Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 10:12

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Реабилитационный центр "Светлячок" (г. Новокуйбышевск) » Планируем визиты (обсуждаем дату, время и содержание мероприятий)
Планируем визиты
nastya85Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:26 | Сообщение # 796
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Кеся, Ксюша, ждем твоего решения и надеемся на то, что все получится )

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕлочкаДата: Четверг, 24.04.2014, 17:02 | Сообщение # 797
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, скорее всего поеду!
 
nastya85Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:51 | Сообщение # 798
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Елочка, Катя, буду очень рада! )

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 25.04.2014, 01:22 | Сообщение # 799
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот немного исправленный сценарий для Светлячка. Ксюша Кеся поможет вести, за что ей спасибо )

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Суббота, 26.04.2014, 12:11 | Сообщение # 800
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, давайте обсудим, как поедем завтра. Ксюша, вы на машине? Катя, а ты?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЕлочкаДата: Суббота, 26.04.2014, 13:04 | Сообщение # 801
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя , лучше с тобой и Соней!!!
 
nastya85Дата: Суббота, 26.04.2014, 15:12 | Сообщение # 802
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Елочка, Катя, тогда на том же месте, в тот же час )) В 9.00 то бишь.
Ксюша, жду от тебя информацию! 

Девочки, я еще надумала, что можно с ребятами сделать опыты-фокусу с перевернутым стаканом воды и с воздушным шаром (который собирает овсяные хлопья). А в самом конце научим ребят делать еще один простой фокус )) Раскрывать тайну не буду пока, но попрошу - если у вас есть путые баночки от детского питания (прозрачные, стекляные, с крышечками), пожалуйста, захватите с собой. Все остальное необходимое есть - привезу.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:30 | Сообщение # 803
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья!
Приглашаю всех желающих провести время на свежем воздухе и солнышке в веселой компании на праздник с СОБАКАМИ 6 июля (воскресенье) в 10.00 в РЦ Светлячок! Если кто не знал, то завтра 2 июля - Международный день собаки! Праздник молодой, ООН его всего 2 года как придумал, но... был бы повод! smile
К нам присоединятся гости из Опоры и Нашего дома (Лена, уже можно собирать smile Сориентируй меня, пожалуйста, по ожидаемому количеству)
Даша Dachenka обеспечит участие собаководов с их питомцами.
Кроме того, у нас будет собако-театр, собако-музыка, собако-аквагрим и прочий доп.досуг. Но, конечно, все это случится только при условии ваших, дорогие волонтеры, помощи и участии!

Нам понадобятся
- ноут, колонки, удлиннитель - есть желающий заняться техническим вопросом?
- аквагрим и умение нарисовать простейшую собачью мордашку (образцы на распечатках - с меня). Кстати, может, кто-то знает, где наши запасы аквагрима с прошлого года?! Если никто не знает, надо обновить. Помощники есть?
- волонтер, умеющий играть Собачий вальс на ф-но и способный при необходимости поучить этому детей smile Есть такие среди нас? Синтезатор обеспечу.
- все возможные игрушки СОБАК (в идеале - для кукольного театра, но подойдут и просто мягкие/немягкие, если они необычные и интересные) - у кого что есть? Несколько штук с меня.
- парашют! У кого сейчас наш парашют? Кто видел его в последний раз? Я не видела оооочень давно...
- мыльные пузыри - этой радости никогда много не бывает. Возьмем по 1-2 штучки каждый?

Даша, с твоей стороны какая-то особенная подготовка нужна? Может, инвентарь для игр с собаками? Ждем от тебя ЦУ!

И, конечно, от всех волонтеров ждем отклика и желания поехать!

Прикрепления: 7786530.jpg (115.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 01.07.2014, 18:32
 
TatyanushkaДата: Вторник, 01.07.2014, 20:12 | Сообщение # 804
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
Кстати, может, кто-то знает, где наши запасы аквагрима с прошлого года?!

