Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 14:10

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения" (Отчёты о поздравлениях с ДР)
Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения"
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В этой теме будет собрана вся информация об уже состоявшихся поздравлениях и рассказы о своих впечатлениях дарителей и волонтеров, принимающих участие в работе проекта.

Сообщение отредактировал SunnyThread - Среда, 15.09.2010, 21:18
 
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
29 июля Женя Eugeniasa ходила поздравлять Максима (из социального приюта Ровесник) с днем Рождения от имени Интернет-магазина "Типтопка".
Eugeniasa: "Взяла недорогую радиоупраляемую машинку (ок. 300 руб), воздушных шариков купила. Дети гуляли, воспитатели сидели на крыльце. Я попросила воспитателей позвать мне Максима. Максим издалека меня увидел, догадался, что пришли его поздравлять. Шел скромненько, стеснялся. Все дети подбежали (возраст от 4 до 12 примерно). "Ты Максим? У тебя сегодня ДР? Сколько тебе лет? Тебе вот передали подарок ко дню Рождения". Он на вопросы на все ответил, машинку взять очень стеснялся, взял, сказал "спасибо". Мне показалось он очень растерялся. Я сказала, чтобы он раскрыл посмотрел, работает ли она. Потом он ее долго проверял, как она ездит вперед-назад, поворачивает. Остальные дети вместе с ним играли. Максим подошел ко мне "отчитался", что машинка ему очень понравилась".
 
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
8 августа Антон вместе с Еленой\Эль ездили поздравлять Дилнору (СП Ровесник) от имени дарителя Надежды mit.
Антон: "Сложность возникла с поиском Дилноры, потому что девочку с таким именем никто не знал. Повезло что одна из воспитаниц догадалась что нам наверное нужна Диля biggrin Оказалось, что никто - ни воспитательница, ни воспитанники, ни сама Диля не знали что ДР у нее именно сегодня. Знали только что летом. Поэтому сюрприз был неожиданным вдвойне. Как только ребята узнали что у Дили сегодня День рождения - кинулись ее обнимать, поздравлять. Сама же Диля явно стеснялась и смущалась из-за нахлынувшей волны внимания, хотя конечно тоже была рада.
Мы вручили подарок, переданный Надеждой Семеновой\mit, сфотографировали на память и удалились, дабы не мешать всеобщему веселью biggrin ".

Прикрепления: 7466623.jpg (56.2 Kb) · 5786549.jpg (65.2 Kb) · 0014006.jpg (55.7 Kb)
 
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
11 августа Антон поздравляли Никиту С. из "Ровесника". Никита получил железную дорогу, о которой давно мечтал. Подарок передала Екатерина Лыкова\katyavocal, за что ей большое СПАСИБО!

Фотографии с мобильного, поэтому качество не очень, но ведь, в конце концов, не качество главное biggrin

Прикрепления: 2377074.jpg (44.1 Kb) · 9290907.jpg (38.5 Kb)
 
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
20 августа состоялся Праздник летних именинников в доме ребенка Малютка. Мероприятие проходило на свежем воздухе, так что детки успели и погулять, и побегать, и посмотреть спектакль. Сегодня это была сказка в стихах про трех поросят. И хотя домики поросят и наша ширма так и норовили улететь с очередным порывом ветра, дети (по свидетельствам очевидцев ) смотрели внимательно и с интересом, а это, конечно же, главный показатель успеха.
Сегодня гостей в Малютке было много: за ширмой работали Лена\Елена и Даша\Dashik, а Оксана\Ksuyxa суфлировала и помогала с декорациями. Наташа\ocktyabrenok фотографировала. Зрителями были не только 16 воспитанников Малютки, сотрудники и дети волонтеров, но и, конечно же, наши уважаемые дарители, приехавшие поздравить тех, ради кого этот праздник и проводился.
Кто-то из дарителей смог присутствовать лично, кто-то передал свои подарки - главное, что в итоге никто из ребят не остался без внимания и радости!
Но и это еще не всё! В числе гостей сегодня был также корреспонденты телеканала Самара Гис, которые с удовольствием снимали и спектакль, и детей, общались с руководством Малютки и с нами.
После того, как мы с нашим помощником Хрюшей рассказали и показали сказку, а игрушки пообщались со зрителями, наступил долгожданный момент вручения подарков! Именинники получили свои личные и совершенно особенные поздравления, а абсолютно всем ребятам достались небольшие игрушки, яркие воздушные шары и, конечно, сладости. Большущий пакет игрушек, вещей и угощений раздали по группам тем малышам, которые не смогли присутствовать на празднике. А после общения с прессой мы дружно угощались чаем и тортом с Виталиной Сергеевной, Светланой Викторовной и Ольгой Афанасьевной. Праздник удался на славу! biggrin

