Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 16:00

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Саша и Вова Т. Перевернутая жизнь.
Саша и Вова Т. Перевернутая жизнь.
MarinaДата: Пятница, 22.04.2016, 17:24 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, я хочу передать для Саши маленькую посылочку. Как тебе передать?
 
АнтонДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:30 | Сообщение # 32
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Marina, желающих поехать так и не нашлось. поэтому поездку отложим на майские. Надеюсь, до этого сможем пересечься. Как вариант - оставить на полочке в М5
 
АнтонДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:23 | Сообщение # 33
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
А может быть 3 числа соберемся?
 
АнтонДата: Четверг, 05.05.2016, 14:48 | Сообщение # 34
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by anton_rubin in Саша Т. Год в семье

Череда юбилеев нас постигла - один приятнее другого. Вот, например, сегодня у нас ровно год, как Саша Т. в семье. И вот уже ровно год, как я думаю об этом, как о чуде. Помните как это было?
(Продолжение. Начало в Судьбы. Саша Т. Приемная семья)

Перевозили мы его в семью из больницы на скорой помощи в лежачем положении. Другое положение было ему недоступно. Сегодняшнюю годовщину мы праздновали на пикнике, вместе с ним разводя костер и поджаривая сосиски на гриле.


Это, конечно же, не произошло по мановению волшебной палочки.Это всё труд, как ни банально это может звучать. Труд приемных родителей, труд приемных братьев\сестер, труд собственный - Сашкин. Он сильно прибавил в мышечной массе благодаря занятиям с эспандером и подтягиваниям над кроватью, с гордостью демонстрируя свои бицепсы. Он научился сидеть, а потом - долго сидеть на кресле и даже колеса крутить (по ровной поверхности), что давалось очень нелегко и стало возможно в том числе благодаря реабилитации в РЦ "Три сестры", за которую мы говорили спасибо БФ "Живой" и огромному количеству жертвователей.

Зато теперь мы выезжаем на природу, смотрим на пруд и с удовольствием поглощаем салатики с жареным хлебом )



Когда мы приехали и вошли в комнату к Сашке, у него был 13летний Игнат, который менял ему мочеприемник и проводил прочие процедуры. Когда мы собирались на пикник, ему помогал одеваться Дима (17 лет), а на сам пикник в роли экскурсовода и помощника с нами пошел Коля (15 лет). Это всё приёмные дети семьи Красновых, благодаря которым, собственно, и стало возможно это преображение. Понятно, что одни родители не смогли бы обеспечить такой качественный уход лежачему парню - у них тоже работа, хозяйство, дети (сбился со счёту сколько).

Да и для ребят это очень крутой опыт - опыт личной ответственности за ближнего, опыт ухода за нуждающимся в помощи человеке, опыт общения с ограниченном в движениях, но таким же жаждущим жизни, как и они, парнем. Уверен, благодаря такому опыту они приобретут не меньше, чем сам Сашка.

А после обеда на природе гостеприимные хозяева тут же завели нас в столовую и стали кормить ужином.



За что, отдышавшись, мы таки смогли сказать им спасибо и передали Сашке крутые раскраски для взрослых (чтобы развивал мелкую моторику) и новый эспандер (потому что старый не выдержал активных занятий)



Ну и конечно же мои поздравления всем соучастникам и свидетелям - семье Красновых, Сашке, волонтёрам, принявшим активное участие в его судьбе, и всем неравнодушным, кто помогал хоть словом, хоть денежкой.
С годовщиной вас, ребята! )

А мы пока пойдем готовить план дальнейшей реабилитации и считать смету для следующего сбора :-)

И спасибо Татьяне Буравовой\Tatyanushka и Татьяне Николаевне Павелкиной за кампанию в таком неблизком путешествии.
Спасибо Марине Чикулаевой\marina за подарки для Саши.
 
АнтонДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:34 | Сообщение # 35
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера у Сашки был день рождения, но настроение у него было какое-то совсем не праздничное. Предлагаю в ближайшие выходные (в субботу) это исправить, навестив, поздравив и одарив.
Подарок нужен самый что ни на есть практичный - все имеющиеся тренажеры для рук он уже освоил и победил, надо подумать над усложнением и его, это усложнение и подарить.
Все, кто хочет поучаствовать в покупке подарка или поехать самолично поддержать Сашку - пишите тут. В машине 5 мест.
Одно из них я уже занял. Осталось уже 4. Смотрите, как быстро места разлетаются, торопитесь! )))
 
СтасДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:40 | Сообщение # 36
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы, наверное, съездил, если место найдётся.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
MarinaДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:08 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 331
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, я хочу поучаствовать в покупке подарка.
 
АнтонДата: Вторник, 19.07.2016, 13:03 | Сообщение # 38
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Стас, записал тебя.
Таня\Tatyanushka - тоже в списке.
Так же с нами Татьяна Николаевна.
Есть ещё одно место :-)

По поводу тренажера ни у кого идей нет?
Мне предложили вот такую штуку: http://www.mednt.ru/catalog....ndtutor
Это перчатка, надевающаяся на руку и ловящая малейшие движения пальцев и руки. С её помощь можно играть в компьютерные игры, развивая при этом мелкую моторику.
Стоит она космических денег и купить мы её конечно не сможем (около 1 млн. р.)
Но можно взять в аренду - это стоит около 1 000 р. в сутки. Пока запишем себе как вариант, и продолжим искать что-нибудь более доступное. Жду предложений!
 
АнтонДата: Среда, 20.07.2016, 16:06 | Сообщение # 39
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Приемные родители подарили Сашке два вот таких тренажера:


Первым он не смог заниматься, а второй осваивает потихоньку.
Так что такие - НЕ ПОКУПАЕМ! ))
Какие еще будут предложения?
Прикрепления: 5441536.jpg (6.1 Kb) · 7702558.jpg (6.3 Kb)
 
NapishukaДата: Вторник, 26.07.2016, 14:37 | Сообщение # 40
Новорожденный
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных ездили навещать Сашу Тормина в Степное Дурасово и вытащили его на пикник в непролазную чащу. Туда, где не то, что инвалидная коляска, человек не проберется. Но мы таки всё преодолели: и траву выше неба, и мост с дырой посередине (когда Сашку перетаскивали через дыру, я едва не грохнулась в обморок).

Как многие из вас знают, Саша уже год, как живет в приемной семье священника очень далеко от Самары. Скучает по городу, друзьям и волонтерам. И самое главное, что мы можем ему дать -- вот эти редкие сумасшедшие приезды. Он сначала всегда понурый и растерянный, а потом много смеется и не отпускает обратно.
Меня поездки к Саше всегда расстраивают. Как он там живет, в этом приходе, в глуши? Спит, ест, сидит в кресле, слушает надрывные вопли петуха... А Антон Рубин меня всегда осаждает, прося представить, что было бы, попади Саша в пансионат для инвалидов. Я представляю и успокаиваюсь.

$IMAGE3$$IMAGE3$




Прикрепления: 7023273.jpg (224.7 Kb) · 9569446.jpg (489.8 Kb) · 2236620.jpg (428.1 Kb) · 0084995.jpg (168.8 Kb) · 3740971.jpg (224.7 Kb) · 1089875.jpg (243.4 Kb)


Сообщение отредактировал nastya85 - Четверг, 08.09.2016, 11:05
 
nastya85Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:35 | Сообщение # 41
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! 14 сентября у Вовы Тормина день рождения.

Скажем прямо, жить в тюрьме Вове трудно. Да и может ли быть легко...
Наша задача - не дать парню совсем потерять связь с жизнью по эту сторону решетки. Поддержать его в уверенности, что ждем, помним.
В этой связи - большая просьба. Давайте, ПОЖАЛУЙСТА, соберем Володе посылку к дню рождения! И давайте, ПОЖАЛУЙСТА, эту посылку Володе доставим.

