Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 04:07

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ocktyabrenok  
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Чемпионы России стране не нужны
Чемпионы России стране не нужны
DachenkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:59 | Сообщение # 61
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это новости! От души поздравляю Яну и ее тренера, и конечно же маму Яны с такими результами!
Яну я ставлю в пример своей дочери, что только приложив много усилий, поверив в себя и постоянными занятиями можно добиться результатов.
Спасибо тебе Яна за твои победы! Мы верим в тебя, и желаем больших успехов!
 
OlenaДата: Среда, 02.05.2012, 13:22 | Сообщение # 62
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Антон)
1. Яна - золотой призер Чемпионата России!!! first
2. Яна установила новый рекорд России!!!

Какая замечательная новость!!! hooray
От всей души поздравляем Яну, Лидию Федоровну и Аллу Николаевну!!! Вы - такие молодцы!!! Очень-очень рады за вас!!! И годимся знакомством с вами! flowers flowers flowers flowers flowers
 
Яна_КостинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:01 | Сообщение # 63
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Хочу сообщить вам, что вчера в Тольятти проходили соревнования «Открытое Первенство ДЮШОР», в которых участвовали самарские и тольяттинские паралимпийцы по плаванию.
Я отлично проплыла, особенно 100м, на 12сек.лучше, чем на ЧР – видно, на родной воде плывется легче.
А все так произошло из-за того, что после ЧР у меня появились новые движения в гребке, которые раньше не очень получались, поэтому с хорошей техникой и результат улучшился.
Я считаю, что мои успехи в спорте складываются и благодаря вашей поддержки.
Спасибо вам за нее!
 
ЕВАДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:31 | Сообщение # 64
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка, поздравляю с новыми спортивными достижениями и успехами!!!!
Уверена, что твое профессиональное мастерство и упорство в достижении целей послужат залогом успешного продолжения замечательных побед!!!!
Удачи и благополучия!!!!! Так держать!!!! clap :clap: clap :clap: clap flowers :flowers: flowers :flowers:


Сообщение отредактировал ЕВА - Понедельник, 28.05.2012, 21:32
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 29.05.2012, 00:02 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Яночка, ты молодец! Поздравляю! Как бы ни было тебе трудно, не сворачивай с пути, твои близкие всегда помогут и поддержат! Надеюсь, новая победа только добавит тебе оптимизма и сил! first flower hands

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
АнтонДата: Четверг, 05.07.2012, 10:07 | Сообщение # 66
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Передал Яне подарок из олимпийского Лондона от Марины\Marina - фирменная маечка и олимпийский одноглазый символ biggrin .
Всем большой привет, Марине - огромное Спасибо!
Прикрепления: 1682321.jpg (39.0 Kb)
 
АнтонДата: Вторник, 06.11.2012, 15:50 | Сообщение # 67
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Давненько не писал новостей, а их накопилось очень много, постараюсь наверстать.
Новость первая - у Яны новый тренер. Точнее даже два тренера - Дмитрий и Наталья Пороцкие.
Новость вторая - у Яны новый бассейн (СамГТУ)
К сожалению, с Аллой Николаевной так и не удалось достичь компромисса в личных и деловых отношениях. Так же возникли проблемы и с руководством ЦСК ВВС. Но нет худа без добра - новые тренеры привнесли много нового в развитие Яны как спортсменки, новый бассейн имеет массу преимуществ над старым (новое здание лучше приспособлено для людей с ОВ, народу меньше, дорожка свободная только для Яны) и результат не заставил себя ждать. А как иначе? :-) Новая техника, свежий взгляд, увеличение количества и продолжительности тренировок.
Новость третья: с кубка Попова, проходившего в первых числах ноября Яна вернулась Мастером спорта, поставив рекорд в чрезвычайно драматическом заплыве. Неудачный старт с затоплением и попаданием воды в лёгкие, экстренная спасательная операция, отказ судьи в праве "переплыть" (сбросить секундомер), повторный старт спустя 52 секунды после начала заплыва и... опережение на 15 секунд норматива Мастера спорта (до этого Яна была КМС).
Поздравляю Яну и её маму Лидию Федоровну с новым этапом спортивной карьеры!
И спасибо всем волонтерам "Домика", дающим возможность Яне жить и тренироваться в Самаре!