Подробности мероприятия тут http://www.domikdetstva.ru/forum/9-15-2

Прикрепления: 4044988.jpg (70.8 Kb) · 3363908.jpg (191.2 Kb)
 
SunnyThreadДата: Среда, 15.09.2010, 21:16 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
6 сентября Антон ездил поздравлять Руслана (социальный приют Ровесник) с первым юбилеем в его жизни - 5 лет.
Вот какие эмоции и мысли вызвал у Антона этот визит:
"Социальный приют - это то место, куда дети попадают из семьи на короткое время - пока органы опеки не определят их на постоянное место жительства в один из детских домов или интернатов. Этакий перевалочный пункт. Между какой бы она ни была плохой, но РОДНОЙ МАМОЙ и какой бы она ни была хорошей, но - Чужой Воспитательницей. Каждый, кто хочет поздравить ребенка из такого учреждения должен это осознавать в полной мере и иметь четкое представление о том, в каком психологическом состоянии находятся там дети. Наличие этого знания является обязательным и необходимым для того, чтобы отрешенный взгляд и отсутствие праздничного настроения даже в собственный день рождения не стали сюрпризом для дарителя.
В понедельник, 6 сентября я ездил поздравлять Руслана. Хоть ДР у него было за день до моего приезда - лучше поздно чем никогда. Описанный мной выше отрешенный взгляд встретил и меня - Руслана изъяли из семьи совсем недавно, он еще не успел освоиться, свыкнуться и смириться... Да и сам по себе Руслан очень стеснительный.
Но несмотря на это конечно же он был рад подарку. Настолько же рад, насколько и неожиданным для него оказалось это поздравление. И пусть вас не вводит в заблуждение фотография и его грустные глаза - получив подарок он побежал скорее смотреть что же там внутри.
Очень надеюсь что ему понравится этот замечательный набор для рисования и он нарисует себе все что захочет, всё, о чем мечтает - и я желаю ему, чтобы это обязательно сбылось!
"

Прикрепления: 2280037.jpg (42.0 Kb) · 2463329.jpg (56.4 Kb)
 
ЛёнушкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Координатор МК в школе-интернате №113
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в нашем 113 интернате сентябрь богат днями рождениями.
у Ксюши день рождения был 05 сентября.Ей исполнилось 15 лет.
Прикрепления: 4913418.jpg (137.8 Kb) · 0724762.jpg (169.7 Kb)


Сообщение отредактировал Лёнушка - Понедельник, 20.09.2010, 23:54
 
ЛёнушкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Координатор МК в школе-интернате №113
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а в начале сентября мы поздравляли нашу Настену,хотя ее день рождения был в августе.
Прикрепления: 2045901.jpg (172.1 Kb) · 1129963.jpg (108.5 Kb)
 
katrinДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Настя hello

Ребенка поздравила, приехала в ровесник где-то в 13-45, на вахте сначала сказали, что дети уже спят, потом решили пойти уточнить(видно к директору), и уже с этой женщиной мы и поднялись к Володе, он уже засыпал, но ради такого случая его чуть подняли и я его поздравила holiday он сначала растерялся, а потом уже чуть-чуть стал улыбаться angel Вручила ему 5 надувных шаров и набор с машинками))) вот как-то так)))

Прикрепления: 2851497.jpg (131.3 Kb)


Нет ничего невозможного, просто на невозможное требуется чуть больше времени(с)
 
ЛанушкаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:12 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
18 сентября поздравляли с днем рождения Аню. Вот такие были поздравления.

