Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 03:43

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Санька  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » ABADA-CAPOEIRA SAMARA - сбор средств ("Домик детства" на соревнованиях по капоэйра)
ABADA-CAPOEIRA SAMARA - сбор средств
nastya85Дата: Среда, 13.05.2015, 12:24 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! С 22 по 24 мая 2015 г. в Самаре состоится значимое спортивное событие - Церемония вручения поясов (Batizado e Troca de cordas) школы ABADA-CAPOEIRA под руководством мастера из Бразилии Mestrando Peixe Cru. В мероприятии примут участие более трехсот человек, большинство из них это дети (и сопровождающие родители) из Самары, Казани, Тольятти.

Школа ABADA-CAPOEIRA SAMARA пригласила "Домик детства" для организации сбора средств на нужды ЦПС на этом мероприятии.
Организаторы полагают, что максимальное число гостей посетят мероприятия 23 мая с 18:00 до 21:00 и 24 мая с 16:30 до 19:30, поэтому сбор эффективно проводить именно в эти часы. Мы будем сопровождать сбор объявлениями по громкой связи следующего содержания

Уважаемые гости мероприятия!
Спорт - не только поддержка здорового образа жизни, но и эффективный реабилитационный и воспитательный инструмент, который мы, волонтеры общественной организации "Домик детства", активно используем в одном из самых сложных направлений социальной работы - в постинтернатном сопровождении воспитанников детских домов, то есть в их поддержке в момент вступления в большую жизнь. Эффективность спортивной терапии в нашей работе подтверждена неоднократно, и сегодня мы просим вас оказать поддержку Центру постинтернатного сопровождения "Домик детства" в реализации спортивных и развивающих программ. Заранее благодарим вас за отзывчивость!


Во время всех мероприятий в зале будут размещены наши плакаты, над которыми сейчас колдует наша талантливая Света Аистёнок. После объявлений по трибунам необходимо пройти волонтерам с ящиком для сбора благотворительных пожертвований и всем жертвователям вручить информационную листовку ЦПС.  

Мероприятие пройдет в спортивном центре "Грация" по адресу г. Самара, ул.Физкультурная, 116, Зал художественной гимнастики

Нам очень нужны:

1. волонтеры на сопровождение акции! Друзья, пожалуйста, сообщите, кто готов сопровождать акцию и в какой именно день
23 мая с 18:00 до 21:00 - ?
24 мая с 16:30 до 19:30 - ?


2. ящики для сбора благотворительных пожертвований. Антон, сколько ящиков мы можем задействовать? 

3. документы для организации акции (переделать по образцу уже имеющихся). Кто-то готов помочь в оформлении документов? 

4. помощь в распечатке плакатов - цветная печать А3, 6 шт. Кто сможет помочь? 

Очень жду ваших откликов! ЦПС ждет поддержки от нас! 

Прикрепления: 3764669.jpg (168.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KsuyxaДата: Среда, 13.05.2015, 19:51 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я могу подготовить документы. Их потом отвозить куда-то нужно будет или только напечатать?
 
АнтонДата: Среда, 13.05.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
nastya85, у нас сейчас нет используемых ящиков, поэтому можем задействовать все.
 
nastya85Дата: Среда, 13.05.2015, 22:50 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, у нас 3 ящика. Соответственно, в идеале нужны 3 волонтера на каждое мероприятие. 
Ksuyxa, Оксана, только оформить в электронном виде и кинуть мне, я распечатаю сами) Большое спасибо! Образцы вышлю, но уже, наверное, завтра.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Четверг, 14.05.2015, 12:43 | Сообщение # 5
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
23 мая буду на сопровождении вместе с ЦПС, детьми из Кризисного и Подростка, Жанна Фалька тоже будет.
ЦПС - 10 человек, Кризисный - 10 человек, Подросток - 15 человек (в том числе сопровождающие)
 
nastya85Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:56 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья мои, а у нас скоро капоэйра! smile
Вот даже плакатик готов, за что очередное БОЛЬШОЕ спасибо Свете Аистёнок!
 


Вопроса собственно два, и оба СУПЕР актуальные:

1. Кто поможет распечатать плакаты А3?

2. Кто сможет присутствовать на мероприятии и принимать участие в сборе средства? 

Очень-приочень нужно и первое, и второе! smile
Прикрепления: 3782144.jpg (251.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:33 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья. Неужели никто не присоединится к нашей благотворительной акции? Никто не поможет провести сбор средств в пользу нашего ЦПС, который, как вас мы отлично знаем, действительно, нуждается в поддержке?

Суббота уже скоро. Ваше участие очень нужно!

Плакаты распечатает Типография ООО Волга. Большое спасибо нашим хорошим помощникам и лично Ирине!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Четверг, 21.05.2015, 21:23 | Сообщение # 8
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
Неужели никто не присоединится к нашей благотворительной акции?
Настя, я с Жанной буду обязательно, как и писала)
 
nastya85Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:09 | Сообщение # 9
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну значит, завтра точно продержимся smile С нами будет еще Юля Jukoly

Девочки, предлагаю завтра собраться в фойе "Грации" около 17.30 - 17.45
Я привезу ящики, документы и инфобуклеты "Домика" и ЦПС. А еще я буду с Петей smile
Девочки, Таня и Жанна, а майки "Домика" возьмете с собой? А лишней ни у кого нет случайно? smile

На воскресенье у нас пока волонтеров нет... Может, кто-то присоединится? 