Настя, аквагрим у меня - привезу тебе завтра, предварительно позвоню)
 
РЕВДата: Среда, 02.07.2014, 22:57 | Сообщение # 805
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я буду. Возьму мыльные пузыри, и постараюсь принести игрушки. Если найду smile

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
nastya85Дата: Среда, 02.07.2014, 23:50 | Сообщение # 806
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Лена, спасибо!

Дорогие волонтеры! Такими темпами никакого праздника у нас не получится... Мы с Леной вдвоем едва ли справимся с наплывом гостей, коих у нас ожидается немало. Один только Наш дом обещает командировать до 34 человек! А еще человек 15 от Опоры, не говоря уж о ребятах из Светлячка. И это не считая четвероногих товарищей ) Повторю свой призыв - ОЧЕНЬ приглашаю волонтеров принимать участие и помогать! 
- оператор ноутбука
- фотограф
- волонтер-аквагример
- волонтер-пианист
- волонтер-театрал
- а еще волонтер-оригамист! 
- а еще все вместе поиграть!
Вот такой примерно список дел. Приезжайте, пожалуйста! И сообщайте, если есть предпочтения по форме участия! 
Ждем ваших откликов!
Воскресенье, 6 июля 10.00


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:51 | Сообщение # 807
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну а пока я продолжаю вести диалог сама с собой... smile

Прикрепляю сценарный план.

Нам понадобятся
- ноут, колонки, микрофон - привезу
- удлинители - Светлячок обещал. Кто-то сможет прихватить запас? 
- музыка про собак - привезу
- синтезатор - привезу
- настольный театр - привезу
- игрушки к нему - привезу и Лена прихватит. Кто-то еще поддержит наш канис-театр? 
- аквагрим и распечатки образцов - привезу
- схемы оригами и бумагу - привезу. У кого-то есть желание потренироваться заранее, чтоб на месте заниматься с ребятами? Схемы на всякий случай тоже прикрепляю. 
- парашют, мяч, сачки - привезу
- мыльные пузыри - привезу, Лена тоже прихватит. Кто еще поддержит? 
Даша едет с бигглями и лабрадором. Алина с танцами и прыжками Тео ) 

По-прежнему надеюсь на вашу помощь!

 
Прикрепления: 4739230.jpg (79.9 Kb) · 0828226.jpg (69.0 Kb) · 0874404.docx (14.1 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 05.07.2014, 20:29 | Сообщение # 808
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, потренировалась в оригами. Для глаз и носика нужны толстые фломастеры\маркеры\карандаши, иначе фигура получается безликая. Есть в запасах? Просто я на даче)))

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
РЕВДата: Суббота, 05.07.2014, 21:53 | Сообщение # 809
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
2-3 маркера дома есть, возьму. Есть "мыльные пузыри" - 10 штук. Игрушек нет, не нашла. Нас двое будет (с мужем).

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
nastya85Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:17 | Сообщение # 810
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! "Домик детства" приглашает фотографов - как опытных профессионалов, так и увлекающихся любителей - принять участие в мероприятии "Мое лучшее семейное фото", которое пройдет 26 октября (воскресенье) в 12.00 в Реабилитационном центре "Светлячок". Цель мероприятия - подарить семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, яркую память о семейном тепле и единении, напомнить о том, что семья - это всегда самое лучшее и самое родное в жизни, какие бы тяготы жизнь ни готовила, да и просто поделиться частицей фото-позитива! Мы приглашаем фотографов для проведения безвозмездных фотосетов семей с детьми-инвалидами! Условия работы фотографов обсуждаем индивидуально с каждым участником. При необходимости антураж для съемок предоставляет "Домик детства". А в промежутках займем детей играми и общением, поэтому ВОЛОНТЕРАМ тоже будем рады! Кто с нами? Фотокамеру в сумку, и вперед! Новокуйбышевск, воскресенье, в 12.00 начинаем! smile

Прикрепления: 6799556.jpg (89.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Реабилитационный центр "Светлячок" (г. Новокуйбышевск) » Планируем визиты (обсуждаем дату, время и содержание мероприятий)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100