Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 18:14

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Нужды
nastya85Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Самарскому молодежному пансионату для инвалидов всегда необходимы
- одноразовые подгузники для взрослых (дайперсы)
- канцелярские товары, а именно цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 29.06.2010, 10:27
 
незабудкаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:02 | Сообщение # 226
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rems)

Римма, одежда 42-44 р. б/у подойдет девочкам, и не только Альбине. Сезонная одежда сейчас особенно актуальна. Единственное: в район Зубчаниновки я никак не попадаю на неделе. Пожалуйста, предупреди дарителей, чтобы немного подождали, вещи заберем, только когда именно - пока вопрос.

Оксана, я сегодня вечером буду в зубчаниновке и завтра утром от туда поеду в пансионат,могу забрать что нужно и привезти.

некоторые просьбы ребят выполнила, завтра тоже все привезу..а также рубашки,брюки, свитера, костюм для мальчиков (все в отличном состоянии)


Сообщение отредактировал незабудка - Пятница, 18.11.2011, 13:04
 
RemsДата: Пятница, 18.11.2011, 13:14 | Сообщение # 227
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Одежду уже забрали, завтра Таня привезет.

Очень срочно, завтра нужно привезти лекарство:
гастал (1 упак.)
мезим (1 упак.)
эссенциале форте (1)
Лекарство я привожу почти каждую поездку, кое-что из требуемого купила, а вот про эти препараты мне сказали только вчера вечером.
 
ТатьянаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:41 | Сообщение # 228
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Куплю Гастал и Мезим. Завтра привезу.
 
ЕВАДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:35 | Сообщение # 229
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В наш последний приезд ребята опять просили диски
Аня - Максим, Володя - Татьяна Овсиенко, Коля (как всегда) индийские фильмы, Жанна - Валерия.
К следующей поездке запишу.
Миша просил Фактор-2 (весь). Оказывается есть и группа, и фильм. Уточню в следующий раз.
 
RemsДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:26 | Сообщение # 230
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Женя, знаю точно, что Фактор-2 - музыка, не фильм. Эту группу слушает Мишин брат - Коля. Миша спрашивает записи не для себя, а для Коли. Так что если у тебя будет возможность записать, запиши, пожалуйста, что-то из песен группы Фактор-2.

По поводу другого Коли и индийских фильмов. Через поездку будем поздравлять Колю с днем рождения. Именинник в качестве подарка пожелал записи 3-х индийских фильмов. Я думаю, что пока не нужно переписывать для Коли фильмы, тем более, что Настя в нашу субботнюю поездку передала для него очередные записи индийского кино. Подарим нашему киноману записи на день рождения.

Девочки, очень прошу всех до Новогоднего праздника не привозить ребятам шампунь, а мальчишкам - бритвенные станки и средства для бритья.

У нас есть одна важная просьба. Очень нужно (для 1-го отделения) лекарство эссенциале форте. Препарат дорогой, стоимость - в районе 1 000 руб. (если рассчитывать на курс лечения). Можно и на полкурса, тогда стоимость будет около 590 руб.
 
АнтонДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:36 | Сообщение # 231
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Rems, если лекарство не найдется - помни, что деньги есть wink
 
ТатьянаДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:23 | Сообщение # 232
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К следующей поездке куплю полкурса Эссенциале форте.
В этот раз поступили заявки: Михаил попросил иконочку своего небесного покровителя и сумочку на пояс, Ваня из множества просьб-основные: кружку для чая и новогодние открытки, Юля попросила заварку в "пакетиках".
Все просьбы постараюсь выполнить к следующей поездке, или подождать? Поскольку прочла тему о подарках в пансионат. Как посоветуете так и сделаю


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 21.11.2011, 18:07
 
RemsДата: Вторник, 22.11.2011, 13:26 | Сообщение # 233
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, спасибо за лекарство! На остальные полкурса деньги есть.

По поводу Миши: знаю точно, что иконочку он просил у своей подруги по переписке Даши. И по-моему, она ему писала в письме, что привезет. Даша, что скажешь?
Про сумочку мы с ним говорили уже не один раз. И договорились на том, что весной и летом, когда Миша будет больше гулять на улице, сумочка нужнее, чем сейчас, все равно из-за верхней одежды ей пользоваться неудобно. Так что давайте лучше "оставим" сумочку до следующего сезона.

Чай, сахар (некоторые ребята тоже просят) и любые другие продукты (просят и чипсы, и лапшу быстрого приготовления) мы ребятам никогда не привозим. Тем, кто просит, сразу говорите, что продукты привозить нельзя, нам не разрешают.

