Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 09:34

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения" (Отчёты о поздравлениях с ДР)
Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения"
АистёнокДата: Суббота, 07.06.2014, 16:53 | Сообщение # 241
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Несправедливо потерявшийся отчет о Дне Весеннего Именинника в Малютке от Елены Русаковой:
"Друзья, 14 мая в детском доме Малютка состоялся праздник "День именинника". Где дети смогли посмотреть кукольный театр "Кораблик", играли в пальчиковые и подвижные игры, водили хороводы, пускали мыльные пузыри и кораблики в тазу, играли с воздушными шарами и получали подарки со сладкими угощениями))) Эту радость детям подарили вы, дорогие волшебники. СПАСИБО вам, дарители!!!
Окунуться в атмосферу праздника, можно посмотрев фотографии в альбоме http://vk.com/album-17990492_194886019"



Прикрепления: 9703431.jpg (113.5 Kb) · 5844888.jpg (191.4 Kb) · 2594389.jpg (173.3 Kb) · 6077203.jpg (308.2 Kb) · 6388219.jpg (164.1 Kb) · 5335751.jpg (176.3 Kb) · 7136642.jpg (169.2 Kb) · 1084911.jpg (216.7 Kb)


Сообщение отредактировал Аистёнок - Суббота, 07.06.2014, 16:55
 
АнтонДата: Пятница, 18.07.2014, 16:52 | Сообщение # 242
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Не успеваю писать отчеты о каждом поздравлении, поэтому напишу сразу про несколько.

Так получается, что наши подопечные приходят в учреждения, уходят оттуда, потом снова возвращаются и этот процесс может повторяться бесконечное количество раз. Поэтому нашими подопечными они быть не перестают.
Саша успел побывать в "Подростке", "Надежде", "Ровеснике". И всё это время он был нашим подопечным и находился под пристальным нашим вниманием. По возвращении в семью наше внимание никуда не делось, а значит и подарка на День рождения он от нас ждал.
И ждал не зря ))

Поздравлять его мы пришли 2 июля, и не успели мы с двумя Танями и Андреем подойти ко двору, как на встречу нам уже неслись Сашка с Лианой. После приветствия, обнимашек и поздравлений Саша получил в подарок железную дорогу, которую мы тут же все вместе принялись собирать.



Железная дорога увлекала не только именинника, но и его сестру, дворовых друзей и нас. Как правильно построить путь, куда повернуть, где пересечь, как поставить на рельсы локомотив и каким по счету в составе должен быть вагон с углём? Ох как много нам пришлось решить технических вопросов, но в итоге поезд поехал. Да ещё и из трубы пошёл дым. У нас всё по настоящему )))

А Лиана вынесла похвалиться своим Мишкой-ночником, которого мы дарили ей на День рождения в марте. Мне было очень приятно увидеть, что Мишка в идеальном состоянии, чистый, работает, светит и поёт колыбельную, несмотря на то, что Лиана с ним спит sleeping



6 июля мы совместили поздравления наших старинных друзей из Сызрани - Лёшку и Игоря.
Лёша повзрослел в конце июня, но терпеливо ждал нашего визита в неблизкий сызранский край с дорогим его сердцу подарком.
И пусть вас не вводит в заблуждение фотография - подарок он получил от Тани\Tatyanushka, а со мной фотографировался просто по привычке )))


Когда мы достали конструктор из коробки с огромным количеством мелких деталей, я был уверен, что никогда не увижу готового изделия. Уж слишком фантастично выглядела идея сборки автомобиля из такого набора непонятных запчастей.
Но результат превзошёл ожидания - уже через 15 минут без каких-либо инструкций у Лёшки был готов каркас его нового авто, а когда пришло время нам возвращаться в Самару, он уже катал свой полностью собранный автомобиль по капоту моего железного коня robot



Игорь у нас футболист. А потому и мечты у него соответствующие - шиповки, и только Demix. Пришлось побегать, поискать, но в итоге он получил именно то, о чем мечтал. А значит мечты продолжают сбываться!


А уже 7 июля мы поздравляли Диану и Ваню из "Ровесника"
Подарки выбирала Таня\Tatyanushka и сделала это мастерски - Ваня получил радиоуправляемый вертолет, о котором мечтает каждый мальчишка в его возрасте...


... а Диана получила подарок о котором мечтать не могла, просто потому, что не знала о существовании таких чудес ))


С виду - обычная кукла, но стоит нажать волшебную кнопочку и она взлетает к потолку, пролетает между люстрами и приземляется к кому-нибудь в руку с легкостью истинной феи! И конечно же, все девочки тут же захотели подержать, поиграть, полетать и стать обладательницами таких же летающих фей.