P.S. А может кто-то еще хочет присоединиться к уже помогающим? А то первоначальная команда как-то распалась smile
Прикрепления: 3793308.jpg (132.1 Kb) · 6140454.jpg (125.4 Kb) · 9972596.jpg (66.7 Kb)
 
DachenkaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:32 | Сообщение # 68
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень рада за Яну!!! Новых побед ей и успехов!!!
 
ЛеликДата: Среда, 14.11.2012, 00:35 | Сообщение # 69
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я езжу этим маршрутом. Для транспортировки подойдет легковой автомобиль?

Добавлено (13.11.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Это я отвечала на сообщение про транспортировку Кости на первой странице:)

 
АнтонДата: Вторник, 02.04.2013, 17:20 | Сообщение # 70
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Давно не рассказывал новостей, надо наверстать упущенное )
В одну из поездок на соревнования, Яна и Лидия Федоровна познакомились с тренером, который не только захотел бесплатно тренировать Яну, но и имеет возможность организовать регулярную "воду" каждый день, с хорошими условиями. Правда тренер этот не из Самары.
Так и получилось, что Яне пришлось переехать в Дзержинск, где они с мамой живут и тренируются. Правда там квартиру тоже нужно снимать, поэтому денежная помощь всё ещё требуется.
А 22-27 апреля они примут участие в открытом Чемпионате Великобритании, г. Шефилд. И мы, конечно же, желаем Яне победы! ) А еще желаем успехов в оформлении визы, потому что сроки очень поджимают.
 
АнтонДата: Четверг, 08.08.2013, 17:27 | Сообщение # 71
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
На открытом чемпионате в Шефилде (Великобритания) Яну не только перевели из второго класса в первый (S1), но в этом классе она заняла 1 место! )
На фото - с главным судьёй чемпионата


Но 1-е места на международных соревнованиях, понятное дело, даются не легко. И если бы дело было только в спортивных трудностях... Помимо них, к сожалению, бывают трудности организационные, финансовые, бытовые. Деньги на поездку выделяются по смете, смета составляется очень жестко, без учета многих обстоятельств, а все расходы сверх сметы, даже если они подкрепляются платежными документами, оплачиваются далеко не всегда, и только по факту предоставления оригиналов. А на какие деньги вернуться в Самару, чтобы предоставить оригиналы - не всегда понятно. Вот почему даже во время нахождения в Шефилде мы продолжали финансово поддерживать Яну (хоть и в меньшем объёме).
Например был такой случай:
Таксист который вез Яну с мамой на автобус, видимо решив подзаработать на туристах, повёз их очень длинным путем. И вместо 26 фунтов накатал их 57 фунтов стерлингов.
Дальше со слов Яны:
итог - мы опаздали на автобус, ночью, расстроены, не знали когда след.будет, самолет улетал, виза на 5 дней всего. Мы ему не заплатили, он вызвал полицию, нас чуть в полицию не забрали, мама отдала деньги. А билеты на автобус не вернули, сняли твои деньги, купили новые билеы на автобус. На регистрацию не успевали, ходили по городу искали вай-фай, чтобы в инете зарегистрировать билеты на самолет, расстроены, продрогли. Нашли макдонольс, у дверей стояли зарегистрировали. Караул был полный!!! Ваши деньги помогли не знай как - СПАСИБО!!!


Сейчас Яна с мамой в Прибрежном. У них опять появились проблемы с водой и тренером. Такие серьезные, что пришлось даже писать письмо губернатору.
Привожу его в оригинале:

Уважаемый Николай Иванович!
Прошу Вас принять меня на прием с целью разобраться в моей сложной ситуации
Я являюсь 9-ти кратной Чемпионкой России по плаванию среди инвалидов, Рекордсменкой России, Член Паралимпийской Сборной России. У меня очень редкая категория S1, самая тяжелая, с такой категорией в мире плавают еще две девушки из США. В мировом рейтинге я сейчас на Первом месте. Американские тренера и власти создадут все условия, чтобы обогнать меня.
Мне очень необходима Ваша поддержка и помощь, ведь за шесть лет, что я плаваю, у меня не было воды для полноценных тренировок, а в прошлом году и вовсе отобрали пропуск в бассейн, а из-за того, что в Самаре только один полноценный бассейн, я вынуждена тренироваться в Нижегородской области, а это дополнительные расходы и т.д. На данный момент уже два месяца не тренируюсь, просто негде, а это значит, потеряю спортивную форму. Очень расстраиваюсь и переживаю, моя мама тоже.
Я описала не единственную свою проблему, с которыми я устала бороться.
Без Вашего личного участия в моей судьбе и Вашей встречи со мной, важные проблемы в моей жизни не решатся.
Надеюсь, что Вы обратите внимание на мое письмо и поможете!
С уважением, Яна.