А вот чашки привозить можно (взамен разбитых или потерянных, бывает и такое). Я думаю, что для этой Ваниной просьбы можно сделать исключение, т.к. у ребят есть личная посуда, вечерами они пьют чай у себя в комнатах, а чашки довольно часто у них разбиваются.
Новогодние открытки привозить для кого-то одного, наверное, все-таки будет не совсем правильным, т.к. открытки захотят все ребята и сразу. Тут такое дело - либо всем привезти открыток, либо никому. Может быть, Ваня захочет сделать открытку своими руками? И подписать ее (с нашей помощью, к примеру). Он неплохо рисует, раскрашивает, а принадлежности для рисования мы ему передавали.

У нас остались в нуждах еще 2 чашки с крышками для заваривания.
 
РЕВДата: Вторник, 22.11.2011, 16:59 | Сообщение # 234
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Оксана, я может не совсем поняла, что за чашки? Есть чашки для заваривания чая, убрать ситечки и будет чашка с крышкой. Или надо чтобы крышка закрывалась плотно?

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
RemsДата: Вторник, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 235
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, в пансионате в таких чашках с крышками заваривают все, что придется, только не чай. Я уже тоже думала, что можно купить большие чашки для заваривания чая, а ситечко для заварки убрать, т.к. предлагала более удобные для заваривания пластиковые контейнеры с плотно закрывающимися крышками - сказали, что такие не надо. Я так думаю, что в чашках заваривать им привычнее, вот и придерживаются подобных взглядов. В общем-то и получается, что нужны чашки с крышками, только без ситечек для чая.
 
ТатьянаДата: Вторник, 22.11.2011, 18:32 | Сообщение # 236
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксан Ваня просил открытки поскольку хочет сам их оформить и кого-то поздравить: воспитателя и волонтеров. Просит со стихами а нарисует в них сам. Что скажешь? Привозить? Или я ему просто стихи напечатаю на листе бумаги а уж он пусть оформляет по своему усмотрению

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 22.11.2011, 18:33
 
RemsДата: Вторник, 22.11.2011, 19:01 | Сообщение # 237
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, тогда можно с Новогодними стихами. А еще "вставить", к примеру, картинки для раскрашивания и оставить место для того, чтобы подписать. Я подобные "открытки" печатала и привозила ребятам во 2-й пансионат, откуда и приехал Ваня. Такие самодельные открытки "расходились на ура" у ребят, им очень нравилось самим раскрашивать, подписывать и украшать. Кстати, в итоге получается красивый и хороший подарок smile И мне ребята из 2-го пансионата украшали, подписывали и дарили такую самодельную открытку.
 
DachenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:24 | Сообщение # 238
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана Rems иконку я купила в воскресенье, к следующей поездке передам Мише. И конечно же передам ему письмо :-)
 
Naty_GlinkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:51 | Сообщение # 239
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что просили у меня:
Тоня- крем д.рук,шампунь (еще пасту зубную и бритву но про это я ответила что врятли);
Денис-крем д.рук(довольно странно что мальчику надо крем, но он показывал мне пустой тюбик);
Жанна-шампунь;
Ваня-шампунь, крем д.бритья, кино "Рэмбо" и музыку "Шатунова";
Гоша-фотоальбом с собачкой;
Аня-шампунь;
Миша-сумка на пояс.
 
RemsДата: Среда, 23.11.2011, 12:05 | Сообщение # 240
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, косметику по уходу или какие-то другие вещи в следующую нашу поездку не привозим. 17-го декабря будет елка, будут и подарки. Пока - 2 недели "тишины".
Исключение - лекарство и то, что осталось из актуальных нужд (в том числе посуда).
У меня предложение: распечатать Новогодние раскраски разных видов - и простенькие, и со стихами (как писала Таня) и после мероприятия раздать всем ребятам, кто будет на мероприятии. Пусть ребята займутся делом - раскрасят, оформят их, как захотят, а потом подарят кому-то или же оставят себе на память (кто как из них пожелает).
Новогодние открытки (если у нас такие будут) "подкопим" к елке, к 17-му числу, посмотрим тогда по общему количеству и ребят, и собранных открыток.

К следующей нашей поездке нужны пустые 5-ти литровые бутылки из-под воды, примерно 4-5 штук, для "отстаивания" воды для аквариума. И специальное приспособление: "сливная" трубка. Ее, наверное, придется купить, но, может быть, такая есть у кого-то? Надо будет показать ребятам (уже нашлись среди них желающие), как менять воду в аквариуме. Так что будем учить самостоятельности.
 
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100