шло фоном под вступительное слово ведущего.Буду рада вам помочь!)) flowers
 
RemsДата: Пятница, 18.02.2011, 12:31 | Сообщение # 62
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, спасибо большое!

Для "вкуса граната" подойдет, думаю, и 16 серий (вполне достаточно), так что записывай, я ребятам скажу, что привезем, как только перепишем.

Фильмы ВВС про китов и дельфинов тоже можно переписать. Но с записью этих фильмов не торопись, т.к. их мы "приурочим" к теме наших встреч с ребятами (пока у нас образовалась "очередь" из мероприятий из-за карантина). Поэтому мульты с дельфинами, фильмы с дельфинами (типа "Флиппера" и есть еще сериал, по-моему, "Зевс и Роксана" про дружбу собаки с дельфином, там потрясающие съемки океана и его обитателей во Флориде, - тоже стоит записать) будут нужны, но попозже.

А на сейчас актуальны именно записи выступлений дельфинов и других морских обитателей (моржи, котики) в дельфинариях, обучение дельфинов разным трюкам, как дельфины занимаются реабилитацией людей. Вот в таком плане.
Предлагаю делать записи на дисках, чтобы ребята смогли посмотреть что-то на дивиди, что-то на компьютере (особенно, если фото). В пансионт привезли компьютеры, кроме того, у многих ребят есть свои ноутбуки. Многим "не ходячим" ребятам (с первого этажа) будет проще посмотреть диски на ноутбуке Александра. По-моему, фотографии с дельфинами не стоит "распечатывать", лучше в "электронном" виде.
У кого есть собственные фото или мини видео-записи, сделанные в дельфинариях, и кто сможет до воскресенья их "отобрать", - отправляйте мне по электронке. Если фото и видео-записей много, переписывайте на диски, все диски отвезем в следующий раз.

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 18.02.2011, 12:34
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:08 | Сообщение # 63
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена (которая взрослая) очень просила:
1. цветные карандаши
2. 3 альбома
3. фломастеры
4. пластилин
5. краски и кисточки
 
RemsДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:18 | Сообщение # 64
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю список smile

Из актуального: в пансионат нужен электрический чайник. Для ребят 1-го этажа. В общей комнате отдыха они пьют чай. Сейчас в пансионате один чайник фактически на два этажа.

Из темы "обучения и поощрения интереса ребят к полезной деятельности": в пансионате есть молодой человек, Миша, по словам воспитателей и ребят, он делает массаж, и у него неплохо получается (элементам массажа его научил кто-то из мед.сотрудников учреждения, в котором он проживал до поступления в пансионат). Миша делает массаж ребятам и даже воспитателям по их просьбам. Миша - слабовидящий, но само владение руками у него замечательное (на мой взгляд), ощущение именно рук массажиста. Миша просил "подобрать" для него какие-нибудь записи (типа видео-курса) по массажу, он очень хочет "освоить" новые элементы. Видео изображения он видит, хорошо, если само изображение будет "подкреплено" словесными объяснениями или инструкциями. Желательно, если изложение инструкций будет "не громоздким", а четким и понятным (по смыслу и по содержанию).
Надо поддержать Мишу! Кто может помочь с подобными записями, - отзовитесь!

Сообщение отредактировал Rems - Понедельник, 21.02.2011, 14:19
 
DachenkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:07 | Сообщение # 65
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина кисточки у меня есть, покупала новые 6 шт.
Оксан пробую скачать видеоуроки массажа. Если скачаю запишу и передам тебе.
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:26 | Сообщение # 66
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Dachenka, Даш, отлично. Когда-нибудь мы с тобой все-таки встретимся, я тебе письмо передам, а ты мне кисточки biggrin
 
RemsДата: Пятница, 25.02.2011, 14:26 | Сообщение # 67
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Пополняю список актуальных нужд smile

Очень актуален ремонт техники для ребят! На сегодня нуждаются в ремонте мобильный телефон (вроде бы там ничего серьезного, что-то с крышкой корпуса) и мп-3 плеер ("западает" кнопка включения).
Дорогие волонтеры, у кого есть возможность организовать ремонт или знакомые, кто может помочь с этим техническим вопросом, отзовитесь, пожалуйста! Думаю, что просьбы по ремонту у ребят будут регулярными.

Также поступили просьбы на одежду и один "заказ" на удобную обувь.
Одежда:
нужна тонкая женская водолазка (можно с коротким рукавом или с длинным, можно что-то типа майки), размер XXL
а также мужской халат (типа банного, или можно попроще),размер XXL для Александра. За Александра просили нянечки. Ванная комната не особенно приспособлена для взрослых (рассчитана на детей), к тому же Александр делает все самостоятельно, без помощи посторонних, и халат для него - необходимость.

