Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:50

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Анималотерапия" (мероприятия с животными)
Результаты проекта "Анималотерапия"
nastya85Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, хочу посвятить отдельную тему на форуме нашим четвероногим друзьям smile Здесь можно просто обменяться эмоциями, рассказать об успехах своих питомцев или поделиться опытом. Как, например, наши тольяттинские коллеги - собаководы-волонтеры "Ласковый пес" - не забывают делиться своим опытом smile Приятно осознавать, что самому началу этого полезного дела чуточку способствовали и мы с вами smile Отчет о недавнем мероприятии девчонок http://laskostaya.ucoz.ru/forum/2-11-1#26 Правда, они молодцы?
И с нашей Светой уже общаются cool

А еще по мотивам совместных канис-успехов у нас появилась новость-анонс http://www.asi.fondsg.org/anons/185-animal-deti-siroty.html С перспективой дальнейшего инфо.сотрудничества, между прочим cool


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:17 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А здесь, кстати, хронология успехов наших самарских волонтеров-собаководов http://www.komne.ru/iforum....D%E8%EA

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот так однажды в быстрой беседе о своих увлечениях, с почти незнакомым человеком, была затронута тема собак и деток. И вот теперь с каждым днем эта тема набирает обороты, что не может не радовать!
Мы, собаководы, очень рады, что наши четвероногие друзья приносят радость не только нам, но и ребятам. И мы видим их счастливые глаза - а это самое главное для нас!!!
Скажу по секрету, что после мероприятий я вижу еще и счастливые лица самих собаководов, как они как малые дети рассказывают, о том как ездили к ребятам. Сегодня мы были в кризисном центре "Семья" и когда уже была поставлена точка в нашем празднике, мой муж просто не хотел отпускать детей, он им рассказывал и рассказывал о своих собаках, показывал фотографии, вообщем дали ему бы еще 2 часа, он был так и рассказывал и рассказывал :-).
 
OlenaДата: Пятница, 20.05.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
18 мая
Областная юношеская библиотека и школа-интернат для слабослышащих детей №117

Дети были очень рады общению с собакой. Некоторые рассказывали про своих собак, кто-то сначала побаивался трогать, но потом, радостно тискал Белянку. Один мальчик очень просил ее лизнуть его в нос, что собака и сделала с удовольствием, а он побежал рассказывать, что она его поцеловала smile

Выступление удалось, жаль у меня нет фото самого маленького артиста

Артисты в гримерке smile

Прикрепления: 3030189.jpg (240.3 Kb) · 1327510.jpg (238.1 Kb) · 5308725.jpg (242.9 Kb) · 8470042.jpg (249.6 Kb) · 7941148.jpg (257.2 Kb) · 6382485.jpg (263.0 Kb) · 1804197.jpg (280.9 Kb)
 
nastya85Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Олена, большое спасибо за праздник для ребят и за отчет - большую радость для нас!!! flowers

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А канистерапия продолжает шагать по планете! По крайней мере, по планете Детство точно smile В минувшую среду 07 сентября в Областной юношеской библиотеке состоялось очередное познавательно-развлекательное мероприятие, на этот раз посвященное нашим четвероногим товарищам - "Мы в ответе за тех, кого приручили". И, конечно, самыми долгожданными гостями для полного зала ребят (в котором собрались и обычные школьники, и дети с ограниченными возможностями здоровья) стали настоящие, живые, добрые и общительные, а самое главное... ТАНЦУЮЩИЕ собаки smile Для ребят выступали Алина with_love со своими друзьями - бордер-колли и бельгийской овчаркой и Дарья с другом далматином. Выступление хвостатых друзей зрители смотрели стоя - еще бы, ну как тут усидишь? smile



Девочки, вам и вашим питомцам - УРА!!! flowers Так держать! Канистерапия набирает обороты first
Прикрепления: 6247208.jpg (151.5 Kb) · 3129067.jpg (189.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина и Даша попали на праздник. Спасибо Настя что все таки они добрались до деток.

А я хочу рассказать о том, что сегодня со мной связалась девушка из общественной организации "Дети-ангелы", это родители деток с ДЦП. Они узнали о нашем "Домике" из буклетов осталенных в Новокуйбышевске "Светлячок". Вообщем они хотят чтобы мы заниались с канистерапией с детками. Это очень серьезно для нас. Ведь здесь уже будет не развлекательное мероприятие, а лечебная терапия, очень ответственно и серьезно.
Настя ты дала правильное название темы: Канистерапия набирает обороты.
В октябре состоится первая встреча и переговоры с родителями, и если все будет хорошо, то потом и сразу занятия.
Буду в этой теме рассказывать о дальнейших переговорах.
 
nastya85Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Даша, вот это да! Очень здОрово!!! Прекрасно понимаю, насколько это ответственно, желаю вам большой удачи!!!
Даша, если нужно, могу пересечь вас с тольяттинскими коллегами - командой питомника лабрадоров "Ласковая стая". Когда-то, прочитав о ваших успехах в самарских учреждениях, они по примеру начали работать с детьми-инвалидами в Тольятти. Возможно, теперь и их опыт канистерапии будет полезен?

