Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 02:03

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ocktyabrenok  
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Отчеты (Чем и кому мы смогли помочь)
Отчеты
ocktyabrenokДата: Пятница, 05.04.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь пишем отчеты о всей переданной и оказанной помощи. Фото приложения приветствуются smile

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 06.04.2013, 09:54 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера передала подгузники в семью на Чапаевской. Спасибо за оперативную помощь Татьяне\Tatyanushka и ее ученикам!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 06.04.2013, 09:55 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Три больших пачки подгузников для новорожденных скоро уедут к молодой семье в Сызрань. Спасибо пользователю Гузель!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:37 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Для одинокой мамы передана двухъярусная кровать. Спасибо Светлане Абляевой!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Четверг, 18.07.2013, 22:13 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Для семьи на Чапаевской переданы продукты - крупы, макароны, масло, сахар, чай, сладости.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Четверг, 18.07.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня для одинокой мамы Анны с двумя детками из Зубчаниновки были переданы продукты - бакалея, сладости, масло, куры и проч. СПАСИБО Лиле/Lilil и Юле\Рыжжая. Ситуация у Анны меняется к лучшему - она устраивается на хорошую работу, вокруг нее много родных, которые, надеемся, ее поддержат в непростой период жизни.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Пятница, 02.08.2013, 23:35 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто оказал помощь МАРИИ и ее сыну ОЛЕЖКЕ! От себя лично и от Маши благодарю:
Людмилу/Люси
Юлию
Марию и двух ее сыночков
Екатерину и ее дочурку
Настю/Nastya85
Ксению Лычеву
Светлану Глазунову
Александру Скудину
Елену Рябову


и других пользователей ВК за внимание и неравнодушие!

Сегодня ездила к Маше и отвезла бооольшую посылку, которую собирала по городу в течение недели. Маша встретила очень радушно, не переставала благодарить, удивлялась, как много людей оказало поддержку.
Олежка - просто чудо ребенок! 15 августа ему уже стукнет 3 месяца! Веселый, позитивный малыш, не сводил с меня глаз, сразу заулыбался мне и даже пытался что-то сказать. А стоило мне отвернуться, начал дрыгать ножками, махать ручками и прибавил громкость - обрати внимание! smile Маша, в свою очередь, собрала посылку из вещей на грудничков, которую я отвезла в Теремок (так как Маша живет недалеко). Стас сказал, что сейчас все его "внуки" уже довольно взрослые, но заверил, что долго посылка не залежится biggrin  
Прикрепления: 6009915.jpg (125.3 Kb) · 2213316.jpg (127.2 Kb) · 2935680.jpg (149.5 Kb)


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

Сообщение отредактировал ocktyabrenok - Пятница, 02.08.2013, 23:38
 
ocktyabrenokДата: Среда, 07.08.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях один из четверых детишек из семьи с улицы Чапаевской получил долгожданный велосипед. СПАСИБО Александре/slash  и ее семье!

Прикрепления: 6829115.jpg (95.0 Kb)


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 13.08.2013, 00:23 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня отвезла большую посылку для Марии и Олега: памперсы, пеленки, смеси, обувь, комбинезон. БОЛЬШОЕ СПАСИБО моим подругам Алле Шабалиной и Елене Рябовой, а так же Ирине Зубаревой и Насте/nastya85! Отдельно благодарю Светлану/Samarchanka за доставку!

Прикрепления: 5308329.jpg (105.4 Kb)


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Среда, 28.08.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Для Олега передали вещи. Спасибо Алене Горюшиной! Кто сможет забрать у меня и отвезти, там всего 1 пакет?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
LiliLДата: Четверг, 29.08.2013, 10:13 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, давай я заберу сегодня вечером и отвезу

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек

Сообщение отредактировал LiliL - Четверг, 29.08.2013, 10:13
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 03.09.2013, 01:26 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
LiliL, пакет улетел быстрее, чем я выхожу на форум)))Забрал Стас.

Для Семьи с Чапаевской Марина/Marina на днях очень оперативно отвезла подгузники, крем, салфетки! СПАСИБО!

На этом не все. В ту же семью со склада передала большую посылку с канцтоварами для девочек-школьниц. А мальчикам досталось несколько игрушек - водный пистолет старшему, кубики и пирамидка - малышу. СПАСИБО Галине Борисовне за сбор посылки!


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 12.07.2014, 23:16 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Во вторник передала первую посылку для семьи Макаровых из Красноармейского. Продукты, книжки, сок, игрушки для Никиты. Огромное спасибо Оксане Касаевой, а нашему автоволонтеру Владимиру - за доставку!
Прикрепления: 7423499.jpg (205.5 Kb)


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Среда, 10.09.2014, 00:21 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Первая посылка для кинельских семей ушла по адресам - к Ирине и двум ее сыновьям, к Татьяне и трем ее детям и, конечно, к Маргарите, которая находится в ожидании ребенка. На данный момент были отправлены:
- канцтовары, материалы для творчества и товары к школе,
- средства гигиены,
- одежда всех наименований - от белья до шуб и дубленок, 
- обувь на детей и их мам, 
- постельные принадлежности и постельное белье, 
- лекарства, 
- ДВД-проигрыватель и диски и так далее.
 
Посылка получилась, на самом деле, огромная! Машина была забита до потолка. 
Крупногабаритные вещи, а именно телевизор, кроватка, коляска и стол отправятся в Кинель чуть позже. 

