Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:02

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Подросток" » Планы (Мысли, идеи, предложения)
Планы
МаленькийВедьмДата: Пятница, 14.01.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
маленькое отступление - по всей видимости как человеку с экономическим образование меня так и тянет создать План и Факт.

Итак, на сегодня рассматриваются следующие мероприятия:
1. Поезда в "Парк Хаус" - посмотреть кино
2. Поездка в "Парк Хаус" - поиграть в боулинг
3. Приезд в "Подросток" стоматологов с научно-познавательной и надеюсь развлекательной "лекцией"
4. На долгое будущее - начать проведение мастер-классов

Жду ответа от директора - когда у них снимут карантин, и надеюсь все получится


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
nastya85Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташа, вот тебе еще один повод для обсуждения с директором: наши друзья-заводчики собак очень хотят принимать более активное участие в мероприятиях с детьми, поэтому сейчас думаю над тем, что бы организовать праздник на тему животных с их непосредственным участием. Собаки все клубные, со всеми необходимыми прививками, справками и т.п. В мероприятии будет принимать участие специалист по канистерапии. Можно было бы такой праздник продублировать в Ровеснике и в Подростке, что скажешь?

А еще не забудь экскурсию в логистический центр Ашан в феврале smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
МаленькийВедьмДата: Суббота, 15.01.2011, 01:47 | Сообщение # 3
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Настя, ну ты же знаешь - я всегда ЗА))) ну я про собак... Осталось прорваться в "Подросток"

а можно я прям щас спрошу (ну не по теме правда....) - что есть КАНИСТЕРАПИЯ????


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал MalenkijVedm - Суббота, 15.01.2011, 01:48
 
DachenkaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:00 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да мы те самые друзья с собаками. Поэтому я сама объясню, что такое канистерапия.
Если по научному говорить, то

Канистерапия (от лат. «canis» канис — собака), (анг. Therapy dog) — терапия с использованием собак — является одним из самых востребованных видов анималотерапии из-за своей доступности и социального поведения животных.
Терапия применяется как вспомогательная психотерапевтическая методика при работе с пациентами, которые тяжело идут на контакт, помогает развитию эмоциональных, умственных способностей, а также развитию двигательных функций. Канистерапию применяют для улучшения состояния детей больных аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом(ДЦП), страдающих олигофренией, у детей улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память.

Можно так же организовать поход детей на выставки собак, а можно и кошек. Группы детей, правда лучше небольшие (4-5 человек), может возить на такие мероприятия.

 
МаленькийВедьмДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Век живи, век учись.... Dachenka, спасибо) и за ликбез, и за то что Вы с нами smile

Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
DachenkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:28 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Создала на нашем "собачьем сайте" тему канистерапия, где разместила всю информацию из раздела "Нужды", и запустила просьбу об организации экскурсий, и разных походов. Жду идей и предложений на своем сайте.
Если что буду писать здесь, какие есть идеи и предложения.

А пока у меня есть своя идея. И вот какая, канистерапия - это лечение собаками из их образами (т.е. фотографиями).
Может мы сможем передать детям фотографии собак, у нас на форуме часто проходят фотоконкурсы, т.е. хороших и смешных фотографии хватает.
Для начала дети познакомятся с породами собак, а потом уж и мы придем с настоящими собаками.
Если такая идея найдет себе продолжение обещаю оформить фотографии красиво, в рамочках, чтобы их можно было повесить нас стену.

Сообщение отредактировал Dachenka - Понедельник, 17.01.2011, 00:48
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:14 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Dachenka, Даш, а можно адрес "собачьего" сайта? Я как-то заинтересовалась smile
 
DachenkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:31 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно же можно!!
http://www.komne.ru/iforum/
там раздел: "Работа с собаками", и увидете развел "Канистерапия"
Милости просим к нам в гости. smile
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:00 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Dachenka, Даша, спасибо!
 
МаленькийВедьмДата: Вторник, 18.01.2011, 02:08 | Сообщение # 10
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Уточнения по планам после нашей сегодняшней поездки: "Подросток" на все готов - и в "Ашан", и в кино, стоматологов ждут и очень хотят увидеть наш кукольный театр (Настя???). holiday
По встрече с Дашей и ее питомцами предварительно договорились на март-апрель - когда потеплеет и можно будет все организовать на улице. А вот с фотографиями мне кажется уже можно ехать ;-)
Просьбы по времени: выездные мероприятия - первая половина дня; встречи на их территории - или так же первая половина дня (до 13.00) или после 16.00 - я думаю все решаемо.
Еще есть предварительное приглашение на Масленицу, которую в "Подростке" проводят по-настоящему - сжигая чучело partytime и, я думаю, нам не избежать "вызова" на весенний субботник. Пока кажется все


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
nastya85Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташа, по планам:
- Ашан ждет Подросток в феврале. Ты уже можешь узнавать удобные им даты.
- Если кукольный театр удастся организовать в выходные (сб или вс), проблемы нет. Более того, я думаю, что мы сопроводим спектакль и мероприятием. Для начала предлагаю взять сценарий нашего "Дня изобретателя", который проводили в "Ровеснике", и с ним ехать в "Подросток". Отчет есть тут http://www.domikdetstva.ru/forum/53-58-3 Женя, Eugeniasa, вопрос к тебе - у тебя сохранился сценарий/сможешь его приблизительно восстановить?
- Если мероприятие с животными ждет до весны, то и подготовку его тоже предлагаю рано не делать, чтоб сохранить логику и актуальность. Например, в феврале мы можем съездить с днем изобретателя, а к марту готовить мероприятие на тему животных (допустим, из двух частей - созерцательно-ознакомительной и непосредственно-контактной). К тому времени, возможно, получится уже его провести в "Ровеснике" (тему сейчас заведу, обсуждение открою), так что и опыт уже будет.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, сегодня самым удивительным образом оказалось, что Жанна, через которую мы пытаемся организовать поездки в Парк-Хаус, уже общалась с Подростком - с кем-то вроде педагога-организатора, Александры отчество-не-запомнила. Так что они и без нас, видимо, съездят biggrin

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 18.01.2011, 17:40 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
nastya85, Александра Ивановна видимо? biggrin
 
DachenkaДата: Вторник, 18.01.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас на сайте отозвалась мастерица, которая умеет шить куклы. Она обещала сшить куклы для театра, и куклы для пальчикового кукольного театра.
В пальчиковом кукольном театре могут принимать участие и сами ребята, такой миниспектакаль на столе, так сказать в дружной теснойкомпании.
 
nastya85Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:56 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Dachenka, ну просто одна новость лучше другой! biggrin Нам бы пока деда с бабкой, да волка с зайцем нормальных biggrin

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социально-реабилитационный центр "Подросток" » Планы (Мысли, идеи, предложения)
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100