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
vipmirinaДата: Пятница, 22.05.2015, 12:09 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я смогу на воскресенье помочь. Во сколько подъехать?
 
nastya85Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:37 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
vipmirina, Ирина, большое спасибо! Подъехать можно прямо к началу, к 16.30. 
Давайте договоримся вот как: мы завтра разведаем обстановку, и я вечером напишу подробнее, что и как. И если что, сама подъеду в воскресенье ближе к концу мероприятия. Ира, будет возможность проверить форум?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
vipmirinaДата: Пятница, 22.05.2015, 14:45 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я прочитаю всё, что напишешь. Только если я одна, смогу ли организовать там что нужно?
 
nastya85Дата: Суббота, 23.05.2015, 23:09 | Сообщение # 13
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина, Ваши планы на завтра в силе? Если да (и это было бы отлично!), то план такой:
к 16.30 приезжаем в "Грацию" и встречаемся в зале для художественной гимнастики (от главного входа - в коридор слева от рецепции, первый этаж). В начале мероприятия я анонсирую акцию, рассказываю, кто мы, что мы и зачем. Говорю, что в течение мероприятия в зале будет присутствовать волонтер - представим Вас. Далее Вы с ящиком присутствуете в зале smile Лучше хотя бы в первое время после анонса пройти по трибунам - как показал сегодняшний день, аудитория отзывчивая. Также нужно будет хотя бы пару раз подняться на второй ярус трибун. Далее - в естественном темпе. Можно стационарно занять видное место, можно гулять туда-сюда. Вашим опознавательным знаком будет ящик с нашим логотипом. Параллельно нужно раздавать наши информационные буклеты всем, кто не против взять smile
К концу мероприятия (19.30) я снова приеду, заберу весь инвентарь, и на том акция будет окончена.
Само мероприятие - яркое, необычное, динамичное. Думаю, даже из этих соображений стоит приехать smile
Единственный нюанс - в зале становится душно, одеться лучше легко. И по залу все ходят без обуви, так что лучше иметь с собой носочки, которые не жалко истоптать smile

Может, кто-то еще надумал присоединиться?! Было бы здОрово!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Суббота, 23.05.2015, 23:14
 
nastya85Дата: Понедельник, 25.05.2015, 01:13 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
23 и 24 мая 2015 при поддержке РОО "Самарская областная федерация капоэйры" в рамках Церемонии вручения поясов школы ABADA-CAPOEIRA "Домик детства" провел благотворительную акцию, нацеленную на сбор средств в пользу спортивных программ Центра постинтернатного сопровождения.

Мы не только стали свидетелями яркого, необычного и очень вдохновляющего мероприятия, не только получили возможность познакомиться с искусством капоэйры, как, кстати, и воспитанники СРЦ "Подросток" и ЦПС, которые также посетили Церемонию...

 

...но и пополнили копилку "Домика детства" на 9 694,5 рубля!

"Домик детства" говорит БОЛЬШОЕ СПАСИБО "Самарской областной федерации капоэйры" в лице Романа Ермолаева и Павла Кузнецова, а также, конечно, отзывчивым участникам и гостям Церемонии - нашим жертвователям!



Отдельное спасибо Типографии ООО "Волга" в лице Ирины за помощь в подготовке информационных материалов!

И, конечно, большущее спасибо всем волонтерам, кто принимал участие в организации и проведении акции - Оксане Ksuyxa, Светлане Аистёнок, Татьяне Tatyanushka, Жанне Фалька, Татьяне Пуш, Ирине vipmirina, а также нашим юным помощникам Александру и Софии!

 
Прикрепления: 4036970.jpg (50.4 Kb) · 3532870.jpg (80.4 Kb) · 7089530.jpg (82.2 Kb) · 8445488.jpg (87.7 Kb) · 8047404.jpg (141.1 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 25.05.2015, 01:13
 
nastya85Дата: Понедельник, 09.05.2016, 14:20 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! В прошлом году мы успешно провели благотворительную акцию в поддержку "Домика детства" совместно с Самарской школой Adaba Capoeira. Год пролетел, и вот мы снова готовы принять участие в 5-ой Церемонии вручения поясов и их смены (5° Batizado e Troca de Cordas), которая состоится 13-15 мая 2016 года в Учебно-спортивном комплексе Грация на ул. Физкультурная 116.

Что нужно делать, чтобы поддержать благотворительный сбор в пользу "Домика детства"?

- Приехать в Грацию к 17.00 в субботу и к 15.30 в воскресенье (либо позже - можно присоединиться в процессе).
- Взять ящик для сбора пожертвований, информационные листовки, надеть волонтерские футболки (их можно заказать ЗДЕСЬ) и ходить по залу/ стоять на виду у зрителей, чтобы любой желающий мог сделать пожертвование.
- По завершении церемонии и акции - сдать ящик и прочий антураж, услышать БОЛЬШОЕ СПАСИБО в свой адрес и остаться довольным проведенным с пользой и интересом временем :D

А интересно будет! Ведь в процессе перед вами развернется торжественная церемония и шоу мастеров капоэйра!



Если вы готовы поддержать "Домик детства", напишите в этой теме или свяжитесь со мной. Очень надеемся на вашу помощь, друзья!
Прикрепления: 5411902.jpg (185.2 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 09.05.2016, 14:20
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » ABADA-CAPOEIRA SAMARA - сбор средств ("Домик детства" на соревнованиях по капоэйра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100