Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 13:07

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Анималотерапия" (мероприятия с животными)
Результаты проекта "Анималотерапия"
nastya85Дата: Среда, 19.10.2011, 10:27 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
И общее дружное фото на память!

Прикрепления: 2308824.jpg (210.1 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Четверг, 20.10.2011, 11:29 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу добавить фото с поездки в 113-й пансионат.





Прикрепления: 4684659.jpg (173.2 Kb) · 8673243.jpg (128.6 Kb) · 8944064.jpg (147.8 Kb) · 1364723.jpg (202.0 Kb) · 2093368.jpg (234.8 Kb) · 5967402.jpg (253.7 Kb)
 
DachenkaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
"Канистерапия набирает обороты" при чем набирает стремительно :D

Я написала своей заводчице в Сергиев Пасад, у нее питомник биглей. Петя и Зета были куплены в это питомнике.
Так вот написала я ей о наших поездках в разные учреждения, да еще и фотографии приложила.
Вот ее ответ:
"Даша, привет!
Спасибо за фотки! без слез смотреть невозможно. Как я рада, что Петька такой обнимательный парень! Им как раз это самое важное пообниматься и поласкаться smile
Зашла на Ваш форум Домик детства, интересно, у нас в Москве или С-Посаде есть что-то подобное? Надо поискать.
А то у меня наоборот, моим собачкам нехватает ласки, я бы с удовольствием их поводила пообщаться )))))))))
У нас есть в Посаде дом слепо-глухо-немых. Нужна команда с программой и тогда только обращаться к админам на счет визитов? Или могут сказать, что это не нужно им? Поищу их сайт."


Я ответила, что конечно же нужно попробовать. Рассказала, что мы показываем и рассказываем на мероприятиях, посвященных собакам.

Сегодня получаю от нее ответ:
Даша, привет!
Я написала в наш местный дом слепоглухонемых детей, что типа хотела бы приходить со своими одной-двумя собаками и гулять с кем-то из детей. И что со временем, постаралась бы организовать группу, кто бы со мной приходил с собаками.
Мне пришел неожиданно ласковый ответ:
"У Вас замечательные собачки. Наши дети очень любят животных и общение с
Вашими собачками, с Вами и Вашими друзьями будет очень интересно для них и
полезно.
Буду очень благодарна, если Вы подружитесь с нашими ребятами.

Директор Епифанова Галина Константиновна. "

То есть теперь мне надо что? Брать собачку и топать под ворота учереждения?
Или нужна мед книжка?
Наверно тогда надо им звонить и договариваться о конкретном времени?
Страшно стало, ну приду с собаками и что делать? ох, надо пошукать по знакомым, может кто-то сможет со мной прийти.


Настя nastya85 я обращаюсь к тебе с огромным вопросом - просьбой. Можешь ли ты рассказать, что можно предложить Наталье (так зовут мою заводчицу), для первой встречи с ребятами в таком специфическом учреждении. Тем более она делает это первый раз.
Очень хочу ей помочь, может это первый шаг в развитии канистерапии в Сергиевом Пасаде. smile


Сообщение отредактировал Dachenka - Пятница, 28.10.2011, 13:44
 
nastya85Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:07 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Даша, я бесконечно рада, что наша работа стала стимулом для еще одного человека, желающего помогать нуждающимся smile И конечно, спасибо за доверие в смысле рекомендаций biggrin
Для начала я бы съездила в этот дом без собак, чтоб пообщаться с тем же директором или кем-то, кто отвечает за учебную/воспитательную часть. Судя по ответу, опыт общения с животными у них уже есть - может, есть и какие-то привычные формы, методики, надо пообщаться. Если такого нет, то надо просто и прямо обсудить - так и сказать, что есть желание, но нет опыта. Если первый ответ был столь одобрительным, думаю, навстречу пойдут и в обсуждении деталей. Можно рассказать и о нашем опыте мероприятий, чтоб узнать мнение администрации, возможно ли в дальнейшем нечто подобное с их воспитанниками. Если возможно, то надо параллельно искать команду волонтеров, а уж методикой мы поделимся smile
Работа со слепоглухонемыми детьми, конечно, очень специфична... Но думаю, совместно мы сможем придумать что-то подходящее. А пока - да, начать просто с прогулок (например, хозяйка, собака, пара ребят с нарушениями слуха, но зрячие и мячик или еще что-то нехитрое для развлечения) и общения (например, в помещении и сидя - для ребят с нарушением зрения, упор на тактильность - гладить, сравнивать ощущение шерсти на спине, ушах, лапах, потрогать подушечки на лапах, когти, нос и т.п., прижаться щекой, поговорить с собакой и о собаке и т.п.). Уверена, простого опыта заводчицы (как себя вести, что собака любит-не любит и т.п.) и обаяния самих животных для начала будет достаточно smile
Кроме того, я бы посоветовалась еще с Оксаной Rems и нашими тольяттинскими коллегами канистерапевтами-волонтерами.
Может, Наталья зарегистрируется и сама включится в общение прямо здесь? Вместе мы сила smile И пусть не переживает! Все обязательно получится! Было бы желание smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 28.10.2011, 14:09
 
nastya85Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:41 | Сообщение # 20
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А помимо собак, наши ребята дружат и умеют найти общий язык с кошками...



черепахами...



бабочками...



кроликами и морскими свинками...



и даже с рыбками скоро научатся smile

А новости о самых актуальных мероприятиях по анималотерапии читайте в отчетных темах форумов учреждений! smile
Прикрепления: 0352556.jpg (162.3 Kb) · 7547148.jpg (177.3 Kb) · 2037576.jpg (160.5 Kb) · 7411879.jpg (157.1 Kb) · 9583740.jpg (81.9 Kb) · 7926351.jpg (55.1 Kb) · 3499286.jpg (50.7 Kb) · 0984955.jpg (78.1 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
OlenaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:17 | Сообщение # 21
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня провели первое "пробное" занятие с малышами из орг."Дети-ангелы". Сложно, может быть, пока не очень результативно, но то, что родители выразили желание заниматься еще - это говорит о том, что всё не зря.
Даша, Алина, СПАСИБО!!!



Огромное спасибо семье Татариновых и центру Best Of The Best за безвозмездную помощь - предоставление помещения для занятий анималотерапией.

Добавлено (09.12.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Сегодня я была на втором занятии с детками-Ангелами. Всё прошло просто замечательно! Жаль, фотик не взяла... Мальчик Миша вместе с джаником выполнял все команды smile Он и сидел и лежал и показывал "как крокодильчики на солнышке валяются", а потом вообще без нашей помощи просто повторял за Джаником всё, они даже на беговой дорожке вдвоем хулиганили biggrin Тюша, как всегда, развлекала деток играми с мячиком.

Прикрепления: 6215663.jpg (213.8 Kb) · 0232458.jpg (198.5 Kb) · 7894629.jpg (206.1 Kb)


Сообщение отредактировал Olena - Суббота, 03.12.2011, 19:59
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Анималотерапия" (мероприятия с животными)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100