Что же... Продолжаем надеяться и ждать.

Спасибо всем дарителям и привет вам от Яны!
Прикрепления: 9890991.jpg (61.0 Kb)
 
АнтонДата: Среда, 29.01.2014, 10:18 | Сообщение # 72
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера провожал Яну с Лидией Федоровной на вокзал. Они поехали в Шатки за вещами. Через недельку вернуться к нам насовсем. За плечами - Кубок России, новые рекорды, включение в основной состав паралимпийской Сборной России на игры 2016 года в Бразилии.
А впереди - поиск тренера и воды в Самаре, подготовка к сдаче норматива Мастера спорта, и, конечно же, усиленные тренировки с прицелом на олимпиаду.
Пока решением проблем с предоставлением воды и тренера занимается Министерство спорта СО, а мы наблюдаем и надеемся на удачу.
Яна просила передать всем волонтерам БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ и сказала, что если бы не поддержка волонтеров "Домика детства", то она давно бы уже бросила спорт, потому что своих сил не хватило бы решать все возникающие проблемы.
Ну и я, конечно же, присоединяюсь к благодарностям всем волонтерам ))
А еще Яна была очень рада тому, что мы показали фильм "Внутри себя я танцую" широкой публике. Она, так же как и мы, считает, что такие фильмы нужно показывать чаще и большему количеству неискушенной в вопросах инвалидности публике.



До скорой встречи )
Прикрепления: 9631143.jpg (92.4 Kb)
 
АнтонДата: Пятница, 28.02.2014, 18:26 | Сообщение # 73
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемая Яна Николаевна Костина,

Примите наши поздравления –
Вы стали факелоносцем Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014»!

Вы понесете Паралимпийский огонь - символ предстоящих Паралимпийских игр.

Мы рады подтвердить Ваше участие в Эстафете Паралимпийского огня!



Такое письмо получила Яна сегодня и, конечно же, спешит пригласить всех волонтёров "Домика детства" на это мероприятие, которое пройдет 3 марта и начнется в 14 часов 15 минут на пересечении ул. Галактионовская и Ленинградская (сквер Высоцкого).
Яна бежит под вторым номером, поэтому от начала мероприятия до её участия пройдет очень немного времени.

Приглашаю всех желающих!
 
АнтонДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:02 | Сообщение # 74
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Без права на победу

Паралимпийские игры сломали существовавшие на данный счёт стереотипы и продолжают убеждать, что настоящая сила человека кроется в характере, способном преодолевать любые сложности и испытания.

Думаю, говоря это в своем интервью, посвященном открытию Паралимпийских игр в Сочи, Владимир Владимирович Путин даже представить себе не мог, насколько он попал в точку и зрит в корень. Да и аудитория, внимающая словам президента, вряд ли представляет себе в полной мере значение этих слов.
Характер, способный преодолевать любые испытания. Это очень хорошее описание личностных качеств чемпионки России по плаванию среди инвалидов в классе S-2 и S-1 Яны Костиной и её мамы Лидии Фёдоровны.

Первый раз я написал о ней в сентябре 2011 года (сначала на форуме "Домика", а потом и в ЖЖ - Чемпионы России стране не нужны). Писал о том, как тяжело быть спортсменом в городе без единой секции для пловцов-инвалидов, как сложно найти деньги на аренду дорожки в бассейне на общих основаниях, писал, что ездить на тренировки в Самару 5 раз в неделю из Прибрежного на инвалидной коляске – не очень комфортно и всё это слабо мотивирует на новые свершения, победы и рекорды.
Но несмотря ни на что, Яна продолжала свои тренировки, мама поддерживала её стремление, а мы помогали, как могли – то аренду квартиры оплатим, то морально поддержим, то просто денег дадим.
Прошло 3 года. На дворе 2014 год. В Сочи – паралимпиада. Президент гордится спортсменами-инвалидами. А Яна несёт паралимпийский огонь по улицам Самары и продолжает бороться за право тренироваться, показывать рекордные результаты и выигрывать соревнования.



