Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 19:53

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Модератор форума: ocktyabrenok  
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
nastya85Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:21 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
partisan, спасибо! Думаю, эти вещи очень пригодятся в нуждающуюся семью с годовалым младшим ребенком!
ocktyabrenok, Наташа, проконтролируешь ситуацию? Контакты Дмитрия есть здесь http://www.domikdetstva.ru/forum/41-140-18016-16-1353175099


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
незабудкаДата: Пятница, 14.12.2012, 10:35 | Сообщение # 17
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
на девочку есть полный набор одежды и летней и зимней, и нарядной все в хорошем состоянии чистое, отглаженное. Могу отвезти куда надо.
 
nastya85Дата: Среда, 26.12.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Пишу по просьбе Кати Литератор: на ул. Маломосковская живет семья, мама и двое детей, Ярослав 6 лет, Ксюша 2 года. Семья нуждающаяся, мать не работает, т.к. младшего ребенка пока не берут в сад, средств к существованию почти нет. Требуется помощь: сезонная одежда и обувь (мальчик полный - лучше на возраст 7 лет), средства гигиены, канцтовары и пр. Мама носит размер 42-44. Примут одежду б/у, но в хорошем состоянии.
Наташа ocktyabrenok и все желающие помочь, за подробностями - звоните Кате 89093717117 89277077977


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
LatteДата: Четверг, 27.12.2012, 00:12 | Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюша какой размер носит?
 
nastya85Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:30 | Сообщение # 20
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Latte, по возрасту - на 2 года. Можно с запасом на 2-3 года.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
amartovoiДата: Четверг, 27.12.2012, 17:58 | Сообщение # 21
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а для мальчика 1 год на Чапаевской есть актуальные нужды?
 
ocktyabrenokДата: Четверг, 27.12.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
amartovoi, пожалуй, самое актуальное - памперсы, они исчезают, наверное, быстрее, чем хлеб из хлебницы.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
amartovoiДата: Пятница, 28.12.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! По поводу Ярослава и Ксюши с Маломосковской. Вещей пока не нашёл, зато Директор моей компании и её муж, Ася и Виталя, дали 1000р. Напишите список, что купить. Думаю, быт химию? Я куплю сегодня, и могу сразу завести в семью, т.к. завтра полурабочий день, буду без машины!

Ещё хотелось бы поднять тему работы Мамы. Она не работает, т.к. не с кем оставить детей. Совсем не с кем? Нет никаких родственников? Может ей найти вечернюю/ночную работу? Либо работу на дому? Скажем, диспетчером такси.

Так же интересно, что с отцом. Он пропал, либо просто бросил семью? Помощь вещами, деньгами, это хорошо. Но я считаю, стоит так же обращать внимание общественности на таких людей. Распространить информацию. О нём узнают. Коллеги, друзья. В конце концов помочь матери составить заявления в суд на алименты. Я готов заняться.


Сообщение отредактировал amartovoi - Пятница, 28.12.2012, 11:44
 
ocktyabrenokДата: Пятница, 28.12.2012, 13:36 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
amartovoi, мне кажется, если положение настолько тяжелое, то наверное, лучше продуктов купить. Мама может устроиться работать нянечкой в дет садик. Вакансий сейчас много. И ребенка сразу возьмут, в группах всегда есть 1-2 резервных места, которые придерживают.В моем садике половина детей - сотрудников, мамы работают нянями.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
amartovoiДата: Пятница, 28.12.2012, 14:28 | Сообщение # 25
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ocktyabrenok согласен. Созвонился с Катей Литератор, она должна выяснить потребность семьи и перезвонить. По прежнему нужна верхняя одежда.
 
РыжжаяДата: Пятница, 28.12.2012, 21:06 | Сообщение # 26
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что может быть не совсем по сезону, но есть отличное красивое полупальто, правда осеннее, на девушку. Может тоже передать?
 
СветланаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:18 | Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ношу 42-44 размер как мама двоих детей на Маломосковской. Много вещей, которые бы хотела передать: натуральную теплую дубленку (короткую), пуховик (после химчистки стал немного тоньше), но не в сильные морозы можно носить. Вещи в хорошем состоянии. В ближайшее время созвонюсь с Катей Литератор.
 
amartovoiДата: Среда, 09.01.2013, 11:31 | Сообщение # 28
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, полученные 1000р я так и не отоварил. Прошу выяснить потребности семьи, либо сообщить контакты
 
ЛеликДата: Среда, 09.01.2013, 11:58 | Сообщение # 29
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
amartovoi, Леша, Катя Литератор сказала что на 1000р. можно купись бытовую химию, например детские стиральные порошки, мыло, зуб.пасту, шампунь и т.д. Я повезу в выходные им вещи, могу передать и твои покупки.
 
amartovoiДата: Среда, 09.01.2013, 12:45 | Сообщение # 30
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, сделаю, отпишусь, договоримся о встрече, передам.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100