Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 11:32

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Санька  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Интерактивная благотворительная акция к 1 сентября (обсуждаем, планируем, проводим!)
Интерактивная благотворительная акция к 1 сентября
nastya85Дата: Среда, 08.08.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Итак, не за горами одна из тех дат, которая в сердце и уме любого волонтера отзывается учащением сердцебиения и усилением мозговых импульсов biggrin Конечно, я говорю про 1 сентября. Мы традиционно помогаем нашим ребятам собраться в школу. В этой связи несколько предложений, вопросов и дел.

1. Кураторы всех учреждений! Пожалуйста, предоставьте списки необходимого по канцтоварам и материалам для творчества для ваших учреждений.

2. Ответственная за проведение благотворительной акции - Наташа ocktyabrenok, а от всех остальных ждем всяческой помощи smile

3. Ориентируемся на даты 1 и 2 сентября (сб и вс), по времени приблизительно 11.00 - 17.00. Место - надеемся, что ТЦ МегаСити, 1 этаж.

4. Формат акции (если вы уже обратили внимание на название темы smile ) будет немного более интересным, чем просто сбор благотворительной помощи. А именно. Был такой арт-проект у двух художников...



Смысл в том, что вот такой импровизированный ДОМ



заполняли описанием своих снов, вот так...



Предлагаю адаптировать под нашу тему smile Берем коробку от холодильника, обклеиваем подобным же образом - получаем многоэтажный ДОМ, в котором по задумке живут много-много наших ребят. Предлагаем посетителям яркие маркеры и возможность не просто оставить помощь (канцтовары, материалы для творчества, школьные аксессуары либо деньги в ящик для пожертвований), но и написать свое пожелание в новом учебном году мальчишкам и девчонкам из детдомов. Потом этот ДОМ (он же - коробка, которую можно легко собрать-разобрать) станет активным, я бы даже сказала, главным участником праздничного концертного мероприятия, с которым мы проедем по нашим учреждениям. Вот такая интеракция smile

В этой связи вопрос. Кто готов заняться изготовлением ДОМА? Потребуются 1. коробка от высокого холодильника, 2. принтер (подойдет черно-белый, т.к. цвет добавят сами участники), 3. клей, 4. творческий подход и вдохновение smile

И самый, пожалуй, важный вопрос - на кого можем рассчитывать в проведении самой акции? Всё как всегда - от вашей готовности напрямую будет зависеть и график работы, и, конечно, ее результат!

Наташа ocktyabrenok, от тебя какие-то будут пожелания по помощи? Что еще нужно сделать, что продумать?
Прикрепления: 0075369.jpg (44.2 Kb) · 2126122.jpg (94.0 Kb) · 6495312.jpg (137.9 Kb) · 9537403.jpg (186.2 Kb) · 8295867.jpg (129.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 08.08.2012, 23:59
 
DachenkaДата: Четверг, 09.08.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
На меня можно рассчитывать.
 
РЕВДата: Четверг, 09.08.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Постараюсь принять участие. Точнее скажу ближе к 1-у сентября

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
СанькаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хочется поучаствовать в изготовлении "дома" - место мне позволяет. Но не уверена, что осилю одна. Кто может помочь? Я точно не смогу напечатать столько картинок, и не уверена, что смогу достать большую коробку. Время место руки и клей - с меня)))

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
MarinaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:39 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Помогу напечатать и поищу коробку.
 
nastya85Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:30 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Саша, Марина, спасибо! Вообще, конечно, уже пора готовиться, потому что время летит неумолимо...
Тогда я найду подходящих картинки окон, сделаю коллажи и отправлю, Марина, тебе.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СанькаДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как только будут картинки и найдется коробка, я готова взяться за обклеивание.

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ocktyabrenokДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что можно начинать офисные акции по сбору канцтоваров!Может у кого-то остался плакат с прошлого года?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:32 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, вот теперь я официально безработная.Уволена по собственному. Так что полностью в вашем распоряжении. wacko

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 14.08.2012, 11:35 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья! Нужны 3-4 помощника для рассылки и телефонных переговоров с фирмами по канцтоварам! Список я уже наметила, каждому достанется по 10-15 фирм. Просто одна я не справлюсь! Кто готов, кидайте ваши е-мейлы в личку, пришлю контакты и подробные инструкции.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
DachenkaДата: Вторник, 14.08.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
[quote=ocktyabrenok]Думаю, что можно начинать офисные акции по сбору канцтоваров!Может у кого-то остался плакат с прошлого года?[/quote]

А мне можно такой плакат? Предложили организовать такую акцию друзья-собачники на выставке 26 августа.
 
MarinaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:51 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ocktyabrenok)
Думаю, что можно начинать офисные акции по сбору канцтоваров!Может у кого-то остался плакат с прошлого года?

Я бы тоже попробовала. Нужен плакат.
 
MarinaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:55 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Берем коробку от холодильника

Коробку оказалось не так просто найти, как думала. Поиски не прекращаю, но пока ничего....
 
nastya85Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, плакат БУДЕТ smile Совсем скоро, выложим здесь. Спасибо нашей Свете Аистёнок, которая делает просто замечательный плакат!!! Света, как будет готов, выложи здесь, или отправь девочкам на почту, пожалуйста.

Marina, Марина, если коробка от холодильника так и не найдется, можем заменить от стиральной машинки или любого другого предмета - относительно крупного.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Среда, 15.08.2012, 00:24 | Сообщение # 15
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 5301379.jpg (233.3 Kb)
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Интерактивная благотворительная акция к 1 сентября (обсуждаем, планируем, проводим!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100