Хотя кое-что важное всё-таки произошло - Яну включили в основной состав паралимпийской сборной России по плаванию и есть все шансы на то, что Яна будет представлять нашу страну на летних играх 2016 года в Бразилии.
Но для того, чтобы показывать олимпийские результаты, спортсменам нужны регулярные тренировки. Секрета, вроде бы, не открыл. Все, вроде бы, должны понимать это. Но есть несколько «но».
    1. Денег на аренду дорожки в плавательном бассейне – нет.2. Денег на аренду квартиры в Самаре – нет.3. Тренера, готового тренировать Яну за бесплатно – нет.


За решением этих вопросов мы и обратились к Министру спорта Самарской области Дмитрию Анатольевичу Шляхтину.
Просили всё о том же - помогите найти тренера, дайте возможность тренироваться в бассейне ЦСК ВВС и разрешите проживать там же, где живут здоровые пловцы - в гостинице при бассейне.



Думаем, придём сейчас, расскажем всё как есть, покажем Янины заслуги, расскажем про гордость Самары и про сборную России, объясним, что надо заниматься, тренироваться и готовиться к победе…
Думали мы так в его приёмной часа три, ожидая, когда же нас примут. Я не дождался, а Яна терпеливая, дождалась приёма. А потом дождалась и ответа, из которого следует, что всё мы понимаем неправильно.



Ну не нужны России чемпионы, "у нас этого гуталину – завались". Поэтому сами решайте свои проблемы, сами ищите тренера, жилье, бассейн. А уж вот если вы всё сможете, доживете и выиграете – тогда мы вами погордимся, тогда мы к вам в гости приедем и телевизор подарим. Это даже не сомневайтесь. И расскажем, как наше государство поддерживает спортсменов-инвалидов – обязательно.



В сухом остатке на сегодняшний момент имеем следующее:

    1. Мама Яны позвонила в гостиницу Бристоль – Жигули, объяснила ситуацию и руководство гостиницы предоставило Яне и Лидии Федоровне возможность бесплатного проживания там в течение двух месяцев.2. Тренера Яне нашли, но «ставок у нас нет», поэтому Яна должна платить тренеру 15 тысяч рублей в месяц за его работу, а денег таких у спортсменки нет.3. Вопрос с дорожкой в бассейне так и не решён.


Я не знаю, как там у министра спорта, а у меня в голове не укладывается предложение государственных мужей спортсменке-инвалиду заплатить за возможность бороться за честь страны на олимпиаде.
А Яне остается только скрещивать пальцы на удачу в своей нескончаемой борьбе.



В связи с этим хочется процитировать вот что:

«Во многих странах паралимпийцы жалуются на отсутствие поддержки со стороны общественности и бизнеса. В России же спорт для людей с инвалидностью очень активно поддерживается государством.»
Из интервью В.В. Путина.


P.S. Сегодня в Самарском обозрении вышел материал про Яну, в котором, среди прочих, высказал своё мнение о проблеме и Юрий Чернов, главный консультант управления развития физкультуры и массового спорта министерства спорта Самарской области.
Он много и подробно рассказал о том, сколько денег выделяется Яне в качестве призовых за победы в Чемпионатах, сколько составляет губернаторская стипендия и пр. И кроме всего прочего рассказал про такси четыре раза в неделю, оплаченное, якобы, департаментом соцзащиты. Хотя мы-то знаем, что департамент тут не при чем, а бесплатное такси для Яны помог организовать "Домик детства" и компания "Альянс-плюс".
Но и это даже не важно. Пусть это будет на его совести.
Важно то, что Яна вообще про деньги не заикается. Яна просит всего лишь условий для тренировок - тренера и бассейн. Всё.
Но сытый голодного не разумеет и наш минспорт продолжает рассказывать про бюджеты, ставки и машины. Беда.
Прикрепления: 0135692.jpg (194.3 Kb) · 8068597.jpg (174.2 Kb) · 7999789.jpg (80.3 Kb) · 2427966.jpg (31.9 Kb) · 2323443.jpg (142.4 Kb)
 
MarinaДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:54 | Сообщение # 75
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, если нужно, то я могу раз в месяц переводить 1 тыс.руб. на оплату тренера для Яны.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Чемпионы России стране не нужны
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100