Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 09:34

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ocktyabrenok  
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Домик для Тани и Лизы
Домик для Тани и Лизы
АнтонДата: Пятница, 11.12.2015, 14:27 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья!

«Домик детства» давно уже помогает нуждающимся семьям с детьми, осуществляя ту самую важную поддержку, которую, порой, семье получить совершенно неоткуда. И вот такая помощь и поддержка нужна сегодня маленькой семье в лице мамы Тани и ее четырехлетней дочки Лизы.

Таня сирота, из области, жилья в Самаре у неё никогда не было. Переехали в Самару 3 года назад. Пересказывать, как долго она с маленьким ребенком на руках, голодная, потому что не было денег, моталась по чиновникам, выбивая себе социальное жилье, Таня не любит.

"Спасибо, что хоть дали", - говорит она. Спасибо, действительно, сказать можно было бы, если бы не одно «но». Дали Тане комнатенку 13 квадратных метров в общежитии, с душем на первом этаже, с кухней и туалетом на этаж. Мы побывали в этой комнате и вот что мы увидели...



Бывшие жильцы - алкоголики. Сами понимаете, в каком состоянии сейчас находится жилье. А переезжать уже надо бы, потому что Танина официальная зарплата не позволяет ей снимать квартиру и одновременно делать ремонт в этой, "новой" квартире. Замкнутый круг.
А еще, ну вот прям совсем подрывая семейный бюджет, Лиза очень любит яблоки.



В общем, друзья… Мы к вам опять с просьбой! Может быть, получится у нас помочь маме Тане и дочке Лизе встретить Новый год в чистой, отремонтированной хотя бы по минимуму комнате?

Володя\Vim тоже съездил туда и составил приблизительную смету, за что ему искренняя благодарность от нас и Тани!

Возможно, у кого-то после ремонта остались обои или линолеум, лежат себе, ненужные, ждут своего часа? Как раз бы они нам очень-очень пригодились! И руки рабочие, мастеровитые, тоже нужны, со страшной силой! Во вложении есть смета с перечнем работ и материалов. Если что-от из этого мы сможем заменить руками - смета уменьшится, а шансы на удачный Новый год увеличатся.

Одним словом, пишите, дорогие друзья! Кто чем может и хочет помочь этой семье – пишите в этой теме, мы будем размещать актуальную информацию в корневом сообщении. О проведенных платежах для Тани с Лизой так же прошу сообщать отдельно - или здесь же или мне в личку.
Прикрепления: 2858986.jpg (118.2 Kb) · 8861064.jpg (97.2 Kb) · smeta.xls (13.0 Kb) · 7757660.jpg (81.4 Kb)
 
ushakova84Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:32 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скопировала смету. Ищу с сегодняшнего вечера рабочих, строителей, которые бы выполнили хоть часть работ в ближайшие дни с оплатой труда. Как найдутся люди, купим материалы для стяжки пола. Обои с линолеумом купим позже, когда будет чистая комната- это самое нехитрое дело. Светильника отдам 2, которые мне не подошли. Кому писать, что я могу отдать этой семье ? ( не все касается ремонта) И денег могу послать ( Антону на карту, Татьяне, передать лично), чтоб не считали каждую копейку до праздников и яблоки ели ).
 
РыжжаяДата: Пятница, 11.12.2015, 23:30 | Сообщение # 3
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хотела бы перечислить на карту немного, реквизиты можно? И кому лучше?
 
Ольга0282Дата: Суббота, 12.12.2015, 00:48 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в двух кварталах от них.могу организовать горячее питание и обед во время проведения ремонта в комнате.Где оставить свой контактный телефон?
 
ushakova84Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:55 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла на работы человека, своего друга, который сейчас свободен, может приступить к делу хоть с понедельника. Ему должен помочь другой друг, более профессиональный строитель Сергей.
Когда можно увидеть помещение?
Предлагаю такой вариант действий: Иван, который готов выполнить всю работу ( с зарплатой) после осмотра помещения и корректировки сметы получит от меня деньги на те материалы, которые нужны в 1 очередь. ( на все личных запасов не хватит точно). Мы это все сами привезем на место. А тем временем в помощь Ване будут подтягиваться другие люди, готовые предложить помощь. Что мы не сможем сделать сами - вывозить мусор в мешках, тк не на чем. (только если оплатим грузчиков). И еще, наверно, ему могут помочь с 1-м этапом, демонтажем старых покрытий. Эту работу могут выполнить все. Стяжку выполнят Сергей с Иваном.
Чем больше работ выполнят волонтеры вместе с Иваном, тем меньше денег отдадим Ив за работу ( как писал Антон, "Если что-то из этого мы сможем заменить руками - смета уменьшится"). А самому работнику нельзя не платить..он бы рад помочь, да сам помрет с голоду, если будет работать без оплаты (
 
АнчесДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:13 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обои 4 рулона какой ширины?
 
ЭльДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:38 | Сообщение # 7
Детсадовец
Группа: Помощники
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! как у нас дело пошло бодро, Таня уже и не надеялась переехать в этом году! Здорово, что столько откликов, сейчас по-порядку...
Тане 15 декабря будут ставить окно, надеюсь с 16 декабря можно начинать делать все остальное, так же в понедельник она будет просить провести в комнату воду (это будет делать местный сантехник), надеюсь согласятся, бегать с ребенком в общий туалет мыть руки это не очень классное занятие.

ushakova84, это очень здорово, что у нас есть кому делать! Ближайшие работы это зашкурить батарею и покрасить (краска есть, надеюсь подойдет), потолок, проводка, потом все остальное. Помещение можно посмотреть по идее в любой день, после обеда, лучше всего во вторник, когда Таня будет там и будут ставить окно, можете позвонить мне и договоримся (+79276044127). По поводу демонтажа, Таня своими силами демонтировала всю рухять в виде "мебели" и одного слоя линолеума (оказалось под ним второй smile прибитый, это надо будет сделать кому-то из мужчин), обои так же (те 2 куска висящие) демонтирует smile Володя, как тебе план? Помоги, пожалуйста, скорректировать с твоими планами.