В "Домике детства" мечты не только сбываются, но и зарождаются, а значит всё идёт по плану. По нашему, домиковскому плану, за что я хочу сказать отдельное Спасибо Тане\Tatyanushka, без которой не удалось бы всех этих поздравлений, счастливых глаз и сбывшихся мечт. yahoo
Прикрепления: 5666227.jpg (270.2 Kb) · 9207349.jpg (273.9 Kb) · 5538296.jpg (130.3 Kb) · 2430104.jpg (122.5 Kb) · 8143025.jpg (151.6 Kb) · 4531793.jpg (163.1 Kb) · 3762498.jpg (211.9 Kb) · 5715961.jpeg (50.6 Kb)
 
KesjaДата: Вторник, 09.09.2014, 09:15 | Сообщение # 243
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера поздравила замечательного мальчика Игоря из Ровесника

Прикрепления: 0719220.jpg (204.1 Kb) · 6291915.jpg (151.5 Kb)


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 09.09.2014, 09:42
 
ИринаНикитюкДата: Вторник, 16.09.2014, 15:20 | Сообщение # 244
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Юли Б. из Ровесника подарок к её дню рождения 16.09
Прикрепления: 3343210.jpg (273.4 Kb)


Если друг не смеётся, я включу ему солнце!

Сообщение отредактировал ИринаНикитюк - Вторник, 16.09.2014, 15:21
 
MarinaДата: Среда, 17.09.2014, 20:06 | Сообщение # 245
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline


Поздравила Данила, вышли дети и наперебой стали рассказывать у кого когда дни рождения. Сейчас будут ждать подарков.
Прикрепления: 8848368.jpg (152.6 Kb)
 
NapishukaДата: Вторник, 23.12.2014, 20:54 | Сообщение # 246
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько недель назад я впервые оказалась в приюте"Ровесник". Мы играли с детьми в разные игры, и так было хорошо, что в какой-то момент я забыла, где нахожусь. О том, что это  место, где даже если очень хорошо, все равно априори плохо.

Я сидела и лыбилась, глядя, как дети гроздьями висят на волонтере Антон Рубин\Антон, как Таня Буравова\Tatyanushka  в сотый раз собирает с малышней деревянную "башню". И тут кто-то тронул меня за колено. Я опустила глаза и увидела Ангела. Девочка-кнопка с белыми волосами и курносым носом представилась Лизой.
- Я -- Лиза. А ты кто?
- Я -- Женя. А тебе сколько лет?
- Мне тли. Я еще маненькая. Пойдем играть!



И я пошла играть. А потом подсела к воспитателям -- узнать о лизиной судьбе. И узнала, что Лиза здесь с братом (такой же маленький и беленький). Что мама
привела их и сказала, что не справляется. И все время, что они живут в "Ровеснике", ни разу не пришла. Прав она не лишена -- взять детей в семью никто не может. Но мама обещала их забрать, и даже, может, заберет. И, наверное, потом приведет сюда снова...
Я смотрела на Лизу. Как она сидит за столом и ковыряет мозаику. Колготки собрались бугорками на коленках, белый хвост вылез из резинки, на лице - безмятежность.

- Можно, я заплету тебе другой хвостик?
- Даа, мона.

Волосы мягкие, тонкие.

- Готово.
- Пасиибо. А показать тебе, как я умею?

Лиза взяла мои руки в свои, вскарабкалась мне на колени и сделала кувырок назад. А потом еще. И еще. Столько смеха и гордости!
И когда мы уходили, она в меня вцепилась -- достала руками до колен, но раздавила сердце.

И я все оборачивалась на Лизу и думала, что вот ее еще можно спасти. Потому что "маненькая". Потому что пока не понимает, где она и что может быть
впереди. Но успеют ли это сделать? А если не успеют?
______________________

Я не смогла забыть Лизу. Недавно у неё был День Рожденья – «тли» превратилось в «читыле». И я поехала в Детский мир – за плюшевым мишкой.
С мишкой, тортом и конфетами (постарался Антон Рубин\Антон) вечером в воскресенье мы приехали в «Ровесник».



Лиза не сразу поняла, что происходит. И даже немножко растерялась – чужая тётя обнимает и говорит о празднике. Но когда поняла -- засияла. Девочка прижала к себе медвежонка так крепко, что стало понятно – рада и будет его любить. И стало так хорошо-хорошо, будто это мне подарили подарок, будто это у меня – праздник. Впрочем, так оно, наверное, и есть: лучшего подарка, чем улыбка Ангела, просто быть не может.

Прикрепления: 2841488.jpg (224.6 Kb) · 8268058.jpg (310.9 Kb) · 0238874.jpg (282.0 Kb)


Сообщение отредактировал Napishuka - Вторник, 23.12.2014, 20:55
 
АнтонДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:35 | Сообщение # 247
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравить Мишу в день его рождения я не смог, а когда приехал спустя день - он сразу догадался, по какому поводу мой визит ))
Видите, как глаза загорелись? biggrin



Он ждал подарка, ходил, спрашивал поздравят ли его, переодевался в красивую рубашку, потом снимал её чтобы не испачкать на полдник, потом опять переодевался... Они давно уже ждут наших поздравлений, не то, что раньше! )))
Ну и чтобы соблюсти торжественность момента начали с ритуальных танцев вокруг каравая wiggle



