Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 10:26

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Подросток" » Отчёты о поездках (наши встречи и поездки)
Отчёты о поездках
МаленькийВедьмДата: Пятница, 14.01.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
дабы не оставлять эту тему на сегодня совсем пустой - размещу ссылку по которой, кто еще не видел - может почитать отчет о предновогоднем автошоу в "Подростке" http://www.domikdetstva.ru/forum/48-95-2

Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
ЛитераторДата: Вторник, 18.01.2011, 00:29 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня с Наташей MalenkijVedm, посетили Подросток , для более детального ознакомления с центром и людьми, которые там работают. Нас там встретили, как старых знакомых, провели подробную экскурсию по Подростку и по отделению Мать и дитя. Это очень уютное место, и такая теплая атмосфера создана коллективом администрации, педагогами и воспитателями. Куратор отделения Мать и дитя - Римма Александровна и зам. дир. по реабилитации Подростка Елена Ивановна нам очень подробно все рассказали и показали, за что мы им очень благодарны, потому что всегда приятно работать с такими людьми. Мы долго строили планы на близкое и не очень близкое будущее и рассматривали варианты нашего сотрудничества.
Пользуясь случаем, мы с Наташей отвезли в Подросток большую посылку:
памперсы
средства гигиены
детское питание (каши, пюре)
одежда детская и взрослая
настольные игры
обувь
книги и учебники

фотографии скоро добавлю

 
МаленькийВедьмДата: Вторник, 18.01.2011, 01:56 | Сообщение # 3
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я честно сознаюсь - я и сама сегодня внутри побывала впервые. Тепло, уютно, душевно. Фотографии и рисунки (причем не как иногда бывает - 5 лет назад повесили - и забыли, а все свеженькое. Рисунки к Новому году и Рождеству, фотографии в отделении "Мать и дитя" тех детишек, которые сейчас живут). Видно что стараются сделать максимально возвожное для детей - пусть даже на те минимальные средства которые выделяются. respect
И мне показалось - очень дорожат и ценят спонсорскую помощь - с какой-то особой нежностью нам показывали телевизор и не помню что еще конкретно- что спооонсоры подарили. specool

И не удержусь - скажу - мне кажется частенько сотрудники Подростка посылают "привет" "доброму" БОЛЬШОМУ(!!!) дяде за спортивные тренажеры которые он прислал 15 лет назад на открытие центра и в которых изначально не хватало комплектующих - так и стоят железные монстры - на балансе висят, а толку никакого.... oops

Чтобы закончить сегодня на позитивной ноте - хочу поблагодарить Катю за доставку посылки и меня. За то что накануне нашей поездки она провела в подвале своего дома 2 часа (собирала полезности для "Подростка"/"Мать и дитя" - а вы о чем подумали???). И за то что она немножко опередила меня и написала нужды, о которых мы сегодня узнали. hands
Если кого-то удивляет "разбег" от булавок до сушильного шкафа - просто в общем итоге мы наверное часа 3 там провели - и побывали везде: в прачечной, в столовой, у психолога, в приемном отделении, у воспитателей разных групп, и у мастерицы (к сожалению не запомнила пока всех сотрудников по именам) которая занимается с детишками рукоделием. Не могу не похвастаться - нам даже по подарочку перепало

У меня дома теперь живет вот такой домовичок-добрячок

Прикрепления: 6147000.jpg (143.8 Kb)


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
СергеичДата: Вторник, 18.01.2011, 01:56 | Сообщение # 4
"Чёрная Молния"
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Выбрали цель)) И Перенесли сугроб в другое место)) И так со всеми кучами снега!



Прикрепления: 9500317.jpg (114.1 Kb) · 0665037.jpg (102.7 Kb) · 0767498.jpg (114.6 Kb) · 7998345.jpg (119.1 Kb) · 1640919.jpg (285.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеич - Суббота, 29.01.2011, 16:04
 
МаленькийВедьмДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, Денис меня опередил с фотками))) Ну в двух словах - вчера на славу потрудились во дворе центра "Подросток".
Вахтер рассказала, что там уже и дворник копал-копал... И всю семью с собой приводил на помощь.... Но ТАКОГО еще не было) Спасибо нам и представителям "Рот Фронта"
И сугробы "переносили", и качалку откопали, и дорожку выровняли, чтобы коляски у мамочек не так трясло
Смотрите - сказать больше нечего