Рыжжая, деньги можно передать Антону (если будете перечислять (реквизиты на главной странице), пожалуйста сообщите сумму, чтобы мы не запутались), Татьяне (Tatyanushka, Таня ты же не против? ) или мне.

Ольга0282, здОрово, давайте мы узнаем начало проведения работ и я думаю все будут Вам очень благодарны, связаться можно со мной (тел. выше).

Анчес, я думаю стандартные, метр? Таня просила не слишком светлые, Лиза не всегда еще бывает аккуратна smile Володя (Vim), поправь меня если что!


Сообщение отредактировал Эль - Воскресенье, 13.12.2015, 12:59
 
VimДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:21 | Сообщение # 8
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон Рубин передал мне деньги 30 тыс. руб., так что вполне можно начинать, остальное, надеюсь, дособерем "по дороге")). В первую очередь нужно определиться с человеком, который будет выполнять работы, договориться по цене и видам выполняемых работ, предлагаю всех желающих переключить на меня, чтобы закрыть вопрос в этом отношении, а исходя из того что мы с ним оговорим, попробуем найти помощников на некоторые не сложные работы, которые можно сделать самим.
С обоями давайте немного подождем, это, вообще в последнюю очередь потребуется. Просто еще не ясно нужно ли будет монтировать перегородку, чтобы отделить зону с умывальником от комнаты, или нет, в этой связи расход обоев может поменяться.
Мой телефон 89277104156 Владимир
 
ushakova84Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:42 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мы предварительно договорились с Еленой(Эль), Иван Студенников придет в комнату во вторник, чтобы пересечься с Татьяной и Владимиром. Заодно возьмет с собой инструмент для демонтажа линолеума, чтобы зря день не терять. Его тел вот: 8-960-811-7928.
И по поводу обоев - раз Анчес спрашивает, значит она покупает? А то я тоже нашла в Кубатуре светлофисташковые со спокойным рисунком недорогие, отдают со скидкой, хот стоили 1100 рулон.. и еще много чего нашла. Если вопрос почти решен, то не будем брать.
Жду номеров телефонов ( в ЛС?)

Добавлено (13.12.2015, 14:42)
---------------------------------------------
Могу передать в пользование 2 лестницы с 9 и 11 ступенями. Кто сможет забрать с ул Ал Толстого , д 135 и привезти на Юн Пионеров?
Хозяйка и ее помощники не обойдутся без стульев и лестниц, а их в комнате нет. Звоните! 8-927-73-79-194 Катя
Татьяна сообщила, что будет у себя завтра с 13 до 15.00

 
nastya85Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:01 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Эль, Лена, Vim, Володя, в нашей группе в ФБ тоже есть желающие помочь, свяжитесь с ними, пожалуйста! Лиза Риф - краска для стен, Лёня Кузнецов - обои и плитка, Бэла Никитина - обои. Я сейчас их сориентирую сюда, а вы, пожалуйста, уточните с ними напрямую, что нужно, а что нет. Спасибо!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнчесДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:12 | Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тогда жду что по обоям. когда уже до них очередь дойдет. у меня от нашего ремонта рулоны хороших дорогих остались, целые. но если по кол-ву будет мало, тогда куплю.
мой тел 89198015553


Сообщение отредактировал Анчес - Воскресенье, 13.12.2015, 15:17
 
ЭльДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:02 | Сообщение # 12
Детсадовец
Группа: Помощники
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ushakova84 ()
И по поводу обоев - раз Анчес спрашивает, значит она покупает?

Да, предварительно, оставляем тогда так, Анна Анчес, обои за Вами, в скором времени определимся с точным количеством и когда они понадобятся.
 
VimДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:32 | Сообщение # 13
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ushakova84, на счет лестниц определимся после того, как будет решение по человеку, кто будет делать. Смотря по его нуждам в этом отношении. 
Анчес, по обоям выложим точную потребность попозже, как я уже писал.
Завтра постараюсь подъехать на объект, встретиться с Татьяной, подумаем по сантехнике и перегородке.

Добавлено (13.12.2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата nastya85 ()
в нашей группе в ФБ тоже есть желающие помочь
Анастасия, а можно прямую ссылку, что-то не могу найти где это)

Добавлено (14.12.2015, 15:32)
---------------------------------------------
Сегодня Катя (ushakova84) и Иван были у Татьяны и определились по началу работ. Замечательные веселые и позитивные ребята. Катя уже оплатила 20 тысяч рублей для начала работ. Иван с завтрашнего дня приступает. Огромное спасибо, ребята  - вы просто молодцы!!!!

 
ЭльДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:02 | Сообщение # 14
Детсадовец
Группа: Помощники
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем первые шаги...



Спасибо всем, кто материально посодействовал покупке двери!
Прикрепления: 9830380.jpg (133.3 Kb)
 
nastya85Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:20 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, вот это оперативность!!! Спасибо, БРАВО и так держать!  hands

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Домик для Тани и Лизы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100