Подергали за уши, чтобы рос скорее



Ну и наконец - вручение подарков-угощений и фото на память



Ну и да, не забывайте - они ждут holiday
Прикрепления: 1797867.jpg (132.1 Kb) · 9545370.jpg (145.4 Kb) · 9937262.jpg (93.8 Kb) · 6080263.jpg (161.3 Kb)
 
taniДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:35 | Сообщение # 248
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
22 января 2014 года, вместе с моей подругой Надеждой, поздравили с днем рождения Руслана.
Прикрепления: 1433151.jpg (114.1 Kb)
 
maiamiДата: Среда, 27.05.2015, 23:52 | Сообщение # 249
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
26 мая поздравляли весенних именинников из дома"Малютка". Нас как всегда очень ждали. Большое спасибо всем дарителям за замечательные подарки и угощения для ребят. 
А 1 июня нас пригласили в "Малютку" на их праздник, всем будут рады.
 
nastya85Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:42 | Сообщение # 250
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотографии с дня именинника от Елены Леночка.

 

 

 
Прикрепления: 4116686.jpg (140.0 Kb) · 7628451.jpg (41.2 Kb) · 9561191.jpg (40.9 Kb) · 7496810.jpg (34.7 Kb) · 7177440.jpg (151.4 Kb) · 1462884.jpg (74.7 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Суббота, 19.09.2015, 20:13 | Сообщение # 251
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
О том как весело прошел День летнего именинника в доме ребенка "Малютка" здесь: http://www.domikdetstva.ru/forum/13-29-28846-16-1442679090
 
АнтонДата: Пятница, 09.10.2015, 10:13 | Сообщение # 252
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера свой подарок в День рождения получила Александра. Евгения\e_pavlenko лично поздравить не смогла, поэтому пришлось мне взять на себя эту приятную миссию.

Когда я приехал в Ровесник, младшая группа была наказана за плохое поведение, а Саша исполняла это наказание - он читала им вслух сказки.
Честно говоря, если бы меня сейчас наказывали чтением сказок, я бы вел себя так плохо, как только умею. Тем не менее, когда Саше пришлось сделать перерыв в своём процессе наказывания, группа вздохнула и расслабилась, Александра, поняв что в ёё ДР я не мог прийти с пустыми руками радостно поскакала ко мне, а маленький Сашка запрыгнул сзади - ему подарки и вовсе не нужны, лишь бы на ком-нибудь повисеть.



В руках у Саши пакетик с заветным пузырьком. Духи, которым она очень искренне по девичьи обрадовалась и тут же побежала в свою комнату - душиться.

Спасибо Евгении за прекрасный подарок.
И да, если бы не духи от Жени, то подарков у Саши сегодня не было бы, что, согласитесь, грустно. Поэтому не забывайте поздравлять наших ребят. Им это нужно flowers
Прикрепления: 0405342.jpg (36.4 Kb)
 
АистёнокДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:32 | Сообщение # 253
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
29 декабря с наступающим Днем Рождения Вову поздравляла Екатерина Протасова:

Прикрепления: 4365018.jpg (175.8 Kb)


Сообщение отредактировал Аистёнок - Воскресенье, 03.01.2016, 16:34
 
АнтонДата: Четверг, 25.02.2016, 15:03 | Сообщение # 254
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Весь февраль поздравлял именинников - и взрослых и не очень, о каждом поздравлении вы бы устали читать, поэтому напишу один итоговый отчет, чтобы вас не утомлять )
На короткий февраль мне досталось 4 ребенка и 5 воспитателей, так что "праздник каждый день" - это реальность ))

Рубина Е. получила в подарок фен, которого ей так не хватало,чтобы стать ещё красивее и привлекательнее ))
Максим Т. в день своего возвращения из санатория получил конструктор
Руслан Ю. из санатория ещё не вернулся, но когда вернётся, обязательно получит стильный набор канцтоваров и много вкусных сюрпризов :-)
А у Алены М., кроме вкусностей, в подарочном пакете оказался подарочный набор с кучей полезных штук любой девушке )
Вот кстати и она - одна и с братом :-)



Кроме детей, в этом году мы начали поздравлять и тех, от кого напрямую зависит успех наших подопечных - воспитателей и педагогов. К сожалению, желающих поздравить не нашлось, а зря. Они крайне удивлены и очень благодарны :-)

Педагог–психолог Долженкова Дарья Сергеевна, Педагог–психолог Бочкарева Екатерина Владимировна, Воспитатель Алексей Алексеевич, Воспитатель Бондаренко Федор Иванович, Педагог дополнительного образования Иванкина Галина Моисеевна - ещё раз С днём рождения Вас. Удачи, здоровья и терпения. Последнее, пожалуй, самое важное в вашей работе ))
Надеюсь, что наши скромные подарки порадовали вас и придали дополнительных сил thumb
Прикрепления: 3490069.jpg (71.6 Kb) · 3280352.jpg (77.6 Kb)
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения" (Отчёты о поздравлениях с ДР)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100