Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 17:52

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » В гостях у Ровесника
В гостях у Ровесника
nastya85Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня в качестве приглашенного гостя я была в социальном приюте Ровесник на фестивале "Дом, в котором я живу". В этом фестивале участвовали четыре социальных приюта Самары - "Подросток", "Радуга", "Радонеж" и, конечно, хозяева мероприятия "Ровесник". Праздник прошел в очень дружественной обстановке - недаром одной из основных тем (вместе с поздравлением всех педагогов и наставников с днем учителя) стала дружба.

Актовый зал "Ровесника" был украшен шарами, полон детьми и их воспитателями. После приветственного слова каждый приют показал свою подготовленную программу - дети читали стихи, в том числе и собственного сочинения, пели песни, танцевали, показывали тематические сценки и, конечно, поздравляли! Выступали и малыши, и взрослые ребята, им помогали их воспитатели. "Ровесник" выступал в заключение мероприятия и подготовил песню "Приютские часы", которую исполняли воспитатели вместе с двумя старшими воспитанниками, а после этого малыши танцевали очень милый и веселый танец про Бабку Ёжку. Было очень приятно видеть личики детей, уже ставшие нам хорошо знакомыми по праздникам и поздравлениям с д.р., на сцене, волнительными, но радостными! Зрители и члены жюри очень хорошо поддерживали всех участников, а самым приятным моментом, как всегда, стало чествование участников. И хотя фестиваль предполагался соревновательным, победила, конечно же, дружба, и подарки получили все - и учреждения, и юные участники.

После выступлений и вручения подарков, гости отправились в столовую, где их ждали сладкие угощения. icecream Но и на этом праздник не закончился! "Вторым актом" стал праздник с клоуном и дискотека! Должна сказать, этот самый "второй акт" стал для ребят полным сюрпризом и доставил массу позитива и радости! В общем, фестиваль прошел на славу! Прозвучало множество добрых, искренних, трогательных слов в адрес домов, в которых живут ребята, и я уверена, каждый присутствовавший в зале почувствовал, сколько стараний и энергии вложили дети в свои выступления! Ура!!! king

Кстати, следующий праздник в Ровеснике за нами, и нас очень ждут!!! holiday

П.С. Каюсь, каюсь, сама не понимаю, как я могла, но фотоаппарат на праздник я забыла... Но! Татьяна Васильевна обещала выслать несколько по почте. Как только что-то будет, выложу обязательно biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 13.10.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ровесник прислал фотографии!

Зрительный зал

Выступление гостей

Танец "Бабка Ёжка" в исполнении малышей из "Ровесника"

Прикрепления: 7318005.jpg (220.3 Kb) · 4818848.jpg (176.6 Kb) · 8271304.jpg (184.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Среда, 29.12.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, 29 декабря, состоялся новогодний праздник, подготовленный детьми и сотрудниками "Ровесника". Нас пригласили в качестве гостей и мы с удовольствием приняли это приглашение. И НЕ пожалели!
Ребята показали себя во всей красе - пели, танцевали, отгадывали загадки и сами же были ведущими праздника. Представление шло около часа, и все это время мы смотрели не отрываясь на наших красавиц и молодцов, у которых были и праздничные наряды и праздничное настроение. smile
За что, конечно же, большое спасибо сотрудникам соц. приюта "Ровесник".
После праздничного выступления пришла пора подарков, которых у ребят в этот раз было очень много. Их поздравили сотрудники Самарского металлургического завода, представители туристического клуба, и конечно же, мы. Все ребята, которые написали свои пожелания в наше прошлое посещение получили то, о чем так сильно мечтали. Тем же, кто не высказывал свои пожелания по подаркам, мы вручали презенты на свое усмотрение, но надеюсь что никто не был расстроен полученным smile Кроме ожидаемых подарков ребята получили и неожиданные - календарики со своими портретами, за которые я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вере\somnevajus. Календарики получились шикарные! Так же как и общий календарь, который мы подарили администрации приюта.
Помимо личных был и общий подарок "Ровеснику" - современный компьютер.

Большущее спасибо всем, кто помог реализовать детские мечты! Всем, кто собирал деньги на подарки и всем кто нашел время закупить их несмотря на предновогоднюю суету (Елена\ЛенОК, Настя\nastya85). И конечно же спасибо тем, кто помогал их доставить и вручить - Елене\ЛенОК и Татьяне\TanyaBond.

Надеюсь на скорый фотоотчет от Лены smile

 
nastya85Дата: Среда, 29.12.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, как здОрово! очень приятно, что получилось всё, что задумывали!!! не терпится увидеть фотографии, а еще и на календарь очень хотелось бы посмотреть cool

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
somnevajusДата: Четверг, 30.12.2010, 15:25 | Сообщение # 5
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, что все понравилось smile Я еще хочу сказать большое спасибо Светлане Аистенку! Она прислала мне несколько рамочек и здорово этим помогла!
 
