Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 03:08

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Культпрограмма" (Отчеты об экскурсиях, прогулках, праздниках)
Результаты проекта "Культпрограмма"
АнтонДата: Вторник, 10.08.2010, 01:28 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Первый блин не обязательно должен быть комом. Это было доказано нами в рамках проекта Социальное посредничество 9 августа. Именно тогда состоялся первый опыт нашей работы в этом направлении.
Благодаря туристической компании Planet Travel, при посредничестве Общественного фонда "Домик детства" в понедельник у ребят из детского дома №1 состоялась замечательная прогулка по Волге на прогулочном катере "Скала".
В это жаркое лето отдых на воде становится просто незаменимым средством спасения от жары. Поэтому ребята отрывались по полной. biggrin
Идем на Зелененький

Особо удачливым удалось даже порулить smile

Морская звезда. Почти biggrin

С любимым воспитателем

После купания очень хочется есть smile

Выражаю огромную благодарность Дмитрию Садчикову из компании Planet Travel за предоставленную возможность вывезти детей из душного города на природу и воспитателю Детского дома №1 Станиславу Дубинину, взявшему на себя ответственность за сопровождение 20 детей на водный отдых.
Уверен, что наше сотрудничество успешно начавшись, так же успешно и продолжится. Следите за отчетами smile

Прикрепления: 5097964.jpg (328.7 Kb) · 1539341.jpg (271.2 Kb) · 4735211.jpg (267.9 Kb) · 2136209.jpg (291.7 Kb) · 7899161.jpg (324.2 Kb) · 7014707.jpg (302.9 Kb) · 8505148.jpg (331.3 Kb)
 
nastya85Дата: Среда, 11.08.2010, 16:54 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дима, Стас, Антон, большое спасибо вам! судя по фотографиям, прогулка удалась на все 100! так держать! respect

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛанушкаДата: Среда, 11.08.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
как здОрово!!!! biggrin

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
KitikДата: Пятница, 13.08.2010, 01:34 | Сообщение # 4
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы!!!
 
АнтонДата: Пятница, 13.08.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Подробный рассказ об отдыхе от Станислава Дубинина
Часть №1
Часть №2
 
АнтонДата: Среда, 01.09.2010, 01:45 | Сообщение # 6
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
31 августа, накануне Дня знаний, воспитанники социального приюта "Ровесник" получили в подарок двойной праздник - с утра волонтеры общественного фонда "Домик детства" предстали перед ребятами в роли секретных агентов, проведя замечательную ролевую игру на шпионскую тему (подробнее - здесь).
А сразу после обеда их уже ожидало путешествие по Волге, организованное туристической компанией "Planet Travel", сотрудничество с которой уже входит у нас в добрую традицию. smile

В этот раз в программу отдыха были включены и прогулка до "Жигулевских ворот" с любованием живописной природой на берегах Волги, высадка на берег для небольшого отдыха-перекуса и подвижные игры - мяч и ракетки для бадминтона были предусмотрительно организованы воспитателями "Ровесника".
Несмотря на то, что жаркое лето уже кончилось и над Волгой задули холодные ветра, часть ребят всё-таки решились искупаться и не пожалели - вода оказалась намного теплее воздуха biggrin
Ребята же помладше играли на берегу, строили замки из песка и развлекались в уютной каюте катера "Скала".

Хочу еще раз поблагодарить Дмитрия Садчикова и туристическую компанию "Planet Travel" за безупречную организацию отдыха для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. К сожалению, такой вид отдыха без помощи спонсоров и волонтеров им недоступен, многие из сегодняшних "путешественников" были на подобной водной прогулке в первый раз. Это лишний раз говорит о важности подобного сотрудничества для детей из детских социальных учреждений.

Прикрепления: 2240553.jpg (233.1 Kb) · 5164307.jpg (115.2 Kb) · 6934334.jpg (215.3 Kb) · 1816041.jpg (307.0 Kb) · 0264229.jpg (201.0 Kb) · 4159886.jpg (312.8 Kb) · 1938871.jpg (267.0 Kb)
 
nastya85Дата: Среда, 01.09.2010, 09:05 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
От себя, а также от имени фонда и от имени "Ровесника" я хочу выразить лично Дмитрию огромную благодарность! Не удивительно, что наши совместные поездки проходят так душевно - именно так, с душой, подходит к их организации сам Дима. Спасибо не только за прогулку, которая сама по себе стала огромным событием для ребят, но и за личную транспортную помощь, угощение и личное сопровождение (!) детей в поездке! Именно благодаря тому, что Дима сам поехал с детьми, они смогли искупаться, а мы получили возможность увидеть фотографии biggrin Так что Дима у нас не только спонсор, но еще и самостоятельный волонтер! Ура!!!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛёлькаДата: Среда, 01.09.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по фотографиям и по рассказу нашего Домового,все прошло отлично!очень рада за ребят,ведь у них теперь останутся отличные впечатления и фотографии о предстоящем 1 сентября biggrin
 
МаленькийВедьмДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:17 | Сообщение # 9
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знаю как правильно писать отчеты, и в будущем обещаю научиться, ну а пока –мои самые яркие впечатления от праздника, организованного совместно с авто-клубом «Самара Ралли Клуб» (SRC) в прошедшую субботу в социально-реабилитационном центре «Подросток»
Я не буду писать как мы вместе с Антоном и Оксаной/Ksuyxой заговаривали зубы Александре Ивановне в ожидании ребят из SRC и я не буду писать о том, что я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с «Подростком»…
Я просто напишу про глаза – про глаза детишек, которые в секунду загорелись, когда открылись ворота и показались машины (сразу скажу – в марках не сильна, поэтому лучше на фото посмотрите). Я почему-то в тот момент вспомнила записи например концертов «Битлз» - когда открывались двери и поклонники толпами рвались к сцене. Интерес, блеск, восторг, крики «Тойота» «рено» - мне кажется их воспитатели и не подозревали что ребята так хорошо разбираются в марках).

Открылись двери машин – и мальчишки-девчонки ходили вокруг, изучали снаружи – заглядывали внутрь. Послышался голос воспитателей «только осторожно – ничего не трогайте»… Блеск в глазах поугас, руки зачесались. Но тут волшебные слова «Пусть забираются – делают что хотят». Ну они и делали) крутили-вертели-нажимали-танцевали на креслах. Бегали из одной машины в другую. Потом кто-то вспомнил про сигнал – и все подхватили. Этой «песне» позавидовал бы любой свадебный кортеж.

Фотографы со всех сторон, иномарки, вопросы – мне кажется в тот день ребята на самом деле чувствовали себя звездами – по крайней мере светились ярко. А еще было хоровое пение «Маленькой елочке» и сладкие подарки, поздравления с Новым годом и пожелания всего самого светлого-доброго-теплого.

Отдельно хочу отметить ребят, которые отдали свои машины «на растерзание» - их глаза светились не меньше. Наверное, они и не ожидали что казалось бы – обычные машины – произведут такой фурор. Под конец праздника мы даже потеряли некоторых водителей – как потом выяснилось - они пошли изучать ближе жизнь ребят – смотреть из спальни, игровые комнаты.
А значит – хочется верить – кто-то еще понял, что мы нужны этим детям!!!!! На машинах или пешком, с подарками или без – просто со своей улыбкой и вниманием. Интересом к их маленькому миру, где так много всего важного .

p.s. личное спасибо Егору, который стал инициатором всей этой затеи – ему нелегко это далось. Хотите – верьте. Хотите – погуляйте по сайту SRC и проверьте.
И конечно СПАСИБО Ирине, которая запечатлела все это действие, потому что без профессионального фотографа – никуда.


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал MalenkijVedm - Понедельник, 27.12.2010, 02:23
 
МаленькийВедьмДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:27 | Сообщение # 10
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
так ребята бежали

и вот что увидели

эх, прокачусь!

чтобы было чем жажду утолить

ЗДЕСЬ спрятаны подарки

Прикрепления: 3853439.jpg (157.1 Kb) · 1487375.jpg (166.5 Kb) · 5585041.jpg (210.5 Kb) · 8042829.jpg (309.7 Kb) · 9365334.jpg (333.1 Kb) · 4502663.jpg (318.0 Kb)


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал MalenkijVedm - Понедельник, 27.12.2010, 02:42
 
nastya85Дата: Понедельник, 27.12.2010, 13:57 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташа, отчет отличный! Как и само мероприятие smile Вы - большущие молодцы!!! Всем огромное спасибо - и Егору, и клубу, и Ирине Воронковой, и тебе, Наташа, само собой большое спасибо! Антон и Оксана, делитесь вашими впечатлениями santa

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 28.12.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Да я наверное лучше просто фотки выложу, они лучше, чем слова, передадут настроение и эмоции того дня (хотя до настоящих конечно все равно далеко :-) )
Конечно это восторг. Конечно это радость от знакомства с нашими новыми подопечными. Конечно же благодарность SRC за праздник и не только. В общем фото:

За рулём!

Фото на память . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . С подарком

В группе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Эмоции переполняют biggrin

Полазили по машинам - пора и по водителям smile

Прикрепления: 7063468.jpg (68.4 Kb) · 6819030.jpg (68.4 Kb) · 5408932.jpg (114.9 Kb) · 9633682.jpg (70.6 Kb) · 5680278.jpg (99.3 Kb) · 6241566.jpg (89.0 Kb) · 9564493.jpg (53.5 Kb)
 
ЛанушкаДата: Вторник, 28.12.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
СУПЕР!!!!!!! biggrin

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
ЛитераторДата: Вторник, 28.12.2010, 13:18 | Сообщение # 14
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Это замечательно) МОЛОДЦЫ)
 
AliyaДата: Вторник, 28.12.2010, 17:16 | Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
классно))) настроение передается)))))))
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Культпрограмма" (Отчеты об экскурсиях, прогулках, праздниках)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100