Обувь требуется к весне, уже на относительно теплую погоду:
мужские кроссовки, р.44 для того же Александра. Кроме тапочек и кроссовок другую обувь он носить не может.

И очередной заказ на музыкальные записи:
Киркоров (нужен для девочки с тяжелым диагнозом, кроме его записей она практически слушать ничего не может/или не воспринимает)
Диана Гурцкая (ее песни очень любит Сережа, кроме того, ее записи нужны и в воспитательных целях)

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 25.02.2011, 14:31
 
ЛитераторДата: Пятница, 25.02.2011, 14:29 | Сообщение # 68
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Оксана, я только что забрала одежду для 1 пансионата, там много мужской одежды и есть обувь , все это большого размера, также. там много вещей для девочек и девушек всех размеров, предали стоматологи из 1 поликлиники (наши друзья), и еще я забрала с полочки на ленинградской.

Сообщение отредактировал Литератор - Пятница, 25.02.2011, 14:30
 
RemsДата: Пятница, 25.02.2011, 14:46 | Сообщение # 69
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Катя, спасибо большое за помощь!
В пансионате сейчас ребят очень много, и вся одежда буквально "расходится" по рукам (особенно сезонная). И ничего лишнего из одежды в пансионате никогда не бывает.
Хорошо, если бы в посылке к тому же оказались именно те вещи, о которых я написала. smile
 
ЛитераторДата: Пятница, 25.02.2011, 14:56 | Сообщение # 70
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
я разбирала эти вещи, там есть и нарядные и обычные, насчет водолазки я посмотрю, просто размер большой, у меня остались, когда беременная была, если не отдала, то передам)
 
DachenkaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:09 | Сообщение # 71
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана у меня 2 пакета взрослой мужской одежды дома.
Скачала видеокурс по массажу, запишу на диск.

Выяснила, что теперь работаю от пансионата в 15 минутах езды, т.ч. при необходимости могу туду ездить.

 
RemsДата: Пятница, 25.02.2011, 16:13 | Сообщение # 72
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Даша, спасибо! smile
Сейчас вроде бы нет такой "горячей" необходимости, тем более, что посещения нам опять "ограничили". Так что если у тебя получится поехать 5-го марта на утренник (вместе с Катей), то и посылку передашь заодно.
Даша, у тебя в вещах случайно нет халата мужского?

Катя, если у тебя найдется водолазка (указанного размера), положи, пожалуйста, ее в отдельный пакет и записку прикрепи: для Лены.

Девочки, если одежду или обувь передаете адресно (конкретно для кого-то, в нуждах я обычно пишу для кого), "упаковывайте" ее, по возможности, в отдельный пакет (обувь в коробку или в пакет) и подписывайте его. Во-первых, воспитателям будет легче понять для кого, во-вторых, сами ребята будут в таком случае спокойны. А их спокойствие - это и наше спокойствие smile

Большое спасибо, девочки!

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 25.02.2011, 16:14
 
JuliyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 73
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Есть халат махровый р-р 48-52. Покупали мужу, а он его не носил, да и быстренько вырос из него, так что смогу на днях передать. И чайник куплю завтра.
 
nastya85Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:23 | Сообщение # 74
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Пансионату №1 требуется помощь:
- дайперсы (подгузники на взрослых) для одной конкретной девочки (вес 55 - 60 кг). Девочка очень разумная, сохранная, но у нее недержание, и она очень из-за этого переживает...
- нитки для швейной машинки, толщина нити 40, разные цвета. Кроме вязания, многие девочки шьют на машинке, нитки нужны очень остро!
- раскраски для школьного возраста (для ребят, которые физически не способны к рукоделию, но тоже хотят заниматься творчеством)
- альбомы для рисования и несколько штук тетрадей формата А4
- акриловые краски, доски для лепки из пластилина
и по-прежнему очень актуальны любые материалы для творчества, которым можно заполнить досуг ребят!!! Нити для вязания, пластилин, краски, фломастеры, вышивание, всевозможные наборы для творчества и т.п.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Четверг, 03.03.2011, 15:05 | Сообщение # 75
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня есть мулине для вышивания, могу поделиться smile И канву для вышивания купить. Ещё есть журналы "Вышиваю крестиком". Девочки вышивают крестом? А наборы для вышивания какие лучше, наверное нужны не очень сложные?

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100