ЛенОКДата: Пятница, 31.12.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Праздник получился замечательный! а так как я была после утренника в садике у дочки, мне есть с чем сравнить. Детишки все и правда талантливые и действительно ждут чуда! Глазки у всех светятся, даже у самых стеснительных. Такие молодцы! Спасибо всем, кто делает такие праздники возможными! Огромное спасибо Антону и Тане за хорошую компанию и добрые сердца!

Добавлено (30.12.2010, 23:34)
---------------------------------------------
А теперь у меня, как у самой неопытной, появилась куча вопросов help Как делать фотоотчет, точнее как загружать фотографии? Или их можно Антону на ящик скинуть? И к Насте тоже вопрос, как узнать точное количество купленных игрушек и на всякий случай чеки..... точнее их фотки. надо в костел еще отписаться......... И еще раз огромное спасибо всем, кто участвовал в приобретении подарков, в предверии нового года это просто героизм!

 
nastya85Дата: Пятница, 31.12.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ЛенОК, Лена, здравствуй! И еще раз спасибо тебе за всё smile
Фотографии, да, кидай Антону на ящик, указанный на главной странице в разделе Наша команда.
Фотографии чеков вместе с наименованиями игрушек вот здесь http://www.domikdetstva.ru/forum/11-55-1#3710 сообщение №15. Плюс приставку покупал Антон.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Четверг, 06.01.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного фото с ТАКОГО КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА!!!! Который устроили нам детки из Ровесника!!! Они такие молодцы!!!


Последняя фото показывает НАСКОЛЬКО детки были СЧАСТЛИВЫ!!!!! и мы тоже наблюдая за ними!!!!!!

Прикрепления: 3099501.jpg (150.4 Kb) · 2323654.jpg (157.8 Kb) · 1901298.jpg (162.6 Kb) · 7480822.jpg (175.6 Kb) · 3414468.jpg (137.6 Kb) · 3350650.jpg (161.9 Kb)


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
АнтонДата: Пятница, 07.01.2011, 01:14 | Сообщение # 9
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Праздничный концерт

Общий календарь в руках у Татьяны Васильевны (директор соц. приюта "Ровесник")

Вручение подарков



Прикрепления: 0094064.jpg (151.9 Kb) · 4781512.jpg (123.1 Kb) · 3318007.jpg (115.2 Kb) · 7125943.jpg (111.7 Kb) · 7735990.jpg (140.3 Kb) · 5421876.jpg (146.9 Kb) · 3015787.jpg (161.3 Kb) · 7288314.jpg (153.4 Kb)
 
АнтонДата: Пятница, 07.01.2011, 01:22 | Сообщение # 10
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Календарики все классные, но все выкладывать не буду, покажу только некоторые.


Прикрепления: 9866581.jpg (113.3 Kb) · 0105894.jpg (168.9 Kb) · 9281545.jpg (122.5 Kb) · 4692300.jpg (129.4 Kb) · 4131091.jpg (123.1 Kb) · 5962895.jpg (102.8 Kb)
 
nastya85Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Просто класс! Очень приятно все это чудо увидеть snegurochka Ребята, вы все молодцы! Вере somnevajus и Антону отдельный респект за дизайн и полиграфию! together

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Стоматологический ликбез в "Ровеснике" http://www.domikdetstva.ru/forum/48-95-3#4162 сообщение №33 и далее doctor

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Среда, 09.03.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Часть 1.
Сегодня был в "Ровеснике" по поводу, для которого никак не могу подобрать подходящего эпитета. Но как бы там ни было - это однозначно очень важное событие для двух маленьких людей. Событие, которое наверняка оставит серьезный след в их жизни. И событие, которого никак было нельзя избежать.
Максима и Артема перевели в ДД№3, а мне выпала роль водителя-сопровождающего, человека, который увезет их от друзей, любимых воспитателей и родных стен в неизвестность, в далекий и непонятный дом, который взрослые называют "Детским" и в который они очень-очень не хотят, но сами не могут объяснить почему. Да и не надо было никаких объяснений, когда видишь, что весь персонал приюта провожает их со слезами на глазах. В стороне не остался никто, даже Татьяна Васильевна (директор) начала было успокаивать их, прощаться, говорить что все будет хорошо.... но долгие проводы - лишние слезы, которые детям показать ни за что нельзя, поэтому ей пришлось оборвать процесс прощания, чтобы не сделать им ещё больнее.
Весь скарб этих двух пацанов уместился у меня в одной руке - большой пакет с вещами и игрушками и ранец. Да и сами они уместились бы у меня в другой руке, так они сжались от страха перед неизвестностью, спрятались поглубже в куртки-шапки...

В нашей жизни всё, абсолютно всё имеет 2 стороны и никуда мы от этой медали не денемся.
Статус "сирота", который был присвоен этим ребятам - это беда, горе, безнадега? А может быть наоборот - надежда обрести в свои 6 лет новых маму и папу, которых не может быть без этого статуса как ни крути?

