Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:59

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Детский дом "Ласточка" (г. Тольятти) » Обсуждение и подготовка (планы мероприятий)
Обсуждение и подготовка
nastya85Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Эта тема - для планирования мероприятий, обсуждения даты, времени, содержания и состава участников. И именно здесь мы ждем всех желающих присоединиться к волонтерам "Домика детства" в г. Тольятти!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:29 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, на случай, чтоб ребята, уже закончившие работу, не скучали, можно прихватывать на всякий случай простейшие варианты творчества - например, раскраски или пазлы. Можно подбирать их под общую тему занятия. А еще можно просто предложить пофотографироваться или дать ребятам фотоаппарат, чтоб они сами пофотографировали свои друзей, пока те еще в процессе работы. А можно взять несколько журналов, где побольше картинок или нехитрые задания типа кроссвордов/бродилок. Это в качестве обмена опытом? smile

Когда планируете следующую поездку?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SvetlayaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:40 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю через неделю, вобще завуч хочет чтобы мы научили ребят работать иголкой и сегодня мы посмотрели кто что умеет, думаю их навыков уже достаточно чтобы сшивать простейшие детали поэтому думаю над занятием. А про фотик я и сама подумала, тольк в этот раз у нас быстро сели батарейки(мы забыли что их надо переодически заряжать)
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, расскажите, пожалуйста, про технику "изонить".Название будоражит biggrin

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
АнтонДата: Вторник, 22.03.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Присоединяюсь к Наташе - ждем фото получившихся работ и подробное описание для тиражирования на наших МК biggrin
А вот что я нашел про эту технику: http://stranamasterov.ru/node/106169
 
SvetlayaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://stranamasterov.ru/node/151854?tid=451
вот для примера простая схема
а вот наглядный МК
http://www.youtube.com/watch?v=mHjn1F9fUkE

Добавлено (22.03.2011, 18:21)
---------------------------------------------
мы заране на картонной схеме прокололи дырочки, чтобы детки меньше укололись

 
ocktyabrenokДата: Вторник, 22.03.2011, 22:22 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово!Чего только нет теперь!Сразу вспоминается мое творчество в детском саду и младших классах - ограничивались пластилином, шишками, желудями и аппликацией smile

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
SvetlayaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:23 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Школьники точно с этой техникой справятся, там еще и цифры повторят, проще всего заполнять угл почем-то а окружнсть я сама путалась wacko

Добавлено (24.03.2011, 22:23)
---------------------------------------------
В понедльник 28/03 в 14 часов планируется очередная встреча - МК, так как мы обещали научить деток шить, то и будем работать в этом направлении. Будм шить игольницу
http://stranamasterov.ru/node/156925?tid=451
они нам пригодятся на след занятиях и довольно просто для начала

 
nastya85Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, Таня, удачи вам! В вашем полку еще не прибыло? smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SvetlayaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:11 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
пока нет, думаю надо предложить людям выбор. Попробуем расширить нашу программу. Только вот не знаю в каком направлении?
 
nastya85Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:18 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, у нас очень продуктивны в плане творчества волонтеры, работающие в школе-интернате №113 - они каждый раз такое выдумывают и делают вместе с ребятами, что мы просто не находим слов smile Посмотри тему их отчетов http://www.domikdetstva.ru/forum/8-127-1 - это кладезь идей! Может, и вам что-то пригодится. И если появятся конкретные вопросы, можешь лично связаться со Светланой Ланушка или Аленой Лёнушка, которые все это придумывают.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SvetlayaДата: Вторник, 29.03.2011, 10:10 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как можно поздравить мальчика 9 лет. Я вот думаю у него 31 марта, может с тортом прийти в обеденной время в группу. Думаю нас пустят. Но наверное все равно нужен какой-то подарок пусть и небольшой...
 
АнтонДата: Вторник, 29.03.2011, 10:27 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Svetlaya, можем поделиться нашим опытом поздравлений с ДР - Подарок ко Дню рождения
 
nastya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:34 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Света, когда ребята из Ровесника загадывали свои желания на нг, очень многие мальчишки примерно такого возраста загадали машинку с дистанционным управлением или вертолет. Но вертолеты дорогие, и выбор небольшой. А машинок, например, в "Дет.мире" очень много, и цены от 400 рублей. Ну и торт со свечами и воздушные шары - это всегда беспроигрышный вариант smile

А потом расскажете, как прошло поздравление? Как раз в том разделе, на который дал ссылку Антон smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Вторник, 29.03.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Svetlaya, вы молодцы)))
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Детский дом "Ласточка" (г. Тольятти) » Обсуждение и подготовка (планы мероприятий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100