П.С. За помощь в транспорте для наших артистов нужно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лене Елена и Лилии Рафиковой! Прямо-таки всем миром машину нашли biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
OlenaДата: Пятница, 14.10.2011, 23:13 | Сообщение # 9
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, но я могу сказать только за себя, поэтому я переадресовала ее к Даше smile

Добавлено (14.10.2011, 22:13)
---------------------------------------------
13 октября я и Алина с нашими спиногрызами побывали в Интернате для слабослышащих.
Когда мы приехали, нас встретила Татьяна (из Юношеской библиотеки), очень расстроенная тем, что у нее сломался ноутбук, и музыки нет... Но, учитывая контингент деток, это не стало проблемой smile . Алина, умница, показывала танцы с собаками без музыки, и надо сказать, это было замечательно!
Дети были в восторге от собак!
Моя Тюша первый раз вышла на такую большую аудиторию tongue Она была просто в эйфории! Ее энергии хватило на все: она играла в мяч с детками, прыгала за вкусняшкой, позволяла себя тискать, носить на руках... Воспитатели не могли увести детей от нас biggrin Как они просили, чтоб мы пришли еще... Одна девочка, прощаясь, целовала Тюшу и плакала...
Очень жаль, что пофотографировать мне не удалось, но у Татьяны должны быть фотки. Может, кто-нибудь попросит, чтоб она прислала или разместила здесь.

 
nastya85Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:07 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Олена, большое вам спасибо и за огромную радость для детей (это, действительно, так - они очень вас ждали!), и за рассказ о поездке! Фотографии, конечно, попрошу у Татьяны и размещу.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
OlenaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:34 | Сообщение # 11
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
15 октября мы побывали в 113 интернате.
Мне показалось, что первая часть программы прошла как-то смазано... на будущее надо иметь в виду, что собак стоит показывать детям только после "теории", а то все внимание детей было приковано только к собакам, особенно, biggrin когда некоторые невоспитанные собачки бегали по залу, запрыгивали к деткам на ручки, лизали их в носы... shy
А вторая часть прошла на ура! Ребята с удовольствием водили собак на поводках, играли с ними в мяч, гладили и общались...
Меня немного удивило то, что моя необузданная Тюша так отнеслась к Насте, она в процессе игры и беготни, иногда подбегала к девочке, ждала пока та ее погладит, и неслась играть дальше... Она очень тепло прощалась с Мишей, я ее не могла увести... Так что, не только собаки понравились деткам, но и наоборот smile





Прикрепления: 8947885.jpg (211.7 Kb) · 5801097.jpg (216.5 Kb) · 1903411.jpg (212.1 Kb) · 1587064.jpg (218.8 Kb)
 
With_LoveДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:52 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Olena, спасибо за фотографии!
я собакой наоборот оооочень недовольна. angry ругалась дома на него сильно. перевоспитываемся.
 
АнтонДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:50 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
With_Love, не будь так строга к Тео, пожалуйста. Детки им были все очень довольны. А ведь для нас это главное, правда? wink Вы отлично станцевали и здорово ловили тарелки, у всех аж дух захватило biggrin
Olena, спасибо за отчет!
Про Настю открою тебе секрет - ее нельзя не любить, ведь она сама всех ОООЧЕНЬ любит )) Вот и Тюша видимо почувствовала это ))
Ребята были очень рады познакомиться с нашими верными друзьями, поводить их на поводке (в этом были замечены абсолютно все, в том числе и Настя, очередь стояла как за колбасой в 91-м biggrin ), покидать мячик и получить его обратно в руки из зуб хвостатого друга - все это доставило море удовольствия. А у некоторых благодаря нашей поездке появилась МЕЧТА.
Когда мы только приехали и Миша увидел у нас собак, он только скептически скривил рот в ответ на приглашение посетить наше мероприятие. Однако ж прийти ему пришлось, благодаря настойчивости Людмилы Евгеньевны. В процессе просмотра презентации в связи с его диагнозом он не слышал интересных фактов и не мог отвечать на вопросы ведущих, но интересными слайдами о собаках он заинтересовался. А когда мы вышли на улицу долго смотрел как другие ребята кидают собакам мячик, гладят их и водят на поводке. И, наконец, робко подошел ко мне и объяснил (как смог), что тоже хочет попробовать кинуть мячик. Первый раз не получилось, но интерес и азарт уже было не угасить. И он подходил снова и снова, кидал мячик, забирал его у "друга", попробовал погладить наших собачек... А потом я ему предложил попробовать погулять с одним из замечательных Дашиных биглей. Вот после этого-то он и сообщил Людмиле Евгеньевне что мечтает завести собаку. И мы видели, что мечта эта очень сильная, потому что отпускать своего подопечного он не хотел ни в какую, и очень грустно смотрел вслед нашим четвероногим, когда пришла пора прощаться.

И конечно же, большое СПАСИБО за эти яркие детские эмоции, которые вы вызывается каждым своим приездом: Олена\Olena с мужем, Даша\Dachenka с мужем, Алина\ With_Love и вашим самым лучшим питомцам. Так же за помощь в технической части спасибо Даше\Dasha_), а Юле\beetle спасибо за проектор biggrin
 
nastya85Дата: Среда, 19.10.2011, 10:22 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Пусть и с запозданием, но вот фотографии с выступления наших обожаемых собачек в школе-интернате для слабослышащих детей №4 smile

Познакомьтесь, собаки!....................................................... Вот эти ребята встречали питомцев



А вот и сами четвероногие герои!

Прикрепления: 5685113.jpg (144.8 Kb) · 9611803.jpg (173.2 Kb) · 9208536.jpg (145.2 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 19.10.2011, 10:23
 
nastya85Дата: Среда, 19.10.2011, 10:26 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 8296288.jpg (143.4 Kb) · 0222399.jpg (109.5 Kb) · 7810488.jpg (103.8 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Анималотерапия" (мероприятия с животными)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100