Основная сила "Домика детства" - Денис Сергеич
(муж мой фотогафироваться отказался, но он честное слово помогал)))..............Младший состав "Домика детства"

"Копатели" из "РОТ ФРОНТА" ........................................................А тут уже ни копателей, ни сугроба)

Ракурс немного отличается... но все равно - "найдите 10 отличий"

Прикрепления: 7529853.jpg (221.2 Kb) · 0681575.jpg (110.4 Kb) · 3249008.jpg (241.4 Kb) · 5997311.jpg (190.5 Kb) · 0380657.jpg (145.1 Kb) · 8522290.jpg (163.8 Kb)


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал MalenkijVedm - Понедельник, 31.01.2011, 00:33
 
СергеичДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:14 | Сообщение # 6
"Чёрная Молния"
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
MalenkijVedm ...(муж мой фотогафироваться отказался, но он честное слово помогал)))..............Младший состав "Домика детства"
ПОДТВЕРЖДАЮ! ok
 
МаленькийВедьмДата: Среда, 02.02.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
"Подросток" выразил очередную благодарность за "снег" - вчера с директором разговаривала, сейчас замдиректора позвонила - говорит налюбоваться не могут на двор. мелочь, а приятно) ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО clap

Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
АнтонДата: Среда, 02.02.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
MalenkijVedm, ну почему же мелочь? Совсем даже не мелочь!
МОЛОДЦЫ!!! clap
 
TanyaBondДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:28 | Сообщение # 9
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня вместе с подарками были доставлены стоматологи в "Подросток" для проведения "зубного ликбеза" smile и конечно просмотр мультика biggrin на тему как нужно беречь свои зубки, ну и как же без практики на таком заманчивом манекене-челюсти!!!!! Детки все как загипнотизированные выстроились в очередь для того что бы почистить эту удивительную челюсть biggrin !!!! Я лично была там первый раз и сразу одна surprised , но отличные люди которые там работают не дали растеряться и все прошло отлично!!!! Еще огромное спасибо замечательным стоматологам!!!!!!! И Наташе, которая обовсем этом действе договорилась, а сама бедолага заболела sad !!!! Наташа выздоравливай и доченьке твоей того же желаю!!!!! Не болеть никому и никогда!!!!!
p.s. извините если, что то не верно написала и сделала, самостоятельно я это делала первый раз wink

Прикрепления: 5481974.jpg (133.7 Kb) · 2687098.jpg (129.8 Kb) · 1302340.jpg (131.0 Kb)


Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....

Сообщение отредактировал TanyaBond - Понедельник, 07.02.2011, 23:29
 
nastya85Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:56 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Танюш, все отлично! Спасибо тебе большое за оперативный отчет! И вообще, девчонки, спасибо вам, что организовались, организовали и провели такое полезное дело, так держать flowers respect

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TanyaBondДата: Вторник, 08.02.2011, 15:17 | Сообщение # 11
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
СПАСИБО НАСТЮША!!!!! Обещаем стараться!!!! biggrin victory

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
МаленькийВедьмДата: Пятница, 11.02.2011, 18:35 | Сообщение # 12
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ээх.. такая челюсть.. и мимо меня прошла........
СПАСИБО Танюше и хранителям белоснежных улыбок за успешно-проведенное мероприятие


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
АнтонДата: Вторник, 15.02.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, 15 февраля, я и Наташа\ MalenkijVedm встретились руководством СРЦ "Подросток".
Директор Сафонова Наталья Александровна совместно с куратором отделения "Мать и дитя" Риммой Александровной оказались очень гостеприимными хозяйками, очень по доброму приняли, провели экскурсию по всему зданию, показали всё, что могли - и спальни, и кухню, и комнаты мамочек с детьми и даже в прачечную мы заглянули :-)
Конечно же, не могло обойтись без разговора об актуальных нуждах. Ведь, например, молодых одиноких матерей из отделения "Мать и дитя" государство обеспечивает только питанием. А средства гигиены, одежда, коляски, бытовые принадлежности и прочие необходимые в повседневной жизни вещи гос.содержанием не предусмотрены. Так и получается, что все подгузники на детях, все их игрушки, стиральные порошки, которыми их обстирывают - всё это черпается их тех самых посылок, которые и мы привозим регулярно.
В прачечной нет сушильного шкафа - поэтому все выстиранное белье сушится на веревочках.
Поэтому вполне понятно, почему нам там рады и всегда с благодарностью принимают любую помощь. И в расчистке территории (дворник за 5т.р. в месяц итак делает все что может и помогает ему в этом вся его семья на добровольных началах) и в регулярной поставке одежды и обуви (нам с Наташей было очень приятно увидеть на одной из девочек сапожки, привезенные нами). А вот с проведением массовых мероприятий пока придется повременить - в "Подростке" карантин только начался. Но как только он закончится, сразу же надеюсь на то, что гостями Подростка станут наши замечательные собачки вместе с их не менее замечательными хозяевами biggrin
 