А пока вещи обживаются в своих новых домах - там, где их так ждали, и где им будут по-настоящему рады, я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем людям, по-настоящему большому числу людей, которые выходили на связь, передавали посылки, следили за ходом сбора, помогали его организовывать и осуществлять, оказывали транспортную помощь, рассказывали своим друзьям и близким и привлекали их к участию!
Очень боюсь упустить чьи-то имена, поэтому заранее прошу прощения, если это произойдет. Будьте уверены, самое важное уже случилось - вы помогли тем, кто, действительно, нуждался в вашей помощи!

Итак, огромная благодарность Людмиле и ее мужу, Екатерине, Олесе Olesya, Наталье Motyk, Оксане Ksuyxa, Людмиле Н., Ларисе К., Елене ЭЛЬ и ее коллегам и друзьям - Ольге, Павлу и другим, Марии Кинжалеевой, Людмиле, Екатерине, Ольге olisova, семье Тетериных, Алене Молодцовой и ее соратникам, Кате Katya, Владимиру Vim и всем-всем-всем, кто принял участие в этом большом деле!

Отдельное спасибо хочу сказать тем людям, кто откликнулся на призыв о помощи, но по тем или иным причинам не успел или не смог принять участие в этом сборе. Дорогие потенциальные помощники! Пожалуйста, берегите свое желание помогать, ведь ваша помощь нужна очень многим! Следите за нуждами семей - они обновляются регулярно, будь то семьи из Самары, Кинеля или Украины. Ваше участие - частица той позитивной энергии, которую мы передаем нашим подопечным! 

А пока... ждем новостей и обратной связи из Кинеля, следим за нуждами семей и... (если вдруг есть такой в запасах) не забываем о том, что двое сыновей Ирины мечтают о ноутбуке ;) 

Посылка для Ирины и мальчишек


Посылка для Татьяны и детей


Посылка для Маргариты и ее будущего ребенка


P.S. Уважаемые дарители! Не переживайте, если вы не увидели на фото именно вашего пакета/сумки. Все посылки были отсортированы и упакованы компактно мной лично. 

И еще небольшая ремарка. Принимающая сторона приехала в Самару не с пустыми руками, но с сувениром! Вот такая кинельская тарелочка, уверена, займет свое место в офисе "Домика детства" (он же Центр постинтернатного сопровождения) и станет подтверждением нашей продуктивной дружбы! smile

Прикрепления: 5306610.jpg (380.4 Kb) · 4334681.jpg (320.0 Kb) · 9202113.jpg (398.7 Kb) · 9374469.jpg (250.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:45 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А между тем стол для школьника и дополнительные вещи от Лены ЭЛЬ и ее команды уехали в Кинель благодаря нашему всегда выручающему Владимиру Vim! 

Передаю всем-всем помощникам привет из Кинеля и вот такое сообщение от Татьяны, наполненное теплотой и признательностью:

"Хотелось бы немного рассказать о передаче помощи семьям города Кинель.

МАРГАРИТЕ все передали, она счастлива! 10 сентября она сходила в больницу, записалась на УЗИ, встала на учет в женскую консультацию. Счастлива, что столько людей откликнулись на ее просьбу, даже не верит, что все так быстро решилось! Мысли об оставлении ребенка ушли далеко, радует ее настрой: начала что-то делать! Возникла только другая проблема: ее попросили из квартиры, с ребенком не разрешают жить. Решаем вопрос о помещении ее в социальную гостиницу, подыскиваем место по области. Начали поиск ее родителей (мать выехала в неизвестном направлении, отец живет где-то в Челябинске, сестра где-то в Сергиевске). РАДУЕТ, ЧТО КОГДА Я ЕЕ ФОТОГРАФИРОВАЛА, ОНА ГЛАДИЛА ЖИВОТ, УЖЕ С НЕЖНОСТЬЮ ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ... МЫ С ВАМИ СОХРАНИЛИ СЕМЬЮ, ПРАВО НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬСЯ В РОДНОЙ СЕМЬЕ!

ТАТЬЯНЕ вечером тоже все передали. Дети так радовались сладостям, мой муж чуть не заплакал! Когда передавала один из пакетов, младший Кирюша потянул ручки к своей уже зимней шапке и стал ее одевать! В шапке я его так и сфотографировала! ДЕТИ РАДЫ, МАМА СЧАСТЛИВА! Сегодня Татьяна приехала и протянула мне шоколадку, вместе чуть не расплакались. Конечно, я ее не взяла, отдала ее дочке. Но Татьяна улыбается, счастливая и спокойная, а это самое главное! Счастлива мама, и будут счастливы дети. Спасибо Вам!

ИРИНЕ вещи пока не передали, т.к. по телефону она сообщила, что лежит в больнице, сказываются последствия аварии, болит голова... В больнице будет 2 недели, дети под присмотром, она их устроила. Все вещи находятся у меня дома, все передадим при ее возвращении в первый же день нахождения ее дома, стол муж тоже соберет! ОНА ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛАСЬ, ГОВОРИТ ЧТО НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ЗАБОТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ... ЕЙ ПРОСТО НЕ ХВАТАЛО ПОДДЕРЖКИ И ВНИМАНИЯ! Я думаю, что у нее все будет хорошо. Мы ее не оставим, да и с одеждой и обувью вопрос решен. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Городской округ Кинель выражает благодарность всем дарителям и организаторам за оказание постоянной адресной поддержки детей из многодетных, приемных, опекаемых и неполных семей, проживающих на территории городского округа Кинель Самарской области.
Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяк, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду! Мы искренне верим в то, что ваша доброта и щедрость вернуться к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания и тепла на вашем жизненном пути!"


Я искренне рада smile Надеюсь, вы тоже, дорогие дарители. Ждем фото и... копим силы для новых свершений! wink

Прикрепления: 9817152.jpg (51.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Отчеты (Чем и кому мы смогли помочь)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100