Часть 2.
Саша М. и Валя М. - родные сестры. Саша - не просто старшая. Она взрослая не по годам. Очень развитая девочка, веселая, общительная. Найдет язык с каждым, кто увидит ее хоть раз. Это сполна оценили все, кто бывал в Ровеснике. Было удивительно наблюдать, как наши друзья-кинологи уже в первый же свой приезд в "Ровесник" болтали и обнимались с ней как ни в чем не бывало, как будто знали ее давно. Она из тех детей, общаясь с которыми крайне тяжело, на грани невозможного, выполнять одно из ключевых правил волонтера - не иметь "любимчиков". У Саши с Валей есть еще одна сестра, совсем еще кроха, но только она сейчас далеко от них, по их меркам - в другом мире, для нас этот мир имеет свое название - Дом Ребенка "Малыш". Найти для них усыновителей - задача сверхтяжелая, ведь разделять их НЕЛЬЗЯ. Удочерять можно только всех вместе в одну семью!
И именно для этих девочек статус "сирота" стал удачей, шансом, выпадающим один на миллион - они нашли своих будущих маму и папу, скоро закончатся все необходимые в таких случаях процедуры (мед. обследование, оформление документов и т.д.) и они не только окажутся в СВОЕЙ новой семье, в СВОЕМ новом доме, но и наконец-то увидят свою младшую сестрёнку, с которой все это время были разлучены.
"Ура!" Это было первой реакцией. А потом..
- "А когда Вы к нам еще приедете?"
- "27 марта повезем вас на спектакль"
- "Как долго... А меня уже не будет..."
Оказывается даже у одной из сторон могут быть разные грани. Конечно я рад за них, конечно для них это отличная возможность начать другую жизнь, ощутить вкус детства сполна, узнать, что такое любящая мама и заботливый папа, но... но где-то в душе завелся и отчаянно застрекотал сверчок, который не дает радоваться в полную силу, напоминая о том, что я буду скучать, ведь уедут они далеко, за пределы Самары и скорее всего - навсегда.

 
АнтонДата: Четверг, 29.12.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
29 декабря я, Саша\Санька и Тоня\tosya очутились на очередном новогоднем празднике. Но в отличие от предыдущих наших мероприятий, здесь мы были гостями, отдыхали, получали удовольствие и совсем ничего не делали biggrin
Ребята из "Ровесника" подготовили для всех гостей настоящий спектакль-концерт, начался который со знакомства с бабой Ягой, кощеем бессмертным и кикиморой.


Знакомимся с замечательно поющей Снегурочкой


Спасаем деда Мороза - все вместе танцуем танец маленьких утят


Очень красивый танец


Рассказываем спасённому Деду Морозу стихотворения


Общая фотография на память


Ну а после праздника было много тёплых слов от всех гостей праздника, много сладких подарков. Все ребята получили подарки от нас еще на прошлой неделе (за что они до сих пор нас благодарят и передают "Спасибо" всем дарителям), а "Ровеснику" мы подарили DVD-диск с открытия выставки "Мы есть" и немного развивающих игрушек и пазлов в игровую. А потом небольшое застолье, где уже пришел черед нам слушать поздравления и благодарности за очередной год, проведённый вместе.
А ещё мне повезло сделать на одного счастливого ребенка больше - Лиана встретит Новый год в домашней обстановке и будет отдыхать там аж до 5-го числа! smile А 5-го мы их везём в зоопарк, но это уже другая история biggrin


Вот только когда ко мне Игорь подошел и тихонечко так попросил "А меня возьмите пожалуйста..." стало ужасно горько и обидно, что нет возможности сделать счастливыми всех этих детей...

Спасибо Саше\Санька за компанию и Тоне\tosya за фоторепортаж.
Прикрепления: 2836909.jpg (140.7 Kb) · 9384202.jpg (51.7 Kb) · 5416851.jpg (71.5 Kb) · 8691838.jpg (107.6 Kb) · 6340287.jpg (98.3 Kb) · 2468585.jpg (74.1 Kb) · 1688722.jpg (183.3 Kb) · 9330117.jpg (28.2 Kb)
 
СанькаДата: Четверг, 29.12.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня очень неожиданно попала в "Ровесник". Вот так, нежданно-негадано в плотном графике дел и поездок оказался настоящий ПРАЗДНИК!! Я настоящее удовольствие получила от детей, от песен, от стихов. Они такие молодцы! Глаза у всех горят, лица улыбаются. А как старшие заботливо к малышам относятся - это просто надо видеть. Очень хочется, что бы эти дети получили заряд радости, счастья, который всю жизнь будут нести с собой с уверенностью, что только так и именно это - норма. smile
Классные детки, правда! flowers


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » В гостях у Ровесника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100