МаленькийВедьмДата: Вторник, 12.04.2011, 01:40 | Сообщение # 14
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цирк, цирк, цирк.....
Ура свершилось - мы это сделали!!! - съездили к Ребятам из СРЦ "Подросток" со своим "представлением"
Все начиналось по-настоящему - зал заполнялся постепенно, пока средние и старшие подтягивались - младшие уже общались вовсю с Катей и ее маленьким другом - Коржиком.
Уже первый слайд - веселый клоун - вызвал улыбки и смех. Ребята стали вспоминать кто их них был в цирке и вообще - что это. Если правильно помню - самой оригинальной была версия ПЛАНЕТА ВЕСЕЛЬЯ. И вот тут-то веселье и началось...
Рассказ Драгунского "Девочка на шаре" ребята слушали внимательно и не отрывая глаз от экрана. Когда "начали выступать" жонглеры зазвучали вопросы - "а как это?" "а почему не падают???" и ребята сами отвечали - "они ловкие" , "много тренируются".
А еще был Олег Попов, артисты цирка Дю Солей... на фотографиях думаю будет видно как ребята с открытыми ртами следят за происходящим на арене)
А потом был "Крокодил" - причем участвовали даже те из ребят, кто еще не научился читать, но очень хотел оказаться сам на сцене.
Мне отдавали разные карточки, мальчишки и девчонки выходили и показывали, а все хором кричали "КЛОУН" а ведь и правда - клоуны умеют все!
Ну и конечно ребята творили под впечатлением увиденного и услышанного - с помощью красок и карандашей раскраски ожили и мы увидели рыжих клоунов с улыбкой до ушей, наездниц в красивых платьях и дрессированных собачек. Некоторые просили "а можно еще раскраску???" - "ну конечно можно!". Так бы сидели и сидели, но.... "война войной (в нашем случае к счастью праздник праздником), а обед по расписанию!!!"
Ну и конечно какой цирк без угощений? - конфеты, печенье, лимонад, какао - все это ждало юных зрителей в столовой

Спасибо всем, кто помог подарить этот праздник - Антон, Катя\Литератор, Оксана\Ksuyxa, Диана, Света\Аистенок и Юлия
Отдельное спасибо Насте и Оксане\Rems за сценарий и все чем был "наполнен" рассказ - слайды и видеофайлы
И мы рады приветствовать в наших рядах Коржика, который не зарегистрирован на сайте (пока), но думаю будет частым гостем на мероприятиях)

p.s. и еще мы говорили про рассказ - но тут лучше Литератора никто не напишет. Катя, тебе слово)


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
ЛитераторДата: Вторник, 12.04.2011, 10:52 | Сообщение # 15
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу сказать, что, как реальному литератору, мне часто приходилось "вытаскивать" из детей ответы, которые помогли бы достичь цели - раскрыться, понять что-то о мире, о людях, о чувствах и тд... Иногда, этому предшествует долгий разговор, но не в этот раз... Я была поражена, как эти ребята с первого раза точно ответили на все мои вопросы, просто нечего было добавить. Даже самые маленькие, на вопрос - о чем этот рассказ, ответили не "о цирке" (как я ожидала), а "о любви". И на все вопросы давали интересные ответы) Ну а фраза - "цирк-это планета веселья". меня очень порадовала! Приятно было работать с этими ребятами. Не смотря на то, что план мероприятия не совсем соответствовал среднему возрасту деток, даже самые маленькие малыши, превзошли мои ожидания. Остается только в очередной раз недоумевать - что же они все там делают?
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Подросток" » Отчёты о поездках (наши встречи и поездки)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100