Что можно? 
- торт / пирог домашние или покупные,
- салаты домашние или покупные,
- курица / мясо домашние или покупные ГОТОВЫЕ,
- быстрорастворимая еда (лапша, пюре, супы и т.п.),
- колбаса в заводской упаковке,
- конфеты, печенье, халва, шоколад и подобное в заводской упаковке,
- сыр в заводской упаковке,
- фрукты, ягоды,
Главное требование - все продукты (кроме б/п) должны быть готовыми, сырое / требующее приготовления (макароны, картошка, крупы и т.п.) - нельзя.
- сигареты без пачек, сложенные в прозрачный пакет, можно разных марок,
- гель для душа,
- ФОТОГРАФИИ (надо распечатать - Вова их ОЧЕНЬ ждет).

ВАЖНО! 

1. нужно знать хотя бы примерно граммовку продуктов (купленных и приготовленных), т.к. это необходимо указывать в форме при передаче,
2. нужно знать точное количество сигарет.

КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ?

КТО ПОМОЖЕТ ДОСТАВИТЬ ПОСЫЛКУ?
 


По всем вопросам и нюансам сможет сориентировать Таня Пуш 89397118586

Володя Vim, если можете помочь, мы будем ОЧЕНЬ признательны, т.к. в рабочем процессе временно без мужского участия.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
VimДата: Пятница, 09.09.2016, 17:15 | Сообщение # 42
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я всегда за).
 
TatyanushkaДата: Суббота, 10.09.2016, 13:00 | Сообщение # 43
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Куплю 
Цитата nastya85 ()
конфеты, печенье, халва, шоколад и подобное в заводской упаковке,
+ могу распечатать фотографии. И передам все Володе Vim.
 
nastya85Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:13 | Сообщение # 44
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! О том, как волонтеры "Домика детства" поздравили с днем рождения Володю Тормина рассказывает Татьяна Пуш:

"Съездили, повидались, передали. Вот уж не знаю почему, может магия Дня рождения, а нашему Вовке сегодня 20 лет, а скорее судьба просто покорилась вашему напору доброты - но передать удалось практически все, за исключением сахара и нескольких фотографий, хотя к другим были менее благосклонны, Особенно я волновалась за торты и всякую там колбасу, но все взяли и все теперь у именинника. При встрече передали еще и ваши поздравления и пожелания. Отчеты и персональные благодарности будут чуть позже, мы немного отдышимся.

А пока я просто хочу сказать всем, кто помог собрать праздничную передачу для Вовки - люди я видела его глаза, это фантастически! Каждый из вас - космос, и вы крутейшие! Пусть скорее девочка-судьба тащит каждому по коробу личных и персональных приятностей!"


Всем "Домиком" присоединяемся - СПАСИБО БОЛЬШОЕ, а Тане Пуш и Володе Дерявскому Vim особенно и отдельно :flowers:



Прикрепления: 3733353.jpg (52.9 Kb) · 7845995.jpg (46.5 Kb) · 8333404.jpg (54.8 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Четверг, 15.09.2016, 17:17
 
АнтонДата: Пятница, 20.04.2018, 13:44 | Сообщение # 45
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
В ближайшие выходные планируем поездку к Саше в гости. Не были у него уже несколько месяцев.
Везём себя, приветы и силиконовую накладку на обруч инвалидной коляски. 
Без неё ему трудно крутить колеса, а с ней он планирует освоить дальние путешествия.


Если есть желающие присоединиться и скинуться на поездку и покупку накладок - Велком!
Прикрепления: 2295007.jpg (22.4 Kb)
 
Наш домик » Беседка (обсуждение вопросов волонтерства, сиротства, опеки, разговоры обо всём) » Судьбы » Саша и Вова Т. Перевернутая жизнь.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100