Прикрепления: 5504815.jpg (143.6 Kb) · 2086072.jpg (115.2 Kb) · 3316324.jpg (151.9 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
nastya85Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Летние именинницы Пансионата №1
31 июля мы поздравляли сразу трех именинниц из Пансионата №1 - Аню, Свету и Лену. Девочки получили в подарок косметику, бижутерию, сумочки и, конечно, цветы!

28 августа поздравляли Юлю, подарили ей бижутерию, цветы и открытку. Именинница засмущалась, но была рада smile
11 сентября поздравляли Настену, подарили полотенце и набор карандашей.
Ура и с прошедшими smile

Прикрепления: 0972663.jpg (52.4 Kb) · 1772428.jpg (132.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛанушкаДата: Среда, 29.09.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
25 сентября поздравляли с днем рождения Ваню,которому 21 сентября исполнилось 15 лет. От фонда ему достался вполне взрослый подарок - туалетная вода. А друг по переписке передала ему симкарту. И по традиции торт со свечами.


Прикрепления: 9174967.jpg (168.6 Kb) · 0753398.jpg (124.3 Kb) · 9897053.jpg (110.5 Kb) · 3288001.jpg (146.0 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
EugeniasaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:32 | Сообщение # 13
Координатор проекта "Подарок ко Дню рождения"
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 458
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
5 сентября было день Рождение у Ангелины из "Ровесника". Ей исполнялось 4 года. Очень милая улыбчивая девчушка обрадовалась подаренной кукле. сказала "спасибо" и убежала играть.
7 сентября был день Рождения у Коли из "Ровесника". Мальчику исполнялось 7 лет, мы ему подарили пазл, но он был раздосадован, что не подарили радиоуправляемую машинку... Но я надеюсь, ее подарили родственники, которые забрали Колю домой на следущий день!
 
ЛанушкаДата: Среда, 20.10.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошедшую субботу- 16 октября- поздравляли с днем рождения Дашу В. Как сказал воспитатель, готовилась ко встрече с нами уже с утра. ну а когда настала пора поздравлений, то застеснялась. Быстро-быстро загадала желание и задула свечи.

Поздравлений и подарков у Даши было много. Ее поздравила ее друг по переписке Настя/MaMasya

Вот такая у нас именинница. Умница, красавица, а какая хозяюшка.
Прикрепления: 9581013.jpg (104.6 Kb) · 0801486.jpg (147.6 Kb) · 4516685.jpg (153.4 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
ocktyabrenokДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:14 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня, 25 октября, я в первый раз ездила поздравлять именинника из "Ровесника". Для пятилетнего Олега я приготовила пожарную машинку со светом, звуком и инерционным механизмом, пару "мальчуковых" раскрасок, карандаши и маленький паззл. А на сладкое купила мешок леденцовой карамели, чтобы малыш смог поделиться с друзьями.
В приюте меня встретила очень приветливая пожилая женщина и проводила наверх в группу. Детки занимались с воспитателем, но, увидев меня, заерзали на стульях - наверное, поняли, что я пришла кого-то поздравлять.
Олег оказался очень симпатичным мальчиком, с белыми-белыми волосами, как у девочки smile По-моему, он немного стеснялся. Да я и сама, если честно, очень волновалась. Он рассмотрел все подарки, попробовал машинку, сказал "спасибо".А другие ребята уже окружили его и наперебой поздравляли с днем рождения. Ну и конечно, не обошлось без фотографии.
Дольше я решила не задерживаться, чтобы не мешать занятиям.Ребята хором кричали "До свидания, приходите к нам еще". bye

Прикрепления: 0364458.jpg (184.3 Kb)


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

Сообщение отредактировал ocktyabrenok - Понедельник, 25.10.2010, 16:14
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Подарок ко Дню рождения" (Отчёты о поздравлениях с ДР)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100