Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 08:26

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Нужны волонтеры для регулярных мероприятий (проведение мк, поездки и пр.)
Нужны волонтеры для регулярных мероприятий
nastya85Дата: Понедельник, 28.06.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребятам из детских учреждений так часто не хватает живого общения, отзывчивых товарищей! Здесь вы найдете информацию о том, где и кому сейчас особенно нужна помощь волонтера - то есть простое человеческое участие*. Данная тема всегда будет содержать актуальную информацию, старые сообщения будут удаляться, новые появляться по мере необходимости.

* Напоминаем, что непосредственная работа с детьми возможна для новичков проекта только после личного знакомства в рамках встреч новичков.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 28.06.2010, 16:07
 
ЛанушкаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:47 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
готовы приехать с теми МК,которые уже проводились в 113-м интернате. но часто не получится. angry

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Четверг, 10.02.2011, 22:47
 
ЛитераторДата: Пятница, 11.02.2011, 09:59 | Сообщение # 17
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Поддерживаю мысль Светланы об МК, так как то, что делается своими руками, всегда несет позитив и веру в себя и свои силы, к тому же, общение за делом - лучший способ познакомиться поближе. Также, поддерживаю Таню в том, что можно куда-то сходить, если предоставится такая возможность. Думаю, надо начать хотя бы с одного раза в месяц. Я смогу поддержать того, кто начнет это дело, но в связи с малюткой и 3дд тоже не смогу часто туда попадать. Могу предложить привезти кукольный спектакль для детей этого возраста - очень добрая история о том,как ослик искал Бога "Вифлиемская звезда".

Сообщение отредактировал Литератор - Пятница, 11.02.2011, 10:00
 
nastya85Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:58 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо за предложения! Я очень рада, что идея нашла отклик.

Еще больше я рада, что Таня Бондарева TanyaBond выразила готовность заниматься координированием работы с центром. Таня, спасибо! Для нас это важно. Само собой, для Тани это будет новый и волнительный опыт, поэтому помогать будем все вместе, правда? smile
Наши следующие шаги - официально включить новое учреждение в перечень наших подопечных, съездить для личного знакомства, создать его раздел на форуме и начать конкретное обсуждение планов уже там. Думаю, каждый, кого эта тема заинтересовала, уже думает, как все это лучше сделать smile Пока развивайте свои мысли, собирайте полезные контакты, и в новом разделе будем ими обстоятельно делиться.

Удачи нам всем в этом новом деле! smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Пятница, 11.02.2011, 15:50 | Сообщение # 19
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Зная, какие все огромные молодцы- страх проходит сам собой!!!!

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
With_LoveДата: Пятница, 11.02.2011, 23:49 | Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Антон]Первое, что приходит в голову - конечно же канистерапия! [/quote]
Я очень бы хотела помочь,особенно примерно моим ровесникам. shy
Мне 17 лет, в наличии собака,которая имеет опыт общения с разными детьми(работает,выполняет команды, с любым человеком) и много желания.
Если возможны занятия по канистерапии во внеурочное время,было бы очень здорово! happy
 
nastya85Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:05 | Сообщение # 21
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, к нам обратились сотрудники Кризисного стационара с предложением начать работу еще в одном учреждении - в нем воспитываются дети (преимущественно семейные/под опекой) с инвалидностями и задержкой развития от 3 до 14 лет. Есть острая потребность в организации досуга. Но есть и важные нюансы:
1. учреждение находится в г. Кинель,
2. мероприятия возможны только в будни, т.к. по выходным детей разбирают.
Может, у кого-то есть знакомые в Кинеле, которым интересно волонтерство? Краткий обучающий курс мы проведем smile
Может, кто-то готов заняться этим учреждением самостоятельно?
Ждем Ваших откликов и мнений, исходя из которых и будем давать ответ учреждению.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:21 | Сообщение # 22
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ох, Настя, мы расширяемся быстрее, чем НАТО на Восток)))
 
TanyaBondДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Друзья, к нам обратились сотрудники Кризисного стационара с предложением начать работу еще в одном учреждении

Хочу дополнить инфо: всего 3 группы по 11-12 человек в каждой.


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
nastya85Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:45 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! И вновь мы получили приглашение сотрудничества от одного из детских учреждений. На этот раз - это реабилитационный центр для детей-инвалидов "Светлячок", город Новокуйбышевск. Его директор Светлана Мелкумянц рассказала, что ее учреждение, рассчитанное максимум на 40 человек, работает по сути со всеми детьми-инвалидами города, а это порядка 230 человек, потому что является единственным учреждением в городе, где ведется реабилитационная работа. В центре практикуется иппотерапия. Светлана с радостью примет и наших четвероногих друзей в гости к ребятам. В идеале она бы хотела проводить регулярные канистерапевтические мероприятия, в чем будет рада принять нашу помощь, но пока готова ориентироваться на наши реальные возможности. Кроме того, в центре есть потребность в проведении регулярных творческих занятий по субботам (думаю, в этом наши МК в 113ом интернате могут стать очень хорошим примером). На летний период дети отправятся в специальный лагерь, и там Светлана будет рада нашим волонтерам с периодическими мероприятиями, праздниками, в том числе, с собаками и т.п.
Я уже обсудила этот вопрос с Дашей Dachenka, и Даша, с одной стороны, обещала разузнать о собаководах Новокуйбышевска, а, с другой стороны, выразила готовность съездить в гости к ребятам в выходные дни. Спасибо, Даша! Кроме того, я знаю, что в умах некоторых волонтеров фонда, живущих в Новокуйбышевске, уже возникала идея попробовать работать в родном городе. Друзья, на мой взгляд, сейчас самое время начинать! smile Давайте объединим усилия и попробуем помочь (сбором ли материальной помощи, разовыми ли визитами или регулярной работой) центру "Светлячок" и его воспитанникам! Жду Ваших откликов, идей, предложений и, конечно, инициативы! smile
Сайт центра http://svetmurc.rusedu.net/


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SunnyThreadДата: Среда, 27.04.2011, 09:46 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в Новокуйбышевске достаточно часто бываю. Так что готова присоединиться к проведению занятий. smile
 
AlenkaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:44 | Сообщение # 26
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не против ездить в Новокуйбышевск. Только желательно не к 10, а хотя бы к 11 утра smile
 
mani4kaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:52 | Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Меня зовут Маша.Мне 26,есть ребенок,я одинокая мама.
Хочу присоединиться к вашей деятельности,времени не особо много,но может чем помогу)
 
РЕВДата: Среда, 04.05.2011, 10:30 | Сообщение # 28
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. Я тоже готова присоединиться, только опыта совсем нет. Пока на встречу новичков не получается попасть sad . Живу в Новокуйбышевске.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
nastya85Дата: Среда, 04.05.2011, 13:37 | Сообщение # 29
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
РЕВ, Лена, Вы вообще не бываете в Самаре? Если бываете, то когда планируете ближайший визит? Если нет, будем думать о встрече в Новокуйбышевске smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Четверг, 05.05.2011, 09:38 | Сообщение # 30
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Бываем, бываем. Просто не получалось, обстоятельства разные. Я просматриваю рубрику "встреча с новичками", постараемся на ближайшую встречу попасть smile

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
Наш домик » Гостиная (раздел для гостей нашего «Домика») » Здесь нужна помощь! » Нужны волонтеры для регулярных мероприятий (проведение мк, поездки и пр.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100