Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 03:55

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Мы просто другие
Мы просто другие
АнтонДата: Среда, 23.11.2011, 12:32 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
3 декабря весь мир празднует Международный день инвалида.
К сожалению, инвалиды есть не только в во всем мире, но и у нас, поэтому российские общественные организации инвалидов будут так же отмечать этот день. Одной из таких общественных организаций является Межрегиональная общественная организация инвалидов и их родителей "Дети-ангелы", которая проводит акцию "Мы просто другие", приуроченную к Дню инвалида, в 8-и городах России. Данная организация объединяет родителей детей с диагнозом ДЦП разных форм и сложностей.
"Дети-ангелы" регулярно организуют лечебные курсы для детей с приглашением специалистов из разных городов и стран. В декабре в Самаре начнется очередной такой курс, на который съедутся родители с детьми со всей Самарской области.
Самарское региональное отделение пригласило нас 4 декабря в 11:00 на свой праздник по случаю этих двух мероприятий, так удачно совпавших. От нас - программа выступления минут на 30-40. Пожелания: поменьше упора на смысловую нагрузку, побольше ярких образов, красивой музыки и попыток привлечения внимания детей разными способами. Аудитория у нас будет не самая простая - в основном дети с тяжелыми формами.
Территориально проходить мероприятие будет в арендуемом на время проведения реабилитационного курса коттедже в районе поляны Фрунзе (8 просека).
Жду идей по сценарию и предложений по участию!
 
nastya85Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон, я думаю, что для поездки мы немного адаптируем 2 сценария - про сказочных друзей и про добрых/злых героев сказок (оба были в пансионате №2), превратим их в один с максимально ярким визуальным и звуковым рядом. Думаю, добавим, каких-то "живых" сказочных героев - кукол.

Теперь обращаюсь к волонтерам smile Для проведения нужны будут минимум 4 человека - двое ведущих, один технический специалист и фотограф. Антона не будет, так что техническое сопровождение очень актуально smile Кто готов? Отзовитесь, желающие!!! Очень вас ждем smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
студенткаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, могу помочь для начало в роли фотографа. если нужна помощь мой номер 89170147894
 
АистёнокДата: Суббота, 26.11.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
я готова!) было бы здорово с кем-то на машине доехать cool Могу взять ноутбук и колонки с собой, буду-кем назначите biggrin
 
nastya85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
студентка, Елена, поездки к детям в рамках наших мероприятиях возможны только после личного знакомства на встрече новичков. Если решим встретиться 3 декабря (написала об этом в соответствующей теме), и если Вы присоединитесь, то буду рада видеть Вас на мероприятии в качестве фотографа smile

Аистёнок, Света, отлично, что ты готова! Роли и машиноместа будем распределять в течение недели smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
студенткаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, понятно, я очень хочу уже помогать)))
 
ЛанаРДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:33 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я смогу приехать. Могу быть фотографом или ведущим ))
 
nastya85Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:41 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, спасибо! Рассчитываю на Ваше участие! Все подробности - в течение недели в этой теме smile

И жду еще желающих smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:01 | Сообщение # 9
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока не знаю, как получится, т.к. 3-го Молодежный. Постараюсь быть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Rems, Оксана, я была бы очень рада, если бы ты смогла присоединиться. Будем надеяться, что у тебя получится!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Вторник, 29.11.2011, 00:35 | Сообщение # 11
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
эх..... а я что-то тему пропустила... видать проболела... и уже свое мероприятие наметила... тоже могла бы вам сгодиться ....

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
nastya85Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, девочки, немного подробнее о наших планах smile
Наша тема - дружба (аналогично той, что делали в пансионате №2). Будет фланелеграф (сказка "Цветик-семицветик", стихотворение Михалкова "Мой щенок"), кукольный театр (сказка "День рождения крокодила Гены"), музыка ("Вальс цветов" перед "ЦС" и "Угадай мелодию" из детских песенок о дружбе), немного стихов и немного физразминки. В итоге должно получиться вполне динамично и разнообразно.

Аистёнок, Света, рассчитываем на твой ноутбук и на тебя как на звукооператора, ок? smile
Песенки у тебя есть или тебе переслать?
«Когда мои друзья со мной»
«Настоящий друг» (Друг в беде не бросит…)
«Ты да я, да мы с тобой»
"Песенка друзей" из "Бременских музыкантов" (Ничего на свете лучше нету...)
"Вместе весело шагать..."
+ "Песенка Крокодила Гены" (Пусть бегут...) и "Вальс цветов" БЕЗ долгого вступления

ЛанаР, Светлана, рассчитываем на Вас как на одну из ведущих, хорошо? smile

+ за ширму нам нужен будет 1 актер.

Все, что нужно будет (ширма, куклы, декорации, фланелеграф, картинки к нему) я привезу перед мероприятием и заберу после. Но остаться на проведение, увы, не получается совсем... Соответственно подхвачу и увезу обратно тех, кого нужно будет. Максимум умещу 4 человека, моих детей придется подержать на руках biggrin

Крокодила Гену и Цветик выкладываю, общий сценарий - чуть позже.
Прикрепления: 4770400.doc (27.0 Kb) · __-3.doc (33.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 29.11.2011, 15:31
 
АистёнокДата: Среда, 30.11.2011, 08:45 | Сообщение # 13
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок)Настя, перешли мне, пожалуйста,необходимый фрагмент Вальса цветов, остальные песенки есть wink Прошусь к тебе в машину biggrin
 
ЛанаРДата: Среда, 30.11.2011, 12:28 | Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, конечно! Я - одна из ведущих, кто второй? Что еще нужно?

Добавлено (30.11.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Каким транспортом добраться туда с Поляны (по еду с Управы), подскажите ))

 
nastya85Дата: Среда, 30.11.2011, 22:56 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура! С нами едет Оля МиниФея, она и будет второй ведущей smile
ЛанаР, Светлана, насколько мне известно, транспорт на 8 просеку не ходит, так что давайте все же поедем вместе, три человека легко умещу smile Встретимся в 10.15 на остановке "Поляна Фрунзе/Барбошина поляна" перед проспектом Кирова по направлению в город (не путать с остановкой, которая официально именуется "Барбршина поляна 2" и находится возле ТЦ "Поляна").
Сценарий делю на двоих. Аистёнок, Света, тебе поручаем технику и параллельно фотоаппарат, если ты не против smile
Девочки, т.к. аудитория нам не знакомая, и неизвестно, будет ли от зала отклик, весь интерактив, прописанный в сценарии (загадки, вопросы зрителям) - по ситуации и на ваше усмотрение. Если в зале будет хотя бы несколько человек, кто будет откликаться, участвовать в общении - проводите всё по максимуму, вовлекайте этих нескольких человек. Если и этого не будет, сокращайте интерактив до минимума (загадки после сказки убираем, вопросы - оставляем только общие, не обращенные лично к ребятам (типа для чего нужны друзья), и сами же отвечаем (все мы знаем, что друзья нужны, чтобы...) и т.п.), обращайтесь к родителям с просьбой подсказать, помочь и т.п. Аналогично с раскрасками - я привезу их, а вы посмотрите по ситуации. Если будут дети, которым они пригодятся, то раздадите. А если увидите, что смысла нет, то уберете этот фрагмент. Хорошо?

Большая просьба все стихи читать как можно выразительнее и не быстро. Сказку про Гену лучше целиком читать одному ведущему, но играя голосами.

Выкладываю теперь уже весь материал. Распечатайте каждая себе по варианту, пожалуйста. Получится?
Прикрепления: friends.doc (34.5 Kb) · Gena.doc (32.5 Kb) · puppy.doc (26.5 Kb) · 7colors.doc (27.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 30.11.2011, 22:58
 
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Мы просто другие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100